Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

yasemin, у нас пупочек был мокрый и пах плохо:( нам его стали обрабатывать и сейчас уже получше, но купаться нам катерогически запретили. Доча грязненькая такая уже:( моем её тряпочкой, но это ж не то же самое

Шаня, а сколько вы молочка в сутки пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, нам пупок открутили на третьи сутки и отправили домой(пупок дали на память :grin: )на следующий день мы купались.Я водой не допаиваю.Главное смотреть сколько писает, если нормально ,то поить не нужно. Alisa-мамочка, Вадимка лапусик :good: Шаня, я сюда захожу во время кормлений :grin: ,у меня муж целый день на работе,помогать некому,я и есть готовлю,и убираюсь и с тремя детьми гулять хожу.Мне все нравится! :D Ты со временем привыкнешь,потом это будет казаться парой пустяков! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, может обсуждалось, но читать некогда. Помогите или кинькие ссылку на страничку, где об это писали (если писали).

Ситуация: соски плоские, не вытягиваются ничем - ни отсосом,ни насадками. Сцеживаюсь в бутылочку. Наблюдаю уменьшение молока в одной груди - до 20 грамм сцеживаемся всего лишь(((. С другой грудью всё нормально - цедим по 100 мл. Сцеживаюсь каждые 2,5-3 часа (т.е. когда нужно кормить после сна малыша). Что делать? 12 дней отроду и уже терять работоспособность второй сиськи? Помогите, напишите, кто что знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,ничего лучше,чем прикладывать по любому поводу к этой груди не могу вспомнить. Чтоб хоть как пустышку сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, у меня такая же ситуация:( тоже соски плоские, но мы кормимся с накладкой. Потом в одной груди застой небольшой случился - рассосали, но теперь в той груди меньше молока. По моему плану надо чаще прикладывать, делать массаж. Еще мне посоветовали феном грудь разогревать, чтоб молоко лучше текло. Сегодня акушерка придет, спрошу у нее, что еще можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже проблема, молоко пробовала ночью сцедить, всего 25 гр. Я в шоке, таблетки, чаи пью, ни хрена ни чего не помогает. Что делать, на смесь переходить не хочется, а выбора видимо нет, масик мой голодный. За одно кормление из 2 сисей кормлю. Так жалко :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравление! Нам с Машенькой очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка,

Ссылки скрыты.

 

там есть раздел "кормим грудью" и консультанты по гв дают советы. почитай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, да уж... похоже, я обречена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, может обсуждалось, но читать некогда. Помогите или кинькие ссылку на страничку, где об это писали (если писали).

Ситуация: соски плоские, не вытягиваются ничем - ни отсосом,ни насадками. Сцеживаюсь в бутылочку. Наблюдаю уменьшение молока в одной груди - до 20 грамм сцеживаемся всего лишь(((. С другой грудью всё нормально - цедим по 100 мл. Сцеживаюсь каждые 2,5-3 часа (т.е. когда нужно кормить после сна малыша). Что делать? 12 дней отроду и уже терять работоспособность второй сиськи? Помогите, напишите, кто что знает...

 

У меня такая же была ситуация, намучалась. Соски плоскотня были, понакупила фигни разной для вытягивания, пользовалась несколько раз. Всё будет хорошо, ты главное давай каждый раз ребёнку обе груди, пусть пробует, вытягивает тебе соски, не приучай к бутылки, корми с ложечки или шприца. Цеди больную грудь, ничего страшного, что 20мл с неё, у тебя дней ещё маловато, надо быть может размассировать. Я кормила в насадке, правда доця моя абсолютно ничего не высасывала, потому что веса мало и она не могла высосать молочко в насадку а потом с неё. Вытягивала я ещё молокоотсосом, но они чуток вылезли. И где-то на 3-й неделе смогла засунуть сосок в ротик, но мне пришлось постараться, пролила не мало слёз. Потом постепенно перешла на ГВ, на сегодня соски полностью вытянуты, и в этом только заслуга ребёнка. Единственно, что Маша моя поджимала сильно челюсть, как соску от бутылочки сосала, я ей гладила щёчки во время вскармливания,чтоб расслабилась.

У тебя есть преимущество, ребёнок нормально весит и есть силы сосать, у меня девочка 2 кг была. Терпение и труд. И всё получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я никогда не думала, что ГВ это такая проблема, у меня уже всё было и плоские соски и застой и мастит и температура под 40 и молока мало и масировали с карандашом в зубах и цедилась постоянно. Как вспомню аж плакать хочется. И что ещё ждёт, не знаю.

Я уже три ночи сплю как попало, малява моя мучается, вроде под сиськой уснёт, ложу её а она начинает вся корчиться, дёргается и просыпается и плачет, вчера ездили в частную клинику, сказали, что гипертонус и колики с газиками. Хотя я давала ей уже 3 дня инфакол, напрописывали кучу таблеток. Ещё вызвала массажиста, вчера была, вроде Машеньке понравилось, расслабилась трошки, спала потом 3 часа, сегодня массаж в водичке будет делать, хочется, чтоб хоть тонус убрать. А за колики сказали, что все проходят через это и надо смириться на 2 недельки и помучаться. Ещё и на зло 3 дня сама ночую дома, никто не поможет. От нервов даже брови дёргаются уже. На успокоительном сижу. Муж придёт домой, поругаемся как обычно. Его после родов как подменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, из ложки или шприца??? я консультировалась по этому вопросу с педиатром в РД, она сразу сказала - только сосочки, сейчас современные соски намного больше "очеловечены", нежели ложка и шприц. С насадкой та же проблема: сосет насадку, внутрь ничего не попадает, соответственно не глотает. Поэтому выхода нет - сцежаваюсь и даю с бутылочки. Благо сегодня дала сцеженную правую грудь, и процесс пошел немного, пару глотков сделал))). А левую и давать не приходится - даже при сцеживании сосок уходит глубоко внутрь. Сегодня приходила сестра меня доить. Доились лёжа на спине в тряпочку. Я аж писялась от боли. И тоже удивилась, говорит: Ого! какой паскудный сосок, как прячется...

 

Эх.... Мои руки уже тааааак болят сильно!!! Мне кажется, что вся жизнь моя проходит только в кормлении и сцеживании... А так хочется поспать...

А проблема всё же остается. В плохой сиське молока мало-мало... 20мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, в том то и дело, в погоне за прикладыванием можно потерять молоко вообще. Не расстраивайся, сцеживай как можно чаще с "плохой" груди, потом малыш подрастет и начнет засасывать ореолу без помощи соска.

Так почему не пользуешься молокоотсосом?

 

Я с Лизухой сцеживалась почти 3 месяца, она пила с соски, и потом когда все утряслось - без проблем и с удовольствием взяла грудь. Так что не парься, все твой Вадимка возьмет. А сОски сейчас действительно супер. В любом случае, вариант с соской лучше, чем вообще остаться без молока.

 

Если ты еще не залезла по моей ссылке, скажу в 2-х словах: когда молочко перестает сцеживать, нужно продолжать стимуляцию по схеме 5 мин одну, 5 мин другую, 4 мин одну, 4 мин другую, 3-3, 2-2, 1-1, не реже чем раз в 2 часа (ночью 5 часов). за 2 дня должно наладиться. Еще, помимо сосков, бывают проблемы с протоками, возможно в твоей " плохой" дело в протоках и молоко по ним не проходит, поэтому молока мало. Тогда просто увеличивается количество молока в проходимых каналах, а непроходимые так и не работают, в любом случае, над этим нужно поработать.

 

Почитай ссылку, там много вопросов-ответов от других мамочек с проблемами, можешь и сама задать вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно какие бы сейчас ни делали крутые соски, это СОСКА, у меня тоже бутылочка имитирующая сосок. Ну и что. Ведь ребёнок берёт только сосок и в груди он должен захватить всю ореолу. Ты подумай. Я понимаю, что ложка и шприц это хлопотно, а с бутылки намного легче, но последствия могут быть плачевные,вытянишь соски многострадальные, а ребёнок уже сиську не возьмёт. И меньше обращай внимание на то, что говорят. Мне тоже баба в роддоме доила и приговаривала, что цицьки вмене мьясисти и буде целая проблема. Ну ничего. справилась. Я тебе говорю я нервничала постоянно, плакала из-за этого, молока мало было, никто не поможет толком. Я покупала чиковский коректор для сосков.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначала кормились из шприца, а потом с бутылочек стали (пока соски заживают). Думала, доча после этого вообще грудь не возьмет - трудиться надо ведь. А она наоборот ттт только лучше сосать стала.

Девочки, а вы не знаете, в какой позе для кормления лучше всего верх груди освобождается? И могут ли помидоры вызвать колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, добавь в табличке, что нас зовут Станислав) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис,ниче у тя не потерено. Я так вообще сегодня ни грама невыцедила руками,хотя я не старалась особо. А вот доча как присосется у нее аж течет изорта молоко. Так что не кипишуй,что сцеживаю меньше выходит. Малыш все равно иначе сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Все не было времени написать. У меня вот тоже возникла проблемка с грудью и молоком. У меня в одной груди стало намного меньше молока вырабатываться. И теперь груди разных размеров, одна огромная а другая висячая. Я думала что молоко в той груди совсем пропало, но оказалось что но там есть даже иногда само выливается но его там раза в 3-4 меньше чем в соседней, теперь не знаю как увеличить. Пью чай с молоком ем молочку но результата не вижу, молоко есть (ттт) но в разных грудях в разном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша Д, и другие, спасибо. Времени читать ссылки пока не было. Я так и делаю.

 

your_nastasya, суть вопроса не в соскАх и не в сОсках. Проблема 1 в 1 с проблемой eslin. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне егодня акушерка сказала, чтобы я не напрягалась по поводу того, что кол-во молока разное в разных грудях. Сказала побольше пить только. А так говорит, чем больше паришься - тем хуже. Сказала, бывают женщины, которые вообще только одной грудью кормят, так что всё это не смертельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша Д, и другие, спасибо. Времени читать ссылки пока не было. Я так и делаю.

 

your_nastasya, суть вопроса не в соскАх и не в сОсках. Проблема 1 в 1 с проблемой eslin. :)

Упс, ну извините, не так поняла вашу проблему(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, вот и молодец. Уверена, твоя сестра не даст тебе пропасть.

Может стоит поискать спеца по грудному вскармливанию? Они реально помагают в таких специфических проблемах.

 

девочки, те кто подрезал уздечки на язычках, подскажите, эту процедуру кто делает? И в обычной поликлиннике? значит ли это что на осмотре в месяц я смогу решить эту проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все про колики. Сегодня промучились до 5 утра, дочка орала даже на мне. Я вся измотанная, но старалась всяко ей помочь и как-то успокоить. Ни массаж, ни теплая пеленка, ни сгибание ног к животу - не помогало. В итоге последовала совету с одного из форумов: подогнув дочины ноги к пузику, вставила ватную палочку смоченную вазелиновым маслом, ей в попку - пропукались и прокакались молниеносно. Правда потом все равно еще часа 2 ее успокаивала, но это уже было нервное, после 4 часов беспрерывных мучений и оров... Уснули на одной кровати, одной рукой я держала ей соску чтоб не выпала, вторую руку на животике. Засыпали час. Сегодня весь день спокойные, хорошо кушаем, хорошо спим, улыбаемся во сне:) Что нас ждет ночью?

 

Девочки, а вы как помогаете деткам пропукаться, и как часто это можно делать? Какие последствия могут быть?

 

И еще вопрос... Только вчера написала, что у нас с пупочной ранкой все ок. Так вот после ночных бдений и кривляний мы сорвали корочку и теперь он у нас кровоточит. Это повод обращаться к врачу или просто продолжать обрабатывать как и до этого? Боюсь... Кто имел дело с кровоточащим пупком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы просто кладем малявку животиком к кому-нибудь из нас на живот. Помогает в 99% случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну вот я написала, что дочка "орала даже на мне". Именно это я и имела в виду - животиком на моем животе. Или вы горизонтально это делаете? Я сидя на диване, чуть откинувшись назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...