Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

yasemin, а в какой вы дозе даете? И как остатки храните? Может и нам до 3-х месяцев попить, так как уже писала что результат есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, наш тоже кряхтит, это связано с отсутствием мышц живота, напрягать им нечего, поэтому каждый покак дается с трудом, думаю мучения месяцам к 4 должны прекратиться.

 

девочки, ваши малыши уже улыбаются не во сне, а осознанно глядя на вас? я дождаться не могу, когда меня Артемка наградит улыбкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, Доченька мне иногда улыбается. Но улыбку нужно заслужить. Когда с ней разговариваю, особенно реагирует на смену интонации, и обязательно улыбается не просто так а только когда скажу ей что-нибудь ласковое. :D Но пока не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, нет еще, иногда на секунду взгляд на мне остановит и все :) А так реагируем на погремушку, затихаем, не надолго правда :)

Тоже кряхтим, краснеем при этом как настоящие рачки :D тужимся, пыжимся, пукаем или какаем :) Нам это не мешает, наоборот веселит иногда, т.к. при этом она строит такие гримасы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня! Ну наконец то объявилась!!!! :friends: Еще раз поздравляю тебя с долгожданной принцессой Катюшкой :giverose: :giverose: :giverose:

Настена, хорошие статьи про ГВ и питание во время ГВ (первая очень понравилась)! Спасибки! :D :good: Единственное, я хлеб совсем не ем и всё, в чём есть дрожжи-боюсь газообразования у маськи своей! А вчера поела слив желтых (хотя везде пишут что их можно) и узнали, что такое когда болит животик у дочки! Видимо, в основном, все индивидуально :D

 

Девочки! А что вы думаете по поводу совместного ночного сна с ребенком? Вот увидела в статье про ГВ (Настена ссылочку давала), что хорошо, когда ребенок ночью спит с мамой! У нас Алёнка спит с нами, но от всех слышу, что это плохо, что привыкнет, что потом в кроватке спать не будет и т.д. и т.п. Но мне так спокойней-сон у нас теперь чуткий, на каждое кряхтение просыпаемся-видно что с дочей все в порядке, да и покормить сразу по требованию можно!

 

 

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, у нас тоже кряхтит постоянно, мы уж с мужем перепугались-думали что-то не так-а смотрю здесь у многих детки кряхтят! Теперь мы спокойны :)

Marlyn, у нас пока улыбается (даже смеется иногда во сне)-только рефлекторно, тоже не дождусь сладенькой улыбочки, адресованной маме!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, крепкий сон с 23 до 5-6 утра проходит в своей кровати с 1-2 кормлениями в промежутке. после этого начинает кряхтеть, я забираю его к себе и спим еще примерно до 8 утра. считаю это оптимальным вариантом, мне самой не нравится идея спать всем вместе, как-то не по мне это. а вообще нет одного правила на всех, дети и родители разные, поэтому и быт у всех разный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик, у нас пакетики по 5 доз, я даю полпакетика утром и вечером, т.е. по 2.5 дозы, разбавляя капелькой воды и даю с ложечки. В холодильнике стоит половинка сухого порошка, так что хранить не проблема.

Ухтинка, я тоже забираю сына к себе после 5-ти утра, т.к. потом еще немного можем поспать у тити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пока страшно к себе брать, боюсь титей задушить)))

 

а в какой позе вы спите? Я уже 2 раза просыпалась с лактостазом, что то передавливаю видимо. Но дочка все рассасывает молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, мне нравится,парнишка получился, так сказать в моем вкусе :grin:Такой лапа ,насосется сиську ,спит и улыбается во весь рот .Ева просто в экстазе от братика,а Виолетка относится к нему как к кукле,так и наровит посильней потискать,мне кажется она вообще не поняла откуда он взялся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, да, нас продержали в роддоме подольше по медицинским показаниям. Роды были очень тяжелые, старались в родблоке 16 часов, дошло до острой гипоксии, после ЭКС выяснилось, что было тройное тугое обвитие и доча не опускалась (и слава БОГУ!). Так что мой рассказ не для публикации.

 

Сегодня приходили педиатры (из местной, и частной клиник) - у нас все хорошо! И это главное!!! А так - сегодня первый день дома, практика оказалась тяжелее теории, и мы с мужем на пару крутимся-вертимся весь день, вот появилась минуточка, чтобы зайти к вам. Надеюсь, скоро попривыкнем.

 

Хотя нам предвещают проблемы с животиком, тк в роддоме и маме и дочке капали антибиотики..... Надеюсь пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинка, обычный маленький целофановый мешочек.

 

___________________

А у меня трещины на соске появились, а вторая сися не работает. Не до кормления теперь. Сцедилась, ночью буду давать из бутылочки, а сама посплю с Бепантеном...

Эх... муки с этим кормлением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на личике прыщики, особенно в местах скопления жировичков-красные с белым. Это сальные протоки закупориваются так или что? И что делать? Педиатр придет только в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я протирала чередой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, это гормональная сыпь новорожденных. ничего делать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у нас такая была, а нам сказали токсическая эритема. Началась в РД, скорей всего из-за влажных салфеток памперс сенсетив. Я тогда села на диету, все исключила. не знаю что помогло, но прошло через 2,5 недели. .наверно это была и правда гормональная сыпь. Но педиатор сказала, что именно так аллергия проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у нас такая была, а нам сказали токсическая эритема. Началась в РД, скорей всего из-за влажных салфеток памперс сенсетив. Я тогда села на диету, все исключила. не знаю что помогло, но прошло через 2,5 недели. .наверно это была и правда гормональная сыпь. Но педиатор сказала, что именно так аллергия проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, сыночек очень на тебя похож! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у моего малыша тоже такая сыпь, я в инете прочитала, что это гормональное. Ничего не буду делать. Врач тоже ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, ))) а все говорят, что на папу))). Разве что на меня на аватаке))) :grin:

 

Сегодня была самая беспокойная ночь. Кормила из бутылочки, а он всё насытится не мог. Проревел всю ночь... На шее и попе потница, сегодня без памперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, какими памперсами пользуетесь? Мы либеро в фиолетовой упаковке и нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, мне лично на тебя ;) Может на попке реакция на памперс? знаю, что хорошо помогает крем бепантен от такого подгузничного дерматита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой позе вы спите?

кормлю на боку, малыш засыпает, а я переворачиваюсь на спину. Не задавишь, не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, :wave: А вы с какой частной клиникой заключали контракт по наблюдению за ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, малыш прелестный! :give_heart: соглашусь, что похож на тебя :good:

Настена, а я была удивлена что, памерс сенсетив нам подошел :pardon: купила специально упаковку в роддом, думала отдать в казну, а домой бюбхен взяла, пропитанные маслом. И как-то к памперсам прям привыкла, они по влажности и не сильному запаху как раз то что надо.

А вот подгузы ни одни не понравились (в подарках от роддома почти всех стандартных марок дали протестить), кроме "родных", купленных нами заранее японских. :D

 

а мы вчера ездили в Архангельское, малыш гулял в коляске с бабушкой 3 часа пока нас не было рядом, покушал заранее сцеженное молочко. В целом все прошло нормально, а то я очень переживала оставлять его :scratch: Единственное на щечках после такой прогулки по пару прыщиков малюсеньких высыпало, может реакция на несвежее молочко... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, нам сказали обрабатывать хлорфиллиптом, достаточно в момент утреннего туалета. Но это именно прыщики (у нас таких на личике два, скорее всего натерло).

 

Девочки ужас нас беспокоит животик постоянно. Сегодня не спали полночи, и сейчас до сих пор мучаемся. Плачем. Успокаивает титя, соска, рука мамы на животике. Но не могу же я постоянно быть при ней, тем более что это не помогает, а только успокаивает. Понимаю, что куча советов тут наверное уже была, но мы все измотаны. Кто-нить может действенные вещи подсказать?

 

Мы пьем бифидумбактерин (после антибиотиков) - один раз в день. Вчера я пила фенхелевый чай. И пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...