Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Afinaa, нам можно только парацетамол, смотря от чего головная боль, у меня либьо спазм сосудов либо давление низкое, но если давление то я или чай крепкий пью или кофе.

Афродита88, скоро буду мамой!, рада что у тебя все хорошо! А что так скоро на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

silv , вот так у нас дают больничный) 12 дней в больнице отлежала и всё ты здорова)))

Узи я тоже делала, 18.08 КТР был 5 мм))Плод 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, с выпиской тебя!

silv, а я даже парацетомол боюсь пить и но-шпу пила только один раз,стараюсь вообще таблеток не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, у нас в обязательном порядке) антител нет не болею)) :D есть 2 вида определения группы крови; по резус- фактору и по kel, про резус- фактор вроде всё понятно.. а вот зачем по второй шкале проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87 , спасибо!

Девочки , меня в моем узи смутил размер ЖТ 15 мм. Не мало ли? У вас какой был, откликнитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, насчет того, что если бы гипертонус был бы из-за волн, то он был бы у всех, эт ты права, я думаю, просто в моем случае еще и нервишки мои наложились, как СатисфакциЯ писала, потому что до УЗИ я тряслась как лист осиновый, очень переживала, а оно зря!!

ну ты даешь! Больше так не нервничай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! :wave:

Pupsi-ka //,Ласточка Беременна//,поздравляю с УЗИ!

Я сегодня тоже встала на учет! Врач очень понравилась. Выписала нам кучу направлений на анализы и на прием записала на 9 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мы сегодня были на первом УЗИ. Вот результат: плодное яйцо 37,5 мм, с живым эмбрионом, СБ+ , КТР 11,8 мм. Врач говорит, что на 8 недель тянет, а нам только ровно 7.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina спасибо! ДА я из Астаны, но через годик отсюда тоже уезжаем :)

 

v_and_n какие сладкие малышастики!!!! Теперь гораздо легче визуализировать успешный исход Б! Спасибо за идейку теперь целыми днями буду любоваться такими зайками!!!

 

Kasato4ka87 спасибо! я тоже очень надеюсь что в лабе какая-то системная ошибка, во всяком случае попробую в субботу поговорить с зав лабораторией или может удастся найти какую-то другую альтернативу сдачи и перепроверить

 

MaSiankaY спасибо! но мне пока эти книги помогают обуять нервную систему, поэтому именно на данном этапе вижу только плюсы от них :)

 

kpoxa поздравляю с хорошим УЗИ!!!! Видишь, а ты переживала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, с постановкой!

kpoxa, с отличным УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! по поводу тонуса и УЗИ - мне когда его делали, врач сказала, что долго разглядывать не будет, потому что матка начала от датчика в тонус приходить!! Так что УЗИ может вызвать тонус, поэтому узисты на ранних сроках практически всем пишут угрозу - так мне Г после Узи сказала! поэтому следующее УЗИ мы будем делать уже плановое в 11-13 неделек...там и сердечко послушаем))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, я тоже постоянно ем :pardon:

 

Pupsi-ka // , сыр нельзя из непастеризованного молока, с голубой плесенью и типа Камамбер - обычный сыр можно :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, Kasato4ka87 , спасибо!!! Теперь мне немного спокойнее :D Девочки, берегите себя и своих деток!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, любуйтесь :grin:

У меня вечером начал ныть животик, я невричаю немножко... ведь сегодня там лазили, осмотр врача, мазки... Но все же я думаю что у нас с малышом все хорошо ;) т.к. нам сегодня сказали что у нас все ок, а еще выдали много разных книжечек для мамочки и папочки... так приятно, сели вечерком, почитали :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, вчера жутко болела голова. помогло мороженое и холоная вода, ещё можно мяту добавить и компресс сделать)) подняла вчера на ноги будущих бабушек, вот они мне и помогли))) причина- это нервы, несколько дней назад понервничали и вот результат- один и сосудов головного мозга, а районе позвоночника- спасмалирует. его нужно расслабить, кстати ношпа- помогает от спазм, но если не хочешь пить таблетки то лучше народными средствами и ещё просто полежи и поспи)) не болей))) :friends:

 

я вроде не нервничала....похоже как на спазм в голове, то отпустит, то вновь прижмет....я не выдержала, выпила Парацетамол.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, нам можно только парацетамол, смотря от чего головная боль, у меня либьо спазм сосудов либо давление низкое, но если давление то я или чай крепкий пью или кофе.

Афродита88, скоро буду мамой!, рада что у тебя все хорошо! А что так скоро на работу?

спасибочки...так и сделала...сил просто не было уже терпеть((( а вот на кофе не тянет...бее)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина//*, я тоже безузишная пока - у меня назначено первое узи на 27 сентября - по моим подсчетам будет 12 недель и 1 день :)

 

Трижды мамочка, а меня наоборот мутит минут через 40 после еды :pardon:

 

Лие4ка, не переживай раньше времени - может быть, тест бракованный попался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, от головной боли парацетамол попробуй - его можно во время Б.

 

MaSiankaY, у меня тоже в животе щекотно - говорят, первые шевеления чувствуются как щекотка изнутри или как пузырики - но это должно начаться на 16-й неделе (а для первой Б и вообще в районе 20-й) - я думала у меня воображение разыгралось - а получается, что у тебя щекотка тоже присутствует :thumbsup: хотя, может это газы? :grin:

 

А почему книги подобные Зеланду не читать в беременном состоянии? :pardon: я подобных книг обчиталась еще в юном возрасте - так что сейчас у меня на них стойкий иммунитет - просто интересно в чем противопоказание? Я бы, наоброт, бы подумала, что может быть рекомедовано такого рода чтиво :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, поздравляю с успешным узи)!!!

Lucky thing, а я вот что прочитала; . На этом же сроке беременности формируется внутреннее ухо младенца, развивается внешнее ухо, оформляются челюсти, появляются зачатки зубов. Но самое главное - малыш начинает шевелиться! А так как он еще слишком мал, мама не чувствует его движений. у меня тоже сеголня был один такой заметный пузырёк, я даже не поняла, что это такое... а тут вот какое чудо :give_heart: :giverose: малыш начал двигаться!))) фишка в том, с 15-20 неделек ощущаются они отчётливо из-за большого размера малыша, а он у меня прикрепился к передней стеночке, поэтому его на поверхности легче прочувствовать!)))))) Книжки не рекомендуют такие читать, потому что и так взгляд на внешний мир меняется плюс гормоны. чтобы информация доходила нормально и полноценно, нужен благоприятный подход, чтобы человек был готов её принять. в беременном состоянии это тяжело) :pardon: но всё конечно индивидуально :pardon:

Трижды мамочка, я ж не против, я только за- если это приносит пользу и отвлекает))) ну просто мне это пока не идёт :pardon:

@LESIA@, я думаю, что скорее всего больше влияния оказывают нервы, ведь наши внутренние органы и тем более малыш, очень чутко реагируют на наши эмоции :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-нибудь проблемы с дыханием? Мне время от времени дышать тяжело - даже не знаю как объяснить - как-будто вздыхаю тяжко так - и продолжается такое состояние по часу или дольше - до Б ничего подобного никогда не было. Что-то ничего подобного я нигде не читала - и как-то стремновато - может стоит врачу об этом сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решилась поучаствовать в программе помощи по бесплодию, буду сдавать мочу литрами. Спасибо, кто откликнулся. Не смогу, так откажусь. Позвонила сегодня в ту организацию, назначили встречу на понедельник, приедут, расскажут какие-то спец моменты :)

Lucky thing, скажи про дыхание врачу, скорее всего ничего страшного, гормональная перестройка, у мню была гипервентиляция, как родила, так всё прошло, было тоже только во время беременности...

Катерина//*, мне ещё даже не назначали дату узи, тоже думаю конец сентября начало октября.

MaSiankaY, у нас тоже кот, а токсоплазмомзом не болела. Переживаю. Хотя говорят, что если к их туалету не прикасаться, то усё намана будет и котятки опаснее, чем старые котики, в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY на самом деле для ощущений шевелений еще очень-очень рано :D они когда начинают чувствоваться даж на 15-16 недельке напоминают легкие прикосновения крыла бабочки :) а потом становятся все отчетливее и отчетливее и все больше похожие на пиночки :D у менян вчера тоже такие щекотливые ощущения были внутри, я связываю это с ростом матки, притоком крови туда, вот и булькатит ;)

 

Сама себе весна молодец что решилась на такое благородное дело!!!!!!1 А кот у вас давно? Просто я в первую Б тоже заморачивалась на тему токсоплазмоза и тогда дали консультации что если котик давно, что ничего страшного нет, многие совсем не замечают что переболели токсоплазмозом.... он протекает как легкий грипп... я тогда помню когда сдала анализы у меня уже были титры будто я им переболела, хотя для меня это новостью было.... а то что туалет сейчас убирать крайне нежелательно, как бы давно котик не жил - то на самом деле правда. У меня сейчас этим муж занимается, меня не подпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Кого с недельками,кого с УЗИ,кого с постановкой на учет-мои поздравления.У меня сегодня ночка была,просто отпад.Спала плохо,мутит с 5 утра,сейчас уже 8 часов.Я сушку съела и запила стаканом воды, по моему бесполезно.Теперь сижу икаю и периодически подкатывает, по моему надо пойти поздороваться с белым другом.

Lucky thing, это нормально.Во время беременности объем легких увеличивается,потому что маме нужно обеспечивать кислородом не только себя,но и малыша.Все это продолжается,до родов,потом легкие возвращаются в свой прежний объем. Все ,что с нами происходит сейчас,предусмотрено природой,поэтому не надо паниковать,пить таблетки и бежать к врачу.Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утроооооооооо...это была лучшая ночь за последние 2 недели,мне не снились кошмары и вообще все гуд,немного мутит,пойду сьем что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...