Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Marusha_, и у меня КТГ неважнецкий был((((( но мне даже отказались его переделывать! Атас медицина((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikusia1987, во-во медицина атас - это еще мягко сказано :club: На своем опыте поняла, что все что у нас делается и назначается нужно делить на два, напугают вечно бедных Б и ни за что не отвечают. Вчера в ЖК мне врачиха говорит, вот видите какие у вас анализы хорошие и это все из-за того, что принимаете все препараты которые я вам назначила - ага, щас - ничего из той фигни не пила (другой врач посоветовала), но ей конечно об этом не зачем знать! Экспериментаторы хреновы :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, я тоже не пью что они назначают. у меня подруга-гинеколог, поэтому я слушаюсь ее.....и она шокрирована,как можно назначать тот же курантил всем подряд без анализа на кровь специального ..вот мне например нельзя его принимать из-за крови, а мне все выписывают и выписывают -как конфетки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я тоже долго "боролась" с Г чтобы переделать, благо он молодой и нормальный, через неделю был лучше, меня убедили, что даже при не очень хороших показателях ничего не назначают, только если будет - 5 баллов, то тогда одно лечение - родоразрешение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, еще немного нам осталось потерпеть этих врачей :bad: , вот родим и отдохнем уже от них :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, мы часто будем за город ездить, так что нам нужен был танк))

Pupsi-ka // , а в чем тема именно платочков??? Объясни, плз!

Елесик, да я пошутила насчет волос. просто вспомнилось что у меня лет до семи бровей почти не было))

 

Девочки, так сейчас нужны ваши поддержка и советы. Сегодня была на приеме - все отлично: анализы крови, мазок, КТГ. Так нет, надо было все испортить. Начали спрашивать где я собираюсь рожать...

Вообще, если все сначала рассказывать, то у меня будет ПКС из-за миопии высокой. Я была на приеме у 3 разных специалистов. Как результат : ничего катастрофического они не видят, кроме большого минуса. Т.е. как бы ЕР мне не противопоказаны. После первой консультации (где-то на 20-х неделях) мне в самой первой справке врач написала "родовспоможение путем КС" и то, потому что я узнала какое у меня зрение (до этого лет 6 не проверяла зрение) и в ужасе воскликнула "да, рожать самой мне не светит", ну она и записала заключение. Хотя говорила, что можно и самой и решать мне. В ЖК недолго думали поставили в обменке - КС! Потом я очухалась и начала изучать вопрос. Знаете, я бы и сама родила, КС - это все таки операция. Но при последующих консультациях (в разных платных больницах по ДМС и в диагностическом центре №1) мне говорили то же самое -" вот здесь нормально, здесь не очень, в целом можно и самой (если нет показаний по акушерской линии), но лучше подстраховаться" никто мне другого заключения не дал. Никто не хочет брат на себя ответственность ( да и заведующие не разрешают писать в справках). Так и осталось КС :cray:

Теперь мне надо решить где и как это КС делать - платно/бесплатно, по договоренности или благодарить бригаду по факту и просит "красивый шов". Я пару недель назад спрашивала не посоветуют ли кого в 25-м (самый близкий после 4-го , а он на мойке весь апрель). Теперь на меня насели и все требую сказать где я собираюсь рожать и явно пытаются на свои контакты спихнуть(( Я спрашиваю, а что просто направление никак?? А они говорят, что там мест на 5 апреля может не быть и т.д... короче говоря, То молчат, то пытаются давить.

Вот объясните мне! 27.03 роддом открывается после мойки. будут ли там 5 апреля места? И как теперь отвязаться от их предложений. Если от их наводок откажусь - дадут направление в какой-нибудь самый далекий и отвратный РД... И вообще куда они обязаны дать направление? Я совсем запуталась :wacko:

И еще если мне раньше даты ПКС приспичит и я со схватками поеду - это уже ЭКС будет? и шов другой? продольный, от пупка?

Мне 21 год и в связи с этой моей жизненной неопытностью мне все пытаются "присесть на уши". Муж у меня очень надежный, да и старше меня, но что-то пока конкретных решений и помощи (мужских решений :no: )в этих вопросах не вижу от него... Так, сплошная симуляция и вопросы - а ты? а как бы ты? мое мнение и сомнения он давно знает, так нет, все равно все самой делать приходится. :banghead:

Простите, ради Бога, что так путанно и длинно.Просто уже сил нет((( разволновалась, живот заболел, пойду пить гинепрал... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, еще немного нам осталось потерпеть этих врачей :bad: , вот родим и отдохнем уже от них :dance:

Ага, потом начнутся у детей выискивания диагнозов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, с диагнозами ТОЧНО подметила!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, ну-ну не переживай, успокойся для начала, нечего тебе сейчас себя так накручивать. Теперь мое мнение: сейчас и РД и врача выбираешь ТЫ САМА, никакие ЖК не имеют права тебе что-то навязывать, они могут только порекомендовать, но решение остается за тобой. Держи себя с ними уверенно и твердо, это правда, что если они видят хоть какую-то слабинку или видят, что ты колеблешься - сразу начинают наседать и давить, но ты старайся не давать им такого повода. По поводу открытия РД после мойки, чего сомневаться, нужно просто прийти к ним и на месте определяться по поводу мест. В твоем случае КС, должны определиться с конкретной датой, когда тебе приезжать. Это ЕР процесс не контролируемый и в самый последний момент может не оказаться мест, а при КС можно зараннее договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, может все-таки ЕР попробовать? Ты к тому же такая молодая - по идее все должно быть нормально. В качестве инфы к размышлению - в Англии миопия не является показанием к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, Nikusia1987, девочки, я ж сказала отдохнем от "этих" врачей, а там уже начнуться другие :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, еще немного нам осталось потерпеть этих врачей :bad: , вот родим и отдохнем уже от них :dance:

Ага, потом начнутся у детей выискивания диагнозов :Crazy:

 

Это точно :scratch:

berenika80, Я тоже думаю, что нужно поехать и все самой узнать, моя Г тоже очень -очень рекомендует, мне тоже это не нравится, но я все равно поеду рожать туда где я хочу, не знаю как у вас, но у нас, если не договорились с каким- нибудь роддомом, то скорая везет по месту прописки, а если договорились, то в тот роддом. Если все же КС, то я бы наверное заранее договорилась платно, но еще проконсультировалась с акушером - гинекологом - может все таки ЕР :pardon:, в любом случае договаривалась платно, не знаю как у вас, но у нас даже в онкологии лежишь на операционном столе и ждешь когда приедут родственники и привезут деньги, охренели вообще((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветсвую всех. :Hello:

Ну, вот и я с плохим КТГ вернулась.

Детка моя бесилась все 30 минут, потом уснула на остальные 10. В итоге прерывание сигнала 33%, и общая оценка - 6 баллов. Просто жуть!!! Конечно, сказали, что нужно пересдавать, так как все это недостоверно. Еще и врачиха мне так строго заявила, что надо приходить в такое время, когда детка спокойная будет, а как это время вычислить??? Она час - спокойная, час-бесится. Схожу завтра в другое место.

Вот, сижу теперь думаю: либо я такая ненормальная, либо правда все так плохо??? Но, почему-то, мне даже не переживается. Ведь и по доплеру, и по узи все нормально у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша, да мы параноики Б все,вотя очень переживаю перед любыми процедурами.....сами себя еще накручиваем....Переделаешь, все НОРМАЛЬНО будет!!!!!!!!!!!! еще может и неудобно лежала (как я - еле долежала 20 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, у нас одинаковый срок,мой пупс не собирается вниз опускаться,все дает прикурить у ребер,да и пупок пока что виден.А вот Брексоны,да,замонали уже.Чаще стали появляться,даже простите,опорожняться стала чаще,хотя с этимвсегда были проблемы. :blush:

А вот кости совсем не ломят, как все говорят тут :pardon: ,может когда начнет опускаться малыш?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, а насколько у тебя сильный минус? И есть ли изменения в сетчатке??? Просто сама по себе миопия не является прямым показанием к КС, а вот истончение сетчатки даже на одном глазу - уже показание. Дело в том, что никто не может точно сказать насколько сложными будут роды, можешь и в две потуги родить малыша, а можно и тужиться до изнеможения. Второй вариант опасен для глаз, истончение сетчатки может резко увеличится, а это в свою очередь привести к резкому снижению зрения и проблемам по его восстановлению. У меня зрение всего -4,5 и на одном глазе дистрофия сетчатки начинается, и то врач-окулист рекомендует полное исключение потужного периода. Но решает сама пациентка, никто КС тебе делать не будет если ты не подпишешь бумаги и будешь в сознании, если будет потеря сознания - бумаги нужно будет подписать родственникам.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ты, конечно, права!!! Все хорошо у нас! Вот, записалась на завтра в 12:00, может, не будет она так буянить, как сегодня :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша, я тоже заметила, что малыша почти не слышу, но иногда что-то происходит и он все время потягивается, переворачивается, но когда это будет никто сказать не может, хотя уже и ритм какой-то должен быть и не такие пинки как раньше. Не переживай, переделай для успокоения души))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, у нас на роды просят взять набор гинекологический для родов - туды входят пеленки одноразовые, чепчик, сорочка одноразовая для родов и пр., 120 р. стоит всего ) и так еще пару сорочек беру в роддом на после родов

Julianna81, растяжек полно у меня ((((((( мазала маслом постоянно, но без толку (( смирилась, потом буду бороться ;) можно буит попробовать или озонотерапию или мезотерапию, главное родить хорошо, а потом че-нить придумаем)

SA - vita, клевый мобиль! очень красивый :good: опыт с бассейном у тебя конешн дааа, натерпелась)) я тож ходила несколько раз, но у нас как-то терпимо, не все упражнения на задержку дыхания, разные были)) а упражнения "родовой канал" тож делали - штук 20 беременяшек вставало в линию, надо были проплыть между ног туда и обратно) ну я водоплавующая та еще, всю жизнь в бассейне, нырять не страшно было - страшнее было когда некоторые не могли нырнуть губоко и всплывали раньше времени, между ног кому-нить ))) брр, страх)

Сама себе весна, пасиб за мнение про мобили тайни лав)) эх, порадую себя все-таки ;)

Nastasya, то, что кровь эт может быть и шейка готовится, или эрозия кровит, но я бы лучше на твоем месте показалась врачу! удачи!

berenika80, у меня миопия средней степени... -5 почти, но повреждений сетчатки нет, тьфу-тьфу... если сетчатка в норме, но миопия не показание для КС, у тебя уже точно КС? может еще раз окулисту показаться? а насчет платочков - чтобы отличить выделения влаалищные от вод подтекающих - нужно подложить в белье платочек или ткань хбшную в несколько слоев, если 1-2 слоя промокнет, то это просто выделения, а если несколько слоев пропитаются, то уже подозрение на подтекание вод, как-то так, в этом случае лучше скататься в роддом, там амниотест делают

Таша-Беременяша, не переживавай! все будет хорошо сегодня! главное доплер хороший, удачи на КТГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамочки, всем приветик))))

 

Вот мы наболатли уже))) поздравляю всех с перевалом за 1000 страницу :friends: !!!

 

Только что привезли слинг, сейчас буду изучать и тренироваться на кошке)))))

 

Julianna81, и я с пузиком мало общаюсь.... аж самой совестно...видать усталость от Б пришла... я тоже пью листья малины и еще ложку оливкого масла по утрам.... массаж один раз пробовала, но самой неудобно, а муж как то испугался, мол а вдруг роды еще вызову... вобщем так больше и не решается... масло я взяла то, которое было аптечное дома(касторовое) где то читала, что вобщем то все равно какое масло, главное, чтобы в аптеке куплено было, ну чтобы стерильное...

FOB, шоколадку иногда едят, прям сразу после родов, чтобы силы восстановить, у меня мамуля в свое время кушала в РД, когда меня рожала, так она до сих пор хранить обертку от той шоколадки))))))у меня аллергии никакой не было потом :pardon:

Nikusia1987, у меня тоже и прострелы и крестец болит, когда на ногах.... ни ходить толком ни стоять...эх развалюхи мы развалюхи)))) ну ничего немножко осталось, потом забудем про все это, не до того будет))))

Marusha_, я бы доплер сделала, больше ему доверяю, чем КТГ...

ой у меня с таблетками такая же фигня была, они мне задержку развития поставили и назначили курантил с актовегином, я ни фига не пила, и потом детка все сантиметрики сам набрал, а врач мне, типа, ну вот видишь таблеточки попили и все нормализовалось, я такая, ага-ага, конечно)))))

berenika80, я тоже в 25м рожать хочу))) он с понедельника откроется после мойки)))правда посоветовать не могу никого, к сожалению...но слышала,ч то там вроде все хорошие... хотя ближайший для меня 10й роддом, но я туда совсем не хочу, отзывы мерзкие((( а ты где живешь? может с детками потом гулять будем? :friends:

При ЭКС все равно делают горизонтальный маленький шов( у меня подружке делали) продольный от пупка только по строгим показаниям, когда например детка не так лежит вроде...

еще я в 25й звонила, они сказали, что скорая полюбому везет в ближайший, если только контракта нет, а так если со схватками сама приедешь, ( на такси например) то примут без вопросов.

Таша-Беременяша, не переживай, мы тут большинство первый раз с ктг плохим приходили)))) пересдашь и все будет окей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого недельки - С недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша, так ты бы спросила врачиху как такое время определить? Советчики, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB ,Pupsi-ka // , Терцелия, Lucky thing, спасибо девочки за поддержку :D .

Lucky thing, дык я и спросила, а она только ухмыльнулась в ответ...

Что тут скажешь? такая у нас медицина :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась. Если приезжаешь в роддом со схватками сама, а там в приёмной куча народу, например, на плановую госпитализацию, тебя должны без очереди принять? По скорой точно без очереди, а самотёком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ну по логике наверное должны без очереди, а то родишь еще там у них в применом отделении, оно им надо? но наверное нужно активно им донести информацию о том, что у тебя схватки и все такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...