Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Елесик, :wave: выздоравливай скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikusia1987, у нас в семье как-то повелось, что крестными становятся родственники: дяди, тети, братья/сестры... Не знаю правильно так или нет, но наверное тоже кого-нить выберем из близких. Ты не задумывалась о таком варианте? Все таки родственники они всегда рядом, а подруги - к сожалению, явление временное ( Или это мне так не везет...

berenika80, полностью поддерживаю тебя! я тоже хочу попросить быть крестными ближайших моих родственников.

 

Ой девочки, сейчас проспала часа 2,5 наверное, проснулась голодная до жути))))

Обед проспала свой, пойду чего нить перекушу))) И вообще последнее время днем так в сон клонит, я одна такая? А утром рано просыпаюсь и уже не могу спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkina_Natashka, ты не одна такая.....я ночью плохо сплю, встаю как куматоз,зато дннем часа на 2-3 вырубаюсь :pardon:

ушла на дневной сон.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, berenika80, Журавушка-мама птенчика, девочки, большое спасибо за пожелание!

Nikusia1987, перед КС тоже очень волнительно, особенно вечер перед операцией, даже таблетку дают успокоительную, чтобы поспать нормально. С утра мандраж. Я вообще успокаивалась только после того, как доставали малыша и сообщали, что с ним все в порядке. Остальное время операции уже была спокойна как в танке. Вот и сейчас уже начинаю волноваться, переживать. Все-таки это операция!

Sashkina_Natashka, и я последние дни сплю как сурок, днем в сон ужасно клонит. Видимо организм готовится к предстоящим событиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я как то настроилась, уже не мандражирую....может только перед самой операцией буду....пока не могу сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, Наташ, у меня муж, тоже как увидел малявочку в 17 недель и сказали, что девочка, он сразу сказал, назовем Марией, мне очень понравилось, вот ждемс.

А насчет платных родов, я например не хочу платить из принципа, первый раз рожала бесплатно и никто ко мне плохо не относился, все нормально прошло, я лучше палату также платную возьму и будем наслаждаться с доченькой друг с другом, не хочу лежать с кем то, делить, душ, туалет.

Насчет декретных, тоже долго ждала, сдала больничный 14 февраля, а деньги получила только 25 марта, тоже уже собиралась жалобу накатать, думала до 1 апреля не получу, разнесу их всех, испугались наверное. :grin:

Я вот хоть и второй раз рожать буду, но вот не помню как все начинается, у меня ночью бывает живот крутит как перед месячными, ну и каменеет живот, это треники? Муж сказал,чтобы заранее легла, боится,что в машине рожу,а я не хочу там лежать, они ж стимулировать начнут полюбому, да и дочку кто будет в школу собирать,встречать. Вобщем буду дома ждать, а муж отвезет в роддом, сказала не повезешь, сама сяду за руль и поеду.

Девочки, у кого тахикардия, если с сердцем все в порядке ,то никакого КС вам делать не будут, у меня тахикардия всегда не меньше 100, сейчас 120 при Б, одевали мне мониторчики, там до 165 ударов доходило, у меня еще и пролапс, никто мне про КС ни разу не заикнулся, ЕР однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик я к вам опять с подозрениями...

Во общем ощущение что воды подтекают ложила пелёнку но на ней ни чего нет но там всё время мокро только вытру и через минут 5 опять влага :scratch: ...

Как вы думаете это мочевой или всё таки воды?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, у меня тоже все время влажно, я уже привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, а что это может быть у думаю наверно всё таки воды так как они у меня с каждой неделей убавляются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, Журавушка-мама птенчика да уж, девочки.....нам нельзя нервничать, переживать, а вынуждают свои права отстаивать. Я так поняла, что раньше 7 апреля своих декретных не увижу... и знаете...успокоилась! И вы не переживайте! У меня тоже на роды нет денег, пока ремонт галопом завершаем. Иногда, конечно, истерики меня посещают спать не могу (как подумаю, что скоро роды, а у нас в спальне лежат стройматериалы, раковина от кухни стоит в посреди зала отключенная :pardon: ). Кроватку купили, но пока из магазина не забирали. Всё равно ставить ёё некуда пока. Но я стараюсь думать о хорошем, о малыше. Муж старается всё успеть, извиняется каждый день передо мной за то, что в квартире бардак. Я стараюсь помогать, чем могу (стены штукатурю, крашу краской без запаха).

Девочки! Не стоят эти деньги здоровья вашего и ваших деток! Вы их всё равно получите, хотя понятно, что они как раз сейчас нужны. Может есть возможность одолжить у кого-то? Хотя бы на месяц?

Ласточка Беременна// я тоже с 14 февраля в декрете, но денег нету....(((

А ещё у меня вопрос созрел к тем, кто из Украины, кто-то что-то слышал про увеличение выплат при рождении ребёнка? А то прошла по новостям неделю назад где-то такая тема, что кабмин утвердил этот законопроект и осталось только подпись президента получить. И что действовать закон начнёт как раз с 1 апреля. И всё затихло....Подписал- не -подписал? И чего он медлит? Уже конец марта... и вообще это его предвыборное обещание было....

berenika80 у нас тоже пока без имени пупсик) Есть варианты, но мы решили с мужем на него посмотреть сначала, а потом уже и с именем определимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, ты по узи контролируешь уменьшение вод? я одно время парилась, но у меня пессарий стоит, а от него выделений много, так что теперь даже внимания не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, Да я каждую неделю хожу на контроль вод и на контроль веса малыша так как он плохо вес набирает а что такое пессарий :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, прально делаешь, за свое бороться надо! только нервы береги, удачи!

Журавушка-мама птенчика, :wave:

луни, а кроме мужа есть кому помочь? может мама? или может интернет-магазин? опыта нет у меня конечно, но я думаю после родов, да еще после КС тяжко будет по магазину скакать... список обязательно подробный нужен уже чичас, я бы в твоем случае наверное заказала бы доставку в интернет-магазине :pardon:

berenika80, у нас такая же ситуация!) русско-татарская семья)) и наша малышка тоже не именованная))) пока Сергеевной побудет) потом определимся ;) мне еще голову замарочили, что лучше если в имени ребенка будут присутствовать буквы имени и мамы, и папы: я Наиля, муж - Сергей) подходит имя Регина, но сразу всплывает Дубовицкая :D так что в поисках пока))) а Дарина мне нра :good:

Елесик, держись, дорогая, и лечись! выздоровления скорейшего!

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, ты оставь пеленку на пару часиков, не доставай сразу же - и смотри как пропитается... с выделениями тож постоянно влажно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , ну вот сейчас по наблюдаю если что вечерком поеду в больничку пусть смотрят... как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчат если рожу через неделю как по линеечке - точно умора будет :grin:

 

lilechik-baby, главное успеть окрошки полопать :drinks: :grin:

Терцелия, вот и я сегодня ночью вообще спать не могла, бедра немеют, ноют, крутилась и вертелась :blink:

Lucky thing, я не ожидала что он вообще уползет, думаю, ну до 40 недель доползет и все, а он дальше :taunt:

Елесик, всего вам самого хорошего, поправляйтесь и крепните ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, у меня тоже со второй половины Б. пульс частит прилично, при этом 100 ударов я уже нормально воспринимаю, а вот 120 уже напрягает :pardon: Делала ЕКГ, была у кардиолога, даже УЗИ сердца есть - все ок, видимо, геммоглобин низкий говорили (107). А раньше какой у тебя пульс был?

Allenka19//, поздравляю с рождением сыночка!!!

Nikusia1987, я уже где то раньше писала, у меня ситуация похожая с ВДМ: раньше, где-то до 30 нед., была выше срока на 2-3 см., а потом остановилась и медленно по 1 см за 2 недельки растет. Сейчас вот вообще 32 :pardon: Не переживай, все индивидуально ;)

lilechik-baby, пусть все пройдет отлично ;)

Sweetlass, а зачем вода? :pardon: Срок то уже большой... Разве так не видно? Nikusia1987, я вчера "отмечалась" целую ночь, зато сегодня спала, как убитая, раз 2-3 только вставала)))

Nikusia1987,

луни, я подала документы 8 февраля, 10 марта мой бух с волшебного пинка решила все-таки найти мой больничный лист на своем столе и заказать денежки..Самое интересное, она умудрилась мне начислиь аванс за февраль, а когда я к ней пришла и спросила - что это??? ее слова - а почему вы не сказали мне что ушли в декрет??? я чуть не упала у нее в кабинеет

Ну прям как обо мне написано :spiteful: И это есть же такие "специалисты" :club:

 

berenika80, у меня вообще с именем проблемы: муж до рождения масика вообще на эту тему даже заговаривать не хочет, да и у меня фантазии нет: какое имя понравиться, тут же начинаю вспоминать знакомых с таким же именем - смотрю, у того судьба не сложилась, у того еще что-то... жуть... это одна я такая? :Crazy:

MiyMiy, это точно, я тоже сначала нервничала, переживала... а сейчас решила, если так и не дадут до родов, одолжу у папы (он на колясочку внучку собирал)))) или с кредитки сниму - и успоколась...

Кстати, хорошо, что напомнила, а то я тоже несколько дней назад слышала, что этот Законопроект приняли, но все равно что-то сомневаюсь... нужно поискать в интернете :scratch:

Но как же все-таки они все хитро провернули: если раньше сумма была меньше на 1-го ребенка, но выплачивалась 1 год, то получается, что в месяц на 200 грн мамочки получали больше. А вот сейчас приэтом "увеличении" растянули то выплату на 2 года :banghead: , и естественно сумма урезалась :banghead: Я уже молчу о тех, кому за 3 ре будут 6 лет выплачивать :Crazy: И это с нашей то инфляцией :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, пессарий-это такое кольцо ,которое одевают на шейку матки ,чтобы она не открывалась.

Pupsi-ka // , а по мне так, если муж русский, то и имя лучше подобрать русское, звучать будет потом с отчеством и с фамилией, иногда просто слух режет, когда слышу например, Лилия Александровна или Рустам Олегович, ну как то мне не нравится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy Вот мне интересно, как умудряешься на 9 месяце красить и штукатурить :shock:

Pupsi-ka Список я первичный составила, завтра, когда поедем на прием, хочу зайти детский магазин и купить на первые 2 дня вещи и конверт, уже пару ползунков и распашонок купила. Связала несколько пинеток. Только что-то они немного разные по размеру :grin:

Хотела спросить, может не совсем по теме: говорят, что желательно первый месяц держать ребенка в люльке. Мы сначала хотели, чтоб спала в корзине из коляски. Но недавно увидела в интернете сумку-переноску-1600 руб. Может лучше ее купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, у нас Натуль такое редко бывает...чтоб бесплатно и отношение отличное,бывает говорят-пока не привезете деньги-можете ехать рожать в другое место...сволочи..что говорить :scratch: MiyMiy, да я думаю на этой неделе переведут деньги...а нет-родители дадут,закон должен быть подписан...а там...посмотрим Natalita85, :wave: не говори...могли б и выплатить за год...лучше б их на депозит или куда-то вложить..а так...через 2 года это буду копейки,

девочки а животик у кого-нить уменьшился??у меня вроде да...чет не пойму :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, ну вот, нашла :scratch:

Ссылки скрыты.

Журавушка-мама птенчика,

девочки а животик у кого-нить уменьшился??у меня вроде да...чет не пойму

Мне тоже кажется, что у меня он меньше стал, или это так опустился :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, пессарий-это такое кольцо ,которое одевают на шейку матки ,чтобы она не открывалась.

Pupsi-ka // , а по мне так, если муж русский, то и имя лучше подобрать русское, звучать будет потом с отчеством и с фамилией, иногда просто слух режет, когда слышу например, Лилия Александровна или Рустам Олегович, ну как то мне не нравится. :pardon:

а я Лилия Михайловна:) с дочей интереснее мы сошлись на имени Полина, а вот отчество у нас совсем нерусское Зауровна. Но я не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85,

знакомых с таким же именем
Ассоциации вообще страшная вещь!!!! мне очень нравится одно имя, но муж категорически против, т.к на работе есть дама знакомая с таким же, не очень приятная... Так большая часть вариантов и отпадает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby а я Лилия Жаудятовна.

:D Приятно познакомится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby а я Лилия Жаудятовна.

:D Приятно познакомится

взаимно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвознила врачу сказала раз ничего не беспокоит тусить до завтра. А завтра как и договаривались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...