Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

oly@_b@by, мы ни с какой не заключали контракт. Просто учитывая непростые роды, и то что мы не знаем местного педиатра, мы решили разово вызвать - подстраховаться. Платный к сожалению оказался в разы лучше. Вот сидим и чешем репу, что делать. Тебе не поможет, так как мы вызывали из Зеленограда, там есть хорошая семейная клиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, вот и у нас та же история. животик. вчера и позавчера давала эспумезан. а сегодня сходила купила бейби калм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я со своими детьми пью сама всегда чай для кормящих мам с фенхелем по 8-10 кружек в день, тьфу-тфу колик никогда не у кого из них не было и ночами мы спим,правда я еще на диету себя сажаю. Jeniffer, Настена, мы пользуемся японскими подгузами "мерисами" :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое за ответы:)

шаня, мы чего только не перепробовали, в итоге помогает плантекс, еще я исключила молоко, вроде получше стало. Когда долго тужиться, часто помогает смена позы.

 

Оська, а какая диета? И как чай называется?

 

А колики это когда только плачут? У нас плачет редко, но тужится очень часто, при этом вся краснеет бедняжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тёна, о, вам тоже 8 дней. Расскажи пожалуйста что действеннее - эспумизан или бебикалм? У меня есть Эспумизан и Плантекс дома, но плантекс написано с двух недель давать... В бебикалм нет такого, можно прямо с рождения?

 

Ocьka, какой конкретно чай пьешь? Я пила Hipp - и то только потому, что в роддоме надавали кучу подарков в качестве рекламы, и там оказалось несколько пакетиков, я решила попробовать. И что за диета? Плиииииз

 

Elena Braun, колики это плачет, изгибает спинку, поджимает ножки, животик тверденький и вообще то я слышу как он урчит и булькает. В общем, это жуть беспросветная у нас пока. Малышка плачет аж до икоты и истерики. Плантекс вам помог???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я пью чай "Бабушкино лукошко" с фенхелем, вторую коробку кпила. Сегодня поробовала козье молоко с чаем, немного всего налила и что-то не поймк на него-ли у меня на руках покраснения, ниже плеча и до локтя...думаю больше не пить...

Jeniffer, ты думаешь молоко успело испортиться? В чем оно было? Твои прежде чем его дать разве не попробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, гормональная сыпь появляется на 3-4 неделе и исчезает к 2 месяцам, так что у вас точно не она была

 

мы тоже пользуемся мериесами и довольны

 

Шаня, единого для всех рецепта нет. набраться терпения и постарться обойтись без лекарств, нечего лечить здоровых детей, колик мучают всех и это нормально.

кстати, мы перестали мучиться животом и стали какать нормально без запоров, что я что сын, когда я начала есть фрукты - яблоки груши персики и сливы :pardon:

еще я пью на ночь сегодняшний кефир, а утром выпиваю кружку заваренной с вечера кураги и съедаю ее - 5-6 ягод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы сначала эспумезан пробовали пару раз, как-то не сразу эффект и не очень мне показался. Третий день даю саб-симплекс, как только плакать начинает и тужится от коликов и газиков. Помогает достаточно быстро. Пробовала давать во время еды, эффект налицо, мылш спокойно засыпает. Но часто не хочу, только по необходимости, хотя там и написано каждые 4-6 часов с кормлением.

Ну и на диете я все же жесткой пока сижу, продукты в моем рационе в принципе не должны вызывать ни коликов, ни газиков

Ocьka, да мерриесы рулят, оочень нравятся :good:

Настена, Молочко было свежим конечно :) Я сцедила за час до выезда, положила в охлажденную термосумку, а там разбавили кипятком из термоса до теплого. Просто может потому что не "парное" прямо из груди, а с манипуляциями...вот я и подумала из-за этого

Marlyn, я вот сегодня думаю сливы купить попробовать. Ты с кожурой кушаешь?

 

Девочки, поделитесь своим меню, так хочется начать вводить что-то новое. Особенно фрукты и овощи охота :Crazy: а их как раз нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шаня, ага, давала с дней 12, тоже не было 2 недель. Помог не сразу же конечно. До этого пробовали бэби калм, а эспумизан выплевываем. Иногда конечно мучает животик, но не так сильно уже, ночью спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я прочитала, что для детей на ГВ не рекомендуют плантекс, поскольку он снижает выработку молока (занимает место в кишечнике ребенка, и снижает его аппетит).

 

Послала мужа за бейбикалмом (предпочтительно буду пробовать его, тк он натуральный), и за сабсимплексом (если бейбикалм не поможет). Также попробую сама пить фенхелевые чаи.

 

Marlyn, полностью с тобой согласна, что хорошо бы обойтись без лекарств. Но нас с первого же дня жизни уже закачали антибиотиками, а не полезным молозивом :cray: Поэтому я думаю, что у нас такой кошмар и твориться (впрочем, это врач при первом патронаже вчера и предрекал, сказал пить как раз бейбикалм или сабсимплекс в случае коликов). У меня сердце разрывается, когда я вижу как она мучается. Я плачу вместе с ней, что не полезно для выработки молока (а я кормлю и намерена кормить только грудью). Будем пробовать.

 

Оська, Jeniffer - расскажите про свои диеты хотя бы вкратце!!! Вообще у нас сейчас только колики, никаких аллергий (ттт!!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, нам очень помог бифидумбактерин. Мы меньше нормы пили, но и этого хватило для малыша, только я 2 раза (днем и вечером) давала. Если очень мучается попробуй 3 раза в день по 2.5дозы перед едой. После антибиотиков нужно активно малышку заселить полезными бактериями. Если не поможет - увелич дозу. Я не сторонница лекарств, но таким препаратам доверяю. Сама пей фенхель или укроп, как :DОська, литрами :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Вот мое меню на сегодняшний день:

1.овсяная каша (геркулес обычный), залитая кипятком (выдержанная 5-7 мин) с солью и сахаром

2.гречка, залитая кипятком (выдержанная не менее часа) с солью

3.суп с фрикаделями (фарш прокручен из парного мяса с луком) овощами:картошка, морковка, лук

4.чай с сахаром

5.компот из сухих яблок с сахаром (пью только компот, яблоки не ем)

6.сушки простые

7.котлеты на пару (фарш прокручен из парного мяса с луком и солью) - только что первый раз попробовала, мама вчера пароварку привезла. Посмотрим, думаю реакции не должно быть, т.к. из того же мяса, что и фрикадели в супе

 

Два раза пробовала очищенное зеленое яблоко, малыш мучался оба дня (((( пришлось исключить

Собираюсь ввести сыр (Ольтермани 17%), батон нарезной и масло.

Из фруктов думаю может сливы попробовать ввести

С творогом еще не определилась, очень сложно найти натуральный :scratch:

 

Девочки, кто-нбд еще арбузы пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, мы бифидумбактерин и так пьем, нам сразу же вместе с антибиотиками и начали в РД давать. Видимо недостаточно помогает. Ухудшение происходит сейчас. Питание свое я не меняла, ничего нового не вводила, так что это точно не из-за еды... Хотя диеты с удовольствием посмотрю и осмыслю. И да, послала мужа за фенхелевым чаем. Наказала купить Hipp, так как ничего умнее не нашла, тем более что на вкус я его попробовала уже - мне он понравился даже больше чем обычный. Если будут еще мнения - пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто спрашивал про подгузники, так как все не перечитывала, и решаю только свои острые вопросы.

 

Я купила и буду пользоваться мериесами. В роддоме надарили (слушайте, такие огромные пакеты подарков в московских роддомах дарят, я в шоке!!!) ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ подгузники. Поэтому у меня есть шанс перепробовать их все и сделать свои выводы. Что я и делаю потихоньку. Некоторые выбрасываю, даже не надев (это коснулось каких-то наших русских подгузников, вроде слово Аленушка в названии было не помню уже). Некоторые надеваю и пробую, но все равно лучше мериесов точно вариантов не было. Перепробовала еще не все :grin:

 

Девочки, мы сегодня гуляем первый раз:) На балконе пока. Спиииииим, счастье то какое. Главное мне не переборщить, а то так хочется покоя хотя бы на полчаса... Все, пошла забирать ребенка с прогулки... Пожелайте мне удачи с нашими коликами, чтобы она уснула после кормления... А то щас уснула первый раз за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, как только удастся улоожить снова, так займусь формированием меню. Так что пишите еще!!!! Если успею конечно до купания. ООООО, купание это целая процедура, вчера чуть не сдохли с мужем. Бедный наш ребенок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы тоже пили антибиотики 10 дней, себе как дополнительное средство Хилак Форте, а Мишельке живые бактерии, типо бифидума и БэбиКалм. Все пупсики мучаются коликами, так что надо потерпеть, главное чтоб какали, ещё нам поза мартышки помогает: на папиной большой руке лежит пузом к руке и тепло и пукать легче и обзор интерессный для масяни открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чудеса!!! Мы на прогулки так крепко уснули, что спокойно дали себя раздеть. А теперь СПИМ на животике. Такое у меня впервые. Обычно она в лучшем случае кряхтит и пытается ползти, но как правило плачет и кричит во время выкладывания на животик. Правда, наверно сказывается утомленность за беспокойные ночь и день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, то есть все то, что смягчает стул :) А я вот думаю, что мы тоже стали мучаться животиком, как перестали пить компот из сухофруктов. Может совпадение, не знаю. Как вы думаете есть что лишнего в компоте из изюма, урюка и чернослива?? Я думаю изюм не класть.... :scratch: а урюк... :scratch:

Я ем гречку на воде иногда кладу туда немного фаарша из свинины и говядины, отварной рис иногда с кусочками говядины или телятины (варю ее отдельно), а можно смешать с фаршем и сформировать котлетки и сварить на пару ии на воде до готовности фарша. Можно картошку 2-3 шт отварить в мундире или запечь в мундире в духовке. Овсянку на воде и тоже с кусочками отдельно отваренной говядины или телятины. Пробовала кабачоак запеченый в духовке с фаршем, пюре с фаршем в виде запеканки. Чай с фенхелем, черный чай. Печенье затяжное, типа постного. Хлебцы из кукурузной крупы. Кусочек ржаного дарницкого хлеба. Горький шоколад 71% по 1 квадратику в день. Творог обезжиренный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, я все фрукты ем в кожуре, но стараюсь покупать всё местное, пока сезон. хотя пробовала и импортное яблоко - все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, Прикольно! А мы вчера тоже гуляли в Архангельском! Под дня там ходили, дышали свежим воздухом! Бабушек с коляской не видели) ;)

Шаня, Ой да Зеленоград - это далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас понос. Как быть....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, я думаю лишние в компоте урюк и чернослив - оба слабят вызывая боли в животике, я тоже клала чернослив, а сейчас отказалась, варю компот только из яблок и изюма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, чай бабушкино лукошко,хипп,а еще есть чаи чисто фенхелевые,вот они наверно вам и нужны.Моя диета написана у меня в профиле.Конечно наверно не каждый на ней высидит,но результат того стоит +сама от такого худеешь не хило. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, здорово, совпадение!))) ну бабушка мама наверное только для малышастика, а со стороны просто дама с колясочкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :giverose: Мы к вам! Настена, спасибо за приглашение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...