Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

berenika80 молодчина, что госы сдала :good:

Marymarch с Днём рождения мужа твоего :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusha_, спасибо! Я когда-то в детстве перепёлок ела, так что не помню, какие они на вкус. Надеюсь, не пересушу.

Ariana21, хорошо, что кровоток в порядке и обвития нет! А взвесь в водах может быть и клетками эпителия ребёнка, они же постоянно обновляются, отшелушиваются.

Ни-ни, у нас контракты на роды не заключаются, но обрезание пуповины можно и письменно, и устно обговорить. Я "план родов" писала (чтоб самой важные пункты обмыслить и чтоб акушерки заранее знали, какие у меня пожелания) и там указывала, что обрезание пуповины после окончания пульсации и что я сама хочу её обрезать.

Витамин К у нас тоже дают, я почитала про него и решила согласиться. Ещё дают витамин Д, от него я отказ написала. От профилактических глазных капель для ребёнка тоже отказываюсь. Прививки у нас в роддоме не делают, только с 3-го месяца начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, я читала, что во время родом ребенок уменьшается в объеме за счет того, что часть крови по пуповине к плаценте отходит. И что когда ребенок родился, кровь по пуповине обратно возвращается. Поэтому лучше отрезать ее не сразу. Не знаю, насколько это правда.

ca1erina, на следующей неделе уже мамочкой можешь стать)) Держу @@@@@.

Ох, девочки, скорее бы родить. Так сыночка на руках подержать уже хочется :D Кстати, я анализ крови сегодня сдала наконец-то и без приключений :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, сегодня никто не позвонил. Надеюсь, что хороший. На прием только в пятницу с утра.

ca1erina, удачи тебе на следующую неделю! не боись, все пройдет хорошо! :giverose:

kpoxa, поздравляю со сдачей анализа. Кто бы мог предположить, что и этому можно радоваться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, а я, глупая, сразу назад вернула... если бы знала, что так долго не будут декретные давать, то ждали б они у меня... :dirol:

ca1erina, вот и хорошо, можно будет не переживать, ну и дату рождения выбрать)))

А мне вот еще 3 недельки ждать (если малышик подождать захочет), чтобы точно сказали: будут ЕР или ПКС... Уж очень не хочется на ЭКС попасть :scratch:

Marusha_, а у тебя сумма большая декретных? ;) Я что-то никогда не задумовалась, какую максимальную сумму можна снять за день :pardon: Хотя все же, наверное, пойду в банк за деньгами, когда дадут, а то в нас в последнее время банкомат "глючит": при мне было, что вставили карточку получить денюжку, так со счета сняло, а на руки не выдало, а еще недавно стала свидетельницей, как одной женщине вместо 2000 грн. банкомат выдал 1600, а со счета снял, как положенно. :spiteful:

Елесик, информация к размышлению :think: надо бы узнать, продлевают ли у нас больничный в случае КС :confused: Спасибо за идейку ;)

Ни-ни, поэтому и паникую потихоньку, но только чтобы муж не видел))) А то сразу же в роддом запроторит :rules: А насчет пробок, то действительно, лучше с мигалочкой ;)

Marymarch, с именинником :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот так и я хочу. Хочу обговорить с роддомом эти вопросы, и в письменном виде все заверить, но как это сделать не знаю. Хорошо что у вас делают прививки с 3 месяца, я за это, и с пуповиной бы решить :thumbsup: и отказаться от капель в глаза и прочих витамин...

kpoxa, и я читала уже, про это полно всего написанно, но как с этим вопросом подойти к нашим врачам без контракта??? Вот в чем вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, за совет про линекс спасибо. побеги в туалет вроде кончились, но болезненность живота осталась. грудь сегодня полдня болела очень прям напряглась вся, а вечером поясница, не схватками, а просто тупая боль. так что думаю, что в совокупности организм готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, я бы по москве со схватками только на платной скорой поехала, и приедут быстрее и в пробках меньше стоять, не то что с на своей машине. Это конечно если до роддома дорога длинная или обычно в пробках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, что ж это за банк такой...что творит такое7? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: а я хотела ругаться...жалобу писать...а потом плюнула...дочу жалко...нервы Ariana21, все будет хорошо...не запутается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, а я только написала, что вроде прошло, так опять началось :wacko: так что я сама своим советом воспользуюсь)

Я как подумаю что всего 3 недельки осталось(а может и меньше)... Мне так страшно становится... Что начинаю по квартире ходить кругами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, мне начисляют зарплату через Приватбанк - это пипец, он все время глючит, то в нем денег нет, то он не работает, то не возвращает карточку и дальше работает и ты не знаешь, может он глюканул и выдаст ее через пять минут или уже она заблокирована, я помню писала два раза заявление на то что бы мне ее разблокировали, в первый раз мне почему-то отказали и я так и не выяснила почему она была заблокирована :pardon: а коллега сняла 480 гривен, а потом в следующую зарплату выяснилось что она якобы сняла 4800, адвокат порекомендовал сначала погасить долг, а потом вернуть, но, даже через суд, ничего они не доказали. Сказали банкомат сбойнул и выдал эту сумму, на вопрос почему если там всего на счету было 480 гривен, ответили, что сколько в щель купюр поместилось, столько и выдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, ну пока да, довольна и муж доволен, а так эксплуатация покажет))) мы ж ее только по квартире пока покатали))) и без детки)))

У меня тоже как мне кажется деть опустился... гладить стоя вообще тяжело стало, живот тонусить начинает и на корточки я садится тоже не могу теперь и наклонятся тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, конечно, на скорой надежней...

Терцелия, а ты же недавно контракт подписывала на роды. Там не обговаривались прививки, как пуповину будут пережимать и кокое еще мед.вмешательство ребеночку будет. Можно ли с ними договориться, просто на какие либо отдельные платные услуги или там все только по контракту??? С прививками-то я решу, но у меня еще есть пару- тройку желаний из-за которых не хотелось бы контракт заключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я пью гинипрал по четвертинки 4 раза до 37 недель,дальше снижение,как объяснила моя Г,гинипрал выводится из организма за 24 часа,в отличии от Магне В6,так что она сказала пить....я,если честно,всегда забываю 4 раза пропить...

Ariana21, у меня дите раскрутилось из петли,но все равно рядом с головой эта петелька осталась((((тож боюсь,что снова закрутит ее себе

ca1erina, недолго осталось ходить тебе....

 

Девы,у меня недавно был приступ,мне так надоело все одной для ремонта делать :cray: уже устала,муж 1 раз в неделю выходной и 1 раз отсыпной после суток....я живу на баулах,все пытаюсь что-то разобрать,помыть...помощи никакой,вот уже 23.15 а мужа все нет....вот и представляете мое состояние :cray: сегодня психанула,заказала в инете шкафчик в ванную,т.к. муж уже МЕСЯЦ мне обещает купить и все никак....в пятницу с мамой поеду все докупать для ремонта,СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ УЖЕ! :cray: уже на носу роды,а у меня вся квартира в коробках...просила на рынке заехать купить мне айву(варю из нее компот и она хорошо чистит почки),у меня отеки спадают....так вот,все времени у него не было, то грабеж у него,то квартирная кража,то еще что-то(он начальник уголовного розыска),в общем психанула,разрыдалась,так стало жалко себя,нагинаться ведь совсем уже тяжело стало да и живот тонусит потом....в итоге и айва нашлась сразу же,хотя он орал,что не сезон уже.....я ведь не могу ВСЕ на себе тащить :cray: :cray: :cray: вон,у его коллеги по работе,жена тоже беременная,срок только на месяц меньше,уже лежит и вообще не встает...очень чувак удивился,что я до сих пор езжу за рулем.....а моему хоть бы что!!! :cray: Простите,что прогрузила вас,очень тяжело просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, я тебя понимаю.. Мужикам не понять нашего состояния. Мой старается конечно как-то мне помогать, но всё равно по минимуму.. Иногда (в лучшем случае раз в месяц) моет полы)) А ты с ним не пробовала сесть и поговорить? только спокойно, без истерик?

Я тоже за рулём езжу. Мне так проще. С дочкой в бассейн, на массаж, и в жк себя вожу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, Мы тоже недавно ремонт закончили))) Это тяжелый процесс даже если не Б, а уж если Б то ... . тоже муж все время на работе , в процессе практически не учавствовал, но мне полегче, у меня свекровь под боком( мы вместе живем). Держись, дорогая. Недолго осталось))) :friends: Зато после рождения все будет новенькое и чистенькое, все самое лучшее для наших деток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, ну и ужас ты рассказываешь...у меня муж в укрсиббанке-никогда проблем не было..Януль ты на узи была??как дела?7спасибо тебе еще раз за вчера! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, как я тебя понимаю насчет ремонта и необустроенности, вещей в коробках! Хотя вот почитала тебя и думаю - мне еще грех жаловаться, кому-то тяжелее чем мне... :) Работка у твоего мужа не позавидуешь - как в "Ментах" прям :) Мой хотя бы пораньше приходит, но в будни что-то нереально ему сделать, казалось только пришел, полплинтуса прибил или дырку просверлил, тут еще текущие дела, или позвонит кто - все бац, уже 8 часов, стучать низзя, малую спать класть надо и все. А если куда вечером заехать в магазин например или мероприятие какое-то, то все, пиши пропало. Наконец-то уговорила взять выходной среди недели! (это под нажимом, что мне 3 недели осталось ходить и какие-то схватки появились) Ура! Сегодня пришел сразу с обеда и за полдня сделал больше чем за 2 недели по вечерам!

Еще завтра останется, и думаем завтра закончить красить стены. Еще ковры хотим съездить посмотреть, ну и по другим делам. Но это еще только маленькая часть того что хочу успеть - в голове каша творится от дел, мыслей что надо еще сделать, планов. Для малыша готовности почти НОЛЬ, думала начну вещи наконец-то стирать, но их просто некуда складывать - надо сначала определиться с мебелью, хочу маленький пеленальный столик найти в спальню (комод от дочки оставшийся не влазит), но этим опять же надо заниматься, ездить искать или в инете рыться. И так с любой везью и все мне надо :)))) - и шторы, и ковры, и роллеты на окна и так еще со спальным мешком и коляской не определилась. Еще мои родители приезжают скоро (впервые к нам), для них надо и спальные места подготовить (с этим у нас проблема), купить подушки одеяла, тапочки, полотенца и прочее. Причем многое покупаю и не подходит - опять забота ехать сдавать в магазин и искать новое....

За рулем я в конце бер-ти наоборот стала много ездить - мне так проще чем ходить. И дочку в сад - из сада, на занятия всякие так возить проще.

Кста, записались вчера в муз. школу. Ей еще 5 нет, а на инструмент берут с 6, но она как выдала все песенки, которые знает (сама выучила, мне некогда ей с таким ритмом заниматься....), учитель только головой качал и сказал, что первые полгода можно пропустить :) Записались на синтезатор. Хотя я сомневалась, может быть на пианино, но по сути там одно и то же, тем более всегда можно перейти.

Еще и кусок зуба отломался вчера, опять заботы - к зубному идти...

 

Но это все мелочи жизни, хоть и стресс, но приятный. Походить бы еще немножко и здоровье и силы были бы, и детка здоровенькая родилась бы! А все остальное - мелочи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мужа с днем рождения!!! :giverose:

Молодчинка, хорошо поздравила!

Если возможность есть, съездите погуляйте конечно вдвоем, посидите где-нибудь, это здорово! :thumbsup:

Причем такое бывает только при первом ребенке... когда один уже есть, все немного по-другому...

Да, у нас ДР-ы в один день с тобой :give_heart:

Спасибо за ответ про ночнушки, с запахом я вообще не видела вживую, только в каталогах. Реал у нас закрыли, теперь не знаю где искать.

Сегодня была в dm, затарилась наконец более-менее, даже памперсы купила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, тяжело, конечно, но я так поняла, муж твой из-за работы не может помочь, не на гулянках же он :pardon: У нас тоже ламинат ещё в детской не постелен (в кухне тоже хотим покрытие поменять и новую плиту поставить, но это может подождать), мой муж тоже работает много, хотя и половину недели дома. Покупай, что возможно, через Интернет. Ну и напоминай регулярно мужу, что ты сейчас от него зависишь во многом.

Я тоже за рулём почти каждый день. Уже тяжеловато физически, но в принципе бросать до самых родов не собираюсь, т.к. на общественном транспорте ещё тяжелее (а с покупками вообще нереально), да и времени занимает гораздо больше.

И не стирано, не глажено у меня ещё ничего, но я как-то спокойна на этот счёт. Если вдруг роды резко начнутся, документы, ночнушку и тапки в зубы, остальное муж потом привезёт :D Постирать и высушить всё детское - дело нескольких часов, а гладить я в принципе только вещи "на выход" собираюсь.

Julianna81, спасибо!

Успехов дочке! А зуб у тебя или у неё сломался? Неприятно в любом случае, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, ну мне выплатили, так как я написала....т.е быстро...хотя и копейки, потом пересчитывать будут, мне по новому расчету выгоднее за 2 предыдущих года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, мне декретных 12000 грн насчитали, а Приватбанк по своим банкоматам выдает в день не больше 4000 грн, вот сегодня пойду на последний заход. А вообще они конечно охренели, ради того, чтобы у них на счетах лишний раз наши денежки прокрутились да проценты выросли, готовы на всякие хитрости. И по поводу КС, у нас, если идут осложненные роды (КС в том числе) к больничному добавляют еще две недели, т.е. на обычные роды 156 дней, а на осложненные - 170 дней. Kasato4ka87, да уж ситуация - сочувствую тебе. В нашем положении так хочется мужской помощи и поддержки, а они не всегда могут это обеспечить. Мой то конечно не так плотно работает, в 18-00 уже дома, но чтоб что-то от него допроситься нужно очень постараться, потому что с первого раза, как дитя малое, не понимает, а потом психовать начинает когда я ему на мозги капаю, повторяю-повторяю, нет, чтобы сразу сделать и забыть. Эх, мужики... Ну ниче держись, потом как маленький появится, он домой будет при любой возможности нестись, да и помогать будет, вот увидишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко!

Ariana21, и у меня треников нет (( я тож хочу их, но греет мысль может у тебя, у меня болевой порог высокий, мы их особо не чувтсвуем... а то нам с дочей надо родиться до 12 апреля, а то потом мой роддом на мойку закрывают :banghead:

ca1erina, как все близко уже.. хорошо вам определиться по-скорее!

berenika80, я тож пока молокоотсос не покупаю, а вдруг, надеюсь, не понадобится? а бутылочку решила одну купить пока 125 мл или Avent или Dr.Brown на всякий случай

Ни-ни, акушерки нам говорят что пуповину пережимают после того как она пульсировать перестанет - это в среднем минут 5-10, в это время малыш лежит у мамы на животике сверху и слушает ее сердечко, только сверху теперь а не внутри))) пока пуповина пульсирует, малышу кровушка с кислородом поступает, сразу обрезают тем, у кого стволовые клетки берут из пуповины

Kasato4ka87, дорогая, ты сильная девочка, держись! ремонт - это ппц тяжело, а во время беременности вообще кошмар.. мы своей несчастной кухней тож все на коробках, бесит бардааааак, а у тебя там вообще разруха наверное.. потерпи чуток, скоро буит чистота и порядок! а с мужем поговори мягко, не держи в себе

 

дома пока бардак в связи с кухней, сегодня надеюсь все установят и усе, а пока я открыла для себя новый метод медитации - меня колбасит и расслабляет глажка лялькиных манюсеньких вещичек, такой кааайф)))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...