Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

забыла написать,нам сегодня 6 неделек! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasato4ka87, с недельками вас!!!

И всех девочек, у кого недельки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, я тут шла по рынку и увидела маринованный перец....слюнями аж изошлась....купила....пришла домой,сварила картошку,думаю сейчас поем с солением......откусила кусочек перчика....и успокоилась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа ну вот! почитала вас и опять есть захотела!а я только пообедала!!; еды больше нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа ну вот! почитала вас и опять есть захотела!а я только пообедала!!; еды больше нет :D

я голод утоляю фруктами или йогрутами. а лучше всего 3-4 орешка скушать и сразу на душе так хорошо становиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа ну вот! почитала вас и опять есть захотела!а я только пообедала!!; еды больше нет :D

я на работе жду обеда,не могу больше терпеть,хочу супа :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :wave:

Nastasya, поздравляю с двойней! :giverose:

Я сегодня тоже встала на учет, к своей знакомой заведующей женской консультацией. Знакомы с ней уже 12 лет, обе первые беременности выносили с ней, так что доверяю ей полностью. Сегодня посмотрела меня на кресле, взяла мазок, завела карту, выписала кучу направлений на анализы, дала талоны, я прошла ЭКГ. Т.к. у меня вылезла молочница, который не было уже много лет, то по родовому сертификату бесплатно выписали пимафуцин. Из витаминов пока пить ничего не надо, только фолиевую по 1 таблетке в день. На УЗИ тоже не стала меня отправлять, сказала, что все хорошо, лишний раз делать не стоит. Теперь только на плановое УЗИ в 11-13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с постановкой на учет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, спасибо за добрые пожелания!!

:yahoo: только что с УЗИ, у нас все хорошо!!!! Слава Богу!!)) видела как сердечко пульсирует) пару секунд только видела, но как же это здорово!!!))) сроку соответствуем, все нормально) правда написали гипертонус по передней стенки и угрозу... позвонила своей Г., та сказала что гипертонус эт скорее всего от датчика) сохраняться спокойствие, покой, при болях ставить папаверин))

Всех недельчатых с недельками))

Елесик, Тольятти - мой родной город, так что мы землячки)) что за ЖК если не секрет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , поздравляю с хорошим УЗИ!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , поздравляю!!!

а у меня хгч пришел на почту, не ожидала даже, такой высокий, кому интересно гляньте в профиль, мне вот не понятно прогик превышает норму, а БТ (базальная температура) такая низкая у меня, ничего не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, спасииииибаа)) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , и тебя поздравляю! как это гипертонус от датчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , я тоже не пойму,как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи вчера. Поставили срок 3 с половиной недели от зачатия. Так что я неправильно сначала посчитала. Но апрель все равно наш месяц :) Пока все нормально. Видно только плодное яйцо 13 мм. На этом сроке вроде норма. сегодня сдала на гормоны, так как в первую беременность был повышен тестостерон.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как спец не объясню, но я представляю себе это так: делали интравагинальное УЗИ, соответственно от датчика волны идут непосредственно на стенки матки, матка реагирует тонусом... если бы делали через живот, наверное такого бы не было, там есть чему защищать матку, мочевой пузырь и пр.) я думаю как раз из-за этого многие и не рекомендуют на ранних сроках УЗИ делать и не увлекаться им, чтоб не бередить и малыша и матку, наверное как-то так, но я конешн могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, ничего себе у тебя (ничего что на ты?) ХГЧ!!! :Crazy:

Я просто смотрю по интервалам сдачи и по срокам - пока идем в ногу. Вот сегодня ХГЧ сдала, но я такого высокого не жду, мне б хоть 4-5 тысяч. А тут прямо вообще. Я б сказала что там двое))))) А на УЗИ пока не видно.

По УЗИ эмбриончика пока смотрю нет, но желточный мешочек - его залог, гарантия так скажем. Если он есть - значит все ОК. Я собираюсь 6 сентября на УЗИ (если выдержу)))

Поздравляю в общем с хорошим УЗИ и с опупительным ХГЧ :giverose:

 

Гипертонус на уЗИ у нас бывает, потому что мы нервничаем. Ждем сердцебиения, картины разные неблагоприятные себе в голове рисуем. Боимся в общем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы что думаете насчет этого? может если определился гипертонус - то лучше в больничке полежать? тем более таааааак не хочется работать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы что думаете насчет этого? может если определился гипертонус - то лучше в больничке полежать? тем более таааааак не хочется работать... :pardon:

Я думаю если в больнички нормальные условия то можно и полежать, а если особых показаний нет, то можно и дома оттохнуть, может так больничный выпишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, Pupsi-ka // , Светличка, спасибо!

Pupsi-ka // , привет землячке и поздравляю с хорошим УЗИ! :wave: ЖК в 3 поликлинике, что в 4 квартале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, с неделькой тебя! и всех недельчатых с неделькой! :giverose:

Pupsi-ka // , можно и дома полежать.

Мне рекомендовали побольше винограда есть - там глюкоза. А ведь ее колят и при тонусе и при токсе. А УЗИ именно из-за того, что оно "бомбардирует" (так в книге написано :pardon: ) плод и матку ультразвуковыми волнами, не рекомендуют делать часто и на маленьких сроках.

Kasato4ka87, тут похоже самой безуишной я останусь. Все спешат и уже дату наметили, а я только предполагаю в конце сент.пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupsi-ka // , я бы забурилась в больничку. Потому что дома ПО ЛЮБОМУ будешь что-то делать, я дома просто лежать и отдыхать не могу. То в магазин, то еды приготовить, ну и т.д.

А из больнички можно выписаться к гинекологу в ЖК с открытым больничным, и еще недельку дома покайфовать.

 

Ну у нас просто в стационаре условия комфортные достаточно. да и сколько я лежала, всегда было так - палата веселых девчонок попдалась. Я там не скучала. Опять же под присмотром. А книг сколько перечитала - не передать. Еще и все ходят, вкусняшки носят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас заметила, что у нас с Kasato4ka87, одинаковый срок. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...