Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Nikusia1987, так у меня ПКС должно быть, до 40 недель ждать не будут. обычно раньше оперируют. если первый ребенок так еще могут подождать наверное, а со вторым вряд ли. вот в понедельник у врача и спрошу.

Еще у меня вопрос интимного характера к тем у кого ПКС будет, мне в 37 недель снимут писсарий, еще будет времечко походить, хотелось бы его на мужа использовать, не спровоцирует ли половая жизнь роды раньше положенного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ca1erina, уж лучше раньше, чем перехаживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21 а я бы с удовольствием до 42 недельки походила,но мне не дадут :pardon: а жаль....мне нравится быть Б,я и с дочкой не успела насладиться этим состоянием и сейчас чувствую тоже самое...

JuliaTeh, терпения тебе с сыночком.. :this:

Я сейчас наоборот по сладкому отрываюсь,знаю что потом нельзя будет...хотя всю Б на сладкое даже не смотрела...

Sweetlass, вот именно что секс может спровоцировать роды,а в нашем с лучае,лучше ПКС,чем ЭКС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, у меня тоже ничего. Или я просто такая толстокожая и не чувствую ничего!!!!!

Девочки из Германии, хотела попросить у вас помощи, если можно. Хотела пошить сама постельное белье, халатики и пеленки для малышки. Нашла хороший сайт с большим выбором тканей и хорошими ценами. У них на самом деле многой сайтов на разных языках. Однако контора сама располагается в Германии. Сразу после заказа пришло письмо, что не все есть на складе, но в течении недели заказ будет отправлен. Прошел месяц и ничего. На мои пиьсма и на итальянском, и на английском не отвечают. На телефон отвечают только по-немецки, на котором я, ясен пень, не говорю. Я бы спокойно подождала еще, но сами понимаете, что время летит, деть на подходе, а мне еще и пошить надо успеть. Если кто-то из вас согласится набрать номер этой конторы и поинтересоваться моими новостями, я была бы просто безмерно благодарна!!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Пришла от врача, где опять получила "по шапке" за прибавку веса, а именно 1 кг за каждую неделю. Я сейчас вешу 79 кг :shock: , до Б 56 была. У меня дикий аппетит, постоянно хочу есть. Врач заставляет постоянно разгрузочные дни и ругается каждый раз. А толку? В разгрузочный день я ничего не набираю, но на след. день прибавка все равно появляется. Так вот, что я спросить хотела: КАК СНИЗИТЬ АППЕТИТ? Она хочет, чтобы я не только к нормальной прибавке пришла (300 г в неделю), а и чтобы снизила имеющийся вес. КАК? :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, попробуй есть отдельно белки и углеводы: не мясо с картошкой, а мясо с сырыми овощами и картошку с теми же овощами, но в другой прием уже. Ходи по-больше. Меньше соли, больше воды. Фрукты свежие, какие есть. Если уж компот, то без сахара. И соки пакетные исключить, там много сахара.

Я в принципе тоже много набрала. У меня теперь спросто мания- сладкое. До Б. на торты даже не смотрела. А сейчас... :swoon2: Стараюсь есть йогурты и пудинги молочные, фрукты, овощи, очень мало жирного и жаренного, рис, мюсли, вода. Хожу пешком около 2 км каждый день. На ночь не пью и не ем, чтобы не отекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ну ты герой! У тебя ещё и пуз такой внушительный, у меня меньше :)

gatta//yuli,

На ночь не пью
А я наоборот.. у меня тааакой жуткий сушняк по ночам.. Хотя вроде и увлажнитель у нас и в квартире не жарко.. стакана 1.5 точно за ночь выпиваю. Пью и бегаю потом :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, у меня та же ситуация, я была 62 до Б, сейчас 80! Но я бы не сказала, что я прям так ем, чтобы 1 кг набирать:))) мне кажется - это вода, и конституция, ну склонность к набору веса:)

В общем, лечение одно - скоро роды! А там ГВ, где уж точно не забалуешь с пищей:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Bahtiara растет животик!, добро пожаловать! :giverose:

Nikusia1987, поздравляю со сдачей госов и отличным УЗИ! :giverose: 1,5 недельки, думаю, ничего не значат, в пределах нормы. А слизь, может быть пробка отходит? Но она и за 2 недели до родов может отойти. А то, что зев закрыт, это хорошо.

Ariana21, не переживай. Малыш сам знает, когда ему родиться.

AnnaMagadan, вид из онка шикарный! :good:

Я сегодня на приеме была. Моча чуть хуже, чем была, но в пределах нормы, так что пока не трясут с этим. ВДМ остановилась на отметке 36 см уже 2 недели, зато окружность выросла на 2 см. И опять врач сказала, что головка низковата, но я не вижу и не чувствую, что живот опустился. Ножки так же под ребра засовывает. Сказали пересдать биохимию и общий анализ крови, т.к. предыдущий я сдавала, когда немного приболела и некоторые показатели были не в норме. По поводу результатов УЗДГ, где мне написали инфицирование плаценты, кисту пуповины и отличные кровотоки, моя врач сказала, что инфицирование – это скорее всего от того, что переболела недавно, что за киста - будет видно только во время КС, но т.к. кровотоки и КТГ отличные, то значит это не мешает развитию и питанию малыша.

Последние дни у меня зуд на животе в области печени, кожа как будто горит и такое ощущение, как будто она защемляется при неудачном вставании или повороте. С сыном у меня так же было примерно с этого же срока. Прошло только на следующий день после родов. Тогда мне сказали ,что это из-за большой нагрузки на печень. Пью хофитол, но пока что-то не особо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка , вряд ли это вода. Отеков нет, суточный диурез в норме, анализы хорошие. Скорее, какой-то психологический жор и как с ним справиться - я не знаю :( В интернете ничего толкового найти не могу. Я вот тоже думаю, скоро роды, толку от меня требовать похудеть. Рожу-похудею. Надеюсь...Г говорит, что рожать тяжело будет. А что делать? Не могу я не набирать вес, не получается :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут делала закладки на хорошие статьи,вот пока вспомнила,надо с вами поделиться,вдруг кому пригодяться...тут и схваткосчиталка и подготовка ШМ к родам...ну в общем одни полезности :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB,

Кто-нубудь знает как насчитывается больничный, в зависимости от стажа? Сколько процентов от зарплаты, здается мне что меня обделяют(((

После 6 лет стажа - 80% от зарплаты, а после 8 лет - 100%. А в остальных случаях 60%. Я уже в этих вопросах "подкована". Меня уже несколько раз обделяли: когда нужно было 80% платить - получала 60, а когда уже стаж вышел на 100 % - платили 80. Арифметики хр..новы :club:

Но больничный на декретные не влияет, это я уже сама "просвещалась".

kpoxa, у меня тоже проблемма с весом: каждые 1,5-2 недели +2 кг. Хотя до Б. я весила максимум 49 кг и не могла набрать вес, что бы не кушала, сейчас уже вешу 66 кг., хотя апетит в последние несколько дней и снизился... мне кажется, это из-за гормонов.

Насчет ВДМ - у меня уже месяц практически стоит на месте - 30-31 см. :blink: Не знаю, то ли в ЖК так меряют, то ли действительно из-за угрозы, так как раньше, судя по гравидограмме в обменке, она у меня была на верхней границе нормы :scratch: Хотя с другой стороны, даже не знаю, куда ей еще расти, так как животик уже под грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот открыла я свою гравидограмму, у меня ВДМ на 36 неделях - 34см - это чуть выше среднего показателя , так вот везде пишут, что должно быть приблизительно столько же как и недель, но по гравидограмме - в 36 недель должен быть максимум 36 см, если больше то исключают многоводие. Мне не понятно разве у наших Г разные подходы и разные нормы, и интересно тогда почему "мы" ( ВДМ) такие маленькие, хотя по УЗИ опережали на неделю и вес у нас уже большой :pardon: Где еще мои 6 см)))))?

kpoxa, Увы, дорогая. Я тебе в этом вопросе не помошник, потому что сама ем как не в себя и не знаю, что с этим делать :pardon: Но хочу тебя успокоить, что тебе, судя по всему, осталось ходить еще пару недель и максимум что ТЫ наберешь это полтора кг, исключаю еще 600 грамм которые уйдут на ребеночка, так вот думаю, что не стоит переживать на счет этого, это на общем, моем и твоем наборе веса, особенно не скажется)))

ca1erina, я тоже думала, что ходила бы Б пока не состарится плацента, но во - первых она у меня уже наверное 3 степени зрелости, а во - вторых уже две ночи подряд я не могу спать, у меня все тело, кости и мыжцы болят :pardon:

lolital, Спасибо, я все это имела ввиду и дородовый и простой болльничный. Все равно мутят что-то в моей бухгалтерии :pardon:

Marymarch, У нас тоже практикуют и вертикальные роды и в воде, но почему-то консультант на курсах была против родов в воде, обещала сказать почему, но забыла :pardon: А про вертикальные - девчонки, надавно рожавшие говорят, что действительно легче, посмотрим, будем стараться.

Ariana21, Ты же знаешь что пробка может и за пару дней до родов отойти, а треников вообще может не быть, может у тебя порог чувствительности такой и ты их не чувствуешь. Не переживай, Б еще никто не оставался)))

AnnaMagadan, Вид из окна у вас очень замечательный, мне сразу захотелось в Турцию.

Ju-La, У меня тоже выделения стали более обильными, но это вроде нормально. И на обязательно что это пробка, я по крайней мере на это очень надеюсь :pardon:

На счет молозива - иногда я чувствую что-то холодное на соске, а потом вижу пятна. Сама, конечно же не давлю, но и не смогла бы наверное уже несколько дней грудь и особенно соски болят невыносимо((( Конечно же отсутствие молозива не говорит об отсутствии молока в будущем, главное чтобы малыш брал грудь и молочко будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, Держись, дорогая, отдыхай больше, рановато нам еще для схваток@@@@

Sweetlass, Нормальный вес , как раз к 38 неделям вес будет чуть больше трех кг)))

JuliaTeh, Да, детишки)))) не переживай, а то на твоем сроке после такого и родить можно, пусть еще посидит)))

Елесик, Хорошо, что не придираются))) У меня тоже во время Б на ноге онемевший участок появился, а сейчас на лопатке, надеюсь это все после Б пройдет. Интересно почему кожа только над печенью чешится, вроде обычно вечсь живот и ноги. А хофитол мне тоже не очень помог, но ты попробуй, может он тоже должен накопиться в организме. Выздоравливай@@@@

ca1erina, Cпасибо, дорогая за ссылочки :giverose:

Natalita85, Спасибо. :giverose: А врач один и тотже меряет ВДМ, или может животик опустился, у меня тоже стоял на месте, но вроде опять подрос :pardon: Г разводит руками, ничего не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, спасибо. Хофитол и так пью, начиная с 16 недели курсами по 3 недели. Вот сейчас как раз его допиваю последние 5 дней. Нашла в инете информацию о похожих симптомах, пишут, что это от застоя желчи в желчном пузыре, т.к. матка давит на него и желчь плохо отходит. Надо пить желчегонное, но самое главное лекарство - это роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, и у меня на 34 неделе 2100 был, а сейчас уже 2700-2800 сказали по УЗИ))) Так что ничего не маленький, очень даже нормальный))) ca1erina, спасибочки за заботу)))) :giverose: :giverose: :giverose: Сейчас же в закладочках сохраню и читать буду))))

А еще Девочки я вот что хотела вам сказать))))))))))Как же здорово, что есть наш форум, что есть мы все тут друг у друга)))Спасибки вам всем))) :drinks: Ведь вот со всеми вопросами и проблемами можно обратиться и написать свои чувства, и главное, что все тебя поддрежат, поймут и никогда не будут крутить пальцем у виска))) :friends: Что-то меня пробило на сентиментальность)))Вобще Спасибо вам всем огромное)))Этот форум мне много раз помогал, я рада, что тут зарегистрировалась в свое время))))А скоро еще и наши детки появятся, так вообще незаменимы будут советы друг дружки))) Вобщем Люблю вас всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, :wave: :hug: :hug: :hug: :hug: да я тоже с тобой согласна!! FOB, :wave: до 1 апреля не рожать-это приказ :grin: Natalita85, :wave: до 1 апреля не рожать!!! ca1erina, :wave: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: kpoxa, :wave: у меня тоже жор...жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мамульки :giverose:

Девочки, ходила сегодня к Г. спрашивала про опущение, сказала что все ОК. Что может уже опускаться т.к. 38 неделька, я успакоилась...

Bahtiara растет животик!, присоединяйся, рады будем пообщаться ;) У меня молозива совсем немного, почти незаметно. С первой беременность было много. Грудь не трогала, подкладывала тампончики.

Nikusia1987, поздровляю с госом и УЗИ :giverose: А вот, про слизь уже интересней, может пробка отошла??? :rolleyes:

AnnaMagadan, какая красотень, а воздух... наверно суппер, я прямо с фото вдохнула свежий воздух :)

Ariana21, и я не хочу ходить так долго, ну до 40-ка максимум т.к. и вес ребенка больше набирается и тяжело ходить, но я, чувствую могу родить и на 42-ой.

kpoxa, :grin: ну, многовато конечно... а ты поробуй побольше овощей лопать и фруктов, простой воды пить. Мне сырые морковь нравится и капустка. Морковь мелко натру и с подсолнечным маслом :thumbsup: , а капустку так хрумкаю, фруктики в промежутке. Вообщем могу целыми днями ходить и жевать что-то т.к тоже сильно хочется есть. Муж постоянно ягодки разные мне покупает, мне нравится смородина - витаминчики :grin: . Сейчас с таким питанием перестала много набирать. За недельку эту 100 грамм набрала. Еще супчики не густые без хлеба и овощи тушенные, а капуска с фаршем тушенная и рыбка на пару :thumbsup:. Только про сладкого и мучного совсем немного, а лучше вообще воздержаться пока. Хотя я с утра конфетку и хлебца могу слопать, в обед хлебца а вечером все - ТАБУ и до шести, а потом только фруктик и водичку ;)

Терцелия, и я с тобой согласна, я так привыкла к вам, к общению с вами - очень приятно :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сколько времени не заходила на форум, оказывается некоторые уже родили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, врач то один, но такой "компетентный"... слов нету. Как то был мне в обменке написал 30 нед., а через 2 недельки пришла - он опять то же пишет - 30 :spiteful: Давление померял - 110-60, записал - 120-60 :taunt: Кстати, я забыла, но по УЗИ мне еще и ставили "Умеренное многоводие" :scratch: И где же тогда мой животик :confused:

Журавушка-мама птенчика, :wave: Будем стараться :D

А я вот капустку совсем не могу есть: живот сдувается - жесть... а жаль, я ее очень люблю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenababy, :wave: ага..есть такие...как дела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, дела таковы, что живот уже огромный, давит на мочевой, спина болит, вообщем хочется уже родить поскорее :grin: ... но в то же время страшно как-то, боюсь родов, как все пройдет... да и потом, ребенок, справлюсь ли я, это ж такая ответственность. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenababy, ну ты даешь :blink: куда ты денешься,конечно справишься...раньше инета не было и то все справлялись,а сейчас и подавно,все будет хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenababy, скоро родишь...и справишься...не переживай,все пройдет отлично...настраивай себя только так,

а я девочки ем и ем...то груши..то семгу...короче наедаюсь..дабы после родов не хотелось этого :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, у меня та же ситуация, я была 62 до Б, сейчас 80! Но я бы не сказала, что я прям так ем, чтобы 1 кг набирать:))) мне кажется - это вода, и конституция, ну склонность к набору веса:)

В общем, лечение одно - скоро роды! А там ГВ, где уж точно не забалуешь с пищей:)

Ссылки скрыты.

Всем доброго времени суток! У кого недельки с недельками, У кого хорошие новости-тоже поздравляю :giverose:

Я тоже уже под 80, была 63 рост 172. А ведь планировала много гулять во время Б, зарядку делать...Эх -вот она сила воли плюс характер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...