Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Nikusia1987, Я вчера ГОСы сдала, так у меня такие же схватки безболезненные но частые прямо там начались))) Это все нервы и думки. Я уверенна!

Julianna81, вот-вот. сейчас половина уходит на приданное малышке - остальное на подарки родственникам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет.

v_and_n, фотки загляденье! Ты такая красивая и женственная! :good: silv, удачи на УЗИ!

Marymarch, поздравляю с отличным КТГ и анализами.

ca1erina, отличный пузик! :good:

FOB, про инфицирование ничего не сказали, не пояснили, толщину не написали. Может изменения в ней какие-нибудь есть, включения, например. В общем, я что-то протормозила, надо было подробнее расспросить узистку. Ну, ладно, главное, что кровотоки в норме, малыш растет. Все равно мне еще в 38 недель будут повторять допплер.

Nikusia1987, если воды не подтекают, то пока можно подождать, никуда не ехать.

berenika80, поздравляю со сдачей госов!

Сегодня сдала мочу. Как обычно напряженно жду, позвонят или нет. На прием в пятницу. Тренировочных у меня тоже нет. Неделю назад было пару раз, но безболезненные и недолгие, секунд по 20 и всего 3 раза за вечер. После этого не повторялись, да я и не хочу. Не нужно мне ЭКС, хочу дождаться планового в начале апреля.

Практически собрала сумки в роддом и на выписку, все вещичик постирала, перегладила, сложила в комод. осталось только бортики в кроватку постирать и погладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, я наверно псоле них сразу в роддом поеду))))0 блин, у меня еще госы в другом городе.....но надеемся на лучшее!)))

Терцелия, с отметкой на стене посмеялась от души))) Только не обижайся)))

Одна у стены пуп сверяет, я с тонометром 3 раза в день сердцебиение слушаю))) Девочнки, нам у виска уже можно покрутить)))))))))))))))))))))))))))))))))) :Crazy:

по поводу опущения живота, щупала сама сейчас и головки не нащупала, значит она в таз ушла, до этого в легкую определяла головку, спинку и ножки....теперь головку не нахожу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, Нам на курсах говорили, сто пупок вместе с животом опускается, жалею, что не оотметила где раньше был пупок, сейчас было бы нагляднее, хотя все уже говорят, что мой живот опустился и сама вижу

Nikusia1987, Удачи тебе на госах и на доплере@@@@

Елесик, Удачи тебе с анализами, вот это жестоко, ты наверное от каждого звонка вздрагиваешь))) Я уже приспособилась, если не нравятся мне мои анализы на вид, даю 20 гривен, они мне через пять минут дают результат, мне так спокойнее, а то я совсем психованная стала. У меня тоже когда-то видели какие-то включения в плаценте, главное - кровоток в норме. Удачи@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, Да, видете ли они мне насчитали за декабрь и январь полную зарплату, хотя я сдала больничный еще в декабре и они знали, что я еще не выхожу на работу, а теперь пересчитали больничный и я еще им должна, наверное мутят что-то :pardon:

Natalita85, Только , наверное, у нас в стране такое возможно :pardon:

Работаешь, работаешь, а еще и должен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

а у меня еще даже не рассчитали декретные, а по идеи, я потрать уже их давно должна......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо, будем иметь в виду. Ну ты довольна колясой?

Natalita85, у меня тоже странные треники, какбы на следующей недельке не родить.

 

Сегодня явно заметила, что живот значительно ниже стал, да и малыш ниже стал ковыряться. В туалет со вчерашнего чаще бегаю. Сегодня в сад с дочей пошли, так штаны в низу живота потуже стали и на корточки сесть не могу :shock: Вот- так, меня это все настораживает уже :blink: :aikido:

 

berenika80, молодец :friends: Что госы сдала :giverose: Теперь расслабляйся... ;)

 

Я все дома переделала, перестирала. Даже дочери все мягкие игрушки перестирала. Сумки сабрала, мужу заданий надавала. :dance:

Я все боюсь, если воды отойдут. С дочей у меня просто схватки начались и муж в роддом меня отвез а теперь переживаю, что воды могут отойти. Хотелось бы чтобы муж отвез меня в роддом, но Г. говорит, если воды отойдут, то можешь со вторыми родами и за пол часа родить что нужно лучше скорую вызвать. Вот теперь ломаю голову, на чем лучше поехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, а отчего депрессивное состояние?

Мне только немного грустно, что последние недельки с мужем вдвоём, потом нескоро получится спокойно наедине побыть :pardon: Может, на следующие выходные съездим куда-нибудь на Мозель погулять (это в 2,5 часах езды от нас, так что не проблема вернуться, если сын на волю засобирается), в кафешках и ресторанах посидеть и просто вдвоём побыть, не думая о делах и заботах.

У меня зубы вроде в порядке, была 2 месяца назад у врача. Кариозные я до Б. вылечила, только 1 нужно после родов доделать, т.к. там рентген нужен, а пока я раз в 6-8 недель хожу в нём временную пломбу менять. Зубы мудрости я давно все вырвала, слава Богу, потому что доставали очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо! У меня ночнушка и пижама для кормления из Real и ещё пижама из Babybutt, они все с запахом, вроде удобно грудь открывается.

Я комбинезон на выписку ещё не купила (в магазинах уже всё летнее лежит :pardon: , ищу сейчас онлайн), ванночку и градусник :D

Мы с мужем и мои родители мартовские, так что я не против, если сын тоже в марте родится :) У мужа сегодня ДР, а у меня в один день с тобой, как мы уже давно выяснили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, дело в том, что с нового года новый закон приняли: деньги выплачивает не организация, а ей потом соцстрах возвращает (как было раньше), а соцстрах должен перечислить на счет организации, тогда уже и выплатят... а они пока не очень-то спешат :( Вот накрутила-то я :pardon:

FOB, :grin: Это точно, мне тоже за январь насчитали полную, да еще и за февраль аванс дали :blink:

Ни-ни, а я вот стала замечать, что живот стал ниже еще 2 недельки назад :blink: А сейчас вот тоже вижу, что мне сидеть неудобно - живот мешает :scratch: А после вчерашнего сегодня аж бегом стала сумки собирать, а то мало ли... лучше подстраховаться :dirol:

А у вас скорая быстро приезжает? Я думала, что своим ходом быстрее будет...У нас, пока скорую дождешься, родить можно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, и мне аванс дали, теперь я его должна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, С именинником :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, спасибо! С утра уже пирогом и подарками мужа поздравила, вечером перепёлок на ужин хочу сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, сдашь легко. Главное потом успеть в РД если вдруг... но я думаю все и так нормально будет)))) Ты только не вздумай волноваться!! Я понервничала - сразу треники начались. Если бы я знала, что ГОСы - это такая ерунда, было бы проще)

Елесик, Ни-ни,Спасибо)

 

А я вот никак не могу собраться в кучку и постирать уже наконец все. Откладываю и откладываю...сама не знаю почему. а сумки в РД готовы.

Кто-нибудь знает бутылочка маленькая нужна или как? И если нужны, то сколько? А то я тут голову ломаю простой молокоотсос покупать или с бутылочками-контейнерами.

Мне декретные выплатили сразу - мою минималку в 20 тыс)) Вот теперь задумалась - вроде как полагаются еще какие-то ежемесячные выплаты. Кто их выплачивает государство? до родов или после?Если кто знает - просветите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер я от врача...ложусь планово в роддом 21 марта,а операция будет с 25 марта по 2 апреля в любой день,мне нужно только с датой определиться...короче теперь бум думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а зачем заранее перед КС в роддом ложиться?

berenika80, я ни молокоотсос, ни бутылочки не покупаю пока. Если буду молока сцеживать, то тогда пакетики специальные для замораживания, наверное, буду использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а чего так рано решили кесарить?

berenika80, у меня и без нервов треники не плохо идут((( эх.....

у меня сумки не справлены.......завтра поеду,надо хоть минимум на всякий случай с собой кинуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, Главное: Обменка, полис, сертификат, паспорт, СНИЛС. Остальное не важно - в роддоме и пеленки и халат и тапки дадут всегда. У меня треники вообще часто. Ты не настраивай себя на завтра, просто поставь цель и достигни ее! Удачи тебе :D

ca1erina, Расскажи, что должны сделать перед КС (анализы там...). Ты обговаривала анестезию и шов (шовный материал)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Natalita85, ну ни фига себе у вас проблемы с декретными, вот так ждешь-ждешь их, а еще и должен оказываешься :rant: . Я свои наконец-то вчера получила, да и то банкоматы ж хитрые всю сумму сразу не дают :banghead: , можно только один раз в день получать, но зато я сегодня бегом-бегом коляску прикупила, так что у нас теперь из крупного только комод остался.

Nikusia1987, да уж, у меня тож недавно такая эпопея с ночными родами была, все, думаю и мое время пришло, перепугалась жуть :shock: , но потом все обошлось, сынка подумал и решил еще немного задержаться :)

Marymarch, с именинником вас :giverose: :giverose: :giverose: !!! Ммммм - перепелки, вкусняшка наверное, никогда их не ела.

berenika80, если планируешь ГВ, то бутылочки тебе вообще не нужны, это в основном искуственникам нужно, ну на крайний случай бери молокоотсос с бутылками. А по поводу ежемесячных выплат, то это наверное имеется в виду ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Не знаю как у вас, но у нас это сущие копейки 130 грн, на ваши примерно 800 руб.

ca1erina, вот и твое время подбирается, так что теперь думайте когда сынишку-то родить. Хорошо, что все запланировано, а не резко и неожиданно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, спабо за пожелание. Это точно, каждый звонок - вздрагивание. :grin:

berenika80, если будут сложные роды, в том числе КС, то больничный продлевается на 16 дней. Его должны оплатить. Потом после рождения единовременное пособие, в этом году оно в размере 11 тыщ с чем-то. По истечении срока больничного по беременности и родам ежемесячно платится пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для работающих в размере 40% от зарплаты, но тоже есть какое-то ограничение. Для неработающих фиксированная сумма: на первого ребенка 2 с чем-то тысячи, на второго и последующих 4 тыщи с чем-то. В Москве наверняка есть какие-то свои местные доплаты. Вот это уже узнавайте у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, еще не сказали результаты анализов?

berenika80, не,не..я свою даму настраиваю подрасти))) а папка с документами всегда со мной)))

Девчонки,а кто-нибудь гинипрал на таком сроке принимал? вот мне он помогал при тонусе хорошо, при чем в самой маленькой дозировке по 1/4 2 раза в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Marusha_, Спасибо большое за инфо.

Nikusia1987, сейчас пью по 1/4 4 раза в день. Но фактически получается эту малюсенькую таблетку разделить на 3 части)+ крошки))) Потому пью 3 раза по 1/3. Сказали пить недель до 37...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,Nikusia1987,berenika80 врач сказала,что у меня небольшие отеки есть и их нужно п/д операцией снять,а вообще она мне сначала сказала настраиваться на 25 марта,а я уже у нее выпросила чтобы позже,ну в общем все будет зависеть от моего состояния здоровья...а на счет того какие анализы нужно будет сделать я не знаю, :pardon: наверное стандартные,а про шов она мне так и сказала,что все необходимое в роддоме имеется и отдельно покупать ничего не нужно,какой захочешь,такой и сделаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с доплера. Кровоток не нарушен. Узистка сказала, что петля пуповины прям рядом с головкой и ручками..надеюсь не запутается до родов. А ещё нам сказали, что какая-то взвесь в водах :this: Она правда уточнила, что на больших сроках это в порядке вещей, но мне теперь всё равно боязно.. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, роддом, в который хочу - рядом, минут 20-ть езды на машине и без пробок. Но если отойдут воды, то лучше в любом случае ехать на скорой, как мне посоветовала Г.. Еще, в час пик пробок можно попасть, то простоишь на своей машине часа два, если не больше, а на скорой довезут с мигалочкой. Все будет зависеть от ситуации. А ты гляди, ведь живот недельки за две опускается, все может быть ;)

ca1erina, будем переживать за вас с малышом. Дай бог, чтобы все было хорошо, будем держать кулочки :friends: А ты крепись, все будет ОК ;)

 

 

Мамульки, кто знает может, я вычитала про пережим пуповины, что хорошо когда ее пережимают малышу не сразу а хотябы минуты через три после родов. Помнится доче сразу пережали. Может кто по контракту обговаривал данную ситуацию, уж больно интерессно.

И еще есть вопросик... Обсуждается ли при заключении контракта какие процедуры будут проводить ребенку после родов. Читала что им вкалывают еще какойто витамин К. :pardon:

Составила я два заявляния для отказа от прививок, только, вот не знаю когда лучше их отдать :pardon: По приезду в роддом или заранее съездить. Но я хочу рожать сама, наверно, никто заранее там мне ничего подписывать не будет. :scratch: т.к. могу и не к ним попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...