Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Я тоже сегодня от гинеколога, доча посредством своих гимнастик развернулась вверх головой(( утром икала уже вверху, веса я вообще не прибавила, Г сказала это нормально, перед родами еще скидывают немного ,еще сказали при след посещении дадут направление в роддом, в 38 недель на госпитализацию....аааааа день Х все ближе...

Закупилась уже трусами и прокладками, бандаж послеродовой купила тоже. начала собирать тревожный чемоданчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем! Надеюсь меня помните, я вас регулярно читаю и в курсе всего)))

У меня в целом все нормально. Только большая прибавка 16,6 кг. Но я сильно отекаю. Ноги как подушки. Ничего не помогает, думаю после родов пройдет. Счас наблюдаюсь уже при роддоме. Вообще беременность считается доношенной и я уже жду с нетерпением родов. Устала очень,все болит,ходить тяжело. Так у нас все готово. Только коляску ждем, тутис зиппи. ну и сорочку в роддом не купила. Все перестирала- перегладила) Осталось еще по своим местам все разложить как и что будет) Ходила на курсы по технике дыхания. Вот надо еще и дома тренироваться.забываю((

А так девченки, скоро уже,мне кажется, как зайдешь на форум так и поздравлять кого нибудь нужно будует!!!!!

А еще, у меня всю беременность давление было 110/70, счас 120/80 стабильно. а на левой руке побольше.но я хорошо себя чувствую при таком давлении (если это можно назвать хорошо.когда коряга неповоротливая)). Это нормально же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Светличка, я тебя хорошо помню))))) Плохо что отеки((( после родов сдуешься....а прибавка- может это вода?

а у меня еще нет ни кроватки,ни коляски, т.к. декретных я еще не дождалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, прекрасно тебя понимаю. У меня тоже уже всё готово - перестирано, переглажено. Сумка в роддом уже две недели в коридоре стоит, а рождаться мы не торопимся..

Nikusia1987, я тоже декретные ещё не получила. Автокресло ещё не купили. Планируем кроватку новую купить, но, видимо, первое время малыш будет спать в той что от дочки осталась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна , Добро пожаловать!

 

Я сходила сегодня к врачу. Прибавки в весе нет, чему я рада, так как кушала много (чтобы убрать неприятные ощущения), а вчера на ночь вообще пирожное съела :scratch: . Может и правда, перед родами теряю в весе :glare: ? На приём теперь через неделю, 29 апреля, на 30 апреля - госпитализация и 5 апреля (ориентировочно) - ПКС. Это будет по последним месячным ровно 40 недель. :clap:

 

Вообще-то я шла к врачу с намерением проситься лечь уже в роддом, но подумала, куда торопиться? Ещё недельку можно отдохнуть, поспать, да и 5 апреля будет на улице потеплее, снег побольше растает!А то сейчас такая грязь на улице. И вдруг стало жалко расставаться с животиком! Да и сам сынок не торопится на свет, так что пусть растёт тоже и набирается сил перед приходом в наш мир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Терцелия, Жду любимого слоника, Kasato4ka87, спасибо, что заценили колясочку))

Marusha_, и я мобиль хочу еще)))) говорят что лялькам он нужен только с неделек трех, но я себе его хочу))))))))) чтобы кроватка еще красивее стала ))) вот такой

Ссылки скрыты.

AnnaMagadan, мдя, "полежишь, отдохнешь" фигею я от наших врачей, может им план какой-нить надо выполнять по госпитализации? ну их, нервы покрепче, все буит ок к нас) у меня тож явка сегодня, каждые 5 дней пишет она мне явки и каждый раз отказ от госпитализации... пропускаю обычно, но сегодня пойду уж, пока время есть)

Светличка, мы одноколясочницы!))) наш тутис на предыдущей страничке)))))))) а насчет давления - у меня так же - до этого было 110х70, или 105х65, теперь отеки небольшие и стабильно 120х80, но мама- медик, сестры-медики, и врач из роддома говорят эт ерунда, поввышение на 10 пунктов ничего особо не значит, а в жк каждый раз пишут "гестоз?" и укладывают на госпитализацию :pardon: чувствую себя тож нормально с этим давлением, тьфу-тьфу)

Сама себе весна, велкам!) :wave: когда у тебя ПДР?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, привет, что значит возьмете??? Ты уже тутошняя :friends:

AnnaMagadan, да уж, что-то у тебя вообще путаница с неделями вышла, по твоей линеечке четко видно, что сейчас 38 неделя :scratch: А вот эта фраза "полежишь - отдохнешь" так ваще жесть, как же в тамошней обстановке отдохнуть-то можно??? Лучше чем дома нигде не будет, я еще понимаю по показаниям, а если чувствуешь себя нормально нечего туда и соваться!

Isil, я чего-то пропустила? Тебе что КС будут делать, а по каким показаниям?

Светличка, я думаю, что ничего страшного в таком давлении нет, тем более скачек небольшой, так что не переживай. А то что отекаешь, так мы сейчас наверное все как шарики надувные :grin: Вот у тебя ноги, а у меня руки - братья Кличко в своих перчатках отдыхают :spiteful:

Allenka19//, мне тоже не хочется расставаться с животиком, хоть и тяжело уже, но так к нему привыкла. Думаю, что потом буду очень по нему скучать :give_heart:

Pupsi-ka // , ой, я себе почти такой же мобиль выбрала. Только теперь думаю в какую часть кроватки его прицепить. Говорят, что сразу за головой ребенка не желательно, т.к. он его толком не будет видеть, только одни попки зверюшек. Вот думаю или в ножки или с какого-то боку, хотя тут тоже нюанс, будет в одну сторону смотреть, короче новая дилемма :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я наконец собралась, и.. пойду стирать вещи детские!!! :D А то я никогда этого не сделаю.

Pupsi-ka // , зачем самой покупать? вариантов чтобы подарили нет? а то все закупишь - родные и близкие будут страдать, что дарить нечего - все есть уже.

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, выделения когда сидишь или двигаешься?

 

Я сижу и у меня с периодичностью подтекает. достаточно жидкие выделения, чтобы быть чем угодно... :blink: Надеюсь просто от давления малыша выделения обильнее стали. Скоро крыша ехать начнет, чес-слово! чем ближе к сроку тем больше всяких предвестников.

Светличка, по-моему это нормальное давление. А если чувствуешь себя хорошо, то вообще не о чем беспокоится. У меня последние разы что не мерили 90/60 :pardon: чувствую себя хорошо, так что не волнуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, у меня была параноя 3 дня назад, что воды подтекают, еще и слизь суток выделялась...так я ходила с подложенным носовым платком сложенным в несколько раз в трусики...в итоге промокало мксимум 2 слоя, так что это не воды....и еще, сейчас же выделения увеличиваются...а у меня еще и молочница((((

Молодец что руки дошли до нужного дела)))))))))))))))))))) у меня уже комод затарен)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, :wave: :giverose: спасибо подружка! //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, :wave: костюмчик прелесть... Сама себе весна, :wave: конечно...приходи почаще! :giverose: Kasato4ka87, слинг вещь хорошая...лишь бы ребенок эт оценил :grin: AnnaMagadan, и я расслабилась...ем что хочу...знаю потом не дадут :grin: Ju-La, ой...а меня ни разу не было изжоги...точно лысая дочь родится или мало совсем будет волосиков :grin: Светличка, :wave: молодец...все собрала Nikusia1987, и мне еще декретных не дали...но у меня все куплено...декретные на роды будут... Ariana21, с недельками...а я вот собрала полсумки и все...надо заняться...я чет роды стала отдалять :grin: Allenka19//, и мне чет так не по себе...что быстро пролетела Б и скоро не будет животик...каждый день по сто раз наглаживаю его...уже скучать начинаю...когда он еще будет у меня :scratch: Pupsi-ka // , коляска супер...цвет ваще обалдеть Marusha_, я вообще в ступоре насчет игрушек...незнаю какие покупать...ужас

Привет всем!

Я наконец собралась, и.. пойду стирать вещи детские!!! :D А то я никогда этого не сделаю.

а вот тоже в сумку еще не положила детское...все уложила...а еще постельное себе тоже надо..дурдом...сколько всего...сумища :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

Ju-La, у меня за всю Б один раз была изжога,я этим недугом и до Б не страдала,хотя желудок больной,но я слышала,что изжога и волосы на теле малыша это как-то взаимосвязано :pardon:

Ariana21, блин,всех,кого не спрошу,всем не назначали,одна я такая?

Allenka19//, как же быстро летит время.....кому-то уже совсем скоро рожать.....

Pupsi-ka // , у меня муж жаждет мобиль на кроватку,хотя кроватку не собрал до сих пор :banghead:

Светличка, у меня ноги стали чуток отекать совсем недавно,моя Г меня 5! раз пыталась с гестозом упеч в больницу...сто проц у них план,но после конфет,которых я ей подарила,она успокоилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки)))

У нас такая погодка замечательная сегодня))))) Солнышко светит небо голубое-голубое, птички поют))) я с утра ходила кровь из пальца сдавать, птичек слушала)))на прием мне только через неделю, моя Г не любит меня гонять,всю Б раз в 2 недели хожу... хотя вроде должна чаще...

Pupsi-ka // , Мобиль симпатичный очень))) нам тетямоя отдала свой мобиль на кроватку, в нем механическая мелодия, заводить надо, но зато звук у нее очень приятный)))

на прием мне только через неделю, моя Г не любит меня гонять,всю Б раз в 2 недели хожу... хотя вроде должна чаще...

Сама себе весна, присоединяйся конечно)))) рассказывай, когда ты малышика ждешь?

Marusha_, ой а ведь ты права, по поводу утановки мобиля, я даже не задумывалась... нужно наверное менять его положение периодически и тогда детка будет его искать и в разные стороны смотреть)))

Nikusia1987, :grin: и я с платком хожу))))))))на всякий случай))) и еще я решила пимафуцинчику повставлять, вон уже первую вчерась вставила,а то мне показалось, что молочница снова у меня... а перед родами надо от нее избавлятся...

 

А еще я заказала слинг на кольцах... решили нужно попробовать, а там посмотрим... Вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, гы-гы, я не одна такая...)))))))))))) :grin: Комод тоже готов)

е-мое, так не привыкла дома бездельничать. С момента выхода в декрет я вторую неделю сижу одна. До этого, то поездки, то муж в отпуске. Чем вы время убиваете??? Если все постирано, куплено и т.д. Я взялась за декор комода - плету звезды из бисера на ручки. Но нельзя же сутки это делать - глаза вываливаются...

Журавушка-мама птенчика, надеюсь все таки волосы и изжога не связаны) а то мы и так белобрысика ждем. если светлые ресницы, брови да еще и без волосиков... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, ты знаешь...я даже незнаю толком связаны или нет :scratch: с недельками :giverose: время убиваю-готовкой...уборкой..гуляю по 2 раза на день..на рынок...в магазин хочу...читаю...тут сижу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделек вторника :giverose:

У нас тоже за окном красотища...солнышко светит, всё тает :)

Ju-La Ох, меня тоже по ночам изжога мучает...девчёнка видать с косами родится :grin:

Isil не переживай, твоя гимнастка перевернётся ещё!!! Моя тоже в 34-35 была головой вверх, на 37 всё ОК

Светличка :wave:

 

мне завтра к врачу! Надеюсь, что последний визит будет, так я хочу 24.03 родить ;) Но с этим делом загадывать трудно....

 

По поводу покупок для малышей- я вчера читала темку

* Список форумов ‹ Детская ‹ Приданое Вещи, которые вам не пригодились

Очень советую!!! Может кто ещё успеет избежать ненужных трат :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я тоже завтра за слингом еду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже погодка супер, солнышко, тепло))) Утром здали анализы (надеюсь последний рас), договорилась с врачем за роды, он меня посмотрел и сказал что еще недельки две можно гулять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это не правда. у меня с дочкой вообще изжоги не было, а волосы были 5 см :pardon:
надо же как-то объяснить приятно такое безобразие, полночи иногда не сплю. Вчера муж принёс фенхель, я пожевала, вроде заснула, потом опять ночью мучилась, ещё пожевала и опять уснула. Помог.
Приветик всем! Надеюсь меня помните, я вас регулярно читаю и в курсе всего)))

Ходила на курсы по технике дыхания. Вот надо еще и дома тренироваться.забываю((

Конечно, помним!!! А что за техника дыхания. я только знаю, что вдох через нос, выдох через рот на схватках. Так?
Ju-La, ой...а меня ни разу не было изжоги...точно лысая дочь родится или мало совсем будет волосиков :grin:
про связь изжоги с волосиками ребёнка наверное придумали те, у кого ОНА есть. :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Насколько я понимаю изжога происходит от того, что желудок сжат выросшей маткой - поэтому содержимое желудка обратно в пищевод выплескивается и соответственно возникает раздражение.

 

Для меня изжога, пожалуй, единственная реальная проблема - я за неделю бутылочку средства от изжоги выпиваю + пачку/две таблеток - терпеть не могу совершенно. И так уже с середины Б. Зато токсикоза не было :)

 

Куда-то наша Marymarsh пропала. Она обычно часто пишет, а сейчас уже давно ее нет. Может, родила уже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :wave:

Прочитала у вас про изжогу и волосики. Тоже не верила в связь этих явлений. Но, когда была на узи, мне показали богатую шевелюру у дочуры. И как-раз до этого, меня недели три изжога жуткая мучала. Вот, теперь думаю, что все-таки, что-то в этом есть :scratch: . Хотя, конечно, это суеверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

 

у меня ноги стали чуток отекать совсем недавно,моя Г меня 5! раз пыталась с гестозом упеч в больницу...сто проц у них план,но после конфет,которых я ей подарила,она успокоилась :grin:

У меня тоже похожее было с конфетами! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики!

Давно я не писала, но почитываю вас иногда:)

 

У меня такой вопрос к вам. У меня узкий таз да и сама я мелкая (150 см), обязательно ли ложиться на ДО с этим? Или можно спокойно ждать схваток дома? Я была в роддоме, но они сказали что не могут без направления меня на ДО положить, а жк туда направление дать не может (другой район). И в жк особо никто не интересуется мной, так как у нас на участке щас даже врача нет. Так вот, думаю, может мне самой пойти и просить направление в районный роддом?

Потому что у кого не спрошу, все удивляются, почему я не собираюсь на ДО с таким диагнозом. У кого такой был - всех заранее клали.

Nikusia1987, я читала, что у тебя такая же проблема. Ты как с первыми родами, ложилась заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, а ты сама рожать собираешься или КС? Если сама, то зачем раньше ложиться? Начнутся схватки и поедешь. Если же КС, то ложиться в день (за день до?) операции. Я так это понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!!! :Hello: Давно сюда не писала. У меня к вам вопросик, если можно. Сегодня была на ктг результат не дали сказали только что завышено сердцебиение, и приходить в пол шестого вечера. Может у кого было такое?? Сердцебиение от 170-190. А то я очень сильно переживаю(((((((( А еще вернулась тошнота и рвота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, я даж не думала куда мобиль вешать) хорошо что подняла вопрос этот, я единственно что знаю про них, что зверушки должны быть направлены мордочами к малышу, чтоб он снизу не на попки их смотрел, ну и хорошо бы менять раз в две недели игрушки, поэтому думаем может еще подешевле купить мобиль из икеи ) вот тут кстати можно послушать мелодии производителя tiny love, правда мало очень демок

Ссылки скрыты.

), а тут фишер прайз искать кнопочку демо, где есть

berenika80, да вот именно мобиль хочу чичас, его можно и попозже вешать, дочу все равно он вначале интересовать не будет, но чисто для интерьера))))))))) а то родственников пока дождешься) мы им че-нить другое закажем) гамак например ;) а насчет выделений - Nikusia1987, правильно делает, что носовые платочки подкладывает, или х/б тряпочки, нас тож так учили!) а выделений их у меня тож периодически много - пардон за подробности, слизь, а вокруг нее жидкое, тож пугает количеством, но не воды, все ок! но чичас лечу опять лейкоциты повысились в мазке и молочница вылезла - полегче стало намного с выделениями!

Журавушка-мама птенчика, пасиб за комплимент колясочке :giverose:

у меня ноги стали чуток отекать совсем недавно,моя Г меня 5! раз пыталась с гестозом упеч в больницу...сто проц у них план,но после конфет,которых я ей подарила,она успокоилась :grin:

блин, на мою чет не действуют конфеты на праздники)) сегодня снова отказ писала))) раз в седьмой! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...