Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Belka85, а что это за сметанная подливка? Расскажи рецептик, пожалуйста :giverose:

 

Девочки, а что такое легкий труд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Девочки, а что такое легкий труд?

Например у меня это освобождение от строевой, физо и стрельб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

и вот еще

Ссылки скрыты.

 

Но для меня - фактически офисного работника не имеет смысла, а вот это интересно "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы." А то каждый раз с работы отпрашиваться как-то накладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, Я из Гродно, но уехала уже давно, 8 лет назад. А ты в каком городе живешь сейчас?

 

Знаю, что дома мы можем получить какое-то единовременное пособие по рождению, но подробностей не знаю. Кажется его можно получить, когда с малышом первый раз едешь, чтобы паспорт делать.

 

Во Франции с детьми сидят только до 2,5-3 месяцев. Потом пособие мизерное, да и на работе не приветствуется долгое отсутствие. Если хорошая работа, должность, то опасно надолго уходить. Жалко, конечно, крошку отдавать няньке или в ясли, но так большинство и делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85 на больничный выходишь с того момента как врач фиксирует наличие беременности и врач может сразу тебе оформить больничный. У меня так было когда я в театре танцевала, меня с 7 недели отправили на больничный. Думала что буду выступать до 4 месяца, да не тут то было, на спектакле прям кровотечение началось :scratch: Но всё обошлось хорошо - сыну уже 16 лет!!! Будешь получать 70% от зарплаты до момента наступления декретного отпуска.

Также беременным компенсируют 450 крон в год на зубного (29 евро).

Кстати наблюдение беременности у частного доктора у нас оплачивает Больничная Касса :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ой, какой ужас,в 2-3 месяца и на работу, работы конечно разные, у меня слава богу такая, что никуда от меня не денутся, сократить не имеют права, а если насчет денег, папа в состоянии нас содержать, мне важнее с ребенком побыть вместе, с дочкой пришлось выйти в 2 года,денег не хватало, до сих пор жалею, надеюсь в этот раз получится до 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна// так то я все ем, просто боюсь что месяцев через 8 превращусь в слона :giverose: я и так не худенькая, мягко говоря :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, а почему 70% от зарплаты? у нас больничный 100% оплачивают, а насчет зубного, у нас свой бесплатный зубной врач, у нас своя поликлиника от нашей работы.

yulka_mamulka, ничего, потом похудеешь, если очень хочется, нужно кушать, а я наоборот тощая, в 1 Б не отъелась, может сейчас откормлюсь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна// Даже не знаю, такие законы....У нас вообще не выгодно с этого года на больничный выходить: первые 3 дня вообще не компенсируют, с 4 - 8 день работодатель и только с 9 дня Больничная касса в размере 70%...вот так вот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, да плохо, ладно сам ты не болеешь, я вот когда с декрета вышла, дочу в сад устроила и давай на больничные ходить, каждые 2 месяца примерно, платили 100%, косились конечно,ну а что делать, я же ребенка не брошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вот так:

При уходе за ребенком до 7 лет работнику можно выплатить пособие по временной нетрудоспособности не более чем за 60 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком. При сложных заболеваниях данный период увеличивается до 90 календарных дней в году. Если болеет ребенок в возрасте от 7 до 15 лет, продолжительность оплачиваемых дней не должна превышать 45 календарных дней за год. При уходе за ребенком-инвалидом работнику можно оплатить листки нетрудоспособности не более чем за 120 календарных дней в году. Если работником осуществляется уход за членами семьи старше 15 лет, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за период до 30 календарных дней за год.

Девочка одна на работе постоянно бегает с малышкой на больничный и уже исчерпала свои 60 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, там где я работаю, эти законы не действуют, могу ходить хоть круглый год, т.к. таковых больничных листов у нас нет, везде дают справки военнослужащим, они не проходят через соц. страх, и оплата больничного 100% независимо от стажа.

Интересно,а если двое детей, то на двоих 60 дней или на каждого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с больничными делами у вас в России хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например у меня это освобождение от строевой, физо и стрельб.

ну, такое понятно - а кто если в офисе сидит, бумажки перебирает - им какой легкий труд? :)

 

yulka_mamulka, да, по идее должны отпускать к врачу не за свой счет, а за счет оплаченного времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во Франции с детьми сидят только до 2,5-3 месяцев. Потом пособие мизерное, да и на работе не приветствуется долгое отсутствие. Если хорошая работа, должность, то опасно надолго уходить. Жалко, конечно, крошку отдавать няньке или в ясли, но так большинство и делает...

Вау, еще хуже чем у нас :Crazy: вот он развитый капитализм во всем проявлении :) Я когда тут рассказываю, что у нас до 3-х лет сидеть с дитем можно, на меня как на ненормальную смотрят - есть подозрение, что не верят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда тут рассказываю, что у нас до 3-х лет сидеть с дитем можно, на меня как на ненормальную смотрят - есть подозрение, что не верят :grin:

да уж :grin:

здесь девчонки в основном ждут когда сад дадут и выходят где то от 2 до 2,5 лет дома сидеть тоже не фонтан, еще за второго побольше платят а за первого мало получается с нашими окладами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, думаю, надо ехать в Россию и вставать на учет (ты планируешь зимой, будет нормально). Подавать на пособия придется в районном управлении соцзащиты, т.к. не работаешь в России. Но нужна справка о том, что безработная из пункта занятости населения. Получается справка из женской консультации, что стоишь на учете и справка из центра занятости о том, что безработная. Но выплаты маленькие. Если я правильно поняла, то пособие безработным 1519 рублей. Вот только не знаю, это единовременное пособие или в месяц? Если единовременное, то нет смысла и заморачиваться.

 

Если роды в Великобритании, ребенок получает свидетельство о рождении и гражданство Великобритании. После нужно ехать в Посольство России в Лондон с ребенком и отцом ребенка и подавать заявление на второе российское гражданство ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, а еще есть пособие на рождение ребенка. Для этого нужно будет переводить, заверять апостилем свидетельство о рождении в Великобритании. Оно 8840 рублей. С пособием по беременности и родам вместе получиться около 10700 рублей.

Плюс еще ежемесячное пособие до 1,5 лет, оно будет 1658 в месяц. Получается около 30000 рублей за полтора года. Но подавать на это пособие нужно не позже 2,5 месяцев после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс еще ежемесячное пособие до 1,5 лет, оно будет 1658 в месяц.

это на первого ребенка?А на второго и последующих сколько будет составлять?Это я так понимаю в России.

Моя подруга безработная,живет в Омске,она родила в конце мая этого года,так вот она получает 2500 тысячи рублей на него.Это первый ребенок.На второго я так понимаю должно быть раза в два больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, спасибо за инфу про справки. Да, негусто получается.

 

Про рос. гражданство я знаю - а нужно ли свидетельство о рождении или гражданство, чтобы подавать на пособия? По родам я имею ввиду.

 

Думаю, что вряд ли у меня получится это все - домой я на НГ поеду - все конторы будут закрыты, а после того как детеныш родится, я в течении как минимум полугода домой не поеду.

 

Эй, жалко - до свидания, денежки :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, сметанная подливка, я имела в виду что грибы в сметане..ну лучек поджарить слегка,туда вареные грибочки и следом сметанку,там все потушится немного и с пюрешкой..мняяям :dance:

JuliaTeh, ну а у меня видешь какая фишка, не по моей же вине работодатель не может придоставить мне легкий труд.Значит он должен выплачивать мне 100% мою зарплату.Вобще контора нашего начальства находится в Таллинне и мне надо принести справку по беременности чтобы ее отправили в сталицу, и только оттудова должен прийти ответ в течении 2 недель,что они не могут мне предоставить легкий труд...значит должны платить полностью. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, вроде на каждого последующего ребенка причитается уже по 3 316 рублей.

Если подруга получила 2500 рублей на первого, то может уже цены подрасли? Я точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро1

ca1erina, подруга получает больше потому что она работает наверняка, эта сумма зависит от з\п а то что привела в пример Nastasya - это минимальное пособие для безработных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, да в том то и дела,что она не работает.Так что скорей всего сейчас просто выплаты подросли.

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Минимальный размер выплат сейчас:

2060,41 руб. по уходу за первым ребенком и 4120, 82 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.

Информация с сайта ФСС:

Ссылки скрыты.

А вот тут - сводная табличка всех выплат, очень удобно, цифры свежие: (+ бывают ещё всякие региональные выплаты, например, единовременные "московские", в районе 6 тысяч где-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...