Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Я тебя люблю, молодцы!!! так держать!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Афродита88, скоро буду мамой!, Жду любимого слоника, спасибо девочки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, за вас очень рады :giverose: Вы молодцы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем)))

Arsinoe, мы уже все купили, и колясочку и кроватку, во всю сейчас занимаюсь стиркой и глажкой вещичек и еще стараюсь довязать пледик детке, но не знаю успею ли :pardon:

Я тебя люблю, Поздравляю, слава Богу, что все у вас хорошо))))Рада за вас))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-ни, Терцелия, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю Поздравляю! Набирайтесь сил! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Девочки! У меня необычный вопрос. Точнее не вопрос,а просто заползает ко мне последнее время такая мысль. Хочу спросить девочек,у которых было или будет КС. Вот начнётся операция, сыночка вынут через 5 минут, всё остальное время будут зашивать. Только не смейтесь. :grin: Чего делать эти 30-40 минут? Просто у меня фантазия развивается, буду представлять, что они там делают... :D Я наверное с ума сойду! Или персонал будет разговаривать и время пролетит незаметно? Вот такие "глупые" мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Поздравляю вас :giverose: Искренне рада, так держать. Крепкого вам здоровья с Левушкой)))

Allenka19//, Я конечно не знаю, но если вам сделают эпидуралку и вы будете в сознании, то вам положат Родиона на грудь и вы будете общаться. Это я так представляю себе КС :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB Да,его положат на грудь, покажут и унесут обрабатывать. В том то и дело, что буду в сознании, мне всегда делали операции под общим наркозом. Просыпалась уже в реанимации. А тут на столе ещё лежать и смотреть на всё это. :D

Конечно, не убежишь с открытым животом, дам себя зашить :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, Я думала, что детки независимо от того КС или ЕР около двух часов лежат у мамы на животике :pardon: если мама в сознании, если нет, то у папы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, два часа?? Это где вы такое слышали?? Мне клали детку на живот, но минут на 10 максимум.. Надо же пуповину обрабатывать, мыть детку..

Я тебя люблю, рада, что у вас всё хорошо) Растите здоровенькими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки зацените ещё одну мою работу ;)

Ссылки скрыты.

FOB Много читала про КС, нигде не увидела, что ребёнок всё это время лежит с мамой. Его , по-моему, сразу уносят. Надо же его взвесить,измерить. Может потом опять приносят? Это было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, Я могу ошибаться, но почему-то мне кажется, что именно около двух часов малыш лежит на груди у мамы и "заселяется" ее микробами, я могу ошибаться, но обтирают и взвешивают уже после. Пуповину обрезали у мамы на животе при ЕР, думаю что при КС тоже так делают. Посмотрим)))

Allenka19//, Очень красиво, рукодельница. Я смотрю многие у нас тут шьют и вышивают, а у меня, к сожалению, руки не от туда растут, очень было приятно самой что-то для малыша сшить или вышить)))

Девчонки, просветите те кто в курсе на счет КС :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, меня этот вопрос тоже очень волнует, я очень боюсь всяких манипуляций над собой, поэтому доктору сказала, что если у меня будет КС, то под общим наркозом. трусиха я :blush: . еще меня очень беспокоит, какой величины будет шов. мне воображение мое рисует такой здоровенный шов поперек живота.. :blush: , спрашивала знакомую, у нее говорит не большой, под бельем не видно, а мне всеравно не верится..

мне так хочется окрошки со свежими огурцами..как думаете, если я один разочек ее сделаю и съем, что-то может случиться плохое..? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital

Конечно делай! Что может случится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Разрез как я помню делается не большой, по естественной складке, когда я присудствовала на КС, то акушеры- гинекологи растягивали мышцы руками.

А я после вчерашней статьи теперь переживаю, что после изгнания плаценты акушерка может не найти какой-то ее части и будет осматривать полость матки рукой((( вот это жуть, я в шоке. Стараюсь не думать об этом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я тебя люблю!!! Растите большими и толстячками)))) :)

У нас все хорошо, все докупили к рождению дочи, осталась аптечка детская))))))) Кроватка ждем своего часа по сборке, решили, что раньше РД ее собирать не будем))

Девчонки, кто нибудь как-нибудь готовится с помощью маслица примулы и оливкового к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Мне на курсах тоже сообщили сию радостную новость про осмотр руками, но при этом успокоили, что такие вещи делаются под наркозом - это сродни чистке))..не боись..очень редко не все выходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередная параноя!((..Вчера брилась ТАМ, естественно при помощи зеркала( раньше наощупь))), подробности описывать не буду, короче, было весело :D ...НО, что я там увидела повергло меня в шок..Половые губы все в выступающих темно-синих венах..Ооочень прилично выступающих!!!..Пол ночи блин не спала..читала про варикоз половых губ)))..Никто больше не заморачивался такими вещами?))..

Боюсь, что к ЕР могут не допустить, хотя ни болей, ни дискомфорта от этого не испытываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Я тебя люблю очень,очень за вас рады!!!!Давайте и дальше наедайте щечки и попку и будьте здоровы!!!! :drinks:

На счет КС...после того как сделан наркоз...неважно общий или в спину....ребеночка вынимают в первые 5-7 минут,потом сразу же перерезают пуповину и уносят обмывать,взвешивать и т.д........потом если у детки все показатели в норме,то показывают мамочке и прикладывают к груди...я дочку в операционной не видела,после того как ее вынули меня начало тошнить и мне вкололи что-то от чего я спала,но при этом слышала все что они там говорили,когда я очнулась,то прошло как раз 2 часа,дочку уже унесли,а я перелезла на каталку и меня повезли в ПИТ,а вечером туда приносили деток на кормление и я попросила медсестру,чтобы мне ее принесли и просто показали...

 

На счет какой делают шов,тут много факторов...если у мамочки все в норме с маткой и ребеночек лежит либо головкой,либо попкой вниз,то на самой матке шов делают поперечный, на 1,5-2 см выше лобка,а вот на животе делают шов такой как вы захотите,либо поперечный,либо продольный...а вот если у мамы например седловидная матка или сам ребеночек лежит поперек,то на матке делается продольный шов иначе детку просто невозможно вытащить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, Мне кажется зря паникуешь, иногда синюшность половых органов и губ говорит о беременности, врачи так определяют....А то что к концу Б. так мне кажется это норма. Ведь малыш тяжелый, давит....ого-го как, родишь и все будет ХОРОШО!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita меня муж там бреет,но ничего подобного не говорил,а вот пигментная линия на лобке такая черная,аж жутко становится,а на животе ее практически не видно....а так я полностью поддерживаю Bahtiara растет животик! и в?@#$%& тоже синюшного цвета...так что без паники.

Allenka19// красотень! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, в огурцах боюсь нитратов, чтобы детку не отравить. но с одного огурца ведь не должно быть ничего плохого :pardon:

FOB, не знала, что ты на кс присутствовала :shock: я бы не могла на такое смотреть. у моей мамы плацента не вся родилась и у подруги, так это под наркозом делается, чистят. хотя и мне всякое такое в голову лезет, особенно когда начиталась что некоторым промежность шили по-живому, терпи, мол. меня это повергает в шок, как же можно живого человека...ой...не буду, а то сама напугана и других напугаю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, А у нас тут сейчас новая "мода" - малыша после рождения не моют. Считают, что лучше, если он еще побудет в маминой "оболочке". А моют первый раз на следующее утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital , ты что , совсем овощи не ешь? По- моему сейчас они все с нитратами :cray:

Вчера у нас по НТВ передача была. Сейчас ничего есть нельзя! А там,где пишут "для детей" - вообще отрава! Я стараюсь не есть только явно вредные продукты - чипсы,газировку,фаст-фуд,консервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, я тоже у себя высмотрела какие-то толстие жилки и узелки, но находятся они между большими и малыми половыми губами, меня тоже это беспокоит. а брить я там не могу с зеркалом, кое-как брею наощупь, а скоро придется мужа просить, я его морально уже подготовила :) , он мне ноги уже позавчера брил, так бритвой ялозил как перышком :) , я просила сильнее, так плохо побрил, сказал, что бритва виновата :D . представляю, что он мне ТАМ набреет, у меня там еще и две родинки. а эпиляцию я боюсь делать. ca1erina, ох блин, как мне не повезло, у меня матка седловидная, ребенок опять лег в ягодичное положение. спрошу все-таки еще раз врача, как это будет выглядеть в случае кс. я че-то думала, что разрезают сразу живот и матку, а оно вон как оказывается, сначала живот, а потом матку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...