Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

katenababy, да я тоже про гемоглобин слышала,что если каждый день в течении 2-х недель есть бутер с икрой,то можно гемоглобин хорошо поднять.Так что наверное можно,но только в умеренных количествах как и все в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Радистка83, Настюшенька, я делела ровно в 7 недель по животу. Всё увидели и услышали) и мне послушать дали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем приветики! Новеньким :wave:

Всех с недельками!

Девочки,мне сегодня приснился страшный сон :cray: Встала чуть ли не со слезами на глазах....так неприятно было :cray:

Afinaa, у меня с грудью тоже самое происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где то спрашивала на форуме, но мне там не ответили. Спрошу у вас. В заключении УЗИ как срок ставят? У меня цикл вечно гулял от 34 дней до 60, собственно лечила меня Г от этого Яриной, сказала как бросишь пить сразу делай лялю. Я и сделала. Но загвоздка в том, что по акушерскому сроку это 10 недель, а по УЗИ 7,5. Я не знаю как считать. К Г запись только на 10 сентября, а та которая мне диагностировала беременность в рабочей поликлиннике ответов не дает, говорит все по месту жительства, они у нас в раб. поликлиннике не ведут беременность, только диагностируют. И еще вопрос: для срока 5,5 недель КТР 5 мм, а плодное яйцо 10,8 это нормально? не мало??? Узистка и врач сказали что все хорошо, врач утрожестан прописала, сказала его и пить можно и вагинально, а на рецепте только вагинально написала. Опять туплю не знаю как же его принимать. Ну утром и вечером вагинально не проблема, а в обед на работе мне неудобно, лучше б просто водой запить. Кто знает можно ли утрожестан при беременности пить как таблетки? Короче вопросов много, плиз ответьте кто знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радистка83, если знаешь,когда было О ну ли хотя бы сколько дней вторая фаза,вот тут можешь сама рассчитать,хотя бы приблизительно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 6 неделек по животику делали. все видно было и сердечко слышали!ой такое все таки при этом ощушение что внутри тебя растет человечек!!!

Настюшенька поздравляю с УЗИ!!!понимаю твои чувства. вы уже большенькие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не знаю я када овуляция была. никогда не отслеживала. У меня уже есть сынишка, почти четыре года, но тогда как то все просто было. Узнала по тесту, тоже "делали" целенаправленно, и потом не парясь до 13 недель ходила себе работала ни о чем не думала, в 13 недель на учет встала. Ни о ЗБ ни о внематочной слыхом не слыхивала, ни ХГЧ не сдавала, первое УЗИ в 19 недель сделала.А с этим все по другому. Во первых Первый раз деловая маша сама отправилась на УЗИ,а ниче не нашли это меня сразу в панику бросило. Сдала ХГЧ 699, пошла к Г, она "порадовала" что признаки Б едва заметные, отправила через 10 дней на УЗИ , там поставили срок 5,5 недель. Но я как занервничала после первого УЗИ и первого осмтотра Г так и не успокоюсь до сих пор. Как то напрягло что сначала ниче не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радистка83, главное ведь на УЗИ увидели и даже срок поставили,я думаю ,что Г будет срок по УЗИ теперь ставить,раз по другому определить нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает УЗИ по животу которое на какой неделе сердцебиение покажет? А то мы делали вагинальное но там с аппаратурой че то не то было, и про сердцебиение не сказали ничего, на учет пойду только 10 сентября, а послушать и успокоиться уже хочется. Я так понимаю если здесь апрелята собрались значит сроки не сильно разнятся. Может кто то уже делал?

 

 

у меня в 6 недель сердечко только трансвагинальным услышали, а в 7 уже по животу все было видно и слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое, сегодня утром так получилось, что не приняла таблетку дюфастона - не было времени купить , купила сейчас днем, выпила, потом пошла в туалет, а там коричневые выделения. Как думаете, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenababy, я бы сделала укол дицинона и бегом к врачу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hаcтя, у меня с первой Б живот появился ближе к 34 неделям, а так весь в боках был, с сыном с 12 недель начал расти, в 20 уже такой пуз большой был, сечас не замечаю что брюки тянут, да и ввесе я пока теряю. Я думаю быстрота его появления зависет куда прикрепился малыш, с дочкой на дно матки прикрепление было, к концу беременности палаента поднялась, в моем случае оказалась на задней стенке, с сыном на передней стенке и очень низко, к 35-й неедели плацента поднялась на 7 см( была у входи ШМ)

lilechik-baby, я вчера тоже анализы сдавала, но мне повезло взяли много, но аккуратненько! А палец аж занемел, я уж подумала может я за себя и кого то ещё сдаю))))) У меня тоже отрицательный резус, а у деток положительный только группа моя))) после 2-х родов иммуноглобулин делали.Afinaa, :wave:

Usagi, у меня вчера тоже самое было, просто боль до слез в кресцовой области, а утром все прошло, а я уж незналу куда деться.

Настюшенька, с хорошими результатами УЗИ! А слушать биение срдечка это так трепетно!cand, держись не расклеевайся! :wave: У меня с дочкой так было когда молоко прибывало, а вот второй раз уже не было такого эффекта, дочку кормила 1г2 мес сама отказалась, а вот сына отучала до 1г6мес, я не кормлю всего 8 месяцев, до Б как полгода перестала, молоко только прапало, а в июле ещё было.

ca1erina, да роды процесс непредсказуемый, я вот на вторых даже и не поняла сразу что рожать начала))) муж говорит давай до утра подождем, а я в 9:20 родила, роды длились 4 часа, но какие эти 4 часа передать тяжело словами, первые 12, но легче и не такие больнючие, теперь буду рожать только с эпидуралкой.

Твоя история про подругу мне напомнила, вспоминания про Абдулова, его жена рассказываела, что когда она начала роожать, то муж должен был приехать к ней, она ему звонит говорит: Саша, началось я рожаю, а он в это врем вроде как на репетиции был, он ей говорит, а нельяли попозже))) Вот такие вот мужчины!

katenababy, я бы к врачу сходила!

Радистка83, если незнаешь когда была овуля, то выведут среденее по УЗИ, а ты пока веди отсчет от того срока что сказали на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бы сделала укол дицинона и бегом к врачу!!!!!

Девочки, аккуратней с дициноном, он сгущает кровь и не всегда это надо в беременность.

 

Тем более я прочла сейчас профиль katenababy, и проблемы с густой кровью. Ни в коем случае Дицинон! Забьет микротромбами ворсинки хориона и привет. Меня так закололи в первую Б. :bye:

 

А потом katenababy, коричневая мазня - это признак старой крови. Если и паниковать - то при алой, свежей.

Кровило раньше? Если мазало неделю-две назад, то это микрогематомка выходит.

Вариантов много. Но к врачу надо однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нам посвящается:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо, очень подняло настроение!!! :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопрос, может не по теме но не нашла куда еще написать, у кого это второй малыш. как вы первому рассказали что скоро будет прибавление. У меня сын очень ревнует последнее время к племяннице. Меня и мою маму прям отталкиват от девочки, бьет ее постоянно, когда сестра приезжает в гости он прям злиться и ходит за мной хвостом, вот не знаю что будет когда родиться второй ребенок, может кто то это уже проходил, не знаю как подготовить его чтоб не было злости и ревности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радистка83, у меня старшая дочка,почти 9 лет.Мы тоже еще не говорили, решили сказать на день рождение.Она сильно хочет сестренку,уже 4 года просит.а чтобы не было ревности,нужно уговаривать,рассказывать что-нибудь интересное,например как ляля в пузике растет,кушает спит.Ну и когда родится,нужно давать ему что-нить помогать.Помогать купать,пеленать,разговаривать,играть с малышом.Я думаю все это преодолимо.Главное не ущемлять старшего ребенка во внимании.Дети это быстро прочюхивают.И если вдруг ребенок ни как не может смириться с появлением еще одного малыша,его тоже нужно задабривать.Про него не забывать,когда например ляльке что-нить покупают.вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радистка83, а сколько вашему!?

Мы говорим..он мне показывает на пузо и говорит "Мо бра" :D ..не знаю как дальше, но он так умеленно смотрит на детей по младше..прям удивительно!

silv, смотрю с первым животиком ты тоже припозднилась))

Девчата, сегодня у Г была, Спрашиваю, когда на учет по Б вставать? она: а ты за вторым собралась, я: ага, смотрит на меня: так ты че уже Б? Я: ну да :) она: когда М последние? я: 20 июля, 5 неделек нам сегодня! Она сейчас посмотрим: нет говорит тут уже 6 есть..на учет талон дала на 03.09, акушерка всю инфу с меня собрала на карту..а я думала меня отправят погулять еще недельки три!

Девчат почему 6 то...когда я точно знаю что 5 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hаcтя, нам через два месяца 4 года исполниться. Ну мы давно начали планировать, я ему все рассказыыала что будет братик или сестричка, что весело будет, играть будет с кем, он сначала прям сам говорил , что скоро у него будет брат Ванечка, а сейчас перестал так говорить. А я как то его на днях спросила а он мне говорит: давай его тете Ире ( сестре моей) отдадим, зачем нам Ванечка. Он у меня месяц как в сад начал ходить, может с этим связано? И ко мне как то привязанней стал, и вообще какой то стал более хулиганистый, хотя в сад спокойно идет, вроде даже нравиться, муж его отводит и он как только переобулся сразу бежит к детям и про папу забывает, даже пока ему иной раз не говорит так как уже занят игрой с детьми. но все равно как то поменялось поведение. Я вот думаю, может он скучает все таки по мне и теперь боиться что с братиком я вообще куда нибудь денусь. Я пока вообще замолчала не поднимаю эту тему. Но советы нитересуют, все таки рано или поздно придется вернуться к этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо за ссылку)))))))) смешные слова, но песенка очень милая)

У одной девочки из блога скопировала ссылку - гляньте, не пожалеете - песня тоже про нас) очень-очень добрая!!! поет Майя Кристалинская, песня называется "Аист". Сразу все страхи и опасения пропадают) после этой ссылки открыла для себя эту певицу, "Нежность", как поет! аж мурашки по коже) "Наши мамы" еще понравилась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка давно уже братика или сестричку ждет, года 4 уже, с тех пор как у наших лучших друзей вторая малышка родилась, так и ходила хвостом за мной, мол, у Паши есть сестренка, а она чем хуже))))

Когда у меня в прошлом году ЗБ случилась, она так рыдала, прямо такое впечатление, что больше меня переживала... А в этот раз сама просекла что к чему, когда я сказала, что вдвоем на велосипедах не получится покататься, живот, мол, что-то болит. Знаааю, говорит, что он у тебя болит, там опять малыш живет :grin:

так что пока мы очень-очень ждем братика или сестренку, а как дальше будет с ревностью, время покажет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радистка83, у меня у детей разница большая, сейчас я вообще пока не говорила. А с племяницей разница большая у них? Может ему кажеться что вы больше внимания уделяете, как то сюсюкаетесь, а сним не так общаешься, я думаю что нужно больше окутать нежностью, вниманием, не заострять внимание что скоро появиться ещё малыш, вообще что б не было потом неврозов у старшего, можно сходить к психологу, я видела на прогулке такого ребенка, агрессия на маленьких детей, оказалось что у него младший брат есть, так как младший совсем маленький ему конечно больше внимания, отсюда и ревность, что родители уже не уделяют ему столько внимания, нежности и любви, говорите ему что он самый-самый любимый, а то что у него появилась агрессиия, в его возрасте это свойственно, своего рода кризис, у кого то раньше у кого то позже, у всех по разному проявляестся, он таким способом привлекает ваше внимание, я не хочу вас в чем то обидеть, и сказать что вы мало уделяетет внимания, просто у него свои взгляды, поговорите с ним почему он хочет что б малыша отдали, в чем его опасения, чего он боится.

Hаcтя, я родителям тогда сказала когда уже заметно стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hаcтя,

Девчат почему 6 то...когда я точно знаю что 5

И я не пойму. Это она по календарю считала?

Если на кресле смотрела можно было по размерам матки предположить 6 недель. Но блин, на таком сроке малыш растет скачкообразно, тут только уЗИ поставит точный срок до дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Сегодня сдали ХГЧ 88217 успокоилась:) .Еще у меня делема :confused: я осветляюсь вот незнаю стоит ли или нет. У кого какое мнение на этот счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby, вот у меня та же проблема.. корни уже отросли, а ходить страшной не хочется.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...