Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Happy together, это так в цивилизованных странах, нам далеко до вас. :pardon: У нас все через "одно место" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки я ещё хотела спросить про ГВ говорят многое нельзя есть а кто нибудь точно знает что именно нельзя кушать при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, где-то списочек есть :scratch: надо в инете порыться...красное...бобовые точно низзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусичка-Пузичка-Мамусичка// огурцы, капуста, бобовые нельзя точно особенно от огурцов страшные колики, . Поэтому никаких борщей и щей. Только лапша домашняя или харчо (помидоры можно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, хотите посмеяться надо мной....я когда сына родила, мне только только 20 стукнуло.....молодая, глупая...Н вот в тот же день я заказала из дома рыбу горячего копчения,салаты разные, на след. день кушала строганину с картошкой, солянку, на третий день шашлыки с кетчупом.....и.т.п)))))) я же не знала что этого нельзя есть...зато больничную пищу вообще не употребляла, из дома 4 раза в день возили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, Поздравляю! Ростите большими и здоровенькими!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут вроде ничего так расписано, что можно - нельзя

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Тусичка-Пузичка-Мамусичка// Я хожу на курсы предродовые..Завтра занятие посвящено этой теме - что можно и нельзя при грудном вскармливании..Саму очень этот вопрос интересует, так что завтра отпишусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, луни, спасибо большое

Nikusia1987, и как сын нормально себя чувствовал?

SA - vita, буду ждать инфу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, на его счастье молоко мое пришло на 4й день....меня в тот день выписали, дома ела так же все, ну кроме алкоголя, острого, и полусырово (типо селедки,вяленой рыбы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, здорово...не то что сейчас...боишься что высыпет или аллергия какая..вот уже времечко наступило :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, я тоже так хочу питаться при ГВ. Как почитала диету, так волосы дыбом просто!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, понятно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, :grin: :grin: :grin: :grin: потихоньку будешь пробовать то или другое и смотреть на реакцию малышки,я сама незнаю...как выдержу эту диету :scratch: тут еще лето...ягоды...фрукты..эх..буду по чуть-чуть пробовать...я думаю что не стоит бояться чересчур...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, вот и я также. Я не представляю лета без клубники. Я ее обожаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, ну клубника эт аллергичный продукт...сначала одну попробуешь...мааааааллллленннькую...и будешь смотреть...если все нормально-то потом на след день-2,тут ты понимаешь...если б еще натуральная...без химии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, ну в том-то и дело, что у меня натуральные овощи и ягоды. С дачи будут все привозить. МММ... я прям щас захотела цветной капусточки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду любимого слоника, эт хорошо...а у тебя аллергии нет пищевой?я бы черешни поела...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, я сейчас ем абсолютно все.....опять же, кромевяленого,сушеного...Т_Т_Т...в фруктах себя не ограничиваю, мандаринки и апельсинки- мои подруги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, так я тоже все ем...ну кроме вредных продуктов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, ну и хорошо :grin: А то есть девченки которые себя и во время Б во многом ограничивают...

я тоже не ем всякие чипсы, сухарики, даже помидоры нитратные ( а вот мамины консервированные в баночке уплетаю за обе щеки), ну и всякие лимонады и т.п....но на самом деле так порой хочется......глутоматика-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здорово так съездили, погода суперская была :good: Из более-менее крупных городов в Трире, Рюдесхайме и Кобленце были, Трир очень понравился. Ночевали в отелях на берегу Мозеля и Рейна, они только открылись после зимы. Объедались вкусностями, жаль, что мне в желудок сейчас много не помещается :D И вина нельзя, зато молоко один раз в рестике заказывала, от изжоги :D

Афродита88, скоро буду мамой!, когда роды начнутся, никто не предскажет :pardon: У меня сегодня, кстати, чуть-чуть жёлтой слизи вышло (до этого только белые или прозрачные выделения были), тоже подумала, что пробка может быть, но там явно ещё много осталось.

Схватки то часто, то подолгу совсем нет, и безболезненные, так что думаю, в ближайшую неделю вряд ли рожу.

Afinaa, поздравляю с рождением сыночка!!!

Журавушка-мама птенчика, классная фотка!

Жду любимого слоника, очень нежные фотографии получились!

JuliaTeh, поздравляю! Очень красивое имя у дочки!

Nikusia1987, хорошенький сынок!

Терцелия, отлично выглядишь!

yulka_mamulka, красивые фотографии получились!

Natalita85, у меня тоже вроде живот опустился, а изжога достаёт :glare: Прямо иногда кислота наверх идёт.

 

Девочки, а чего вы боитесь пропустить начало родов? Главное ж, окончание не пропустить, думаю, успеете заметить, особенно первые роды если.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, :wave: с приездом...молодцы,спасибо :giverose: Nikusia1987, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, не депрессуй, не стоит это того. Ваше право не пускать гостей, скажите, что врач не разрешил, и привет.

Я бы своих близких пустила (без застолий), но у меня все в России :pardon: Брат мужа с визитом вряд ли спешить будет. Может, кто-то из друзей захочет в первые недели прийти, я в общем-то не против, думаю, что с болячками никто не додумается переться.

Пару недель постараюсь по людным местам не ходить, буду во дворе с коляской сидеть, а потом начнём увеличивать территорию.

Но решать в любом случае родителям.

Я сама к подруге с недельным сыночком в гости ходила, но я как раз ненадолго в Россию тогда приезжала, иначе б мы ещё год не увиделись. Да и без приглашения бы не попёрлась, конечно.

Belka85, насчёт веса не заморачивайся. Моей знакомой в 35 недель сказали вес 3400 г, а родила она в 41 неделю ребёнка весом 3650, УЗИ очень неточно в этом плане.

Еще раз мама, вроде при беременности нормален повышенный пульс, т.к. объём крови больше.

Nikusia1987,

Девченки, у меня новая запара, у вас ВДМ совпадает с неделмями???
понятия не имею, у нас ни разу за Б. не измеряют :pardon: Врач просто руками прощупывает матку и говорит, что сроку соответствуют.

Allenka19// поздравляю с сыном!

луни, муж твой прав, хотя, конечно, не сама покупай (как ты всё на себе потащишь?), а вдвоём поезжайте заранее.

Елесик, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalita85, я бы предпочла эпидуралку при КС, чтобы сразу ребёнка увидеть и к груди приложить. Но обговорила бы с анестезиологом, конечно, за и против. У меня спина проблемная, эпидуралка может эти проблемы усугубить.

Happy together, при ЕР хочу без эпидуралки обойтись, и из-за спины, и из-за того, что с ней роды всё же удлиняются по статистике и увеличивается количество разрывов и разрезов, и свободно двигаться я хочу на схватках, ванну попробовать. Другое дело, если роды затянутся и я буду измотана, тогда имеет смысл передохнуть с эпидуралом.

//Тусичка-Пузичка-Мамусичка//,

Девочки я ещё хотела спросить про ГВ говорят многое нельзя есть а кто нибудь точно знает что именно нельзя кушать при ГВ
точных списков нет, есть продукты, которые нужно вводить с осторожностью. Кто-то шоколад и апельсины без проблем ест, а кто-то на хлебе и воде сидит, а ребёнок мучается :pardon:

Посмотри тут

Ссылки скрыты.

особенно в последнем абзаце. Про чеснок пишут, что некоторые дети после него не хотят молоко пить или что он может вызывать газы. Но в других источниках я читала, что большинство детей наоборот любят привкус чеснока в молоке (особенно если мать и в Б. его ела), и он увеличивает выработку молока. Или молочные продукты, обычно их рекомендуют, но у некоторых деток непереносимость белка коровьего молока в материнском :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...