Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Таша-Беременяша список у нас такой: 6 одноразовых пеленок, после родовые прокладки, станок, мыло, туалетная бумага, поллитровая бутылочка негазированной воды, ночная, халат, полотенец, тапочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет!

Я еще хотела приспроситься у вас насчет пакетика, который в роддом собирать надо. Он стандартый? Или надо у своего врача список взять конкретно для этого роддома?

"Пакетика"? :D

У нас это как минимум 5 (!) больших пакетов!

Там такой список..... :blink:

2 комплекта постели (один в родзал, второй в послеродовую)

халат

2 ночнушки или длинные футболки

2 упаковки одноразовых пелёнок

прокладки

памперсы

4 рулона бумажных полотенец

4 флакона жидкого мыла

шампунь

полотенце

посуда (чашка, ложка , тарелка)

термометр электронный для измерения ТТ

влажные салфетки

6 пелёнок (3 тонких и 3 фланелевых)

2 пары носочков для малыша

4 распашёнки (2 тонких и 2 тёплых)

2 ползунов

2 шапочки (тонкую и тёплую)

прищепка для пуповины

аспиратор детский

зелёнка, перекись, пипетки 2 шт

капли в глазки (название не помню)

вода без газа

тапочки комнатные

тапочки резиновые, чтоб можно было вымыть

пледик

...это то, что обязательно... :unsure:

ну и документы ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

MiyMiy, да уж... у нас тоже "пакетиков", как минимум, 5 :spiteful:

Все свое нужно брать... а если еще ложиться до родов, так вообще аншлаг :dirol:

У меня в списке для малышика значится 4 полных комплекта одежды :this: И когда это он испачкаться так успеет :scratch: Но

4 флакона жидкого мыла
- это сила :Crazy:

Кстати, а электронный термометр в какую сумку класть - в послеродовое, или они еще в родзале темпу малышику мерять будут :scratch: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Arsinoe, я у Гавриковой) (толку с нее столько же), она в другую смену. Позвони и скажи, что ты теперь наблюдаешься при роддоме. даже не приезжай.

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, Поздравляю! уже совсем скоро, волнуешься наверное дико...

Терцелия, да, если мужу час ехать - это затруднительно... Но по-моему это чаще начинается вечером или ночью)) мне так кажется)) :pardon: Я вот на всякий случай как-то подумывала, как будить мужа (если вдруг что), чтобы его спросонья удар не хватил.

 

Сегодня спала как попало. Носоглотка болит((( и тело затекает (последние 2 дня), хотя раньше все ок было. Встала и поняла: все! хочу рожать.

А все предвестники, как на зло пропали) :) Ни схваток, ни треников, ни тонуса, ни болей, ни выделений - хожу, как в 20 недель... Природа знает лучше

Nikusia1987, как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, у вас это где??? с какого ты города?? ужас 2 смены постельного и 4 флакона мыла...и 4 рулона полотенец)))замыться им что-ли.....

у нас малышу только памперсы 4 штуки в день и все!!!

для мамы все стандартно...постель дают,посуда там есть, но я обычно беру кружку и вилку -ложку свою, с собой то что считаешь нужным из средств личной гигиены (если нет дают свои какие-то лоскуты для прокладок), халат, ночнушка,тапки резиновые..и т.д.

самое необходимое, у вас что-то дикий перебор!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, спасибо, боюсь сглазить, но все в порядке.....)))) живот конечно такое ощущение трещит по швам, промежность стреляет, стоять не могу долго - особенно посуду мыть и т.п....а так, все нормуль))))

Как сама???

Мне до ПДР по узи остался ровно месяц.....эх, совсем чуточек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

MiyMiy, да уж списочек еще тот :Crazy:

у нас говорят памперсы нужны если только под лампу будут класть загорать :)

лежала на сохранении сказали что брать конкретно на роды:

- "мыльно-рыльные" принадлжности (щетка паста мыло туал. бумага и т.п.)

- сорочку дают казенную, но может не хватить :Crazy: (был реальный случай) поэтому лучше взять с собой

- халат

- новые моющие тапочки т.б. сланцы

- бутылку воды

- документы

- прокладки послеродовые

- несколько памперсов

- побриться или принести станок с собой

- трусы еще 5-7шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital прикольный гороскоп!!! Вроде сходится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, я тоже прозрела от такого списка... За термометр не знаю...я собиралась в послеродовую брать.

Меня больше смущает то, как я всё это добро буду нести до скорой и до лифта в роддоме, если мужа рядом вдруг не окажется. Подружки жаловались, что персонал вообще ни помогает (типа мы вам в носильщики не нанимались)... денег хотят.

Isil это у нас в Кривом Роге. А станок и средства личной гигиены, трусы - это само собой.

Девочки! Даже клизму не делают...Нужно просить санитарку и доплачивать ей....И ещё, перед выпиской каждой роженице дают список того, что нужно принести, обычно это порошки, моющие средства всякие ( с указанием конкретной фирмы и расфасовки). Зато роды у нас считаются БЕСПЛАТНЫЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, я в шоке от ваших "котомок" и от персонала...ну клизму-то они обязаны поставить,тем более если ты желаешь...

у нас в РД ничего не надо, только банку,марганцовку, тапки и прокладки ( и то с недавнешнего времени), и если не будет их,будешь тряпками пользоваться -бееееее (с первым ребенком с простыней между ног без трусов ходила 4 дня). остальное выдают - рвань-дрянь....я бы предпочла все свое принести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby, луни, MiyMiy, yulka_mamulka , девочки, ну, надо же насколько разные списки везде :shock: :doh: .

Спрошу во вторник на приеме у своего Г наш список. А то я еще не собирала ничего. Только нарядов дочке накупила! Ох, и красота :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: ! Сейчас сижу посылки с почты разбираю. Столько положительных эмоций :dance: :dance: :dance: :dance: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Недельчатых с недельками!! Пишу вам редко, но читаю постоянно :giverose: :giverose: :giverose:

MiyMiy, вот это списочек!! это же я не знаю с какой сумкой туда ехать надо. У нас все по минимуму. Пакет должен быть не более 4.5 кг, иначе будут в приемном отделении половину выгружать.

Девочки, у меня второй день сильно тянет низ живота и поясницу, прям молюсь уже, чтобы до 1-го апреля доходить :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, добро пожаловать!)

Sashkina_Natashka, :wave: пасиб за схемку, сохранила )

Таша-Беременяша, с хорошим КТГ!)

Девочки, фотосессии офигенные!) умнички!)

а у меня по-моему что-то типа треников началось по вечерам, поясница ноет как при месячных) хочу дочуру уже на ручки) дел максимум на недельку осталось и в роддом с песнями ;) вот проверим верить ли УЗИ - последний раз поставили на ПДР на 1 апреля ;)

Таша-Беременяша, у нас пакетик конкретный для роддома) висит список в приемном покое, у меня два пакета получилось размера Metro, Real)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и если не будет их,будешь тряпками пользоваться -бееееее (с первым ребенком с простыней между ног без трусов ходила 4 дня). остальное выдают - рвань-дрянь....я бы предпочла все свое принести....

Nikusia1987,

:shock: :shock: :shock: :shock: Я в шоке!!! Ты герой! А сейчас можно уже своим пользоваться? Надеюсь, у нас не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша, у нас ксати в некоторых роддомах вообще запрещены прокладки, заставляют с пеленкой между ног ходить и без трусов. Но мне плевать, я с прокладками поеду и никого слушать не буду. Одену трусики с сеточкой, прокладку и буду ,как чел себя чувствовать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамули...вижу все собираются :grin: :wave: у нас тоже списочек еще тот...сумочка дамская-мамская приличная :grin: Жду любимого слоника, ну что за каменный век-не разрешают прокладку.. :shock: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, у них аргумент, типа с пеленкой лучше все дышит и заживает. Может и так. Но с моей брезгливостью, я как подумаю, что эта пеленка была у кого-то между ног до меня. Аж, трясти начинает :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша, о да! это самое приятное. Очень ожидание скрашивает))))

Nikusia1987, да никак... Если исключить насморк, то никаких недомоганий. :pardon: У меня то густо, то пусто с этим))) Поясницу правда тянет (в районе почек), но живот не болит, так что это от моих "волшебных" бессонных ночей. Ходим дальше)))

Жду любимого слоника,

что эта пеленка была у кого-то между ног до меня
Будем драться за личную гигиену! :friends: !
у них аргумент, типа с пеленкой лучше все дышит и заживает
. Угу, фантастический аргумент, учитывая что послеродовые прокладки есть без клеенки снизу - т.е. они в принципе промокают, дышат и их надо менять часто. Только вот они-то точно стерильные! и никто ими раньше не пользовался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, вот-вот. Могу согласиться ходить с пеленкой, но только с моей. Я всего с собой набрала. У нас даже роженицам под простынь обычную клеенку ложат, девочкм скзали, так неприятно на ней спать. Лично я себе положу непромокаемую пеленочку мягенькую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: :wave: :wave:

 

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, я об этом варианте тоже думала :) , типа с себя ответственность сняла и усе :D , ну ты же потом напишешь, как все прошло?

обязательно напишу :pardon:

 

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, Поздравляю! уже совсем скоро, волнуешься наверное дико...

ни то слово волнуюсь уже ночами плохо сплю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, завал... и с прокладками заживет нормально...тем более сейчас нормальные..дышащие они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, Да, мы взяли Ивакину. А потом думаем семейную палату, если будет свободна. Вчера звонила Ивакиной спрашивала, что взять с собой и вот сейчас тревожную сумку пакую :) Юля, а Вы не знаете, что на Рави с парковкой для рожениц? А то муж нервничает, что машину негде будет бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis Мы тоже семейную палату хотим, но с этим как повезёт :pardon:

Парковка:

Tasuta parkimisvõimalus sünnitama tulijatele

Naistekliinikusse sünnitama tulijatele on parkimine vastuvõtuosakonna vahetus läheduses oleval alal tasuta. Parkimisluba küsi sünnitama saabudes vastuvõtuosakonna registraatorilt. Parkimisluba annab sulle õiguse haiglas viibimise ajal parkida 1 ööpäeva tasuta. Märgi parkimisloale auto number, autojuhi kontakttelefon ja aseta luba nähtavale kohale auto armatuurlaual.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я собиралась уже туда съездить, перед этим позвонила, мне ответили что роддом на мойке. Сказали если я хочу заключить контракт, то обращайтесь в страховую компанию. На что я ей ответила, что контракт я бы нехотела заключать, но у меня есть несколько вопросов, которые хотела бы решить и можно ли их решить без контракта. Она меня обо всем расспросила, немного проконсультировала и я вроде успокоилась- хорошая тетенька попалась. Обо всем, что меня волновало, можно договариться и без контракта, как я поняла. По приезду на роды постараюсь решить свои вопросы. Впринципе, по ее рассказу как проходят роды, меня все устроило, а самое главное можно о чем-то договориться и попросить, но конечно что-то без денег не обойдется - сейчас не без этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вернулись мы из жк, цирк, я все больше убеждаюсь что врачей туда набирают по недобору. Ну во первых опускаться мы не хотим, головка высоко, врач в ужасе говорит при первых родах должна опустится за 2 недели до родов:), а нам почти 39 и мы не опустились. Дальше больше, начала слушать сердечко не может найти мою малявку видели бы вы её лицо) я то спокойна пока сидела в очереди мы такую дискотеку устраивали. Повела меня на ктг там все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...