Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Ласточка Беременна//, О, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! :giverose:

Сегодня прочнулась в 5 утра от боли в спине в районе почек, я уже думала что это они болят, оказывается что у меня позвоночник болит и отдает на все ребра. капец не могла уснуть такая боль страшная. Когда встаю нормально ничего не болит, а когда ложусь, боль такая хоть плач. :lol: Что делать? Может у кого было такое? Что вы делали? Куда обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка16, может ты спала на спине? Я заметила, что, когда сплю на спине, то тоже очень поясница болит и в почки отдает. Поэтому стараюсь спать больше на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во Франции с детьми сидят только до 2,5-3 месяцев. Потом пособие мизерное, да и на работе не приветствуется долгое отсутствие. Если хорошая работа, должность, то опасно надолго уходить. Жалко, конечно, крошку отдавать няньке или в ясли, но так большинство и делает...

Вау, еще хуже чем у нас :Crazy: вот он развитый капитализм во всем проявлении :) Я когда тут рассказываю, что у нас до 3-х лет сидеть с дитем можно, на меня как на ненормальную смотрят - есть подозрение, что не верят :grin:

скорее всего вопрос рождаемости. видимо в UK детишек меньше рождается здесь же основной прирост населения за счёт португалок, негритянок и арабов, если сделают послабление, то те специально начнут по 3 за раз рожать))) :lol: а государство платит копейки, основная тягость падает на работодателя.... :banghead: так что приходится каждый раз спрашивать про справку от Г или вообще на приём везти- а то много тут таких; придёт Б проработает 2 месяца и говорит что Б!!! а я ей потом платить чтоли год должна?! :fright: кстати русские так тоже делают :glare: , я вот только не понимаю, они же на самую грязную и тяжёлую работу устраиваются......а потом с угрозами по 3 месяца в госпитале лежат..... :cray:

Happy together хороший у тебя начальник и врач тоже)))) это обычно редкость :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Минимальный размер выплат сейчас:

2060,41 руб. по уходу за первым ребенком и 4120, 82 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.

Я так понимаю, это для тех кто не работает, а работающие мамочки получают 40% от зарплаты, но не более вроде 13 000 руб.+ районный коэф., у нас например 15% уральский. Так что очень даже прилично получается, по сравнение с 600 руб. которые я получала с первым ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки. у меня все пкалывает в самом низу, немного в правую сторну...что же это, не могу сказать что сильно беспокоит но я волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85 если заплатят 100% то супер, у меня 16 лет назад в принципе похожая ситуация была - ведь балерине трудно в театре облегчённую работу найти... но у тебя может действительно по договорённости с работадателем!? Дай знать как у тебя всё решится, интересно ;)

tanusia у меня тоже похожее бывает, я завтра к Г иду - спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, у меня было тоже самое!!! врач сказал, что это матка растёт и двигает там все. сказала, можно ношпу выпить, папаверин вставить и что к "опасным" болям относятся те, которые похожи на менструальные. узи так же не выявило ничего ни справа, ни слева))))главное не волновайся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка16,

Что делать? Может у кого было такое? Что вы делали? Куда обращались?

О да! Я вчера плакала прямо. У меня межреберная невралгия. Я сначала тоже на почку подумала, потом боль выше пошла. Ни повернуться, ни наклониться, короче боль дикая. Я погла в травмопункт - в субботу же поликлиники не работают. Там врач мне невралгию подтвердил.

сказали греть болевое место. я грела вчера весь вечер. Еще намазалась Индовазином один раз. Там в противоппоказаниях беременность - но я врачу звонила она сказала пару раз можно натереться. И платком завернулась теплым. Сегодня все прошло!

 

Девочки - у меня поясница болит, но это не от спины. Болит поясница и ноет живот очень, как на М.

И грудь сегодня стала мягче :lol: и не так болиииииит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, спасибо за рецептик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , выпей ношпу, в попу свечку с папаверином и как можно скореее к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera1985, JuliaTeh, спасибо мои хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, да отпустило меня, в туалет я сходила (пардоньте девочки) нормально наконец-таки. Кишечничек бунтует.

Ну а папаверин вставила все равно.

Вроде и грудь опять болит :D Со мной не соскучитесь девчонки, я паникерша еще та)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , и я вот 3 дня в туалет не ходила...уже прям как камень пузик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, рекомендую свечи глицериновые )))) кстати реально от кишечника животик болит, прямо все сводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, не чего себе! Береги себя и масика, как себя сейчас чувствуешь?

Правильно сделала что ушла, лялька дороже и тебе спокойнее))

katenababy, держу за тебя @@@ Я верю что у тебя будет все хорошо, не переживай лиший раз, ты под наблюдением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, спасибо за беспокойство,сейчас уже все хорошо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была жуткая истерика по поводу моей бывшей работы (они мне не доплатили денег, просто кинули) :worried:

Даже не знаю как это могло отразиться на ребеночке :no: очень волнуюсь, что он мог замереть от такого стресса :cry:

Сейчас все слезы прошли, все-таки взяла себя в руки :shock:

Знаю, что нельзя доволить себя до истерики и стресса, но ничего не могла поделать, просто чувствовала предательство, а это очень больно.

Конечно, деньги - это не так впжно как мой малыш. Какая я дура, что так дала себе расстроиться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали греть болевое место. я грела вчера весь вечер.

 

Девочки, осторожнее, греть спину, парить ноги и пр. - нельзя.

 

Nastasya, всё будет хорошо, какая беременная за весь срок ни разу не понервничает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankette, а почему нельзя парить ноги? вот например, я сегодня пришла с улицы,жуть как замерзла,решила погреть ноги,но потом в последний момент решила просто пойти в душ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, мне курага с черносливом очень хорошо помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankette, а почему нельзя парить ноги?

можно спровоцировать выкидыш, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя перегреваться. Ничего плохого в паренье ног нет, если температура тела при этом не повышается. Для беременности опасно именно высокая температура тела. Поэтому не советуют сауны, поддерживающие температуру горячие ванны и т.д. Сам по себе прием горячей ванны не будет вреден, если она остывает по-тихонечку, что не приведет к повышению температуры тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, а как они тебе не доплатили? Может тебе в трудовой трибунал подать? или как он там называется? Расскажи поподробнее - может, что придумаем вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Ой, про ножки попарить и всякое такое. Девчонки, не шутите с огнём. До 12 недель лучше душ, не надо никаких горячих ванн и саун. Когда замерзала, только сухое тепло. Ну опять же во всех странах по-разному рекомендуют, но лучше перестраховаться :pardon:

 

Кто за границей живёт. Я дочке оформляла гражданство. в первую же неделю после её рождения записалась в консульство. Очередь 6 недель. За это время начала собирать нужные доки, на них нужен апостиль и требуется присяжный перевод. Дочу ещё нужно было сфотографировать :-) парунедельная малышка должна быть на фото с открытыми глазами и закрытм ртом, не улыбаться и ушки видны :grin: из-за всей суеты пришлось перенести собеседование в посольство. принесли документы в консульство, придрались к переводу. Через две недели опять в консульство с новыми доками, потом месяц ждали гражданства. где-то 4 мес ушло на всё с рождения дочки. Я делала не для того, чтобы получать выплаты, мы хотели на рождество поехать в Ро, и чтобы не было заморочек на границе... Мне это получение гражданства таким геморром показалось. Сейчас задумываюсь, а стоит ли опять с этим связываться. Ах да и стоимость этого удовольствия тоже не маленькая :( за каждый апостиль, за каждую печать нотариуса и переводчика нуно платить ну и плюс гражданство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...