Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Lucky thing, ну ведь это не я решаю как мне рожать, а в роддоме уже. В жк мне говорят, что они это не решают. То есть для этого и надо наверно заранее в роддом лечь, чтоб они там решили. Но вообще сама наверно, так как с узким тазом с первыми родами всем попробовать родить дают, и если уж что не проходит, то в процессе делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик, she2006, нет,я не ложилась заранее и не собираюсь - приспичит и поеду)))))

vetasha, у меня такое было- поставили тахикардию плода...ЧСС была 162...

далее поехала на узи, там 150 ( хоть и вписываемся в норму) написали - тахикардия сердцебиение плода на фоне тахикардии сердцебиения матери 9 у самой 120 было)....прописали валерианку и пустырник и дурные мысли в вон...

Когда в ЖК я попросила пересдать, очень удивились -ЗАЧЕМ???? в роддоме на родах мол сделают КТГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, при первых родах тебе про кс никто не говорил? а у тебя нет рядом где то твоих показателей таза?

Хотя я знаю что все это ерунда, в европе, на сколько я знаю, его вообще не измеряют никому. И смотрят уже на процесс в родах. Эх... и что мне делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из жк. Посмотрели меня на кресле. Г. сказала, что шейка мягкая, кончик пальца пропускает, так что скоро рожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, ну они заикнулись,что таз узковат, когда пузырь прокалывали - уже раскрытие было 7 см....сказали,посмотрим как пойдет........а пошло все быстро и без разрывов, сама родила 3340)))) Хотя вес сказали что около 3х кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

параметры таза.......23-25-28-18, только мне его измерили недель в 30 уже))) Ради интереса посмотрела нормальные размеры таза:

[25-26]-[28-29]-[30-31]-[20-21]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, здорово :good: )) Мне кажется в 38-39 недель она уже у всех становится мягкой......ты на финишной прямой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, у меня один в один циферки, только последняя 18,5, правда измеряли в 15 недель, мож щас уже побольше они стали...

А у тебя живот опускался перед первыми родами? Мне в жк врачиха сказала что с такими показателями не ждать что он опустится, но она у меня вообще дура какаято. Говорит чтоб даже не думала про ЕР, типа "что, неврологию у ребенка хочешь?? иди и проси кс!" Капец вообще. Как так можно беременным говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, кошмар какой.. сейчас муж позвонил, его дедушку в больницу забрали :( Он уже давно плох, на каталке..но сегодня даже в сознание не пришёл.. Прям не знаю, что делать.. У мужа завтра День рожденья, мне вот-вот рожать.. Не хватало ещё, чтобы дед помер сейчас :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, он и сейчас у меня уже опустился, на той недельке((((((( Хотя нам еще 35 неделек! Надеюсь доходить хотя бы до 37-38 неделек (по узишному). Думаю и у тебя опустится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, супер такси :good: !!! а я наоборот хочу именно такую колясочку, правда цвета другого, мужичек-то у нас должен родиться))) В интернете разные варианты рассматривала, а когда поехала в магазин щупать, то это единственная, которая мне понравилась. А колеса поворотные меня тоже смущают: у нас весной и зимой бездорожье, на них не заедешь далеко...

Журавушка-мама птенчика, :wave: Будто бы нормально... правда вчера так за день наубиралась, что вечером со слезами на глазах вставала уже с кровати после 5-минутного лежания. Что-то в последнее время уж больно таз, видимо, расходиться стал :scratch:

А сегодня - опять расстройство с утра :scratch: Хотя сейчас чувствую себя нормально :pardon:

То ли это на нервной почве уже у меня: симптомы выискиваю. Была сегодня на очередном приеме в ЖК: матка "выросла" всего на 1 см. (32 см) за 2 недели, да и потеряла за неделю полкило я :scratch:

А как ты себя чувтвуешь ;) ?

AnnaMagadan, Ju-La, я тоже такая наивная... надеялась, что больше в ЖК не потопаю... как бы не так: на 31 марта опять прийти... и это при том, что из-за опечатки в УЗИ мне срок рожать поставили 4 апреля(!) :blink: :Crazy:

Nikusia1987,

а у меня еще нет ни кроватки,ни коляски, т.к. декретных я еще не дождалась

вот и у меня та же ситуация :bye: радует только, что кроватка есть у мамы: осталась еще братишкина, нужно только лаком вскрыть, чтобы блестела, как новенькая :dance: ... а вообще шутки-шутками, но вот ситуация с декретными мне вообще не нравиться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня изжога, пожалуй, единственная реальная проблема - я за неделю бутылочку средства от изжоги выпиваю + пачку/две таблеток - терпеть не могу совершенно. И так уже с середины Б. Зато токсикоза не было :)

Мне помогало на левом боку полежать. На сколько я знаю вход в желудок наклонен вправо, поэтому лежа на левом боку его "горлышко" как бы закрывается. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, мне кажется, что паниковать излишнэ при таких параметрах. Вот у меня 21-24-30-16, а в роддоме Г. даже не заикнулась о КС, и это при предположительно большой массе плода (муж мой родился 4500 кг :blink: ) и ягодичном предлежании по УЗИ. А Г. - грамотный специалист с большим стажем, зав родильным отделением :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

berenika80, думаю, что изжога и волосы у малыша никак не связаны. У меня с дочей не было изжоги, родилась с волосами 4-5 см. С сыном всю вторую половины беременности мучалась, почти кадждый день. Родился с коротенькими волосенками. В этот раз тоже мучаюсь, причем последнее время по несколько раз в день. Спасаюсь жареными семечками.

Ariana21, скоро увидишь своего малыша. Так здорово! По поводу деда, не переживай. Вы же не можете изменить ситуацию. А тебе сейчас негативные эмоции ни к чему. Желаю, чтобы с дедом у вас все обошлось. :giverose:

По поводу визитов в ЖК. Я всю беременность хожу раз в 10 дней, надоело ужасно! Вот только в этом месяце удалось немного отдохнуть, визит был через 2 недели и сейчас моя врач уехала на учебу на неделю. Но в ЖК все равно пришлось тащиться кровь сдавать. Жду с нетерпением 1 апреля, когда будем обсуждать с врачом в роддоме дату КС. Хотелось бы прокесарится с 6 по 12 апреля, как раз будет полных 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , у них план скорее всего...они перестраховываются....снимают с себя ответственность,но у меня правда всегда давление в норме,мож еще поэтому успокоилась она....

Ariana21, надо дурные мысли гнать из головы.....

у меня вон тоже,бабушкина подруга недавно умерла,я ее всю жизнь знала,она КАЖДЫЙ ДЕНЬ моей бабуле звонила...а тут умерла и мне ни мама ни бабушка ничего не сказали,сестра проговорилась,а мне так обидно стало,что от меня все скрыли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мне таз меряли недель в 20. Сказали, что хороший 26/29,5/34/20

девочки, у меня болит полоской внизу живота поперек. Я думаю это мышцы, от кашля. Не постоянно, а когда например наклонюсь, или доча в том месте, когда растянется)). Матка же не может так болеть?

Насчет декретных, мне тоже не дают... И раньше июня говорят точно не будет. Но мы купили и коляску и кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, спасибо,ты меня успокоила! Да это все эта врачиха идиотка, с толку меня сбила своими запугиваниями. Ее видимо просто мой рост пугает. Но в роддоме на консультации меня успокоили - сказали что ведь азиатки маленькие рожают ведь както сами, их не всех поголовно режут. Природа все же не дура. Должна об этом позаботиться. Да и малышку мне не крупную обещают. Вот 31 марта будет узи - еще раз посмотрят ее параметры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, Как это раньше июня? Обалдели у нас там на работах все....мы же по идеи на эти деньги жить должны, питаться...или нам Б кушать не стоит? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, будем надеяться что визит последний! удачи!

Ju-La, там нужно дыщать еще животом а не грудью. Так лучше идет приток воздуха для ребенка.

ну и что вы думаете,сходила я сегодня к врачу. и меня на дневной стационар. С отеками! А стационар еще и платный. т.к. я наблюдаюсь в платном роддоме.

Девочки всем спасибо за ответы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Куда-то наша Marymarsh пропала. Она обычно часто пишет, а сейчас уже давно ее нет. Может, родила уже? :)

Вот и я о том же подумала... :)

Мне таз не меряли никогда, хотя говорят, что ребенок очень крупный. Я уж сама забеспокоилась, а пройдет ли голова, спросила у врачихи, так сказала пройдет, не задумываясь даже. Вот интересно почему, а вдруг слишком большая будет, ведь в 36 недель на 39 с лишним была... а что будет в 40? Или это они только в родах смотрят...

Меня вторую неделю посещают какие-то непонятные схватки. Сначала я думала, что роды приближаются, но потом привыкла и не обращаю на них внимания :) Была у врача, ШМ закрыта, значит это не те схватки... Вчера ночью проснулась от какой-то боли в крестце, от какой именно, не поняла, но мне стало страшновато, что вдруг это ОНО, а у меня ничего не готово. Полночи промаялась, потом заснула.

Оказывается, у меня и для малыша ничего толком не готово... Собрали колыбельку маленькую, которую купили еще в самом начале Б, и от нее я в восторге была. Теперь что-то она мне не нравится. Матрасик при ближайшем рассмотрении оказался непонятно чем - куском синтепона. Пришлось искать новый, в инете заказала, посмотрим понравится ли - внутри кокосовый слой 2 см, а снаружи тот же синтепон :(... Если что, закажу латексный или какой-там... вот только по инету не поймешь, мягкий он или твердый.

Эта кроватка маленькая, месяцев до 3-4, поэтому жалко тратиться на дорогущий матрас (есть такие ЭКО, классно конечно, но стоят примерно столько же сколько сама кровать не стоила). Потом перейдем на обычную детскую кроватку 70х140, для нее у нас остался от дочки хороший матрас кокосовый кстати тоже, двусторонний.

Потоом вспомнила что простынку на этот маленький матрас забыла заказать, придется еще этим заниматься :)

И так еще пунктов так много в моем списке :)

Самое главное - не определились с пеленальным столиком. Тот, что у нас есть, комод хороший, но никак не входит в нашу спальню.

Вещи зато хотя бы начала стирать :))) До глажки пока не дошла. Ну а про недоделки в квартире вообще молчу :) Еще к приезду родителей (а он совпадает с моим ПДР) надо подготовиться: они никогда у нас не были, не знают что как, я если я вдруг в роддоме буду, надо чтобы все было для них готово. Спальные места как минимум :)

Как-то медленно все дела продвигаются.

Надоела текучка: вчера например началась рабочая неделька, дочку с одного места в другео возила, домой заскакивая на полчаса, еще к зубному мне надо было зуб лечить, потом она никак не хотела пропустить танцы, еще вечером в магазин заехали подушку обменять и покрывало. Подушку не обменяли (жаль, неудобная), покрывало обменяли. После такого дня только придти и упасть на диван :) Сегодня тоже полдня в городе пробыли - то на занятие ее, то к врачу. Хорошо хоть, логопеда и психолога со след. недели не будет уже - отменила на ближайший месяц :) Остались танцы, спорт и муз. школа... Ну и из садика забрать-отвезти... Беготня одна... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, не переживай, я видела вчера ее комменарии, так что она с нами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, не волнуйся тогда... Если малышку обещают некрупную, то не стоит заранее волноваться. Вот сходишь на узи, померяют параметры, тогда и будешь думать...

 

Девочки, а у вас растяжки на животе у кого-нибудь появились? У меня очень сильно :(((( Особенно внизу, прямо сеть такая, это еще от дочки осталось. Тогда правда на круглом животике выглядели еле заметными, зато после родов, прям как тату :(((. Долго не сходили, потом стали незаметными, я думала исчезли. Как бы не так - сейчас проявились снова и выглядят очень устрашающе. Новая появилась пока одна - над пупком маленькая. Мажу мажу маслом, но уже поздно наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, значит у меня тоже узковат 23-27-27,5-18 хотя Г даже не заострила на этом внимания,сама когда спросила,сказала типо мол слегка заужен и все. :pardon:

Ariana21, Еще совсем чуток осталось)))

 

Ой,девочки выросла я значит со своей куртки, взяла у мамы ее куртку,она застегивалась на пузе,пронасила 3 дня,теперь не сходится на 5 см и смех и грех))),пойду просить у мамы еще одну,посвободней.

А еще я купила ночнушку в РД.кормящая.На роды брать жалко,незнаю даж чем и заменить, а вы что будете одевать на роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у меня пока нет, Т_Т_Т(может потому что еще животик небольшой)...но и с первым ребенком не было, зато вот на титьках есть(((( они с первого размера уже за 3й перевалили,а еще молоко придет - буду дойной коровушкой......

Belka85, да ернуда все с этими тазами, моя тоже Г молчит ))) ее все устраивает!

у нас выдают рвань-дрань,свое ничего нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо! все, теперь я точно успокоилась. Сижу жду узи.

У меня растяжки только на груди и на ляжках, надеюсь на животе не появятся уже. Хотя к некоторым они после родов уже почему то приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...