Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Доброе утро!

меня вчера вечером и ночю походу решили посетить схватки.....Слушайте мой рассказ....жуть(((

начиналось все волной- сначала спина,потом скукоживало живот на сек 20-30...... в 2 часа я все-таки не выдержала, решила засекать интервал......получилось каждые 9-10 минут.....( в это время Дарина начинает так брыкаться, мне даже кислорода не влдохнуть, НО НЕ БОЛЬНо, просто скукоживает)....тут уже чуть ли не поляшкам от страха потекло....звоню в скорую,говорю так и так......типо могут ли это быть схватки? а они мне - девушка, какие схватки на вашем сроке, воды отошли? пробка отходила? я говорю -нет....вот и спите дальше....Блин, какое спите? я в шоке.....дали телефон роддома.....

звоню туда, мне гооврят,что если до 5 минут дойдет - приезжайте....или утром, если все пройдет....

потом вроде уснула......

девочки, вроде все успокоилось.....НО если я сейчас съезжу в роддом, то я в пролете с госами( меня под любыми причинами туда упекут)....вот сижу и думаю, чего же делать-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikusia1987, ну сейчас то нет схваток, как я поняла. значит пока можно подождать. так что не переживай и госы сдать успеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, ну да.....но у меня уже 4 дня по вечерам все прихватывало, но вчера как-то особенно ((( Эх, то чего больше всего боишься как всегда и приключается(((

Завтра в Новгород на госы (главное доехать до роддома - у меня узи с доплером в 9 утра), ну а остальное, главное там недоношенных выхаживают.......на госы мне уже абсолютно плевать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, у самой не было, а девочки писали что как раз по вечерам и ночью схваточки то проявляются. насчет реанимации не думай, все таки уже срок почти 36 недель, чай не 32. если даже и родишь, то вряд ли и понадобиться, разве только интенсивная терапия, которая почти в любом роддоме предоставляется. и потом воды то не подтекают и пробка не отошла, так может ты с такими вечерними схватками еще месяц проходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, да по узи нам 34 недели(((( вот в чем наша беда..... и вес был 3 недели назад 1800.....

Ладненько, будем надеяться на лучшее))) Пойду подышу воздухом...

я с такими симптомами с первым ребенком приехала в роддом, раскрытие 7 см было, правда схватки шли каждые 5 минут и срок был ровно 40 неделек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки!!будьте здоровы!! v_and_n, очень красивая ты беременная...супер.. :good: :good: :good: berenika80, не переживай...у мне тоже грудь никакая...надеюсь после родов будет нормальная и будет много молока :scratch: Kasato4ka87, вот мне тоже интересно это-у меня ваще месячные безболезненные...вот бы такие схватки и роды :grin: Lucky thing, спасибо за ответ про слинги,день Х думаю настанет до 10 апреля...мне б 7 :grin:

Наталита 85я с 1 февраля...больничный сдала сразу...но эти сволочи только вчера сдали в соцстрах...я аж разревелась вчера...теперь ждите до конца марта...надеюсь до 1 апреля я их таки получу...не хочется ругаться и писать жалобу...мне ж нервы и слезы :scratch:

Януль...подружка мояэт что еще за новости такие...что ты должна по зарплате?? :scratch: они что офигели там совсем?? :banghead:

девочки а мы на киви сидим...чтоб в туалет ходить хорошо...слабит он замечательно :grin:

Нашла список приданное для новорожденного, может кому еще надо

Ссылки скрыты.

спасибо...
Sweetlass, ну да.....но у меня уже 4 дня по вечерам все прихватывало, но вчера как-то особенно ((( Эх, то чего больше всего боишься как всегда и приключается(((

Завтра в Новгород на госы (главное доехать до роддома - у меня узи с доплером в 9 утра), ну а остальное, главное там недоношенных выхаживают.......на госы мне уже абсолютно плевать!

может поедь в роддом..глянут,удачи тебе!

девочки а как у вас с зубами дело обстоит??у нас гингивит..и надо вырывать зуб мудрости...мешает нам жить он :scratch: вот после родов надо будет это сделать...эх..

брэкстоны мучают временами просто жуть...

а еще нападает депрессивное состояние...прям незнаю как с ним и бороться... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Marymarch, спасибо)а у меня грудь если и увеличилась,то совсем не на много...я думала размера до 5 доросту,ан нет....свой родной 3...а у мамы моей свой 0,а когда грудью кормила был аж 4 :Crazy: хотя может когда кормить буду,увеличится еще.

Ни-ни, если есть еще силы куда-то ехать,могу адреса дисконт-центров подкинуть,найдешь,что поближе к тебе,там со мной еще одна беременная дама примеряла пальто,мы с ней вдвоем метались как полоумные возле этих пальто,в итоге купили разные,я то мадам бегемот,а она такая худая :grin: мне в пуховике жутко жарко,особенно когда по магазинам хожу,а он здоровый такой,50 размера аж :grin: специально подбирала под пуз побольше,когда хожу по магазинам,расстегиваюсь,вся вспотею,потом надо по парковке еще до машины добраться,вся мокрая иду по улице,ощущение не из приятных...брррр....поэтому лучше в пальто тоненьком и еще в одной кофте,нежеди в огромном пуховике :grin:

Isil, спасибо,у меня еще нет такого списка

Nikusia1987, не переживай ты так,я думаю это пока не настоящие схватки....у меня сегодня ночью один раз прихватило....да так,чуть с ума не сошла,испугалась,что реально начинаю рожать...но потом прошло и я уснула....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,у меня талия появилась,которой сроду не было :Crazy: :grin: раньше такие жуткие бока со всех сторон были и ничем не убирались....а сейчас их,этих боков,нет.....я таааак надеюсь,что мои бока больше ко мне не вернутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))

 

Я вчера не в состоянии была даже в нет вылезти... думала все, рожаю... Животик сутра опустился где то на 1,5 см( я измеряю по пупку и метке на стенке) и видимо сынок своей головой куда то там тааак упирается, что просто жуть как больно становится.... Может погода повлияла на мое вчерашнее мерзкое самочувствие, а может то, что я переусердствовала со стиркой и глажкой .... Вобщем всю вторую половину дня лежала...

 

Мы наконец то все-все закупили))) вчера привезли колясочку, муж весь вечер ее собирал разбирал, все кнопочки проверял и т.д. игрались вобщем))) Кроватка собранная стоит уже, но еще не на своем месте. Кошка паразитка все туда наровит залезть и поспать, я ее гоняю как могу, но она все равно пролазит))))Она ж и к дитю так же лазить будет свинюшка... Как думаете это очень плохо?

 

ca1erina, Ну вы уже большущие)))) пузик знатный))) у меня меньше гораздо и то болят и бедра и все остальное... уже и ходить тяжело, а уж тебе то каково... ладно чуток нам осталось))) и будем уже на ручках носить своих малышей))))

 

Kasato4ka87, ага я смотрела твои фотки и сообщение, как раз после этого и обратила внимание на эту коляску, но мы все таки решили альпину брать))) Покупали в магазине Kormega.ru, замечательный магаз и курьер))) сразу отзвонились, на след день привезли, курьер все собрал-разобрал, все мне показал, так у нас колясочка еще и насосом укомплектована оказалась)))) хотя пишут, что нет в наборе. :pardon:

 

Жду любимого слоника, Kasato4ka87, Поздравляю с хорошим УЗИ)))

Афродита88, скоро буду мамой!, там ктг оценивается по 5 показателям, мне моя врач все-все подробно показывала и рассказывала по моему ктг, во время движения, должно увеличиваться ЧСС, так что не переживай, наоборот, вот когда детки спят, то для ктг это плохо, потому что чсс одинаковая и ровная получается, так что не накручивай себя :friends:

 

v_and_n, Очень красивая фотосессия :giverose:

 

berenika80, ой не хоти так грудь)))) она тяжелая зараза и мешается еще...и лифчики и одежку оооочень трудно искать.... я только под конец беременности нашла лифчик себе, так сразу два одинаковых взяла, чтобы кормить и только на одном сайте, а везде в других местах нету моего размера, уж где только не искала... :grin:

 

Ни-ни, Привезли нам вчера колясочку))) если будешь в нете заказывать, то можешь брать в магазине Kormega.ru, хорошее обслуживание и нам еще гарантию дали на 6 мес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, наверно погода говорит сама за себя....я тоже думала,что рожу....

Метка на стенке ??? ))) очень интересно)))))))) Как это? я сантиметром замеряю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, :wave: Вот и у меня так же было: работала-работала, а осталась еще должна, половину уже внесла в кассу, а половину пусть ждут, когда мне декретные придут :spiteful:

v_and_n, Журавушка-мама птенчика, как мне уже надоели эти задержки с деньгами, скзали бы уже точно, когда дадут, а то все время "завтраками кормят". Моя сотрудница ушла в декрет на несколько дней раньше меня, так тоже получила 2 недели назад, а я все локти кусаю...

Ни-ни, спасибо :blush: Вчера, похоже, треники были, так напугала я не так себя, как мужа)))

Marymarch, :wave: Вот и у меня растяжки на одной груди появились - жуть, синие такие... А муж шутит, говорит, ничего страшного, ты же больше ни перед кем раздеваться не собираешься... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, а я уже прям мечтаю о схватках :pardon: скорей бы) Но согласна с девочками, ты же сейчас хорошо себя чувствуешь, да и не болявые они у тебя были, значит не настоящие, но в роддом я бы съездила. пусть посмотрят. А от госпитализации можно и отказ написать.

Журавушка-мама птенчика, что ж меня-то треники не мучают? ничего не понимаю :scratch: У меня зуб мудрости начал в начале Б. расти. В 34 недельки пришлось-таки стоматологу сдаваться, десну резать, а то болело страшно. Сейчас вроде не беспокоит, но наверно после родов удалю его всё-таки.

На меня тоже такая депрессия временами нападает, прям полная апатия ко всему.. Ещё погода мерзотная.. жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ну я несколько недель назад нарисовала маркером где у меня пупок и теперь каждый день сравниваю))))) Где то в нете прочитала такой совет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мне Рико Альпина тож очень нравится,но там нет подножки передней для малыша(((а для меня было принципиально,чтобы было.....я еще Тако Джампер рассматривала,но там сварочные швы расходятся(((((ее чинить придется,отказались от этой модели сразу,Рико полегче будет Камарелло.....

Блин.я с ужасом думаю,как коляска влезет в мою машину....муж ржет,давай,грит,прицеп еще купим,будешьтам коляску и собаку возить.... :lol: :lol: :lol: а я как представлю :Crazy: там прицеп размером с мою машину :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, Прицеп для машины это круто)))) я тоже как представила себе как мы потом к родителям в другой город поедем меня смех разбирает, особенно учитывая, что машины у нас нет, но есть кошка, которую нужно будет с собой брать))))) как семья цыганская будем))))))обвешанные баулами, деткой и кошкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделек среды поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Happy together Я тебе прям завидую!!! Живёшь во Франции, погода Супер, так ещё муж массаж промежности регулярно делает :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Marymarch Молодец, что у тебя всё отлично, так держать!!!!

 

Nikusia1987 даааа... ночка у тебя выдалась...я думаю ничего страшного...я с сыном за пару недель каждый день "рожала" :pardon: ночью всё таки засыпала а утром первым делом под одеяло заглядывала, не родила ли :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, по закону должны выплатить декретные в день когда у вас обычно зарплата, следущая после предоставления больничного. я на госслужбе мне так и выплатили, еще звонили неси быстрей больничный чтоб начислить успели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Амарена, cand, поздравляю с рождением дочек!!!

Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночек!

Вот и понеслось, как ни зайдешь на форум, кто-то рождается :) Дальше будет еще быстрее...

 

Marymarch, хорошо что все в норме! С недельками тебя! Теперь уже можно рождаться официально :), но еще пару-тройку неделек посидите :)

Мне на прием в пятницу, не терпится узнать как там обстановка с шейкой, головкой и прочим :) Мне кажется, живот уже опустился. Неделю назад шейка была твердая и закрыта, головка высоко, врач сказала - никаких признаков что роды скоро начнутся.

Можно спросить, где ты ночнушки для кормления покупала? Я одну в Чибо прикупила с растежкой, все классно, но сдается мне там растежка коротковатая все же, грудь вынимать неудобно будет :)

С обновочками для малыша тебя!

Я никак не определюсь, чего же еще не хватает для малыша :) Наверное надо тепленькие вещи еще приобрести - кофточку и штанишки или комбезик.

v_and_n, обалденная фотосессия! Ты такая красивая... Мужу недалеко до профессионала :)

Мой тоже любитель, все мечтает всякие прибамбасы для фотостудии на дому закупить - свет, фоны и прочее. Пару тканевых фонов уже купил, но это оказалось не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, как обстановка?

Меня тоже схватки стали посещать чаще и сильнее, особенно по вечерам. Я тут ненароком подумала, а может уже рожаю? :)))) Муж скептически к этому отнесся (это он помнит первые роды, 5 дней со схватками, которые утром проходили), и сказал, что если я буду рожать, я это пойму :). Это я на фоне того что начиталась про стремительные роды и про то как у некоторых схватки легко проходят и во второй раз может все по-другому быть... :)

Хотя на самом деле думаю, что это не оно, возможно какие-то схватки, опускающие ребенка в таз или разглаживающие ШМ. Ночью сплю нормально :) значит не оно.

Моя ШМ может еще "выдать" как в первый раз - при длительных и болезненных схватках никак не хотела раскрываться, и в принципе всегда все было плотно и закрыто, так что как бы еще не переходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, о, у вас тоже скопление ДР-ов я смотрю :)))))

У нас мало того что у родственников начиная с марта идут и в апреле продолжаются, так еще и у нас в семье один за другим - у меня 31.03, потом у мужа 10.04, у дочки 21.04, так еще один между ними ДР должен быть... И как это все праздновать скажите? :) Мы итак свои ДР "зажимаем" , почти не празднуем, только дочкин :))) Теперь сыночек еще добавится, интересно когда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, насчет метки на стене оригинально, жаль что я раньше про это не услышала :), а то мне кажется что уже опустился. И мужу тоже.

Isil, спасибо за список, очень полный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, пуз стал меньше, либо я уже псих :pardon: , либо он опустился((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, у меня от природы грудь немалая, но я 2 года назад похудела очень и она пропала... не спешит возвращаться... думала Б поможет ее вернуть :pardon:

Sweetlass, Я спросила у своего врача - если проблема достала и процесс не удается контролировать , то курс линекса пропить. он безопасен для беременных. у меня вроде подпрошло (т.е. теперь хотя бы контролировать могу, но все равно паршивенько.)

Kasato4ka87, вот ты молодец :good: !!! я не могу 500м пройти - все болеть начинает, хотя пуз маленький.

Isil, Вот ты понимаешь,я тоже, а они - нет. Боли я не боюсь, только бы все хорошо прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, может и опустился... Не накручивай себя! А схватки как?

berenika80, во время ГВ грудь еще каак раздуется - мало не покажется :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в клуб апрельских семейных дней рождений. У мужа ДР 18 апреля, потом у свекрови 22 апреля.

 

Плюс еще две даты, которых хотелось бы избежать - 21 марта (умерла моя бабушка в прошлом году) и 8 апреля (погиб брат мужа) - так что нужно будет мне лавировать между всеми четырьмя датами.

 

Терцелия, я не совсем технику эту с пупком и маркером на стену понимаю. Допустим, отметила ты на стене пупок, но ведь (насколько я понимаю, может я и неправа) ребенок в животе опускается. То есть он двигается вдоль кожи и пупка вниз, а пупок то все равно на своем положенном природном месте остается. Или нет? Не знаю понятно ли я об'яснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...