Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Allenka19//, спасибо огромное!!!

Девочки,которые еще не были у врача,вы пьете какие-нибудь витамины?Я еще не была у врача и боюсь пить самостоятельно... даже фольку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasato4ka87, я еще не была у врача. Пью фолиевую. Как начала пить при планировании, так и продолжаю. Уж она-то точно не повредит, а наоборот необходима в первые дни и недели после зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, фольку считаю обязательным пить! о ней пишут во всей литературе..если не пьешь, то по больше кушать то что содержит фолиевую кислоту..

 

"Источники витамина В9 (фолиевой кислоты)

Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

Суточная потребность витамина В9 (фолиевой кислоты)

В печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно."

Источник

Ссылки скрыты.

.

Там же написано к чему может привести дефицит фолиевой кислоты!

я еще принимаю вит Е и йодомарин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Hаcтя, девочки,спасибо огромное!Я купила ее уже,но все как-то боялась пробовать пить,тогда начну ее пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87 фольку да нужно обязательно в первом триместре сейчас формируется нервная система она как раз для этого.

А мне девочки приснилось что у меня малыш грудь сосет и из одной уже все высосал а ему всё еще мало)))

Сегодня появились первые признаки - весь день кружилась голова и какой-то комок к горлу подкатывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, мне тоже сегодня уже рожденный малышик снился! :) и с первыми признаками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hаcтя, спасибо :giverose: я сдочкой уже третью "ходку" по магазинам - к школе готовимся никак все уже наконец не купим так много всего надо :Crazy: пришла прям ноги отваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка Я так и поняла, спасибо за ответ! :grin:

Ariana21, Ой, прям как я...Я тоже истерику мужу закатала, таких глупостей плохих наговорила, Думаю потом-блин,какой я плохой человек! Как я такое могла наговорить?! Это же как я мужа обижала своими словами и унижала своими высказываниями...Он не выдержал и тоже начал отвечать на мои притензии, КАК я плакала пол ночи... :cry: 3 дня не разговаривали, а сегодня утром муж меня наобнимал, нацеловал, ПАчанулись осторожненько...и мне ТАК! стыдно...На сколько он терпеливый, я в шоке...Я бы уже :rant: , развод и тумбочка между кроватью...

А сегодня после ласк я полна любви и морда рвеЦЦа от ЩАсЦЯ :give_heart: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, у нас нет спец бассейнов, но попка есть море, а вот потом его конечно не будет, те будет конечно, но холодное. Я не то, чтобы бассейна найти не могу- противно мне и всё, не могу я- все нормально купаются а я не могу- комплекс что ли..... :pardon:

Pupsi-ka // , здесь недавно обсуждали эту темку.... я напрямую с этим не сталкивалась, мне назначали только после лопнувшей кисты, для длины цикла. К нас дюф Б не назначают, ну по крайней мере при мне)) пусть у вас всё будет хорошо- пастельный режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leoalla а я прям так боюсь ПАчиться даже тихонечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leoalla, это у тебя гармоны! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leoalla, :wave: А мне ПАчится совсем не хочется. Я уже нервничаю по этому поводу. До Б. и в прошлые Б. такой проблемой не страдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наелась суши,творога,сладкого и тошню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого не первая Б, и сроки по-больше, растете(набираете), животик там :rolleyes: быстрее или как? у меня муж спрашивает когда живот будет видно?... я прикалываюсь перед родами:D ..в первую Б живот появился на 6 месяце где-то! что-то по-раньше хочется в этот раз :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а я вот знаю что больше анализов сейчас,щзначительно.подруга первого 5 лет назад родила, а вторую в январе...жаловалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hаcтя, обычно при повторной Б все происходит раньше и живот и шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы потихонечку Пачимся, у нас даже животик после Па перестает болеть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи

у меня всего три недельки :unsure: странно конечно, через тр недели снова на узи смотреть динамику

но похоже, что была очень поздняя овуляция........... еще и учитывая что это неустановившийся цикл..... и первый после отмены ОК, так что очень может быть что мы пока такие маленькие, поэтому и тест плохо полосатился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, Да, сама понимаю, что гормоны, а окружающим как обьснить? :Crazy:

yulka_mamulka, Я тоже сначала боялась, но мы очень осторожно и неглубоко, мы этим не увлекаемся и Пачимся нечасто, поэтому на долго нас не хватает, кончаем как пули... :pardon: Так что, я думаю, если ничего не болит и все хорошо, то почему бы и нет? :give_heart:

T@nita, мне тоже до Б хлтелось всегда и постоянно, а сейчас даже порнуху могу смотреть без "последствий" :blush: не возбуждает :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а я вот знаю что больше анализов сейчас,щзначительно.подруга первого 5 лет назад родила, а вторую в январе...жаловалась

Кстати об анализах сдавала сегодня кровь из вены выкачали в прямом смысле этого слова 5 или 6 пробирок. Итог вена синяя, кровь из пальца, палец тоже синий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, мне тоже до Б хлтелось всегда и постоянно, а сейчас даже порнуху могу смотреть без "последствий" :blush: не возбуждает :sleep:

Вот вот, и я об этом :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leoalla, после замершей всего боюсь как говорится "Обжегшись на молоке, дует на воду."

tanusia, я 12 лет назад родила так вообще всё новое :Crazy: и анализы и методики и таблетки и рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как линеечку поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby, заходишь в БТ (базальная температура) дневник там слева колонка,выбираешь сообщения,там находишь профиль,подпись и вот туда копируешь код линеечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby, предпоследний раз у меня синяк остался на руке от медсестры- но она больше в приёмной сидит и с клиентами общается, насколько я видела, а тогда вилимо все заняты были, вот она надо мной и поиздевалась :blackeye: а в последний раз уже в другую лабораторию поехала, нормально, без синяков, только выкачали тоже прилично! к тебя на направлении много было аналищов написано? у меня много, как я поняла, это так на учёт ставят :Crazy: и сразу на всё проверяют, насколько я поняла из плана на близжайшие месяцы, который мне дала Г- то это единственный общирный забор крови. у меня тоже где-то 6-7 пробирок выкачали :glare:

leoalla, а я стараюсь минимизировать общение с окружающими, и вообще придкрживаюсь такой позиции , что на просто так люди не обижаются, просто сейчас мы более ранимые, но это ещё не означает, что мы- не правы! мы же ума не лишились! просто то, что раньше мужикамнашим сходило с рук, и окружающим кстати тоже (мания всех оправдывать- это не очень хорошо) теперь вызывает нормальное человеческое негодование! :beee: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...