Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Kasato4ka87, печень нельзя во время Б есть - в ней животный витамин А и он нам сейчас противопоказан.

 

Девочки, я сейчас почитала - да тут многие на печенку налегают - нам ее нельзя!!!! Раньше (во времена наших мам) действительно ее ели - но сейчас давно известно, что этого не следует делать. Я сейчас поищу какую-нибудь приличную ссылку на эту тему.

честно говоря,первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, погуглила я сейчас и на русском что-то мало могу найти - вот только что нашла

 

Печень в качестве источника железа не рекомендуется употреблять во время беременности - из-за повышенного содержания в ней витаминов А и D и вероятности их передозировки (из всех известных витаминов избыточное употребление только этих двух представляет опасность для здоровья). взято отсюда

Ссылки скрыты.

 

На английском же - вот отличная статья

 

Прошу прощения, что привожу ее (т.к. не все читают по англ), но там очень хорошо объясняется что печень нельзя во время Б есть из-за витамина А, который может повредить развитию ребенка.

 

У меня также во всех журналах про Б и в книгах про это написано. Хотя, моя мама всю беременность ела эту печенку и все нормально с моим братом - но мы тогда 25 лет назад этого не знали ведь :pardon:

 

Я придерживаюсь правила, что лучше перебдеть, чем недобдеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, а я считаю, что если очень хочется, то можно всё. Ну сколько ты её съешь? ну 300 г, больше не влезет..ну и сколько там этих "плохих" витаминов? Главное, каждый день её не есть и не по килограмму, а по чуть-чуть вряд ли что-то будет. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, конечно, каждый имеет право на свое мнение ;) Считается, что две дозы алко в неделю тоже не принесут вреда - по крайней мере, нет доказательств что принесут - каждая будущая мамочка сама для себя решает как ей поступать, главное иметь информацию - а уж как ей распоряжаться - это дело личных предпочтений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! Я к вам в темку. ПДР 6 апреля 2011 :D кстати, день рождения моей мамы :lol:

Делала УЗИ в 6 недель и 2 дня, показал двух деток :grin:

Следующее УЗИ в эту пятницу, нам будет 8 недель и 2 дня. Очень надеюсь, что оба развиваются нормально.

 

Кстати, живот уже выкатил :grin: половину штанов уже отправила подальше в шкаф.

Отобрала вещи, которые еще можно одеть, но только ближайшие пару месяцев (потом и они подальше в шкаф) :D

Поправилась на 1.5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, привет! :wave: присоединяйся к нашей теплой апрельской компании :giverose:

 

Что-то у нас какой-то бум двойней здесь, а? :grin: У Фионы тоже двойня - и мне кажется, что еще пара-тройка человек упоминали пока еще неподтвердившиеся, но судя по ХГЧ возможные, двойни ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я спрашивала у своей по поводу папаверина и но-шпа. Она мне советовала НЕ принимать ни то ни другое. Обосновала так, что матка - это мышечный орган и имеет право сокращаться, принимая эти препараты мы снимаем спазм, расслабляя матку и делая её "ленивой" при этом любое лекарство так или иначе влияет на плод, а это нуно по максимуму избегать. Лучшее средство, это лечь и расслабиться, выпить теплого молока, стаканчик чая ройбуш и т.п...Эффективнее и приятнее.

по поводу но-шпа. Тесты проводились на животных (беременных). Препарат оказывает негативное влияние на плод,что касается беременных женщин, то таких исследований не проводилось. Ну по крайней мере я пошуршала в инете, и не нашла.

 

Belka85, бум вместе 9-го ждать :-)

 

Ariana21, достаточно 300 гр чтобы нанести вред :pardon: 10-15 можно :grin: . Это относится не только к жареной печени, но и к ливерной колбаске и любым продуктам содержащим печень :-) Не поверишь, беременная дочкой я как-то заказала в ресторане печень, ко мне вышел шеф-повар и настоятельно рекомендовал отказаться от этого блюда, указывая на моё интересное положение :grin:

 

Nastasya

привет! С двойней тебя!!!

А ещё низзя корицу ни в каком виде до тех пор разродиться не пожелаете :giverose: погуглите список продуктов которые нерекомендуют и нежелательны в беременность. Не поленитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати - про корицу я не знала :pardon:

 

Сама себе весна, я так понимаю, что в разных странах разные списки что ли? :pardon: Почему в России ни про печень, ни про соленую рыбу, ни про сыры никто ничего не пишет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, поздравляю с УЗИ. Какие вы уже большие:)ттт

ой девочки,я постоянно хочу есть. прям кошмар какой то. вроде бы поем,пройдет 2 часа я голодная !! на работу уже приходится тонну еды таскать,перекусы.

про печенку я тоде слышала что она не желательна. но я ее и ее люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, приветик. как клево!!!поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, поздравляем с двойным чудом :friends:...

развивайтесь и радуйте нас своими двойными УЗИ :give_heart:

 

Мы сегодня становимся на учет... вчера была на кресле сказали что нам 6 недель (+), если считать с дня О то так и есть, но по акушерским неделям ведь еще неделька накидывается, пока формируется яйцеклетка? :pardon:

 

И вобще вроди и не плохой врач, но такая вся диловая, она все знает... а я типа должна прикинутся дурочкой и вести себя как послушная овечка, что говорят то и делай... я точно 20-го июля чувствовала имплантацию, она с этих слов нагло посмеялась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, врачи вобще не любят когда мы начинаем умничать,говорят начитаются в интернете, а потом выдаете тут перлы и улыбаются так с издёвкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну их тоже можно понять... они ВУЗ заканчивали а тут мы приходим и умничаем. Рассказываем им когда нас нужно на кресле смотреть, а когда не нужно и т.д. Я думаю нужно врачу сказать о своих опасениях, а там уж он скает что лучше и убедит может быть в чем то... Есть, конечно, врачи, которые делают работу на автомате и не относятся индивидуально, даже совсем немного. Вот они то и могут совершать массу ошибок. Потому что все мы разные.

Я вот работаю юристом и тоже раздражаюсь, когда каждый им себя мнит и приходит и начинает мне что то доказывать, что юридически граммотно, а что нет. А на самом деле он просто почитал в интернете что пишут:)

Я вот нашла врача и доверюсь ей. Но... конечно буду почитывать и мнения из интернета. Да просто ради инетереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, добро пожаловать! У нас тут здорово!:good:

Сама себе весна, спасибо тебе за инфу,буду стараться не употреблять лекарства,хотя бы в первом триместре,пока ребеночек формируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, акушерский срок считаеся с первого дня последних М, получается + 2 недельки к сроку от О. Из за врача не переживай. Конечно мы должны выполнять все их предписания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, поздравляю!! так здорово!! :giverose:

Светличка, у меня тож нескончаемый голод)) ток о том, что я есть хочу догадываюсь по тошнотикам, через час появляются после еды) поэтому без конца что-то грызу)

девочки, а сыр тоже нам нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я тока с узи, Б маточная, все хорошо, ЖМ есть, эмбриончик пока еще маленький, Г сказала через 10 дней придти сердечко слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , да можно сыр. ну наверное обычный только. без плесени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, ну здорово же!!!ну срок небольшой конечно он еще маленький. главное что есть и на месте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, поздравляю с хорошим УЗИ!)

я тож собираюсь через 2 часа, надеюсь и у нас все хорошо, тьфу-тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Давненько, конечно, не была, каюсь............. Я в понедельник тоже на УЗИ. Уже на 2-ое. Надеюсь, очень надеюсь, что гипертонуса мне больше не поставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, Pupsi-ka // , спасибо.

Pupsi-ka // , удачи,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Вот я знаю, что на учет надо встать до 12 недель, чтобы выдали единовременное пособие, вставшим на учет до 12 недель, с 1 января 2010 года составляет 412 рублей.

Но есть еще единовременное пособие, всташим на учет до 20 недель, оно 600 рублей. Что это значит или до 12 , или до 20 недель????

А вот когда выдают пособие по беременности и родам, которое от 1 923 до 2 665 рублей??? И эта сумма в месяц????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,новеньким :wave:

Пр печенку,видимо,сколько людей столько и мнений,у меня сотрудница врач по образованию,покрутила пальцем у виска на счет печенки при беременности,когда я ей сообщила что ее нельзя :Crazy:

Ariana21, я тоже так считаю

Nastasya, все будет :good:

Светличка, у меня тоже начинает потихоньку просыпаться аппетит,сегодня ехала на работу и постоянно думала о том,как я буду в обеденный перерыв есть суп :grin: :Crazy:

Ласточка Беременна//, поздравляю!!!!!

scarlettokara, не переживай,все будет ОК!

Мои боли в боку пропали,через недельку пойду на УЗИ с мужем :grin: я наверное тут одна осталась безузишная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам приветик!!!!

tanusia, с отличными результатами узи!!! так держать)))

Я тоже думаю, что маленькое количество печенки особо не навредит. Все равно ее все редко едят.

Девочки, а я вот поняла чего очень хотела съесть. Не поверите ,но маринованного чесночка. Взяла один зубчик, и аж слюна пошла. Долго с ним сидела,, т.к. понимаю, что много нельзя. Но такое удовольствие получила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...