Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

tanusia, если не противно пей утром натощак по 1 столовой ложке масла,можно растительное или лучше оливковое и тогда ни каких запоров вообще не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светличка, меня от половины перечисленного мутит. сижу, читаю и мутит,,,, :pardon: есть нужно то, что естся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем приветик,новеньким :wave: !!!

Всех недельчатых с недельками!

katenababy, будем держать за тебя кулачки!!!!!!

Лисичка16, у меня так вчера было,думала сдохну.Ничего не делала,все само собой прошло.

tanusia, я от запора ставлю свечи глицериновые.эта проблема у меня еще до Б была,раньше ставила микроклизмочки "Микролакс",очень помогало,а сейчас боюсь ими пользоваться,перешла на свечи.

ca1erina, мне масло никогда не помогало((((

Девочки,а чернослив просто нужно кипятком заваривать или еще варить надо?

Может кто знает,от коликов что можно принимать?Я слышала про фенхель и укропную водичку...можно ли это принимать при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает,от коликов что можно принимать?Я слышала про фенхель и укропную водичку...можно ли это принимать при Б?

Вот нагуглила про опасные травы.

Ссылки скрыты.

Укроп там засветился, но как условно не рекомендуемый. Получается, если нет проблем с почками, то можно.

 

upd: и сразу же ещё несколько сайтов выдали: противопоказание - беременность. Ну ничего нельзя беременюшкам, кроме доброго слова :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу тут вас читаю,практически всех мутит и тошнит,а у меня вообще ничего :pardon: кроме набухших грудей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankette, спасибо за ссылочку,да,получается,что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,нашла еще ссылку про травы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, я знаю, что фенхель тормозит работу кишечника, но тем самым колики снимает, при этом способствует запорам. вообще и укропную водичку и фенхель грудничкам дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хочу рассказать, что со мной случилось. Только начала отходить...

В субботу 28.08.10 весь день с утра валялась, отсыпалась после рабочей недели. Никаких неприятных ощущений не было, только около 16-30 час. внизу справа как будто что-то щелкнуло. Но совсем без боли. Я встала, пошла на кухню что-нибудь перекусить. И вот около 17-30 я стояла у плиты, и из меня как полилось: кровь яркая, все ноги в крови, подо мной лужа крови, схватила кухонное полотенце и между ног, оно практически насквозь пропиталось кровью. Я стою в ужасе, потом давай реветь: все мысли о худшем...

Кровь вся вылилась где-то за 1-2 минуты, сгустков не было. Дома только сын был, он вызвал скорую, муж подъехал. До этого на УЗИ 12 дней назад все хорошо, никакой угрозы. И живот совсем не болел и за всю Б ни разу не мазало. Скорая госпитализировала в больницу. Там посмотрели на кресле, при осмотре вышел сгусток ок. 5см. Они сказали, что скорее всего ВСЕ!!! Я сказала, что без УЗИ ничего не дам делать. А у них, оказывается, до утра на УЗИ не попасть. Я позвонила в свой Центр, благо недалеко, сказала, что приеду сейчас на УЗИ. Когда приехала, меня уже ждала моя Г. (я ей звонила до этого, а у нее в этот день сотовый сломался) посмотрели на УЗИ и вот результат: все нормально, ПЯ без дефрмаций, нет ни отслойки ни гематомы. Сердцебиение ритмичное. И даже удивились, что за 12 дней масик так вырос! (до этого УЗИ делала 16 августа КТР был 8,24мм, соответствовал 7 нед.) а сейчас 27,8мм. и соответсвует 10 неделям, хотя по М. 9 недель.

Г сказала, что видимо образовалась гематома в последние дни и она благополучно вышла, и стенка на этом месте закрылась. В больницу ложится не стала, взяла больничный, лежу дома. Г расписала лечение на неделю.

Так что, девочки, всегда нужно верить в лучшее и не доверять костоломам в местных больницах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г сказала против запоров пить Дуфалак, его даже маленьким деткам дают. Хотя, я сейчас кушаю бананчики и яблочки и мне очень это помогает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laurka, какой ужас ты пережила. Слава богу что всё нормально :giverose: :giverose: :giverose: и правда, всегда нужно в лучшее верить.

 

Лисичка16, он у меня тоже стоит, моё и дочино спасенье,но ща его так трудно выпить, у меня сиропчик, так от одного запаха мутит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laurka, о ужас!Бедненькая!Представляю,что ты пережила!Ну теперь главное,что с малышом все ОК!Побольше отдыхай давай!Все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laurka, береги себя!

Девочки, вам вопрос, сколько раз за ночь вы ходите в туалет?

Я чето уже 2-3 дня практически не хожу ночью в туалет, раньше вставала в 3, потом в 5 ночи и еще под утро в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laurka, слава богу все обошлось и масик в порядке. Молодец, что не далась сразу чистить тебя. Нашим врачам по фиг абсолютно, почистят и все. Отдыхай, наберйся сил. И дай Бог, пусть малыш также растет и дальше :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laurka, береги себя!

Девочки, вам вопрос, сколько раз за ночь вы ходите в туалет?

Я чето уже 2-3 дня практически не хожу ночью в туалет, раньше вставала в 3, потом в 5 ночи и еще под утро в 7.

я недавно начала бегать по ночам в туалет,сегодня 3 раза вставала,но раз на раз не приходится,иногда вообще не встаю,а иногда и по три раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laurka бедненькая, представляю что ты пережила....кошмар. Слава Богу, что всё хорошо!!!!

tanusia с юбилейной неделькой тебя!!! Считай четверть срока позади :)

 

А я вчера в баню зашла на чуть чуть...муж с сыном ходили, а я уже пошла когда всё погасло (градусов 65-70 было) на нижней ступеньке посидела, скрабовой маской для тела натёрлась :D Хорошо!!! Перегрева конечно же не допускала, так согрелась скорее!

 

Ух через 2,5 часа у меня приём у Г - маську увижу :grin:

Kasato4ka87 раза 2 до утра точно в туалет хожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, удачи на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, эх...как я завидую тебе)мне только 3 сентября на УЗИ,все жду 7 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 1 раз встаю в туалет на ночь,но писяю дооооооооооолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laurka, я рада что все так хорошо закончилось! читала и все боялась услышать что то ужасное, а может у тебя два малыша было, такое тоже бывает часто одного масика не видят, у моей знакомой на работе в 9-10 недель вот так же было, оказалось что один из двойни погиб, второй родился все нормально. Держу за тебя кулачки что б все у тебя было хорошо!

Usagi, сейчас ночью не встаю, видимо матка уже не давит на мочевой пузырь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую ночь встаю в туалет где-то в 3 часа ночи, иногда бывает и два раза. И ооооочень долго там сижу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Недельчатых с недельками! :clapping:

Я сегодня была первый день в дневном стационаре, попалась мне новая врач молодая, она сразу направила меня на УЗИ, к сожалению, рез-ты на руки не отдали, но врач сказала что все в норме! То что я слышала: в полости матки одно ПЯ, эмбрион не визуализируется (наверное еще рано?) желточный мешочек сколько-то мм, заключение: беременность 5 недель, лечащий врач сказала что это акушерский срок, а я чего-то сомневаюсь :scratch: вообщем завтра попрошу карту свою посмотреть. Сердцебиение сказали будет в 7 недель. Назначили кучу анализов, в том числе мазки на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, :wave: конечно рано еще, в 6 недель ровно тока все видно, вот в 7 неделек пойдешь и все увидишь, я тоже в 7 неделек собираюсь, 7 сентября пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, у всех по разному. Даже не знаю, есть ли повод для беспокойства.

Я все еще хожу без единого намека на токс, а теперь вот и походы в туалет реже стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Kasato4ka87, Usagi, Настюшенька, JuliaTeh, silv, спасибо за поддержку! Никому не желаю подобного! Растите здоровенькими! :friends:

laurka, я рада что все так хорошо закончилось! читала и все боялась услышать что то ужасное, а может у тебя два малыша было, такое тоже бывает часто одного масика не видят, у моей знакомой на работе в 9-10 недель вот так же было, оказалось что один из двойни погиб, второй родился все нормально. Держу за тебя кулачки что б все у тебя было хорошо!

Да нет silv, масик сразу был один, я уже 2 УЗИ делала. Г сказала, что возможно сосуд лопнул из-за перепадов давления. А у меня до этого за день голова болела, но давление не меряла. А перепады погоды вон какие, то жара стояла, потом холод, дожди, а сегодня у нас опять выше 30-ти!

Почему может возникнуть гематома при беременности?

Еще лет двадцать назад Вам бы сказали, что это результат ушибов или падений. Но теперь у врачей появилась совсем другая точка зрения на этот вопрос. Гематома при беременности возникает при некоторых изменениях в состоянии сосудов плаценты и матки. Эти изменения являются следствием различных внутренних заболеваний. Конкретной причиной гематомы может быть тяжелый токсикоз на поздних сроках, внутренние инфекции, приводящие к воспалениям в органах мочеполовой системы, повышенное кровяное давление.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...