Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Девочки, кому аватарку?

av-4632.jpg

 

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, мы обычно лежа. Просто ложимся спать, а если деть плачет - берем его с собой. Вчера вот спала прямо на мне. И я уснула:) Но иногда она так плачет и тогда я сажусь немножко повыше.

Прамакашка, ужас какой:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас - я совсем забыла, что у нас завтра годовщина свадьбы. Мой мозг в отрубе... У меня нет подарка для мужа, и быстро этот вопрос я теперь решить не могу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас кровоточил, я смазывала зеленкой (в роддоме говорили марганцовкой, но я нигде ее не нашла) при каждой смене памперса. Все прошло ближе к 15-тому дню.

А еще мы сдали какашки на анализ. Он делается неделю и по результатам нам пропишут необходимые бактерии, если это дисбактериоз, или лекарства, если это инфекция (стафилококк или иже с ним). Наш малыш тоже орал сегодня часа три, я уже и носила верткально, и ложила на животик, и на себя, и не плечо, и купала, он все замолкал ненадолго и опять начинал орать, все это смешивалось периодическим заеданием груди, потом вдруг пропукался и вырубился. Спит уже 5-тый час.

 

Да, и с годовщинкой. Думаю он не обидится, ведь главный подарок у вас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, с годовщиной вас! Думаю, что муж помет, ты сейчас связана по рукам и ногам и трудно вырваться за подарком, не переживай!

 

насчет пупка, у нас так же было, примерно в 2 недели отпала короста и пуп стал кровоточить. если кожа вокруг не красная и Катюшу это никак не беспокоит, то просто продолжай так же обрабатывать, никаких ваток и бинтов на пупе не оставляй, чтобы они туда не всохли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы тоже мучаемся с животиком по пол ночи, кладу периодически его к себе на живот, а он так спать не любит.

Сисю мою то берет, то оттягивает и бросает, уже щипят соски. Надеюсь это тяжелое время скоро пройдет и мы все будем спать спокойно.

А по поводу пупочка, он у нас когда корочка отошла, тоже кровоточил, я сначала перекисью, а потом зеленочкой обрабатывала.

Шаня, поздравляю вас с праздником!!!

buko4ka, а у меня так не любит, хотя я старшему так и лечила животик...

Девочки, что-то я так устаю, сил нет... то температура неделю под 40 была, то с сиськами и с молоком мучаюсь, то животик болит, то поесть мужу приготовить нужно, то постирать, да еще и в квартире убраться...рук вообще не хватает. Какая то хроническая усталость и не досыпание ежедневное.Боюсь как бы депрессия не настала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, и у меня на животике не любит лежать, уговариваю каждый раз его, а у него истерика. Сегодня газоотводной трубочкой спасались, но всё равно тужится и плачет малыш. А твоя мама не может временно помочь тебе понянчиться? Моя мама приезжала на 5 дней ко мне - оооочень помощь ощутимая была! Мы с мужем и в кино сходили и на ДР к его брату съездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, моя мама в деревне со старшим нянчится) Скоро привезем, хоть полегче будет, поесть приготовит, да и постирает... А как вы в кино сходили и на ДР, а малыша чем кормили? Сцеживалась или смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мы на смешанном были, одно кормление в сутки заменяли на смесь, потому что мало в весе набирал малыш и грудь только начал рассасывать после подрезания уздечки. Мама как раз смесью и кормила, когда я отлучалась. А сцеживаться у меня не получается - пытка одна. Сейчас уже смесь не даю, только грудь, причем смесью кормила из бутылочки с соской, а малыш грудь берет и о соске не вспоминает даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смесью в этом плане проще, навел и все...

А с сисями хренушки, у меня сцедиться не чем, поэтому и оставить не могу. Мы до сих пор прописку не сделали, полюс не оформляли, как с ним по городу ездить? Вот и сидим дома, ждем у моря погоды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за поздравления! Муж сегодня вышел "вынести мусор", а вернулся с огромным букетом белых роз. Правда, картина дарения была весьма комична: я в трусах, без лифчика, ношусь с плачущей дочей, пытаюсь поменять обосранную кроватку, и тут он - с цветами :grin:

 

ИришкаД, Marlyn, Ol4ik_A, спасибо про пупок, вы меня успокоили. Продолжаю обрабатывать два раза в день. Купать естественно перестали. Утром крови (ттт!) не обнаружила. Единственное, заклеиваю пупочным пластырем от Hartmannn, очень боюсь что инфекция попадет, когда мы на животике лежим... Что вы думаете про это? Можно ли заклеивать пластырем или он только удлиняет срок заживления?

 

НаталиЯ-83, а меня испугал вид газоотводной трубки. В итоге я вставила ватную палочку смоченную в вазелиновом масле - эффект моментальный. Сегодня ночью был ТАКОЙ эффект, что доча фонтаном меня обосрала. А как вы понимаете, что малыш мало в весе набирает? У вас дома весы? Я вот что-то решила весы не покупать, а сейчас самой жутко интересно сколько мы весим.

**********

Девочки-мамулечки, такой вопрос. Сейчас появилось время разобраться с документами. У меня в шпаргалке написано, что при выписке из РД мне должны были дать сертификат о профилактических прививках. "Сюда будут внесены сведения о проведенных малышу профилактических прививках. Сертификат будет храниться у вас, не забывайте впоследствии предъявлять его для внесения новых данных." Что-то не вижу среди документов такового. Вам выдали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, нам нет. ни чего такого в глаза не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Та же проблема с сосками. Усталость, недосыпание.

У меня такой вопрос: вы какие делали прививки в роддоме? Будете ли делать прививку от гепатита В?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы пупок ничем не завязывали, клали на живот так - да иногда оставался след кровавый на пеленке, но тем не менее все хорошо и уже пуп зажил.

я взвешиваюсь на обычных весах сначала с ребенком, потом одна, вычитаю один вес из другого и получаю примерно вес малыша. сегодня нам 1 месяц - набрали около 1.5 кг.

сертификат с прививками нам не выдавали, завтра идем первый раз в поликлинику, там спрошу и отпишусь

ninka, мы в роддоме поставили все - и бцж (т.к. с туберкулезом ситуация не очень сейчас в стране), и гепатит б (планировали позже, но поскольку есть подозрение что у меня этот гепатит, то я рисковать не стала и поставила и его, так бы поставила бы через месяц бельгийскую вакцину энжерикс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, не бойся дочке помагать...сделай трубочку газоотводную и все...лучше сем она так мучатся будет...вес наладится со временем) никто до школы с тубочкой не ходит в туалет) :friends: тем более у вас раз есть предпослыки к таким проблемам после антибиотиков...можешь просто от самой маленькой спрынцовки отрезать кончик, если сама трубочка тебя смущает)

пупок если кровоточит, то перекисью и зеленкой обрабатывай, заклеивать не нужно, купать можно) если уже не кровоточит а просто не засох, то я обрабатываю хлорфилиптом, он не щипит и дезинфицирует...

 

а я второй день дома одна с детьми) вывод: успеваю больше) устаю - меньше)в топку всех помошников) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, какой муж молодец!!!

Меня вчера тоже обос...ли. потом сразу обосц...ли, а потом еще и обрыгали. :grin: Не успела обтереться, как все повторилось. Смешно было вечером, когда все уже уляглись спать, муж спросил "ты мыться будешь". Нет, блин, будешь занюхивать мною всю ночь.

 

Насчет пупка не беспокойся, можешь купать, главное, чтоб гноя не было. Если купаешь в марганцовке, риска вообще нет.

 

Marlyn, с месячинкой! 1,5 кг это здорово!

 

Девочки, подниму вопрос с уздечкой! где это обрезают, и можно ли сделать в осмотр в 1 месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ой лови наши поздравления с первой знаменательной датой!!! Вам месяц!!! Обалдеть как время летит.

 

Ага, про взвешивание я тоже так придумала. Вот только не отследить сколько за кормление набираем - весы мои с точностью до 100 грамм. Ну да ладно, главное чтобы вообще знать прогресс.

 

ninka, мы поставили только БЦЖ, от гепатита отказались. Будем ставить в 3 месяца, убедившись, что здоровьице позволяет.

 

Marlyn, ага, спроси плз про этот документ. В любом случае, нам как мамам, нужно знать что когда ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, нам такой сертификат выдают в детской поликлинике. ninka, мы сделали БЦЖ,а от гепатита В отказалась,сделаю позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, я не знаю про уздечку... мы вроде нормлаьно с этим. Читала, что у девочек была эта проблема, надеюсь они ответят. Ну все, пропадаю, дочка требует маму:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете ли делать прививку от гепатита В?
по местной системе нам сразу забацали после рождения. Сейчас уже и вторую порцию ввели.
Муж сегодня вышел "вынести мусор", а вернулся с огромным букетом белых роз. Правда, картина дарения была весьма комична: я в трусах, без лифчика, ношусь с плачущей дочей, пытаюсь поменять обосранную кроватку, и тут он - с цветами :grin. А как вы понимаете, что малыш мало в весе набирает? У вас дома весы? Я вот что-то решила весы не покупать, а сейчас самой жутко интересно сколько мы весим.

Поздравляю с годовщиной! Ой!!! насмешила!!! :lol: И я себя вспомнила. :D У меня ДР был через 5 дней после малышкиного рождения. Я была такая же, плюс текущие сиси, a мои родители весь процесс вручения подарков решили заснять на камеру, и я, для приличия, напялила рубашку мужа, через которую через минуту закапало. Вот я стою ''супер секси'' в мокрой мужской рубашке, пытаюсь на камеру эстетично зажувать тортик, качая другой рукой колыбельку.

А с весами я бы не заморачивалась. Корми себе спокойно, а когда нужно вас и так взвесят у врача.

Marlyn, поздравляю с хорошей прибавкой :good: Растите здоровыми. Мы тоже за месяц 1.100кг небрали. Я что-то задумалась, не перекармливаю ли я малыша? Иногда он насосется и откинется :sleep: , а jа еще предлагаю, ну он и не откажется, чуть еще может пососать. Может не стоит уже? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, Шаня, yasemin, спасибо, девочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мне выдали сертификат в роддоме там были уже указаны прививки бцж и гепатит, которые мы там и поставили. Я спросила у патронажной медсестры что дальше делать с этим сертификатом, она сказала что когда будем комиссию в садик проходить то тогда прийти к педиатру и занести все новые прививки в сертификат.

Marlyn поздравляю с кашей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, поздравляю с годовщиной:)) У нас тоже сегодня годовщина:))) Нашей семье уже 4 годика исполняется! А вашей сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, и нашей 4 годика!!! Вот это да! И детки у нас в один день родились:) Поздравляю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, :))) как мы синхронно всё делаем:)) Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...