Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

если очень долго плачет давала эспумизан, клала к себе на животик к животику, потом масировала животик, сгибала ножки. Давала грудь. Много чего подряд пробовали, не знаю, что в итоге помогало, положи на животик. может поможет? Или столбиком поносить.... бедняжки....держитесь :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, ты герой. Говорят двойняшек легче поднять, чем погодок. На руки первого не взять, кормить по разному, плачут одновременно, а если надо на сохранение ложиться, то первого придется оставить без мамы. Организм должен набраться сил, витаминов и.т.д., нехватка чего-либо дорого стоит малышу. А у тебя уже М пришли? У меня после первых родов М пришли через 1,5 года, а забеременила я еще позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, нет, монстриков пока нет. Поэтому мы решили планировать второго вот так сразу, пока цикл восстановиться, да и дочу мы два года ждали, кто знает сколько сейчас времени пройдет. Но то что пока планируем без зацикленности это точно. Может только тесты на о, так как хочется мальчика, нужно четко в о попадать стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, круто!!!! Молодцы!!!! :D Мы тоже 2 года наше чудо планировали!!! Муж тоже как и я уже хочет второго, но так как монстрики придут, когда лактация снизится или закончится совсем, то я думаю начать заново планировать через годик где-нить :) Правда многие у виска крутят, когда слышат это-с родов ведь прошло 3 недели всего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, ого, уже и новая линеечка :) Серъезно, я вижу, вы настроены :) Ну чтож, набирайся сил, ведь тебе их надо будет много!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, Настена, Спасибо девочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, ну ты Герой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики :wave:

Мы недельку у мамы моей жили, а там интернета нет. Как дела? Смотрю, у нас столько уже мамочек!!! Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

Нам тяжело очень по ночам, колики мучают, кушает каждые два часа, так как, начинает кушать и через минут 5-10 засыпает на груди :yawn:

Стараемся держаться ГВ, набрал 300гр малыш. Врач сказал, по нормам за 1 месяц 600-800 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, привет :wave: . А вас наблюдает участковый педиатр или покупала программу в платной клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, привет, ровесникам :friends:

а что ты кушаешь? придерживаешься диеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, я так поняла малыш твой родился уже? Как вы? как жару переносите?

Сначала думала в местной поликлинике наблюдаться, после того, как нас посетила медсестра и врач, мне перехотелось :blink: , узнала, что очередей куча, и тягать малыша туда не хочется.

Начали с мужем искать программы в платных клиниках, и остановились на американском мед центре на Лукяновке. До года будем там наблюдаться, посещая всех врачей и прививки в 3, в 4, в 5 месяцев там делать. А вы, что решили?

Jeniffer :wave: привет дорогая!!! Консультировалась с врачами, сказали по чуть-чуть можно все, ну кроме сильных аллергенов. Но я стараюсь придерживаться диетических блюд, может такие проблемы с животиком больше у мальчиков, даю ему по 2 раза в день Дисфлатил. Как твой, сколько веса набрал? А то меня пугают, что мало, а на смешанное я не хочу переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, а у тебя прибавка 300 гр. к какому весу? весу от рождения или от выписки? про роды напишу в личку, мы пока еще не определились с педиатром, а сколько стоит программа в амер. медцентре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, от рождения, а то мы в роддоме потеряли 170 гр, и выписались 2910.

Программа стоит около 10000 грн. В Добробуте мы смотрели, но там нам не понравилось, в Обериге очень дорого, про Исиду - одни отрицательные отзывы, про Евролаб не знаю.

А вы прививки сделали в роддоме, а то мы о гепатита отказались, а БЦЖ - вакцин не было, скоро будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, я даже не знаю сколько мы набрали, весов нет, а в поликлиннику пока рано..Кормлю по требованию, не ограничиваю в молочке.

Мы уже третий день болеем. Малыша простудили :this: Вчера температура была 37.8, животик болел весь день (из-за съеденного мной зеленого яблока) и глазик плюс ко всему гноился. Вообщем досталось ему и нам по полной. Вечером скорую вызывали, потом до 4-х утра с ним не спали :sleep: После жаропонижающего обессиленный заснул до утра, а потом до часу дня не могли проснуттся, пока врач не пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, про газообразование могу сказать, что дочка конечно плачет от болей в животике, но совсем немного, перед тем как покакать или пописить покряхтит, может прям покричать, а потом когда дела сделает лежит спокойная , тфу тфу. Поэтому укропную воду пить продолжаю.

Elena Braun, а мы вечером в основном гуляем, одеваю боди с коротким рукавом, носки и чепчик, вроде не мерзнем, но и температура на улице 27-29

А у нас сегодня сопельки появились, сын наверное заразил т.к все время в лицо к Дашульке лезет, целует. Желтушка хоть начала проходить, на личике только совсем чуточку осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, с 1 месяцем вас!!! Растите здоровенькие! А решение вы с мужем приняли и правда героическое! :good: Ппо себя могу сказать, что тоже сына ждали 1,5 года, потом захотелось тоже еще малявочку, но что то отложили, и планировать начали когда ребенку годик исполнился, забеременила через 5 месяцев, и теперь понимаю что если бы раньше у нас родился второй малыш было бы очень тяжело. Я тебя не отговариваю, дело ваше , но взвесь все за и против, вдруг на самом деле прийдется на сохранение лечь, ребенок без мамы останется, тонус будет -доченьку уже не потаскаешь, а будет самый такой период когда они с рук не слазиют. По мне самая оптимальная разница между детьми от 2 лет. А меньше это только если будет чья то помощь, одной трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, а у нас похолодало, 20 градусов всего, дочка мерзнет. Сегодня закутала ее во фланелевую пеленку уже) под ней еще ползуночки и распашенка.

 

Дали сегодня первый раз беби калм, это просто спасение, сразу намного легче, газики почти не мучают, тьфу тьфу тьфу. Может, конечно, и совпадение, может само прошло, но мне кажется все-таки он помог, и дочке нравится его кушать и натуральный :) а от того, что я пила укропную водичку - так мне самой она даже не помогала. Видимо, кому что.

 

Мы уже который день гуляем в 8 часов, как то поздновато мне кажется, купаем часов в 10.

 

Когда можно заниматься спортом? Легкие упражнения, конечно, интересуют, особенно для пресса :) А то такая прослоечка образовалась, пупок такой большой ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ведь БэбиКалм в холодильнике надо держать, как вы даёте, холодную водичку?

Спасибо всем за вправление мозгов по поводу мужа, только у нас всёравно разлад в семье: мой старший сын не его родной, муж появился когда сыну было 2 года, сейчас ему 6, все эти года муж любил его и был привязан, а сейчас всё перевернулось, муж сам признался, что ревнует маленькую к сыну :shock: , я пыталась говорит, но безрезультатно, мне его не понять и я разрываюсь между детьми, пытаюсь и страшего приголубить и маленькая тоже на титьке, ещё всё болит у меня до сих пор, вообщем с удовольствием бы в дурку сдалась :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что эффективнее беби калм или симплекс? кто что дает деткам от коликов и газиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто носит послеродовый бандаж? Сколько часов в день носите его?

 

Jeniffer, "бэйбикалм" нам уже не помогает ( а вначале ребенок балдел от него - замирал и наслаждался причмокивая :) ) , "плантекс" помогает, а ещё врач прописал "неосмектин", но не пробовали пока. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ну вот видишь вам бэби калм помог, а нам укропная вода, каждому свое, главное чтобы малявочки наши не мучались. Мы тоже купали в 9-10 часов, так доча у нас потом до 12 не спала, я уже чуть ли не засыпала а она ни в какую, теперь купаем раньше, вчера в 10 мы уже спали.

По поводу спорта уже можно начинать легкие упражнения, но без фанатизма. Просто я помню после первых родов я через три недели решила поехать с мужем на велосипеде покататься, и раскаталась часа на полтора наверное. Так у меня на след.день так полило, хотя выделений до этого уже и не было.

Альгунчик, ну у тебя самая настоящая депрессия послеродовая, давай не раскисай, это первое время так , потом все наладится.

НаталиЯ-83, я сегодня надела бандаж первый раз, буду весь день ходить, пусть живот подтягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано я обрадовалась, в 5 утра началось..до сих пор не спим. Ладно хоть плачем не так часто. Но смотреть на корчущуюся дочу тяжело. Эспумизан выплевываем, а бэби калм видимо не помог. Будем пробовать плантекс. Медсестра сказала исключить молоко, а я только в чай немного добавляла. Вот сейчас удалось голодную эспумизаном напоить, но грудь из-за этого меньше ела(( теперь спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто еще не пробовал сексом заниматься? Мы вчера попробовали.... ничего не получилось :rotfl: Решили одни планировать :rotfl: Короче мне так было страшно как никогда :unsure: Когда уже пошло само "дело", так неприятно было где швы... казалось что они сейчас разойдутся... :sorry: И это дело так и не начавшись закончилось... Отложили " до лучших времен" :pardon: Может кто подскажет, можно уже или если неприятные ощущения подождать? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, остановилась на саб-симплекс, муж вечером купит, посмотрим в деле

Я купила себе послеродовый бандаж еще до родов, так в роддоме смогла только до колен натянуть.Потом в течение недели собиралась купить на размер больше, но так и не дошла до аптеки, решила еще раз попробовать натянуть и получилось (видимо швы болели, а там надо немного поднапрячься, чтобы надеть). Ношу уже несколько дней, не снимая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, бедненький, выздоравливайте быстрей :friends: :friends: :friends:

У меня у самой 5 дней температура держалась от 38 до 39.4, вся на панике была. Приезжали 2 скорые (гинекология и простые врачи) никто ничего не увидел... Пришлось сына временно перевести на смесь, а я пила жаропонижающее... Сегодня тьфу-тьфу... Главное вечер пережить т.к. поднимается в основном к вечеру. Да еще в левой груди молоко перегорело, 3 капли с натягом, надо что-то попить для лактации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...