Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Журавушка-мама птенчика, у меня тоже ни с одним банком никогда проблем не было, но этот же ... пипец! Я не была на УЗИ, а была у Г она сказала в следующий раз прийти 30 марта, если не рожу раньше;)

А вообще у меня второй день болит грудь, низ живота поднывает, не сильно, но чувствую, надеюсь это из-за кишечника, но опять же надеюсь мой организм еще не готовится к родам, а просто я что- то съела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С прививками-то я решу, но у меня еще есть пару- тройку желаний из-за которых не хотелось бы контракт заключать.
я тоже думаю, есть некоторые желания, как договориться с акушером??, или по знакомству придётся всё-таки. А что закапывают в глазки?
Ни-ни, акушерки нам говорят что пуповину пережимают после того как она пульсировать перестанет - это в среднем минут 5-10
Совсем недавно была на курсах, нам сказали, что пуповину пережимают, когда она перестаёт пульсировать, примерно через минуту. Я сильно сомневаюсьь, что пуповина за минуту успевает отпульсировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, хорошие декретные..зп у тебя видимо приличная...а мы если половину твоего получим-то хорошо..эх ,кстати на обычные роды -126 же дней было??на Кс-140,разве что-то поменялось? :scratch: :scratch: :scratch: FOB, у меня тоже кишечник сходит с ума...кишки все дыбом,в туалет бы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, да, декретные неплохие :good: У меня и половины не будет, а еще же в кассу внести нужно :( Я рассчитывала на больше, так как по месту работы мне все время какую-то дополнительную нагрузку давали, говоря, что декретные заработаю. В итоге - та доп.нагрузка не считается...облом :glare: Ну ничего, лишь бы с лялькой все ок было, деньги - дело наживное...

Журавушка-мама птенчика, и мне кажется 140 :scratch: :Ну вобщем пока мне 126 дней насчитали :pardon:

Девочки недельчастые :grin: - с недельками вас! :giverose: Ой, как много у нас уже 37-недельных и больше, класс! :good: Скоро как зарожаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, пробовала разговаривать,не помогает(((но его тоже понять можно,работает ведь и постоянно тыкает мне этим в лицо,мол ты мало работала....согласна,моя работа-это не его....но у меня же еще и дом...дом-это тоже своеобразная работа: постирать,погладить,приготовить ужин и т.д....я в 6-7 уже дома бывала обычно+

потом бытовые вопросы...а тут встаю рано,т.к. ремонтник приходить,накормить же его надо,докупить всяких мелочей надо.....

FOB, тебе повезло,а наши родители живут на других концах Москвы,обе мамы работают....вот и где время брать?меня радует одно,скоро это бедлам закончится,а в кроватке будет сопеть чудесный малыш)))

Julianna81, работа это жесть,конечно....его даже по телику показывают иногда,когда раскрываются преступления особой тяжести...твой хоть пол плинтуса прибил))))))

Marymarch, через инет можно на такое нарваться...я люблю пощупать,потрогать....

Marusha_, дай Боже,чтобы несся...он у меня отпуск уже взял на апрель месяц,чтобы с малышом сидеть мне помогать....

berenika80, я тож пока молокоотсос не покупаю, а вдруг, надеюсь, не понадобится? а бутылочку решила одну купить пока 125 мл или Avent или Dr.Brown на всякий случай

я тож молокоотсос не буду пока покупать, но купила одну бутылочку,на всякий случай...

Pupsi-ka // , а я гладить беееее,а вот стирать маленькие вещички-это да....пока первую партию постирала только...еще не гладила,а то,глядишь и глажка будет мне по нраву :grin:

Девочки,скажите,с коляской-то что делать?ее нужно стирать?или протирать как-то?я у мамы спросила,она сказала,что я псих :Crazy:

И еще интимный вопрос...кто-нибудь занимается секасом с мужьями?я как-то боюсь,а иногда хоцца любви и ласки.....а у Г спросить боюсь....

Кстати,пришла сегодня из ЖК,все норм,взяли какой-то мазок в черную пробирку....я прибавила за неделю только 100гр,меня похвалили)))пральна,вчера весь день ела яблоки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Была сегодня на УЗИ-КТГ-Доплер, по УЗИ весим 3400+/- 200 грамм степень зрелости плода пограничная, сообветсуем 38-39 нед, плацента поднялась 6.5см, а вот малыш опять лег поперек :cry: хотя врач смотрела и сказала что лежит головкой вниз, после УЗИ ещё раз посмотрела и сказала, что да лежит поперек голова слева, я очень расстроилась из за этого, в заключение написала что положение плода неустойчивое, и госпитализация дородовая в 38 недель, шейка готова как врач сказала, на мой вопрос дохожу ли я до апреля ответила что вряд ли самое большое до 27 марта.

По КТГ все хорошо, только там где маточную активность мереют у меня как по волнам, один раз даже было что до 60% дошло, но безболезнено и минуты резе две все пришло в норму. Доплер кровоток хороший.

А ещё с 9 марта я уже писала что опять появился белок, 11 марта такой же, суточная потеря белка 0.5 грамма, сегодня пересдала белок ещё вырос и цилиндры появились, хотела в понедельник лечь, но теперь прийдеться завтра ложиться. При все при этом вес мой не вырос за неделю, общая прибавка 8 кг, отеков нет давление выше 110/70 не поднимаеться.Утром сдам по Ничепоренко к двум пойду к Г в ЖК возьму направление, в роддом у кого хочу рожать уже ждет меня, сказал что б берегла себя как хрустальную вазу...

Так чтона время с вами прощаюсь, незнаю смогу ли я написать с телефона. Всем легких родов и что б ваши карапузик сидели до своего срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, да не переживай ты так... нас сейчас все особенно расстраивает. Поговори с мужем, он же любит тебя, объясни что тяжело самой что-то делать. Главное не нервничай, все будет хорошо. Мне порой тоже приходится мужу о чемто разъяснять, это же мужчины, а темболее если у них такая работа как у твоего- замароченная, да и нервная тоже. Я думаю что он тебя поймет, только немного надо поплакать ему в желетку ;)

 

Все девочки, точно живот опустился, вчера еще легче было, а сегодня-тоооо :wacko: вообще... Вышла с дочей погулять и идти не могу, живот в низ оттягивается, на мочевой явно давит и рези в мочевом, когда пупс шевелится, а пояс пуховика завязываю прям по талии, до этого живот не довал. Теперь талия как у дюймовочки :grin: Еще заметила, что икает где-то ниже и ножки не по ребрам скользят. Желудо успокоился, а то изжога мучала, дышать стало проще, вторую ночь сплю крепко.

 

Pupsi-ka // , я сегодня в роддом звонила, замучала там справку, они мне почти все расписали, вот про пуповину нет, сказали сделают как надо :pardon: Вообщем по приезду, сказали, могу все уточнить у врачей. Хорошо бы если после пульсирования пережали :thumbsup: Даже мою фамилию записали, и какого числа примерно ПДР, сказали - ЖДЕМ :grin:

Ju-La, вот что прочитала: Почему в глаза новорожденному капают нитрат серебра или наносят мазь с антибиотиком?

Ответ: Практика применения капель или мазей с антибиотиком для глаз новорожденного сразу после рождения распространена практически во всем мире и узаконена во многих штатах США. Делается это для предотвращения инфицирования тканей, окружающих глаз, бактериями (особенно возбудителями ЗППП), находящимися в родовом канале матери. Риск инфицирования глаз у младенца достаточно низок, будь то обычная бактериальная инфекция или ЗППП. Однако риск инфицирования окологлазных тканей в первые дни жизни повышен. Наиболее щадящей альтернативой является эритромициновая мазь, вызывающая наименьшее раздражение. Вы можете обcудить ваш выбор с теми, кто будет заниматься ребенком после рождения.

В справке мне так и сказали, что я могу все обговорить с врачем и по приезду на роды. Конечно, может и не получится - не исключаю, но муж у меня на готове будет, если что приедет и поговорит.

А про пуповину, то я читала статью, где подробно описывали процесс с пуповиной, то там говорилось, что она может пульсировать до 30-ти минут, может быть разное время. Конечно через минуту, думаю, это маловато наверно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, с УЗИ и КТГ тебя. К родам, не переживай, малыш еще ляжет как надо ;) :giverose: И тебе всего самого хорошего, чтобы все было как надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, у нас в роддомах обычно альбуцид капают, а девочкам и не только в глаза, ещё и в половую щель

silv, удачных тебе родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!

Kasato4ka87 некоторые мужья просто не понимают всю серьезность нашего положения,им просто это не дано...а вот когда родишь,тут уж ему некуда будет деваться,будет помогать...

silv не переживай сильно,разговаривай с малышом,вдруг послушает и перевернется...давай береги себя,и настраивайся только на хорошее! :friends:

Еще я где--то читала,что нужно носить бандаж,он помогает малышу принять правильное положение в матке,может стоит попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, как-то не верится,что уже тебе совсем чуток осталось...как же быстро летит время...удачи тебе,дорогая! :giverose: Все будет хорошо!Придешь к нам,уже,наверное,с малышом)))))

Ни-ни, вот вот,у меня тоже рези в мочевом..... :pardon: не понимаю,что это за ощущение такое......мне до опустившегося пузика еще как-то ранова-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, мне тоже уже так хочется люби и ласки..., сказали на 8 месяце поберечься чтоб преждевременных родов не было, а с 9 го уже и не страшно...терплю сжав зубы))) у меня 2 желания сейчас ыпить шампанского так чтоб прям захорошело и с мужем оторваться......а блин нельзя и после родов неизвестно когда получится..эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, забыла написать,с хорошим УЗИ! Чтобы малыш перевернулся,нужно спать на досках,у меня мама так спала с сестрой и она перевернулась как надо,правда родилась с двойным обвитием....

Ariana21, а в половую щель зачем капать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, я уже не могу,хоцца иногда мужа очень....и его тоже жалко, видно,что иногда гонит от себя развратные мысли,я ему сказала ждать до 38 недели...и сама жду....а то потом фиг знает,когда можно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, за тем же, зачем и в глаза. Профилактика инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La,

Совсем недавно была на курсах, нам сказали, что пуповину пережимают, когда она перестаёт пульсировать, примерно через минуту. Я сильно сомневаюсьь, что пуповина за минуту успевает отпульсировать.
сейчас в Инете посмотрела, на разных страницах от 3 до 25 минут мне данные попались.

Kasato4ka87,

Marymarch, через инет можно на такое нарваться...я люблю пощупать,потрогать....
а вернуть нельзя, если не понравится? У нас в течение 2 недель можно отказаться от покупки без указания причин с отсылкой за счёт продавца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю, вы тут ремонты никак не закончите. Сочувствую, знаю, что это такое (3 года назад капремонт квартиры делали). А мы ничего не красим и не клеим. В коридоре и на кухне хочется переклеить обои, но это все не к спеху. В апреле планируем заказать москитные сетки на окна и жалюзи (в прошлом году комары заели и все окна на солнечной стороне - летом пекло в квартире).

Мне кажется, пробка начала отходить. Слизь, пардон за подробности, похожая на ЯБ выходит уже несколько дней маленькими порциями. Правда, нет в ней никаких прожилок крови. А еще животик заметно опустился)) Честно говоря, хочу быстрее родить своего беремотика :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, уже скоро :giverose:

 

В мартятах уже больше 40 деток появилось :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, Ariana21, Kasato4ka87, спасибочки!

Kasato4ka87, да я вообще не ожидала что малыш за час может такой кульбит сделать, если бы он меня не смотрела, я бы решила что он давно перевернулся, сказал что матка у меня из за 3-х родов видимо очень растяжимая, вот он и крутиься туда сюда, и сказала что были случаи когда малыш из головного предлежания, переворачивался в родах в тазовое :shock:

Про то что б зафиксировать бандажем тоже сказала, но я то незнаю как он лежит в тот или иноц момент, а то зафиксирую в поперечном...

Сплю я на ортопедическом матраце, он достаточно жесткий.

Я ещё сегодня про прострелы в область ШМ спросила, Г сказала что шейка так готовиться, что часто женщины жалуются на боль как от тока в ШМ, при осмотре сказала что шейка зрелая, типо могу рожать в любое время)))) хочеться что б малышок ещё посидел чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, у меня в первых родах были прожилки крови чуть чут совсем, а вот с сыном просто слизь, значить чуток тебе осталось до встречи с малюткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv , надеюсь :D 1-2 недельки я еще как-нибудь подожду, но не до 15 апреля, как мне по М насчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки милые!!! давно к вам не заглядывала))) Но читаю вас)))) Все молодцы - уже накупили всего и даже стираете))))

silv, удачи тебе!!!! Будем держать за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@

kpoxa, и тебе уже совсем скоро)))))

А также поздравляю девочек, которые уже родили!!!! От всей души поздравляю! Спокойных вам ночек и вкусного молочка))))

Кстати, нам бы тоже надо, как у Мартят, уже наглядно сделать табличку прям в форум - чтобы было видно, кто уже родился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87,

И еще интимный вопрос...
я бы с удовольствием, но муж мой не соглашается!! Говорит это спровоцировать роды может :pardon: Я говорю - мне уже все равно! а он принципиальный(( Может это и к лучшему, но хоть на стену лезь :cray:

Тоже купила бутылочку 125 мл сегодня. Молокоотсос подождет...

Ни-ни, а он у тебя резко опустился или несколько дней, постепенно? я сегодня на приеме была. Врач живот потрогала - лежит головой, но про пуз ничего не сказала (я вообще не знаю что она там намеряла, т.к. я на кресле после мазка сидела...). Муж утром сказал, что вроде опустился, , а сейчас смотрю - правда вроде ниже. Мог за несколько часов опуститься??

 

Опять назначили КТГ ( :shock: меньше 2-х недель назад делала)... План выработать надо что ли...

PoNo4ka19, поддерживаю! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, эх...у нас,в России,можно нарваться на инет-магазин одного дня,сегодня он есть-завтра его нет... kpoxa, а реально то как время летит.....только вроде недавно обсуждали ХГЧ,а тут уже все потихонечку рожать начинаем.....и я хочу поскорее родить,надоело таскать на себе пуз уже.... :D

А кто у нас тут,в Апрелятках,самый старший получается????по неделькам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, мне с 28 недель каждые 2 недели делают КТГ, теперь еженедельно вроде будет. Но меня не напрягает как-то, лежу себе на боку, там в кабинете открытки с фотографиями и параметрами новорожденных висят, рассматриваю :) (Здесь принято такие после рождения родственникам, знакомым и задействованным в беременности врачам рассылать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...