Перейти к публикации

Истерики уже взрослого ребёнка.


Clownerie

Полезные сообщения

Здравствуйте, милые мамы! Вот хочу спросить у вас совета! Теряюсь и не знаю что делать... Помогите :help: !!!! (долго думала куда поместить эту тему - в наболевшее или сюда... :scratch: ) У меня сын 9 лет, Умный парень, общительный, самостоятельный... но есть один очень неприятный недостаток - ИСТЕРИКИ :( !!! Даже не знаю, это плохое воспитание, наследственность или что ещё... Но сил больше нет :doh: !!! Чуть что сразу в слёзы и даже не слёзы, а именно навзрыд с завыванием... (не так давно даже головой бился об ...не знаю что, но я услышала, пришла и отлупила его... И сказала, что, если хочет, чтоб ему было больно, то пусть ко мне подойдёт, я устрою :club: , а так, чтоб больше не делал... напугался, перестал... :banghead: ) С кем то поссорится приходит домой весь в слезах, и ссоры то пустячные, пусть и мальчишеские... сначала я выслушивала, т.к. боялась того, что не буду если слушать, то замкнётся (да и много передач насмотрелась о жестоких детях...), но теперь это стало не выносимо!!! По каждому поводу! А сегодня мой муж не выдержал и отлупил его за это хорошенько :cray: ... Мы предупреждали давно, что этим всё кончится... Что его истерики нас раздражают, что и друзей он так расстеряет, все с него будут смеятся и смеются из-за этого! Может и я в чём виновата, чувствую свою вину безумно :sorry: , но не знаю, как поступить и что делать :cry: ...(ведь ремень не выход, боюсь сделаем ещё хуже... тем более после такого у меня душа не на месте :worried: !!!) Помогите, пожалуйста, нам справиться с этим недостатком :beg: :beg: :beg: :beg: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем обычно бывает вызваны такие истерики? ну к примеру "не купили шоколадку-истерика"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, Происходит это в основном именно из-за друзей, общения с ними... И вроде это стало не так давно... Маленький был, вроде так не истерил... :pardon: За что то не купленное точно не плакал!!! Ну и не плачет! А вот из-за друзей, да и если наказываю и не пускаю на улицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к психологу, он Вам поможет понять сына. А то что Вы его отлупили, тем самым показали , что то же не умеете держать себя в руках, как и он, и то же истерите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 8 лет. Тоже была такая же история: придет с улицы весь в слезах и соплях, что-то с мальчишками не поделили, да и по другим поводам бывали истереки. Но это все было до тех пор пока я его воспитывала одна. Год назад в нашей семье появился папа, он сразу всем своим мужским внимаем и воспитанием исправил ситуацию:

1) Провел с ним несколько воспитательных бесед, о том что истерики для мужчин не свойственны, и когда у него истереки он очень похож на девочку, и что если так будет продолжаться мы отрастим ему волосы, и заставим носить платья, одним словом надавил на его мужское начало.

2) Ежедневные занятия спортом: утром отжимания, подтягивания, вечером тренирует его по рукопашному бою, показывает как надо давать сдачи, принес ему боксерские перчатки, шлем, все ему это одели, бобоксировали, и объяснили, что вот так он самый настоящий мужчина. Его это очень увлекло, появилось желание ходить в секцию по рукопашному бою. Спорт воспитает в мужчине - мужчину, повышает выносливость и силу воли.

3) Тренировка усидчивости - совместные игры, склеивание поделок из бумаги, уроки, чтение книг, катание на скейтборде, на коньках - все вместе с папой.

4) Приучили помогать его работать по дому: уборка, застилание постели и т.д.

т.е весь день был расписан по минутам, времени для истерек просто не хватало. А если при всем этом начинал артчится, а такое по началу было, то см. п.1, ну и ремень по попе тоже помогал.

Через пол года, у меня замечательный, самый послушный в мире сын, истерики как рукой сняло, даже если очень обидно, все равно не ревет, понимает все с полслова. Одним словом что бы помочь своему ребенку, надо самим родителям набраться силы воли и терпения, и вложить все свои силы в его перевоспитание. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, мне так понравилось сообщение Daniela,но к вышеперечисленному я бы еще предложила уделять побольше внимания самой. до рождения братика и сестренки он получал все внимание к себе, а сейчас ему тяжело, потому что бОльшая часть твоего внимания уходит на его братика с сестренкой

мы как-то у нас на форуме обсуждали, что старшие дети, по сравнению с младшими начинают раздражать. Кажется, что вот, они уже взрослые, все понимают, должны быть более ответственными, что мама устает с грудничком и на старшего времени не остается, а он, старший , еще и нервы маме треплет. Но ведь старшенький тоже ребенок, ему тоже нужно внимание и ласка. Это твой ребенок, который 9 лет назад был тем грудничком, которого ты целовала в попку и ножки. Просто на фоне младших,возможно, он тебе кажется более взрослым и что он должен понимать тебя...

Поколотить его-не выход, но понимаю тебя- эмоции плещут через край...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его бы энергию да направить в другое русло. Пусть эмоциональное напряжение снимает в какой-то спортивной секции. Да хотя бы купить ему грушу с перчатками, которую он может поколотить. Ещё советуют (даже взрослым) просто отдубасить подушку и таким способом выпустить пар. Помните, как в Ералаше? :D Покажите ему пример, как это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю у маленького человека есть проблема, а вы его лупите за то что ребенок сам не может справиться с ней. даже если его отлупить так чтоб боялся плакать, проблема уйдет внутрь и проблемы будут у него в будущем посерьезнее таких просто слез.

представь что у тебя депрессия, все раздражает, сама не своя ходишь, а тут муж тебя будет ежедевно бить за то что ты сама побороть не в силах. как ты отнесешься к этому поступку мужа?

я думаю слезами и битьем головой человек выплескивает то, с чем справиться не в силах. надо или самим раскопать причину или обратиться к семейному психологу. может он чувствует себя лишним в семье и в жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Микки, действительно, я сама тоже вспыльчива, не могу порой сдерживать эмоции... он это видит, но я говорю, что женщине это ещё куда нишло, а вот мужчина, должен быть МУЖЧИНОЙ и не истерить! В пример привожу мужа, деда и других... Хотя... :scratch:

Daniela, спасибо! Очень полезные советы :giverose: !!! Ну первое, мы постоянно это ему говорим! Про помощь по дому, на нём его комната полностью, и пока там бардак, он на улицу не выходит, так мы договорились, так он за минут 15, всё там намарафетит и на улицу!!!Завтрак сам себе готовит, уроки сам делает, одним словом очень самостоятельный!!! А в остальном, конечно попробуем воспользоваться в силу возможного!!! Но ему вообще с нами не интерессно, с утра как уйдёт на улицу, так может вернутся к 9-10 вечера! Если раньше, то с истерикой... если звать на обед, покушать, то тоже может психовать, но тут уже мы тоже поговорили и когда папа, то нормально, а если я одна, то до первого моего, "папе расскажу"... Да и времени у меня на общение с ним нет практически, вечером перед сном общаемся... Но и я сама не умею с ним разговаривать наверное... :bye: А про всякого рода мужских кружков... тоже отправляли на дзюдо, точнее он сам пошёл с другом, так друг занимается, а он через месяц отказался, сказал хочет на другое, чего в нашем городе нет... вот и затормазили с этим.... Ну спасибо, :giverose: всё таки попытаемся! Советов и рекомендаций у вас много, тем более на собственном опыте проверенные... :friends:

chicaloca, я это тоже всё понимаю, и виню себя! И понятно, что все мои попытки уделить ему больше внимания, даже в его глазах смешны! Так как кроме пару минут на общение, лёгкое ... больше времени нет!!! Но это меня НЕ ОПРАВДЫВАЕТ!!! Ведь не раз читала, что главное качество общения, а не время!!! А как это качество улучшеть не знаю! :(

МАdaМА, Вот сейчас договорились, выставить боксёрскую грушу на болкон, и если что, чтоб он посторался сдерживать свои эмоции до дому, и только на груше разрежался... не знаю, получится или нет, но он доволен, посмотрим! :dirol: Спасибо!!! :giverose:

марико-принцесса :), Ну, каждый день мы его не лупим! Я и разговаривала, пыталась утешить, на мужа ругалась даже, что это эмоции, что он сам не в состоянии с ними справиться... Но, извините, почему-то как только "дать ему" вдруг всё становится нормально! Эмоции собираются "вкучку" и он быстро приходит в себя! Зато вот именно я после этого в жутком состояние!!! Поэтому я и тут... Спрашиваю, как можно с этим справится без рукопрекладства!!! И на счёт "лишнего" - я тоже этого боюсь, поэтому постоянно говорю ему,что мы его очень любим,

обьясняю, почему мы ругаем его, почему я не всегда могу с им быть... А психолог... не знаю я... что это такое и как с ним едят! По психологам ходить, с двумя маленькими детьми на шее, извините ни как, думаю, не получится! Да и тут я думаю, мне датут советы не хуже психологов... :grin: И уже дали не мало хороших :good: Главное мне бы всеми ими воспользоватся!

Сейчас мой сыночек, после вчерашнего, наказан на неделю сидеть, дома без улици, мне помогать... Так такой золотой ребёночек :give_heart: Да и мне столько помощи!!!! Но это не эксплуататорство? :scratch: Но он в нормальном настроение, знает, что сам виноват!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, видимо chicaloca права это из-за малыша, сыну не хватает внимания, а младшеньки заплакал его пожалели, вот и он хочет чтоб его поняли и пожалели, может не просто его выслушать а обнять поцеловать и сказать ты у меня самый лучший сынуля, мама просто не успевает всё делать, может ты поможешь маме?

пусть помогает ухаживать за младшеньким, да и папе нужно поговорить по мужски наедине, объяснить, что мужчины они сильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про помощь по дому, на нём его комната полностью, и пока там бардак, он на улицу не выходит, так мы договорились, так он за минут 15, всё там намарафетит и на улицу!!!Завтрак сам себе готовит, уроки сам делает, одним словом очень самостоятельный!!!

Но ему вообще с нами не интерессно, с утра как уйдёт на улицу, так может вернутся к 9-10 вечера!Если раньше, то с истерикой... если звать на обед, покушать, то тоже может психовать, но тут уже мы тоже поговорили и когда папа, то нормально, а если я одна, то до первого моего, "папе расскажу"...

Elba1201, похоже корень проблемы действительно в том, что мальчик предоставлен сам себе. Улица заменяет ему сейчас любовь и ласку родителей. То что во время наказания становится "хорошим", скорее всего желание быстрее вырваться на улицу. очень плохо, что у него нет увлечений, но сам он теперь ничем увлекаться не будет,если только с вашей родительской помощью, но только не силой, а чтобы вместе с кем то из родителей . Улица сейчас для него , как наркотик, чем больше на улице, тем больше хочется.

не хочу пугать, но потом на этой же улице будут первые сигаретки, алкоголь, наркотики и драки, потому что гуляет он с такими же "брошенными " детьми и как правило, от безделья такая группа детей начинает пробовать "стимуляторы" вечелья. силой, колотушками вы точно ничего не добьетесь...

Еще хочу сказать, что в Испании, например, не считается зазорным , если мужчина плачет. на всех телешоу, мужчины плачут чаще , чем женщины.

Я это к тому, что у вас с мужем есть проблема пострашнее, чем просто истерики: ваш мальчик зависим от улицы и у него нет никакого увлечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, я его обнимаю, целую... часто! Говорю что он самый лучший, умный, всегда говорю ему спасибо, за то что он такой самостоятельный, что это мне очень помогает!!! Что учится он сам и так хорошо, умничка!!! Но ему видно нужно "другое" внимание... Например, он хочет чтоб я с ним поиграла в компьютер или ВИИ, пластейшин, а мне не интерессно это, я и оталкиваю его, он просит папу, но и он не хочет... :( Раньше просил пойти с ним покататься на велосипеде, показать, чему он научился, на скейте, роликах.... но и тут нам не до него было :bye: !!! Я отказывала или шла с такой неохотой, и старалась побыстрее закончить эти демонстрации... что он уже и не просит об этом! Да и гулять, когда раньше шли, мы всегда хотели идти в разные стороны, т.е. он хотел туда, куда я не хотела, а я туда, куда он не хотел... И не получались прогулки... Бывало даже племяники, другие дети, соседские идут со мной, им весело и хорошо, а ему нет! И играла с другими, а сама о нём думаю... почему вот так с ним у нас не получается? Борюсь с собой.... :banghead: Но кроме ласк и поцелуев ничего не выходит!!! У папы как видно тоже...

chicaloca, вот вот! Улица для него действительно стала наркотиком!!! Недавно у нас в гостях были мои родители! Он их очень ждал! Бабушку с дедушкой любит безумно! А они на пару дней приехали... Так он всё равно, побыл чуть-чуть с ними и умчался до 10 вечера на улицу! А когда пришёл, то моя мама, что-то сказала ему по этому поводу, что так нельзя гулять, так он начал психовать, закрылся в комнате на ключ и не открывал! А когда бабушка попросила сумку с его комнаты, якобы чтоб уехать из-за его поведения, он просто вышвырнул её и вновь закрылся!!! Моя мама была в шоке! Сказала, что нельзя его так отпускать гулять! Все те же слова, что и ты.... :pardon: А я боюсь и другой крайности, приучить к компьютору, телевизору! Он и так теле-зор смотрит, как завороженный! А не отпускать на улицу, получится целый день у голубого экрана!!! :scratch: Но она сказала, что уж лучше телевизор... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, я вот смотрю и не пойму неужели ТАК тяжело с двумя, что на сына времени не хватает, пошли гулять на коляске с малышом, а старший пусть показывает как он на скейте и на роликах. Проще всего найти причину и ничего не делать. Есть замечательная поговорка "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".

Да и папе вашему как я поняла не до сына а это уже грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он вас не ревнует случаем? у меня лично была похожая история. когда мне было 9 лет, тетя родила дочку и подбросила родителям. Мои родители были перед разводом, мама тяжело переболела и переключилась н аплемянницу. Я всегда была самостоятельным и самодостаточным человеком, но в 9 лет - это уж слишком. С сестренкой мама еще долго игралась в "дочки-матери". Как же , она не нужна своим родителям, а то что я осталась без них это как то никого не волновало.

Родители нужны в этом возрасте как воздух, иначе чувствуешь себя очень одиноким. Я "водила" себя по кружкам, сециям... Но так хотелось, чтобы были рядом или мама, или папа. Но их не было. Я привыкла к свободе, потом это даже радовало. Истерик не было, а очень больно было внутри, чувствовала себя ненужной. Один раз в школе сделали какую то прививку (что-то типа от чумы), температура шкалила за 40, я лежала одна дома, и первый раз в жизни почувствовала, что люди смертны. А мама и папа были на работе, "ну кто же нас отпустит с работы". Как сложились мои отношения с родителями дальше. Да как-то до сих пор играют в родительскую любовь, по-другому не могу назвать. Я до сих пор чувствую с их стороны холод, хотя игры бывают красивые. Обидно, но мы потерялись в этой жизни. Я люблю их, но не понимаю их и поэтому не лезу в их жизнь. У моих подруг родители настоящие, а у меня "игрушечные". Я думаю, что моя история к вам не относится, но вдруг что-то есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, он не хочет!!! Когда он наказан только, тогда идёт с нами... для меня это праздник!!! А для него... :pardon: А просил он ещё об этом, когда я была беременна первой погодкой, было тяжело, хотелось полежать, никуда не ходить, а сейчас уже поздно! И его желания были идти в какую-то даль, а я так поблизости... вот и разногласия! А сейчас тяжело мне уделять внимание на прогулке сразу троим! Тут дочка убегает, падает, лезит везде, малыша одного не оставишь, с ним бегать тоже не легко, весит он наравне со старшей (10кг) ... вот и приходится в таких прогулках просить, его помочь за одним или другим присмотреть.А ему этого не очень хочется! А одна я и не хожу с двумя детьми практически... Оооочень грустно! Папа устаёт на работе, ему тяжело, он даже с нами не гуляет почти! Так что я целый день дома сижу, старший на улице, папа на работе... вот так это в основном! Не всегда конечно! Но в 80-85 %. Да и помогать мне не кому, чтоб детей маленьких, кто забрал погулял или ещё что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, на самом деле сочувствую, конечно, дай бог чтоб сын вырос замечательным Человеком! просто папа очень важен для мальчика, да не мне это тебе объяснять :pardon: .

извини, сразу не заметила что деток трое, девочка такая малышка еще, блин парню точно не хватает внимания, не прогоняй его от себя, пусть поноет, потом и сам уже не придет :(

У меня одна девочка но тоже истерит постоянно, даже больше не истерит, а какая то пароноя её преследут по типу "а вдруг завтра война" :grin: Глаза постоянно на мокром месте, правда я еще сейчас на переходный возраст списываю. Но, блин, постоянно и ворчит и ворчит, как старая бабушка, все не так, всё обязательно будет плохо тоже устаю от таких истерик, не луплю, но доводит меня саму до истерики :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко мальчика.. у него проблемы в социуме своём.. не может с ними справиться.. а вы его ещё отлупили.. :doh: :doh: :doh:

надо было распросить в чём дело.. посоветовать как быть..

ну и конечно улица с утра до ночи это за гранью добра и зла вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс, очень надеюсь, что эта история не про нас :cray: Хотя я постоянно говорю, что любим, и спрашивала недавно, не кажется ли ему, что никому не нужен... и разговариваем мы с ним каждый вечер по 15-30 минут перед сном... :rolleyes:

yulka_mamulka, а сколько твоей дочке? А то он у меня тоже такой "пессимист", может это возрастное? Как с другом поссорится, считает, что это навсегда! Как не пустим на улицу, то всё... погоды такой классной больше не будет, и вообще за этот день всё потерял и пропустил! За такое мы тоже не лупим... стараюсь обьяснить, а потом на примере другого дня доказываю, что всё хорошо, что если б не было плохо, то не узнал бы как бывает хорошо! Я всё это говорю, говорю, обьясняю, СБ в говорение меня бог не обделил! Он слушает,а понимает ли?

Dolce Vita, ну что я могу сказать... у него в социуме вроде как нет проблем, у него проблемы с эмоциями! Друзья у него очень хорошие, дружат с ним, звонят, я б даже сказала ценят его, как друга!!! Но... как только в компание не по его, то сразу в слёзы и истерики!!! И домой приходит истерит! Вчера он пришёл, плачет навзрыд, а за ним сразу пришёл его друг... так как видел, в каком состояние САША уходил, и чтоб нас успокоить, расказал при Саше как всё дело было! Ну ничего там ТАКОГО не было из-за чего можно даже просто заплакать, не по его и всё!!! А дали уже для того чтоб успокоить - успокоился! Вот и говорю, завтра грушу поставим, сидит ждёт, пусть эмоции на ней выбивает... Главное до дому добежать! Да и мне стыдно, люди то видят, когда он в слезах домой бежит!!!

Девчёнки, спасибо, столько советов!!! Буду пробывать и в секцию обьязательно отдам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, я, как и твоя мама, считаю, что лучше уж компьютер и телевизор(но лучше все же компьютер, мож хоть потом програмистом станет), а еще лучше книги, чем безделье на улице. там он точно ничему хорошему не научится, какбие бы его друзья не были хорошими. боюсь, что через пару лет вы с папой бдете его лупить за сигаретный запах, а еще через годик, за запах алкоголя...

думаю, секции его не заинтересуют(но нужно попробовать настоять на своем, но выбор пусть сделает сам), потому что они будут мешать улице. А еще хуже, что он начнет прогуливать(если будут наказан, например), чтобы попасть на улицу.

Но мне показалось, что ты не готова изменить свою жизнь. а меняться в первую очередь надо тебе самой. приореты расставить по другому. сына еще можно "вернуть", но надо столько усилий приложить. Можно как-то заниматься с сыном, а младшие впридачу. младшие пока все равно не понимают многого. например записать сына на тренировку, и с младшими проводить его туда, найти неподалеку парк , погулять там с ними, а на обратном пути слушать только сына(о, а он точно будет рассказывать). А младшим будет интересно его тоже послушать. Можно читать ему книги самой(ну и что , что 9 лет!) , потом уже и сам начнет читать, когда интерес проявится. Но в первую очередь нужно запретить гулят целый день. запишитесь всей семьей в бассейн, или может от вас недалеко водоем какой-то есть?

В конце концов начать можно и с плей стейшн, главное, чтобы он почувствовал, что он нужен тебе(хотя бы тебе)...

у папы бывают выходные? Как он их проводит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, у дочки в классе есть такая девочка, по описанию похожая на твоего сына. Она начала немного третировать мою дочь. Я посоветовала игнорировать, а сама пошла к школьному психологу. Психолог мне объяснила по поводу поведения этой девочки. Ей в семье не хватает внимания и поэтому ей очень важна каждая мелочь в социуме. И ей хочется непременно быть лидером и чтобы весь сценарий был так как она хочет. Чуть что не так.. всё.. трагедия всей жизни.. а кто не подчиняется того тюкает.. тюкает и истерит.. вообщем проблема в том, что дикое желание быть авторитарным лидером, а силёнок не хватает.. отсюда и сильные истерики..

 

пысы.. и сказала что я правильно посоветовала игнор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Да советы дадут может и хорошие, но понять ЧТО чувствует сын и ЧТО чувствуете вы все (ты, муж, другие дети) по инету невозможно. только при личной консультации. так же как мы не знаем каких то обстоятельств вашей личной жизни (то что на публику не выносят). иногда ссоры мамы с родственниками находят отголосок в поведении деток. быть мамой троих сложно, но это был ТВОЙ выбор, и хорошо что ты хочешь уделить всем внимание и не забыть про себя-это и есть главная задача!

подумай сама-почему сын успокоился после того что его шлепнули? что мешало ему остановиться самому? что дает ему улица такого, чего он не получает дома? никто из советчиков правильного ответа не даст, тут надо самой себе задавать вопросы и получать ответы..

я б еще почаще спрашивала мнение сына- почему ты плачешь? тебя обидело то-то и то-то? что ты чувствуешь по отношению к младшим? какие у тебя друзья, что ты делал? и не обязательно требовать ответа-главное чтоб он сам подумал над этими вопросами и разобрался САМ в своих чувствах.

во-первых он должен сначала идентифицировать свои эмоции во время истерики (обида или злость, или рассерженность или угнетенность)

а во-вторых уже подумать как справиться с каждой конкретной эмоцией.

в третьих он должен понять что мама и папа любят его любого-и хорошего и плохого, и плачущего и золотого, не он сам маму расстаивает как сын, а мама расстроена из за его слез и поступков.

ну вот примерно так, но опять же может я не права-вам то виднее в чем причина чем мне.

иногда дети ведут себя плохо и хотят быть наказанными так как наказание-это внимание и эмоция мамы. когда они имеют мало внимания от родителей и понимают что только плохое вызывает бурную эмоциональную реакцию мамы, то стараются почаще вызвать хотя бы эту эмоцию и внимание.

есть он-лайн консультации психологов (форум, скайп-на ваш выбор), было бы желание. подумайте, если не сможете решить сами вопрос, о помощи именно семейного специалиста, так как проблема идет и от мамы с папой и от прочих членов семьи чаще всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо :giverose: ! Каждое ваше слово помогает понять мне то что я не видела сама или не хотела замечать!!! Но особенно мне важен план действия дальше!!!!

chicaloca, Ты права!!! На все 100! И главное, что ВИНОВАТА Я!!! Поэтому я и не разрешаю мужу, его за это ругать или тем более бить, просто иногда думаю, что может зря не разрешаю... И ты права, что меняться в первую очередь мне надо!!! А читать он любил, как только научился, правда постоянно хотел мне читать, а я сучка такая, говорила, что всё равно по немецки ничего не понимаю... Слушала очень радко, вот и отбила желание наверное! ДУРА!!! Исправлюсь!!! А нашему папе в выходные хочется спокойно полежать у телевизора или компьютора, неделю так "накувыркаеться", что ему уже не до развличений! Да и мне самой надо бросать этот интернет, тоже столько времени забирает, уж лучше действительно сыну уделить!!!!

Dolce Vita, 100% описание моего сына! Он хочет быть лидером, и всё хорошо, пока так оно и есть, а только придёт более сильный лидер и будет вести за собой, тут и истерики!!! И что делать? Психолог не сказала? Опятьже внимание больше...? Да?

марико-принцесса :), спасибо огромное!!! Я попытаюсь пока с вашими советами и рекомендациями, тем более мне кажется они ооочень даже правильные и суть со стороны вам видится лучше, чем мне в своём собственном мире!!!

Поэтому, бросаю комп и иду заниматься детьми, тем более мой сыночек на недельку наказан домашним арестом, буду и я свои ошибки исправлять!

ПС. Вот предложила пойти погулять со мной и детками,он сказал хочет дома остаться... не хочет с нами... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, знаешь, у него тоже может быть свое мнение. не хочет гулять-можете либо с ним остаться, либо пойти без него. он скорее всего ожидает опять же реакции-или приказа-я сказала идем вместе, либо наоборот хочет показать-ах оставьте меня , я в печали. можно было спросить почему? ты не хочешь идти именно вмести или у тебя есть планы что поделать дома? или спросить хочешь мы тоже останемся вместе дома посидим, мы же семья. в общем желаю улучшений! ненавидеть себя и обзывать-тоже не вариант, никто не идеален, главное вовремя исправлять ошибки (и учить немецкий, он же будет говорить по немецки с друзьями, в школе, может бзык будет в голове что стыдно что мама только по русски говорит) если у вас планы жить в германии-тебе полезно было бы знать язык и для понимания с детьми, которые обычно впитывают язык страны где живут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень тяжело вам сейчас. Очень большая нагрузка легла на ваши плечи. А может объяснить сыну - как тяжело маме и папе, и то что он самый главный в семье помошник? Может собственная значимость сделает его другим? Чувство, что он "взрослый мужчина", опора и поддержка, как то заставят пересмотреть свое поведение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще советы от деского психолога

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...