Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Ласточка Беременна//, да тебе теперь тоже надо беречь свое сокровище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastasya, Доброе утро, девочки. Я сама из Беларуси. Ни на какой там учет я вставать не собираюсь. И вообще не собираюсь в течение Б домой ехать. Уж лучше пусть мама сюда приезжает, когда захочет. На пособия их мне наплевать, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня :friends:

Кого с недельками, кого с удачным узи :giverose:

NastasyaТы умничка, что с таким настроем позитивным!!! Надо думать о малышке который сильным и крепким оказался!

У моей подруги в 6-7 недель обнаружили 1 эмбриончик, на сроке 9-10 у неё случился выкидыш, но когда врач её осмативал обнаружилось, что с беременностью у неё всё ок, оказывается на раннем сроке второго эмбриончика не видили, представляете какое чудо :Crazy: Теперь этому чуду 5 лет, чудесная девочка!!!

Я вообще-то гражданка Эстонии и родилась в Таллинне, в России родственников уже нету, только друзья и знакомые! Поэтому на учёт там меня никто и ставить не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, считается что самый опасный период до 12 недель - после же можно вздохнуть свободее. Очень желаю тебе, чтобы все было хорошо с твоим маленьким. Отдыхай побольше и не утруждай себя совсем. :giverose:

 

Nastasya, а зачем вставать в России на учет? Ты же рожать там не будешь? Деньги беременные вряд ли покроют массу хлопот, чтобы их получить. Так что лично я даже заморачиваться не буду - мне даже такое и в голову не приходило. Хотя, домой поеду на недельку в районе НГ - тоже хочу, чтобы мои посмотрели на меня в Б состоянии :)

 

Сейчас подумалось - может быть, ты имела ввиду деньги на второго ребенка? У тебя уже есть один? Там вроде 200 тыс или около того? Но их дают в виде каких-то сертификатов, если не ошибаюсь - насколько я помню, я где-то читала, что их можно получить через посольство. Но точно я не знаю, т.к. для меня это пока неактуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне вечером делала салат из свежей капусты,я думаю,что капуста была подосланная,я ее купила на базаре и даже не спросила,чья она.В общем у меня началась трясучка и ходили мысли,что нужно вызывать скорую..

ca1erina, а что это значит? Кем капуста была подослана? Шпионами что ли? :pardon: Ты ее хорошо помыла? Т.к. нужно быть очень внимательными с помывкой овощей, особенно салата и зелени - думаю, что капуста тоже может сюда относиться, т.к. у нее слоеная структура как и у салата - т.к. овощ должен хорошо быть от земли промыт - там тоже может та же самая противная листерия содержаться.

 

Кстати, поэтому нужно обязательно в перчатках работать в саду - так что если кто в земле любит поковыряться - не забывайте перчатки - не допускайте контакта голых рук с землей, пока вы Б.

 

ca1erina, выздоравливай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, не, детей у меня нет (пока :) )

Почитав версии всех живущих заграницей, поняла, что мороки будет и вправду больше, чем те гроши, которые государство платит за ребенка и по беременности :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, за рождение 2 ребенка пособие 300 тысяч с небольшим, точно не помню, правда реализовать его можно только по 3 пунктам, но якобы правительство хочет добавить несколько пунктиков.

Кстати, кто нибудь слышал, поговаривают, что со следующего года пособие хотят отменить, в инете ничего конкретного нет, так девочки с БП флудят, очень интересно.

Девочки, кто живет за границей, а что у вас пособие при рождение ребенка огромное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, Доброе утро, девочки. Я сама из Беларуси. Ни на какой там учет я вставать не собираюсь. И вообще не собираюсь в течение Б домой ехать. Уж лучше пусть мама сюда приезжает, когда захочет. На пособия их мне наплевать, если честно.

Солнце, мы и тут близко живем, и обе из Беларуси. Ты откуда? Я из Минска.

Девочки, всем хороших выходных!!!!!!

berem.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave: а я вот на грильяж в шоколаде налегаю :giverose:

Низя, а так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, я не знаю как в других странах, но у нас (в Великобритании) совсем не огромное пособие, а одни копейки - первые три месяца 90% от зарплаты, следующие три еще меньше (не помню точно сколько), следующие три 124 фунта в неделю - это около пяти тысяч рублей, а последние три месяца вообще ничего. Сидеть с ребенком можно максимум один год - в основном люди сидят только шесть месяцев, т.к. денег не хватает из этих пособий - поэтому возвращаются на работу, а дите в сад.

 

Я планирую сидеть год - пусть денег будет меньше, но все же хочу с ребенком хотя бы год дома пробыть - когда еще будет такое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я лежу на сохранении, на узи обнаружили ретрохориальную гематому. Т.е. частичную отслойку плодного яйца... теперь лежу и молюсь, чтобы все было хорошо. :D Ни у кого такого не было? А со мной девочка в палате лежит, у нее срок уже 14 недель и лежит она второй раз, тоже отслойка - говорит, не переживай, все это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenababy, будем держать волшебные кулачки чтоб всё было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, а я вот сейчас подумала - может быть, ты и права? Может быть, и стоит подать заявку (или как это делается?) на пособия разные? Только я не знаю что за пособия существуют и как на них подавать? Потом ведь у ребенка будет свидетельство о рождении местное - можно ли с ним запрашивать пособия в России?

 

Девочки, расскажите кто-нибудь пожалуйста :giverose: а пока сама пойду погуглю на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenababy, надеюсь, что у тебя все будет хорошо. Ты лежи отдыхай и все наладится. У меня подружка всю беременность пролежала - практически 100% времени - с кровати поднималась только в туалет сходить - и нормально родила - девочке уже 10 лет в этом году. А второй ребенок у нее год назад родился - так со второй беременностью вообще все ОК было - она до 8-го месяца работала - вот как бывает :pardon:

 

Главное, настраивайся на хорошее :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, выплачивают единовременное пособие за рождение и до полутора лет по уходу за ребенком, единовременное пособие оно фиксированое, около 10 тысяч рублей, могу ошибаться, а по уходу по-моему зависит от заработной платы, но не больше максимального, Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2010 году составит 13833 руб. Ну еще и больничный по беременности и родам. Так в России, в твоем случае к сожалению не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Поздравляю всех с удачным УЗИ, и с недельками!!!

Мне вот все никак не привыкнуть кушать больше.На рабочей неделе если не поем в промежутке между 2 часами..все..начинает мутить жуть! А вот на выходные вобще через каждый час стало мутить...мне так хреново.Девочки,вот кто работает, как вы спасайтесь от тошноты? что то перекусывайте?Вот я незнаю что я бы хотела пожевать на рабочем месте, не поставишь же ты банку с огурчиками на стол?!! :grin: , попробовала сухофрукты-мало помогает((а хочется больше кисленького.

И кто встал на учет, к каким врачам обязательно надо идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, может яблочкм кисленькие погрызть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна// У нас в Эстонии дела так обстоят: декретные 100% от средней зарплаты (140 дней: 70 дней до родов и 70 дней после), затем в течении 435 дней (около 14 месяцев) материнская зарплата, тоже 100% от среднего дохода, который облагался социальным налогом ( в моём случае будет расчитываться за 2010 год) минимум 244 евро максимум 1763 евро, также единовременное пособие по рождению от гос-ва 5000 кр (320 евро) и столько же от города Таллинна 5000 кр. Если удаётся родить погодок с разницей в возросте до 2,5 лет, то женщине не обязательно выходить в промежутке на работу, у неё сохраняется прежняя материнская зарплата!

 

А я только что выходила в лес за грибами, подосиновиков насобирали! Кстати как в нашем положении обстоят с грибами дела? Можно, нельзя :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего нашла про пособия

Ссылки скрыты.

 

Но, честно говоря, половина мне непонятна :pardon: все основывается на листах нетрудоспособности (больничный?) - а если я не работаю? А если в консультации не состою? неужели мне не положено пособие по Б и родам как российской гражданке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, хорошие у вас пособия от госуд-ва, а у нас кот наплакал....

М грибочки свеженькие из леса :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, знаешь посмотри на сайте соцстраха, там можно вопросы задать, кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, спасибо за инфу - я про Россию и спрашивала. А как подавать на все эти пособия? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, правда, классные у Вас пособия :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, Я тоже с Эстонии,только с Нарвы.А как обстаят дела например,если у меня нет легкой работы на моей работе и мне получается вынужденно сажаться на больничный? И как он оплачивается?Помоему легкий труд с 3 месяцев?

А мы тож сеня ездили за грибами,набрали маслят..Вот сделаю подливку сметанную.Я думаю,что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ого, получается у нас еще не плохо платят, я пока загадывать не буду, но хочу раньше 3 лет на работу не выходить, хотя пособие тока 1,5 лет платят.

JuliaTeh, ну у нас также 140 дней 100% от зарплаты, а 14 месяцев 40% от зарплаты, я прикинула около 10 тысяч буду получать, ну и при рождении около 10 тыс.

yulka_mamulka, а я ем все подряд, 2 день ем торт муравейник, вкусноооооооооооо! :grin:

Belka85, на легкий труд насколько я знаю переводят с момента установления Б, главное справку о Б принести, я в 7 недель такую брать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...