Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

JuliaTeh, :wave: опа...ну желаю тебе легких родов!! :grin: с отличными анализами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lilechik-baby, привет! я тоже так собираюсь - только на прогулку, хочу попробовать высаживать с рождения. Меня мама с рождения высаживала и в 2 мес вполне уже могла распознать что я и когда хожу, практически без промахов. Так что это реально. Но вот мне почему то все говорят, что я не смогу от подгузов отказаться, что типа это очень удобно и тд и тп. Но раз мама моя смогла, то чем я хуже?

вот и мне все твердят что не справлюсь, но мы то выросли без подгузников, а у наших мам не было машинок автомат и многого другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девочки у кого отеки помимо канефрона девочка посоветовала клубничный морс 2 стакана в день очень помогает. На стакан 5-6 клубничек растираем с сахаром и добавляем питьевой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby, я с дочкой была решительно настроена против памперсов, накупила марлевых) Хватило меня на два дня, потом взвыла.. Так что ты ещё подумай.. У наших мам просто выбора не было, вот и справлялись, как могли, а мы избалованные цивилизацией :)

JuliaTeh,

у нас отдельный вход с отдельной парковкой
нам о таком только мечтать.. :glare:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, я погладила :grin: а ты?

Allenka19//, здорово, когда "везёт" с врачами. До 5-го апреля совсем чуть-чуть ;)Журавушка-мама птенчика, интересный такой слинг, с подушечкой. я дочку уже годовалую носила в слинге на бедре, когда она болела и с рук не слезала, заценила эту вещь.

JuliaTeh, легких тебе родов

she2006, lilechik-baby, вы героини в моих глазах :grin: добровольно отказаться от благ цивилизации. я как вспомню, у меня доча сколько раз пописает за день столько раз и покакает плюс ещё и рефлюкс. у меня до 3-х мес ннадцать комплектов одежки её и несколько своей за день стиралось. а если бы ещё и не подгузы, я бы наверное умер :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ну ладно тебе)) это пока только мои планы, опыта у меня с этим никакого нет. Но очень хочется верить, что все получится. Я пока только теоретик)) А так даже закаканые подгузники ни разу никому не меняла. А как увидела грязную попу племяшки - то меня чуть не стошнило))) Поэтому героиней меня рано называть)) Хотя наверно со своим дитем это все не так противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, на ГВ какашки сырочком пахнут. правда ;) почти ромашкой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, надеюсь моей доче понравится в нем...,я тоже планирую памперсы до месяцев 3...потом ток на прогулку..на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои фотографии из беременной фотосессии на 36-й неделе.

Ссылки скрыты.

Пароль: april

Была сегодня у врача, КТГ хорошая, ребёнок низко (врач сказала, живот немного опустился, а я не замечаю :pardon: ), шейка мягкая и короткая, но закрыта, так что поедем в пятницу с мужем в мини-отпуск :)

Пальцы по утрам немного отекают, врач посоветовала кольцо снять, но пока не буду. Давление хорошее, моча тоже, кровь на гемоглобин взяли, но он у меня всю Б. отличный.

Мебель в детскую на следующей неделе закончим собирать, детское в понедельник буду стирать. Муж сейчас на кухне ламинат кладёт.

Lucky thing, не, не родила и не спешу пока :D , просто муж ремонтом занимается, мебель туда-сюда двигает, так что комп мало включала.

she2006,

Хотя я знаю что все это ерунда, в европе, на сколько я знаю, его вообще не измеряют никому. И смотрят уже на процесс в родах. Эх... и что мне делать
я читала, что на узкий таз может маленький рост в сочетании с маленьким размером ноги указывать.

gatta//yuli,

Мне помогало на левом боку полежать. На сколько я знаю вход в желудок наклонен вправо, поэтому лежа на левом боку его "горлышко" как бы закрывается.
мне тоже помогает. А самое главное, не есть перед тем как ложиться, особенно сладкого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarymarchОЧЕНЬ КРАСИВО!!!! Здорово, что у тебя с мужем фотки есть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет! :wave: Вот вы все тут пишете, про брэкстоны, что животик опустился, молозиво появилось.А у меня-ничего. Может рано еще?
у меня молозива тоже нет совсем, мне даже сон приснился , что я уже родила, а молока нет совсем, и мне детку не дают и не показывают, поэтому, я аж бесновалась вся во сне...ужас... накрутила себя с этим молозивом...

 

Marymarch фоточки такие хорошие нежные....молодцы, ко мне тоже фотограф приходил, через неделю должны быть фотки, жалко только муж срочно уехал в другой город, поэтому без мужа..потом тоже выложу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81,

Меня вторую неделю посещают какие-то непонятные схватки. Сначала я думала, что роды приближаются, но потом привыкла и не обращаю на них внимания Была у врача, ШМ закрыта, значит это не те схватки...
схватки ж нужны не только для открытия шейки, но и для её укорачивания, и чтобы помочь ребёнку опуститься. У меня на КТГ ни разу не засекли схватки, но по вечерам весьма интенсивные бывают, и врач сказала, что это заметно и очень хорошо, организм постепенно готовится к родам.

У меня на животе пока ничего, но на груди растяжки с 20 недель :pardon: Мажусь маслом регулярно с 8 недель, хотя и не доказано, что от него какой-то эффект есть.

Массаж промежности я делаю то миндальным маслом, то специальным веледовским.

Я тоже на ДР хотела бы поехать куда-нибудь, но уже на таком сроке :pardon: Поэтому мы решили на этих выходных на Рейн и Мозель поехать. А на ДР сам просто с мужем в ресторан сходим. Или в кино.

Belka85, я не хочу в казёном рожать, ночнушку на роды возьму, думаю, отстирается потом, х/б всё-таки. И мужнину футболку, если в ванну буду залазить, её надену. Казёную рубашку с разрезом на спине для эпидурала, конечно, надо, но я пока расчитываю без него обойтись. Для ребёнка дадут в роддоме вещички, я только для фотографий принесу и на выписку.

Так мы вроде купили всё, кроме мобиле (с музыкой - это тоже мобиле называют по-русски?), но в первые дни у ребёнка и без мобиле много впечатлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing,

berenika80, может все-таки ЕР попробовать? Ты к тому же такая молодая - по идее все должно быть нормально. В качестве инфы к размышлению - в Англии миопия не является показанием к КС.
у нас вроде тоже.

Таша-Беременяша, чего ты волнуешься, если у них аппарат не в состоянии определить, что ребёнок уплывает от датчика :pardon: У меня тоже много активничает на КТГ, сигнал время от времени прерывается. Но у нас в баллах её не оценивают, просто ЧСС и амплитуду ударов смотрят. В этот раз ЧСС между 125 и 150 была, в прошлый 130-170, у врача никаких претензий.

JuliaTeh, с хорошим походом к врачу!

JuliaTeh, Isil, спасибо! Муж не особенно хотел сначала, но партия сказала надо :D Потом уже вместе со мной планировал съёмку (я в Инете смотрела идеи для разных сцен).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия с недельками :giverose:

Marymarch с недельками! очень красивые фото :good: , животик такой аккуратненький, а у нас животик намного больше, я то думаю что меня про двойняшек все спрашивают, аж злит уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby, я планирую подгузы тока на прогулку, с дочкой тоже так делали, по мне так не понятно, как это можно сходить с ума, от того, что ребенок много писает, мне не трудно было переодевать ползунки, когда все зассывала, до пояса в пеленочку заворачивала, это ведь минутное дело, ну в инете меньше времени проведете, мне например муж помогал очень, и для меня было за кайф доче жопку помыть лишний раз, я прямо надышаться ей не могла. Мы родились летом, я помню такая жара была, так я даже умудрялась на улице переодевать ползунки, т.к. не представляю как бы моя доча прела в этом курдюке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, Marymarch, спасибо вам за поддержку. Я тоже верю, что все у нас хорошо. Пыталась сама вчера расшифровать. Так за 10 минут, что доченька спала, картина просто идеальная. А частота СБ, даже с этими прерываниями сигнала, вообще, в полной норме. Но для успокоения души схожу сегодня еще разок, посмотрим, что там покажет.

JuliaTeh, she2006, Ariana21, lilechik-baby, вы прям уже готовы рожать, да? У-ф-ф, молодцы, девочки :friends: :friends: :friends: ! И ca1erina наша уже уехала в РД. Легких вам родов, дорогие!!! Пусть у вас все пройдет быстро и легко, вы нам еще похвастаться успеете своими малышами, а потом и мы пойдем рожать! Ой, страшновато!!!

Marymarch, фотки обалденные :good: :good: :good: !!! Молодцы вы с мужем, хорошо ребятшекин альбом начнете!!!

А я тоже уже на фотосессию сходила. Несколько фоток есть в профиле. Если получится, сделаю тоже альбом на какой-нить страничке, но не умею пока. Не подскажете, где лучше фотки хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да, фоточки очень нежные такие, семейные, очень красиво :give_heart:

Девочкам, кто на подходе, удачищи огромной, пусть все пройдет без сучка и задоринки, будете потом нас, кто поменьше просвещать :friends:

 

А я сегодня проснулась ночью от того, что малышонок как так шевелился непонятно, даже описать не могу, ну как будто это даже не шевеления, а дерганья резкие какие-то, как будто током ударили, вот так же быстро и прерывисто... Девочки, у кого такое было, что это, очень переживаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, lilechik-baby , я тоже хочу попробовать с подгузниками марлевыми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Фотографии просто прелесть! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

К нам зима вернулась,пурга дикая со снегом и градом, -10 градусов.....

Marymarch, фотографиии классные! Очень хорошая память останется! Ласточка Беременна//, я тоже первого растила - подгузники только на прогулку, но лето жаркое было, поэтому на прогулке мы порой трясли коками )))) все довольны, ни одной опрелости не было- даже не знаю как они выгледят...

Один раз на ночь одела подгузник, когда проснулась его кормить , о он был в 2 раза больше его...мне стало жалко крошечку.до безобразия...после этого эксперименты закончились....

и еще...нас в жк учили делать подгузники из тряпочки, получается в серединке типо прокладки еще (толще слой) - сейчас наверно и не вспомню как их сложить, НО мы пользовались такими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша ,Marymarch Девочки, замечательные фото! Вы - красавицы! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот планирую месяц тока ножки пеленать, а потом ползунки. А подгузники я как представлю девочки каково малышам в них тут во время месек прокладки жесть, а летом вообще мрак лучше мы летом будем голопопить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки фото отличные ) а я все не соберусь может сегодня доеду узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, :wave: фотосессия супер...обалденные фотки :giverose: :good: :good: :good: JuliaTeh, с недельками :giverose: Isil, у меня тоже толком нет...а вот молоко у нас будет...не переживай!Таша-беременяшафотки супер... :good: :good: :good:

Marymarch, да, фоточки очень нежные такие, семейные, очень красиво :give_heart:

Девочкам, кто на подходе, удачищи огромной, пусть все пройдет без сучка и задоринки, будете потом нас, кто поменьше просвещать :friends:

 

А я сегодня проснулась ночью от того, что малышонок как так шевелился непонятно, даже описать не могу, ну как будто это даже не шевеления, а дерганья резкие какие-то, как будто током ударили, вот так же быстро и прерывисто... Девочки, у кого такое было, что это, очень переживаю?

не переживай...у нас тоже бывает такое...ну мало ли...может чего снится им там... :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...