Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

http://04_3_14786_6633ff_ffffff_f3cfccced9dbcbd5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shenan, смотри как вы здорово попали! и неважно когда! ты же даже О не отслеживала! это судьба! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY ну да на учет становимся, мне грозит каждый месяц кровь сдавать с моим отриц резусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hаcтя, а ты будешь что-нить с мастопатией делать? Я прям боюсь повторения :-( ё-моё.

Никак нигде не найду как витамин Е пить. У тебя есть схемка? Просто помню что его низзя постоянно и много.

 

MaSiankaY, ну и не насилуй себя, много другого есть полезного :) я ещё ходила на гимнастику для беременюх, не то чтобы в восторге, но просто пообщеться с такими же пузами как и сама. До сих пор всей группой встречаемся. Из-за этого опять собираюсь пойти или на гимнастику или на йогу :) попозже только. :grin:

 

leoalla, гормошки шалят. Хорошо муж понимающий. Ну так иговори: мне всё мона у мню гормоны :spiteful:

 

Девчонки, все с пузиками общаетесь? я даже забываю что беременная :( Чувствую себя прям виноватой перед малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina надеюсь получилось :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Делюсь с вами мнением парижских Г, с которыми я общалась, по обсуждаемым нами вопросам.

 

Бассейн - источник инфекций, а инфекции - одна из основных причин невынашивания...

 

ПА - лучше воздерживаться в 1ом триместре, тк тоже источник инфекций, даже если кажется, что всё чистенько. Типа, мужчина тоже может быть переносчиком инфекций...

 

Принятие прогестерона в начале беременности уменьшает вероятность выкидыша - ложное и устаревшее мнение. Современные исследования показали, что у беременных, не принимающих прогестерон не больше В, чем у принимающих.

 

Единственный обязательный препарат в 1ом триместре - фолиевая кислота (начиная с планирования + первые 2 месяца Б)

 

Вот такие расхожие мнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY ну да на учет становимся, мне грозит каждый месяц кровь сдавать с моим отриц резусом
lilechik-baby, Ага, и тем, у кого нет иммунитета на токсоплазмоз (мне в том числе), тоже кровь сдавать каждый месяц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я не знаю что теперь делать с этой мастопатией :pardon: ..вот к Г попаду расспрошу, на счет вит Е...тоже ничего не скажу вразумительного..прошлую Б почти всю пропила...бывало забывалась конечно..

а какого повсторения боишься? лактостазов?

tanusia, буду надеятся на это :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю к мнению парижского врача мнение британских ученых, которые считают, что витамин Е при беременности противопоказан, т.к. вызывает пороки сердца и другие осложнения вплоть до мертворождения. Вот статья

Ссылки скрыты.

- но она на англ.

 

Я никак не могу понять почему его тогда всем в России назначают - ведь не может же быть разная физиология у женщин в разных странах :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тут кое что про витамины нашла кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я заранее предполагала, что будет два малыша ;) ! Врач сначала вообще отвернул монитор, а потом когда повернул - изображение было очень увеличино и я не видела сколько там эмбриончиков. Он сначала показал одного, всё про него рассказал, замеры все показал, сердечко. А потом датчиком поводил еще и говорит: "А вот это второе плодное яйцо с эмбриончиком :) " И про него начал рассказывать!!! Вот как-то так было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY ну да на учет становимся, мне грозит каждый месяц кровь сдавать с моим отриц резусом
lilechik-baby, Ага, и тем, у кого нет иммунитета на токсоплазмоз (мне в том числе), тоже кровь сдавать каждый месяц...

 

Эх, у меня тоже отрицательный резус. В предыдущую Б. ходила, как наркоманка с исколытыми венами :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое мнение,что в первом триместре пить поливитамины не стоит,т.к. это в большинстве случаев приводит к аллергии у ребенка.Моя дочь с аллергией и у моей подруги оба ребенка аллергики.А вот фолька просто необходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВА,

Девочки, привет! У меня ХГЧ за 48 часов вырос в 3 раза((((( С 49 до 153. По-моему, многовато для одного, но маловато для двух. Не знаю, что и думать!

Так и должно быть. На маленьких значениях прирост всегда выше, а потом он несколько замедляется и растет в 1,5 раза.

 

Меня не отпускает. Днем еще ничего, а к вечеру все страхи накатывают.

Мажу пузик маслом от Матронушки, надеюсь конечно и верю.

 

Переживаю что темпа не поднимается выше 37. А ведь я Дюфастон пью! Девочки - это повод для паники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona//, ты наверное на 7 небе от счастья была,когда это услышала)) Молодцы растите большими и здоровенькими))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, американским ученым не доверяю вообще! ..угораздило купить книгу ведущего медицинского центра США Мать и дитя Руководство по здоровой беременности..Вся оплевалась читая..такой бред порой пишуть...я сделала для себя вывод: у нас разное мировозрение совершенно!

принимать тот или иной препарат дело каждого! ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, конечно мы были просто счастливы и в этом состоянии нахожусь и сейчас!!!!! Теперь самое главное, чтобы оба малыша с нами остались ;) !!! Очень переживаю, что второй, который по-меньше может замереть в своём развитии. Такое часто бывает :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно девочки у меня уже время к 12 подбирается ,надо баиньки.Всем спокойной ночи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, хорошо отдохнуть! спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, надеюсь что так и есть))) понятно, что эти три недели до сердцебиения буду переживать немного, хотя в душе абсолютно спокойна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby, у меня группа 0 резус положительный, но и меня тоже в сентябре посылают на перездачу крови, по моему они точно что-то хотят найти :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, я в голландии живу и тут же первую беременность наблюдалась. тут тоже самое говорят, за исключением ПА (если ничего не беспокоит, только на пользу :pardon: ) и бассейнов (наверное из-за того, что тут они специальные для беременюх есть).

 

по поводу витамина Е, я помню, что мне что-то говорили, типа что нужно употреблять больше продуктов содержащих витамин Е, авокадку каждый день лопать, например (кстати в аннотаци к витамину Е и в России написано противопоказания беременность. Из-за этого спрашиваю, потому что постоянно пить его низзя, а от авокадо меня воротит и не в беременном состоянии).

 

СатисфакциЯ , дык дюфастон не поднимает температуру :grin: . Главное же ни какая темпа во второй фазе, а разница между первой и второй (подглядела, у тебя большая) Всё у тебя намана, ты чего паришься-то.

 

Hаcтя, да лактостаз. У меня почти до 7-ми мес были. :( Я из американских сирзов читала. У меня просто настольная книга. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ ,

Переживаю что темпа не поднимается выше 37. А ведь я Дюфастон пью! Девочки - это повод для паники?

 

Мне гиня объясняла, что дюфастон имеет другую формулу,чем прогестерон. Поэтому БТ (базальная температура) и анализ на прогик показывют реальную картину, на фоне приема дюфастона. Так, что лишний раз не нервничай, а лучше сдай анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ой.. у меня тоже долго лактостазы до года а то и больше..

я не нашла противопоказания Вит е Беременность :pardon: на против Б относится к показаниям!

и конечно все витамины получать из еды..причем качественной..только где ее качественнную взять круглый год!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, поздравляю с первым УЗИ!!! никак своего не дождусь...но уже скоро, послезавтра))) я прям успокоилась сегодня))) животик меня не беспокоил...только грудь начала сегодня болеть, но я даже обрадовалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...