Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

silv спасибо! :)

Всех у кого недельки тоже поздравляю...у меня инет тормозной линеечки вообще не грузятся,не могу посмотреть сколько у кого неделек... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Я вот зареванная из поликлиники сегодня пришла. Знаю,

что по глупости, но расстроилась жуть. А все из-за того, что общий анализ крови уже второй раз сдать не могу. Врач дала направление, на котором написано: понедельник, среда, пятница с 9.30 до 10.00. Просто сказала, сдать анализ (ничего не поясняя). Пришла в среду, выстояла огромную очередь (такое чувство, что весь город на медкомиссию собрался). Никто даже не подумал пропустить. Села на стул, а лаборантка спрашивает, завтракала ли я . А я завтракала, оказывается нельзя было :banghead: . Пришла сегодня. Не завтракала. Очередь еще больше, душно, присесть негде. Зашла в кабинет, села. А она спрашивает, записалась ли я на анализ :shock: А где у меня написано и кто мне сказал, что надо записываться????? Анализ не взяла, наорала (хотя, пока она там выясняла, могла давно взять анализ и не мучать меня и себя. Тем более, что из пальца). Пошла я и не стала спорить. Теперь вообще не пойду сдавать или запишусь на конец месяца, чтобы туда и не попасть. А самое интересное, что раньше всегда сдавала кровь из пальца без записи. А тут понимаете у них запись появилась. И никто даже не предупредил.

Извините, что так много вышло, но я так расстроилась, 2 дня в очередях сидеть и без результата :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS, срочно нужен ваш совет! Меня хотят положить в роддом на сохранение, а я ну совсем не хочу. Я б такая, чтоб туда просто съездила, чтоб меня посмотрели, ну может что-нибудь прокапали и на ночь домой отпустили. Такой вариант возможен и вообще если нет, то где и когда пишется отказ. Ничего в этом об этом не знаю, ложиться не хочу, но с другой стороны очень за малыша боязно. А ситуация такая: сегодня перед ЖК долго кашляла (не проходит у меня этот долбанный кашкль, что только не делала) и видно затонусило от этого, живот больно так хватало, малый толкался-толкался, а потом вообще криво-косо стал и все тут. Врачиха только на мой живот глянула и говорит срочно на сохранение, тонус, угроза преждевременных родов. Напугала одним словой, я в панике домой прибежала, ничего у нее не порасспрашивала про это сохранение, а сейчас вроде полежала и ничего, живот разгладился, ничего не болит, вот я и сомневаюсь, а будет ли мне на сохранении лучше чем дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

FOB, держись. Желаю тебе, чтобы все анализы и давление нормализовались. :giverose:

Ни-ни, с хорошим КТГ. :giverose:

Nikusia1987, поздравляю, что отстали от тебя врачи и с отличным гемоглобином. :giverose:

ca1erina, конечно лучше посоветоваться с тем врачом, кто будет делать КС. В ЖК обычно перестраховываются. Меня в прошлую беременность кстати тоже упекли в паталогии в 36 недель из-за плохого анализа мочи, отлежала я там 10 дней и еще успела погулять недельку-полторы до КС в 39,4 недели. Так что может и не станут тебя кесарить раньше срока.

Marusha_, думаю, что можно съездить в роддом, чтобы тебя просто посмотрели. Может и не придется отказ писать, а они сами тебя домой отправят, если все хорошо.

Я вчера была в роддоме, предварительно побеседовала с врачом, которая будет делать КС, забронировали палату, но она сказала приехать еще раз в 38 недель, примерно 1 апреля с готовыми результатами УЗДГ и КТГ, посмотреть степень зрелости плаценты и состояние малыша и там уж определятся с датой КС.

Нам привезли вот такой комодик:

Ссылки скрыты.

Начинаю активно загружать его вещичками для малыша, которые партиями перестирываю и глажу. Готовлю несколько пакетов в роддом с записками для мужа, когда какой пакет привозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, я тебя так понимаю, сама не раз в таких ситуациях была. и зла прям не хватает на черствость окружающих. сейчас главное расслабиться и не париться по пустякам, хотя конечно это сложно. а общий анализ крови тебе все равно в роддоме сделают, если конечно ты не со схватками приедешь. Marusha_, отказ надо было сразу у гинеколога писать. может все таки лучше лечь, подстраховаться на недельку. хотя я тоже больницы не терплю. просто вдруг у тебя кашель опасный, там хоть присмотрят, но однопалатницы будут недовольны. выздоравливай скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, я две упаковки взяла лишними не будут, одну сразу в роддом принесут.

kpoxa, я сегодня тоже на антитела сдавала и гликозированный гемоглобин, видите ли ребенок им крупным кажеться, у нас специальный кабинет для ЖК, но там сидят кто в общей очареди сидеть не хочет, пришла я туду спрашиваю про беременную очаредь, беременный человек 5, так они бедененькие сидят в общей, внесла смутуя, пошли через одного, так одна бабуля лет 60 взяла и без очереди пролезла, вот от кого не ожидала я так от мужчин им то незнакомо это состояние. В очереди сижу только если народу мало, а если толпа, то я не собираюсь цеплять разного рода инфекции.

Очень сожалею что у тебя так получилось, согласна обидно, только вот кроме нас эти анализы не нужны, я бы единственное пошла бы к зав. ЖК и все бы разузнала, вообще о какой такой записи идет речь, тем более для Б, держись... ещё чуток и забудим что такое очереди, будем про детских врачей мениями обмениваться!

Marusha_, у меня в прошлую Б такая же была хлебом не корми дай напугать и в больницу уложить, не важно с чем. А то что тонус, мне в роддоме так и сказали, что матка мышечный орган, и что тонус может быть, это называется норма тонусом, во если у тебя боли то да тут нужно смотреть ШМ, низко или голова малыша. Только если будет направление в роддом они обязаны положить и хоть неделю подержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, была я у заведующей (после обеда на прием к Г надо было, так и к заве зашла заодно). Зашла не для того, чтобы поругаться, а для того, чтобы узнать. Сказали, что да, надо записываться, что мы вам говорим, а вы не запоминаете (2 года в этой поликлинике сдаю анализы, НИКОГДА никто не говорил и не записывалась). Пойду теперь в среду по записи и натощак в очередной раз сидеть (стоять) в очереди равнодушных к окружающим людей.

А Г мне написала 37 недель. Говорит, что после 37 Бер считается доношенной))) Правда она намерена меня ложить заранее в роддом, сроки еще не называла, а я надеюсь родить раньше, чем она положит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :wave: :wave:

Девочки, только что от врача, докладываю))) КТГ 9 баллов ОЖ 91 ВДМ 34.

 

Г сказала, что мы подросли и что хоть мой живот уже ей не кажется маленьким)))Вобщем все у нас хорошо тьфу-тьфу, но еще узи покажет, может и снимут нам сзрп))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик У меня тоже такой комодик! Только , правда, уже заполненный! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, мне выдали сертификат, когда в декрет уходила, он у меня с собой теперь всегда))))

Nikusia1987, :friends: здорово ,ч то гемоглобин поднялся)))) поздравляю, хорошая новость)))

ca1erina, крепись, в понедельник с врачом все обсудите и решите как лучше, а до этого не думай пока, настраивайся на лучшее!!! kpoxa, вот уроды в этих поликлиниках встречаюстя иногда.... мало того,ч то в очереди отсиди, да голодной, так еще и не взяли....я вообще голодная ходить не могу... да и нельзя нам беременным то наверное голодной...

Елесик, комодик здоровский))))светленький такой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa ну ничего себе по глупости...тоже как скажешь...разве можно над Б женщиной на таком сроке издеваться...она ж сама женщина...взяла бы молча кровь и без записи,а тут прямо вообще,так себя повела...я бы там разоралась бы...или плюнула и не стала бы сдавать этот анализ...

Marusha_ слушай,а может действительно съездить,для успокоения,пусть посмотрят,если ничего не подтвердится,то спокойно вернешься домой...я так понимаю у вас просто так для профилактики ни кого не ложат,только по серьезным показаниям...

Елесик ты меня прямо успокоила,значит они не обязательно в 38 нед.кесарят...они же меня без моего согласия на операц.стол не положат ведь...ой хоть бы,хоть бы до апреля доходить...

На счет комода,хорошенький,но только вот на мой взгляд

пеленальный столик маловат,его хватит не надолго...

Sweetlass я купила 1 уп,там 10шт,спец.послеродовые,стерильные прокладки...и еще 3 пачки обычных на 6 капель с покрытием софт...у нас прокладками пользов.разрешают,только говорят их менять как можно чаще...думаю этого должно хватить,ну если и останутся,то не пропадут,потому что в первую менструацию после родов тоже "льет как из ведра"...

Девочки,всех с отличными результатами КТГ,анализами и УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, не переживай, переговори еще со своим оперирующим Г, вместе приймите решение. У нас тоже даже если ЕР планируются -ложат в 38 недель, перестраховываются. У меня все время давление 130-140/85-90, даже иногда выше и белок и отеки, но меня не кладут :scratch: наблюдают :scratch: Удачи@@@@@

kpoxa, Я вообще когда попала в больницу мне взяли кровь после завтрака, так я потом когда об этом вспомнила, мне врач сказал, что после еды только лейкоциты могут вырости и все, и ты знаешь, я потом пересдавала натощак и были теже результаты. Не расстраивайся, пойди и сдай, но я бы тоже не выдержала и пошла РУГАТЬСЯ к заведующей, у нас тут тоже раньше всех вместе принимали, но теперь ( после скандала) с 7 до 9- все, а Б - с 9до10. Удачи тебе с анализами, сколько можно из-за одного анализа и нервов тратить и времени :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, наверное лучше перестраховаться, пусть посмотрят, обследуют, отказ еще успеешь написать, меня правда без разговоров положили когда живот болел, а когда через день перестал, тоже не спрашивали , продолжали лечить, но я потом отказ написала и поехала домой. Удачи@@@@@

Елесик, Отличный комодик, светленький такой, а я заказала по интернету, но с цветом не угадала, хотела светлее)))

Терцелия, Поздравляю с хорошими результатами, так держать@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, комодик супер! Я бы тое купила, но нам ставить не куда :pardon:

kpoxa, жаль конечно что у вас такие правила, и такое отношение к Б женщинам!

Мне срок она тоже больше поставила!

Терцелия, с хорошим КТГ!

Девочки, ни кто не общается с Амарена, а то с 9 числа не заходила на форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоб, это высокое давление, благо срок уже большой и в принципе ничего страшного для ребенка. Я со 150/100 уже была в реанимации - причем до этого тоже было такое давление, а в один прекрасный день стало 150/100. Не оставляй это без внимания. Моя г просто не успела ничего сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я пытаюсь все это контролировать, но, например, врачу со стационара это кажется смешным, мол пока нет проблемы, пока не лечат, а потом только одно лечение - родоразрешение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, да нашим врачам по-барабану....вот мне написали тахикардия, моя врач махнула рукой и сказала-ничего страшного....мол,курантила хватит...Это НОРМАЛЬНО???? другой бы предложил обследоваться, переделать кгт, я не знаю, в Новгород отправить в областной роддом...так нет, курантила хватит....

я сама по своей инициативе сегодня позвонила в областной роддом.записалась на доплер с узи, ктг.....вот так нас лечат

Терцелия, хорошо, что растете)))))) Думаю вам задержка на пустом месте поставлена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я когда на сохранении лежала, у нас врач сама у девочек кто на кесарево лежал планово спрашивала: ну что дату рождения малышей выбрали???, там и 03.03.11, и 11.03.11, и всяко разно, одна мальчика перехаживала уже ей стимулировали гелем, она не хотела вдруг на 8 марта родить пацана, родила 7-го.

Я хочу 24-25 апреля у меня тоже пкс, но еще не договаривалась тоже в 37 недель сказали приехать посмотреться, в 38 положат, у нас перед кесаревым кладут дней за 5 до операции собирают анализы, а там уже и 39 будет неделька....у меня пока такие планы, надеюсь и дочи совпадают с моими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: Девочки, всем привет! :wave:

Давненько я не заглядывала (переезжали после ремонта - интернета не было), простите уж меня, пропажу. Смотрю, у вас все хорошо тут. Ну, главное, что без критических случаев.

Вы все уже такие пузики большие. Молодцы!!!

Изучила у всех профили, смотрю готовы уже все к встрече с детками по полной. А я чего-то подрастерялась.

Подружки мои, кто был беременный, уже все родили, так как срок у них был на середину марта. Мне что-то так страшно стало :Crazy: ...

Вчера попыталась посмотреть фильм "Три периода родов", не смогла. Так разволновалась, сердце у меня чуть не выпрыгнуло, ой, страшно, как страшно мне стало :this: :this: :this: . Решила, что буду смотреть только вместе с мужем. Девочки, я одна такая??? Смотрю, вы все такие спокойные. А у меня прямо сердце в пятки уходит от волнений :doh: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки с добрым утром :giverose:

 

silv, у меня такойже срок, как и у тебя. Г. говорит можешь и 25-го родить, в 38 неделек. Но я думаю, что рожу к 10-му т.к месечный цикл у меня длинный.

 

Я купила обычные прокладки, взяла шесть капель. Помню с первыми родами нам прокладки вообще не разрешали и плавки, просто вставляли огромные тряпки между ног и ходили не разъединяя ног - ужас :wacko: Конечно, выделений было достаточно, а если ты лежишь - встать не в силах, то тебе прокладочки никто не менял, воткнули одну большую и все :) Конечно, если денежку заплатишь, то там тебе все сделают...

 

kpoxa, вообще странно как-то, чекнутые все какие-то. Это как у меня, три раза сдавала кровь из вены - ничего не просили, а на четвертый копию документов потребовали. Я объясняю,что их у меня нет, что сделаю тогда принесу, они и слушать не стали и анализ брать, сказали что всегда с документами принимали :wacko: - я была в шоке :wacko: Это ведь не один раз было...

Marusha_, может немного полежать, под присмотром, понаблюдают за тобой, да и тебе спокойней будет. На дня два - три, а потом с врачами посоветуешся, они оценят твое состояние и может отпустят.

Терцелия, с хорошим КТГ :giverose:

Таша-Беременяша, не думай и не переживай, конечно не без этого, но все будет хорошо - внушай себе это ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша я всегда себя п/д экзаменом успокаивала так,ну что ты трясешься...пришла,сейчас зайдешь,вытянешь билет,посидишь,повспоминаешь,напишешь,ответишь,пройдет каких то 2 часа и все...жизнь продолжится дальше...

а в нашей ситуации можно думать,что пройдет этот день-----день родов и наша жизнь навсегда уже изменится,потому что на ручках будет спать этот долгожданный комочек счастья...да страшно,но ведь все ч/з это проходят и я пройду...и все у меня будет хорошо!!!!!!!!!!!!

 

Девочки всем доброго утра! Начнем день с позитива!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я вчера встретила мою ожноклассницу, ей на этой неделе рожать, так ей доплер снова переделыаали, потому что поставили тахикардию, у нее ЧСС плода - 164, но доплер у нее, т-т-т, все время хороший. И она говорит, что врач перестраховывается, так как в разной литературе по разному пишут о критериях нормального сердцебиения. А то что малышка реагирует на движения учащенным сердцебиением, так это норма. Плохо когда нет этих ацеклерпций или урежается сердцебиение. Удачи Га доплере@@@

Таша-Беременяша, я пока не переживаю за сами роды - переживаю что ббы они сейчас не начались, надеюсь еще пару неделек доходить)))

Все пройдет отлично и мы справимся со всем и родим здоровых малышей в срок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Анализ крови от 3.03.11 на Резус-фактор показал: неполные антитела. Срок беременности на данный момент 36-37 недель. До этого никаких отклонений не было. У меня 2(-), у мужа 2(+). Есть двое детей. Мальчик (-), Девочка (+) (проблем с R не было. Вводился ли мне когда-нибудь ИГ - не знаю - в курс дела врачи после родов не ставили((( Дали направление в ЦПСиР на севастопольской, 11.03.11 сделали узи - в заключении написано начальная стадия ГБП, но УЗИ от 28 февраля в другом перинатальном центре при 27 роддоме - никаких отклонений не выявило (единственное написали - предрасположенность к крупному плоду ( у меня все детки родились больше 3600) - сделав все замеры и срок на неделю поставлен больше и вес плода указан 3 кг.-+200 гр), А на Севастопольской сегодня мне все уменьшили на неделю и вес поставили 2700(( Узитами было просто не довольна - от них вышла со слезами(((относились - как к скотине - что пришла - что надо - какого фига направили - чего делать узи и т.д. Ехать туда больше ни хочется, но в понедельник там необходимо пересдать там анализ крови. Так же спросила врачей, могу ли я родить на 38 неделе (что бы не мучится и не забивать всякой ерундой голову) - ответ был НЕТ - легкие ребёнка еще не развиты и т.д. и т.п. Бред полный((( Мне хотелось бы узнать - насколько опасно сейчас на моем сроке появления неполных антител.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и спасибо за ваши советы :giverose: :giverose: :giverose:

Все-таки решила, что съезжу в этот роддом, но уже с понедельника, чего мне там на выходные делать? Тем более чувствую себя хорошо, единственное ночью, если долго лежу на одном боку, малышок на одну сторону перетекает и так и остается, но я думаю это ему уже места мало, вот он и выпячивается. А вообще вот читаю вас, ваши врачи так за вами следят, все конролируют, назначают необходимые лекарства, обследования, КТГ, а мне кстати его ни ра зу не делали - как так? Да и вчера, врачиха даже в ситуации не захотела разбираться, даже и не выслушала меня, что этот тонус я себе накашляла, а сразу сняла с себя всю ответственность и "спихнула" в роддом, типа пусть там разбираются, а я тут ни при чем. Блин, зла не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю~ксю, К сожалению, не смотря на то что у моего мужа тоже 2+, а у меня -2- я не могу прокоментировать, в этой ситуации полностью доверюсь врачу. Хотя мне, если даст БОГ доносить, сказали в 38 недель ложиться для дальнейшего родоразрешения, сказали что в 38 недель плод полностью сформирован, а что говорит врач у которого будете рожать? Удачи @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...