Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Belka85, У нас советуют одевать мужнину старую длинную футболку, я уже выбрала, но муж у меня не любит длинные, так что буду в короткой, только лишь попу прикрывает)))

Julianna81, у меня и на груди и на животе с боков, мази до "попы"))) :pardon:

kpoxa, Уже скоро, так мы с тобой и недождались когда потеряем пару кг, как предвестие родов)))

SA - vita, Отличный мобиль и качалка :good: Ты смотри не сильно усердствуй, а то и правда так можно и родить, тем более если не все время занималась)))

Sweetlass, Снимут писсарий, будете определяться)))

Ariana21, У нас все свое, ничего не выдают, только расписываешься за какие-то брошурки и может один памперс подарят))), но мне приятнее будет в своем, я брезгливая, хотя, наверное, будет все равно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Belka85 Зачем на роды свою одежду??? Всё ведь выдают...после уже переодевайся в своё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Буду вливаться ;)

 

ПДР 21 апреля :-) пузан уже недельку как опустился и продолжает планировать вниз. Аж волнительно, хотя с дочей тоже рано опустился

 

Светличка, тебя мона в космос с таким давлением ;)

 

девочки, вы такие дисциплинированные. вещички сложили, закупились, перестирались. Ё-моё, я тут глядя на вас запаниковала, что у меня конь не валялся :grin: все думаю, что времени ещё полно...

 

Зато я аж два слинга купила: один шарф, второй на кольцах :pardon: и от дочи ещё кенгурушка осталась baby bjorn. в этот раз решила активно юзать с первых дней.

 

Pupsi-ka // , у нас от дочи остался тайнилавовский мобиль, мне очень мелодии понравились, ещё удобно, что они на батарейках, заводить постоянно не надо, но практика показала, что деткам больше нравятся мелодии как из музыкальной шкатулки, как раз те самые заводные. Кстати, у тайнилав игрухи так подвешены, что они не попой а как-то боком и ещё вокруг свой оси вращаются. воть

Lucky thing, мне как-то посоветовали от изжоги молочный кисель с ванилью. Он меня и правда спас. или ты уже всё перепробовала, наверное

Belka85, у меня ничего не готово, но наряд на роды купила :pardon: красивую рубашку ночную (две штуки) хоть ща полюбуюсь, потом всё равно не до этого будет. Ещё помню, что ноги мерзли, и я носки напялила которые нашла, так в роддом и притопала в красивой рубашке и невероятно розовых махровых носках с бубончиками :pardon: на сланцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, у меня ПДР примерно как и у тебя)) может даже чуток попозже....и у меня животик опустился((( тонусится периодами(((

Сколько твоей дочурке?

у меня еще в РД НИЧЕГО не собрано)))) расчитываю недельки через 2 подсуетится.....но мне там по мелочевке только и надо - банка,марганцовка,средства гигиены, памперсы, тапки моющиеся, минералка и черный шоколад после родов....вот наш скромный пакет...

SA - vita, я в шоке, как вообще можно Б нырять под воду??? еще и 10 теток проплыть.....так можно и не всплыть вовсе....а ребетенку как некомфортно! он же кислорода не получает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :)

Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать и вообще что делать.

После секса я пошла в туалет и обнаружила свежую ярко-алую кровь (не темную как месячные и не обильно). Кровь как бы кончилась. То, что кровоточило больше не кровоточит. Всё чисто.

Что вы думаете?

На отслойку плаценты не похоже (хотя я не знаю, как кровоточит отслойка). Может быть это просто шейка матки от стимуляции? Или это пробка? Как таковой пробки я не видела (типа, комочком), но может она растворилась со спермой? Я думала, что пробка прозрачная и только с кровавыми прожилками. А тут все-таки прямо кровь была. Как вы думаете?

Стоит ли паникавать и ехать в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, СТОИТ!!!!!!!!!!!! пробка точно так не выглядит и ккровь просто так не пойдет!Сколько примерно обнаружила? ложку чайную,столовую,две?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ага, тоже тонусимся :pardon: Дочке, год и десять. посмотрела на линеечку :-) ровно два года разницы с твоим сыночком. Сынок ждёт сестрёнку?

Nastasya, хм, я в Го живу, тут акушерки это зовут "кровь из носа" типа шейка сейчас чувствительная и после секса - это нормальное явление. я первый раз тоже в панике начала звонить, меня первым делом спросили: был ли секс?был, выделения кровяные прошли? прошли! ну и усё. Правда у меня срок поменьше.

У тебя ж ничего не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, у вас классная разница между детками, всегда хотела такую,но не получалось((( Сынок ждет, но просим ее посидеть до срока))) сейчас чего-то бунтует в животе....

Где ты живешь????

Nastasya, Конечно я бы сейчас в пол первого ночи ( у меня столько времени) не поехала никуда, понаблюдай.....может кровь вовсе и не из матки а из ШМ, эрозия или еще что-нибудь.... думаю,если бы она пошла из матки, то не остановилась бы..но,это только предположения(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, объяснение Сама себе весна очень логично. Но я паникер по натуре, поехала бы перепроверилась. Не знаю как у вас там ситуация с врачами и клиниками, у нас тут в клинику всегда обратиться можно.

 

Терцелия,

Julianna81, и как ты все успеваешь? я себя такой развалюхой чувствую, уже устала... хочется уже легкости в теле и нормального состояния, а то то тут колнет, то там... то малышик выпятится так, что искры из глаз... сегодня аж прикрикнула на него... уж больно слишком... а ты столько бегаешь... хотя, ты знаешь, у меня мамка в свое время, тоже носилась как только могла( учеба, работа) говорят, что так даже лучше, чем дома тусить)))

Да в том то и дело, что мало чего успеваю. Когда полдня проезжу, дома все стоит как стояло, не продвигается вперед. А время идет... Даже муж уже (вчера только :) ) умом дошел, что осталось всего 2 недели! До ПДР и до приезда родителей :)))) Не знаю даже, что более волнительно... :) С родителями 2 года не виделись и вообще, у моей мамы сложный характер.

А насчет того, что ношусь, как могу, сама себе удивляюсь! Это только последние недели так. В начале беременности я была развалюхой из-за тонуса постоянного и токсикоза, только и делала, что валялась на диване. В середине тоже, болели зимой много с дочкой на пару, дома сидели, да и тонус тот же был. В конце беременности, как ни странно, тонус прошел :), появились треники, но уже не страшно :), ну и потеплело, стала более активная. Сейчас уже ходить много не могу, больше езжу :) Если муж машину оставит.

 

Коляска у вас классная, а то что цвет нейтральный выбрали, не пожалеете :) Вдруг второй мальчик будет :) У нас от дочки осталась бежево-коричневая коляска и много одежки в бежевых тонах, сейчас как раз пригодится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пузиком совсем мало общаюсь :(, даже совестно... Сейчас просто стресс такой, все сразу навалилось - и ремонт, и к приезду родителей подготовиться хочется, и с дочкой занимаюсь, днем все дела дела, некогда подумать о пузике, о малыше. А вечером до того устаю, что засыпаю почти сразу. Несмотря на то, что малыш свою активность начинает :)

Начала читать книгу одной акушерки, как раз на актуальные темы - конец беременности, подготовка к родам, начало родов :) Стала пить больше чая из листьев малины, пишет, что хорошо шейку размягчает. Хотя если честно, с дочкой мне этот чай не сильно помог :), ШМ очень туго раскрывалась. Но попытка не пытка, может быть мало пила. Еще она советует по 1 ложке перемолотого льняного семени кушать в день - увеличивает кол-во слизи "там", ребенку легче проходить будет :). Ну и вообще полезно и от запоров хорошо.

Начиталась про массаж промежности. Убедилась в полезности его, но никак решиться не могу делать. :)

Кто-нибудь делает массаж промежности? Каким маслом?

 

Насчет начала родов почитала, поняла, что схватки у меня совсем не те еще, не эффективные. Многие просто сжимают живот, у некоторых есть какое-то давление на низ, даже приятное. Но переносятся легко, поэтому с такими можно еще неделями ходить... Я вспомнила, что с дочкой со схватками уже корячилась во всевозможных позах, и то это было еще за несколько дней ДО. Значит сейчас еще точно далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ДР у меня через неделю (как время-то летит...), типа юбилей. Мыслей как праздновать - ноль. Я бы не праздновала никак :), но знаю, что одна семья друзей точно придет поздравить, значит надо как-то готовиться. Может пригласить еще пару семей тогда, но не знаю осилю ли. У меня вообще мечта - провести хоть раз ДР как-то необычно - уехать куда-то или еще как. Но получается каждый раз все равно обычно :) - дома, с застольем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я привыкла голландию Го называть, вот и опять по запарке написала :-) в общем в ней я и живу.

Julianna81, ой как хорошо, что ты напомнила про малину. Мне в прошлый раз не очень помогло :grin: но кто знает как бы было без неё :pardon: надо опять купить и малинку и чай с корицей.

массаж промежности. не знаю что помогло, доча крупная родилась, на 3900, но без единого разрыва, я пользовалась веледовским маслом, оно есть специальное для этих целей :blush: тоже где-то с 34-36 недели. ё-моё с этим переездом вообще не до чего руки не доходят...до промежности тоже.

 

как у вас с малышиком рядышком дни рождения :-) я бы точно не осилила застолье. Для меня самый оптимальный вариант - это срулить из дома. Ну или максимум чай с тортом днём для заглянувших поздравить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата.

Крови было меньше столовой ложки, проклатку не заполнит. Выглядило как яркокрасные выделения, а потом светло-розывыми. Сейчас всё чисто, всё кончилось, не успев начаться. Болей нет, малыш шевелится как прежде. Думаете, что пробка такой не может быть? Слизь я могла не заметить из-за спермы.

Паниковать не буду. Вроде на отслойку не похоже. Завтра позвоню акшерке. Расскажу вам, что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, пкс у меня по пороку сердца моему.(открытое овальное окно в каком то отделе сердца)..., некоторые врачи говорят можно рожать самой, типа не самое страшное, некоторые наоборот пкс советуют... мы решали - думали и решили не рисковать...я уже настроилась....у меня пдр 30 апреля, я думаю 22го или 25го апреля кс, чтоб в майские праздники не лежать в больнице, а до них выписаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще девочки у меня несколько раз в день прострелы болючие куда-то в промежность?? если это предвестники то не рано ли мне в 34 недели...., ночью сегодня 3 раза вставала в туалет, пузо в тонусе все три разаи больно наерное треники да?...., еще Г сказала что живот опускается, а я что-то не заметила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Isil, у меня такие же прострелы, аж промежность сводит, а еще иногда тупые боли глубоко глубоко во в?@#$%&, стоять долго не могу, кости таза болят -видимо расходятся...... и в первую Б сильно расходились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамульки :giverose:

 

Ariana21, :friends: а я чувствую, что мне немного осталось. Сегодня к Г. иду, посмотрим что скажет. А про дедушку - то конечно, все всегда в одно время, но ничего не поделаешь - это жизнь. Дай бог чтобы все обошлось...

Sweetlass, конечно соглашайся, попробуй, может и сама родишь...

Nastasya, может к врачу обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, а шоколад можно после родов? Я думала это сильный аллерген, и его можно только до родов)))

Nastasya, я бы тоже посоветовалась с Г, сделала УЗИ. Я когда лежала в больнице к нам поступила Б у нее слизь была с прожилками свежей крови, тоже один раз и чуть -чуть, но ей сделали УЗИ и была отслойка. Я бы перестраховалась, пусть все будет ОК@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, я тоже совсем мало общаюсь, хотя и ремонт уже закончился и вещи почти все собраны, время есть, потом буду жалеть. На мужа возмущаюсь, что он меня не фоткает, а сама такая же(((

Я бы уже не осилила застолье, уже тяжело, но друзья, я думаю, поймут. С другой стороны мне бы хотелось какого-то праздника))))

Isil, у меня живот опустился в 34 недели, и сильно тонусил, но Г сказала ставить на ночь Вибрукол. Сейчас такого нет, даже не знаю, может и треников нет, но кости болят не как раньше ночью, а я могу лечь на бок и уже не встать , как будто клинит суставы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, нам так в ЖК сказали)) пока 2 часа лежишь со льдом на брюшке,можно только этим подкрепиться......

я думаю слизь со спермой не перепутаешь точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Вот это мы болтушки 1000!!! страничку наговорили :yahoo:

Isil, вот и у меня сейчас КС стоит под вопросом, поеду на следующей неделе в РД, будем решать. А на майские праздники мне тож не очень хочется лежать.

 

Девочки, вопрос. Назначили на следующей неделе УЗИ и еще сказали сделать или доплер или КТГ, ну вобщем что там у них будет. А это ж вроде две абсолютно разные процедуры, и если вдруг у них и то и то окажется, что лучше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, у нас уже не кладут лед, также не ставят клизму и не бреют :pardon:

Marusha_, если будет выбор, я бы сделала доплер. КТГ -это дополнительный, не всегда информативный метод исследования)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, вот и я больше к допплеру склоняюсь, тем более как вспомню сколько здесь девочкам этот КТГ нервы потрепал, а в итоге все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, У меня тоже был печальный опыт с КТГ, но доплер был нормальный, Г даже не обратил внимание на это, а когда я совсем его достала, сказал, что показатели могут через десять минут поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, ну спасибо, всё - определилась, точно буду делать допплер. А тем более в РД еду на следующей неделе, а там же по идее должны это КТГ сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...