Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Шаня, buko4ka, поздравляю вас с вашими годовщинами :)

Что-то я тут закрутилась. Два дня праздновала ДР и месяц дочи. 23-го мой ДР с моими родителями отмечала, а муж работа в ночь :( А вчера вот зато с ним и с его родней сидели. Очень устала. Одежки у дочи теперь куча, когда все переносит не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ol4ik_A, у меня муж за 1 день зарегистрировал малыша и мед.полис сделал, а прописку тоже ещё не сделали.

 

Шаня, про вес - за нами особенно тщательно наблюдают врачи, взвесили в 3 недели, прибавка оказалась всего 150 граммов, очень мало. Мы 2 недели из-за уздечки не могли кушать :cray: Ребенок похудел сначала, а потом нас на смесь "посадили". Сейчас стараемся набирать на грудном молочке. Завтра на прием к врачу, узнаем сколько набрали с прошлой пятницы.

ИришкаД, про уздечку - нас отправили в детскую стоматологию подрезать уздечку, но там врач оказался в отпуске, в итоге мы по всему городу искали специалиста и не могли найти. Только в одной частной стоматологии нас записали на операцию через неделю - у них тоже в отпуске хирург был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, мы тоже пока без прописки... Думаю вы должны хорошо набрать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, будем надеяться :)

 

А я сегодня, наконец-то, выбралась к гинекологу, посмотрели меня, всё хорошо, посоветовали начинать уже качать пресс и делать упражнения на укрепление мышц влагалища. Половой жизнью тоже разрешили жить, но предохраняться обязательно и раз в месяц делать тест на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, поздравляю с месяцем Артёмку!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

buko4ka, Шаня, поздравляю вас и ваших мужей с "льняной" свадьбой (это 4 годика)!!!! ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Шаня, мы один раз тоже газоотводной трубочкой спасались-сами ее сделали. Попробуй-вдруг поможет вам)))) Взяли клизму №1 для самых маленьких, отрезали полшарика-получилась как-бы воронка, смазали вазелиновым маслом (можно любым стерильным) и в попу доче-все каки и пуки через неё и вышли!! :D А девочка во дворе рассказывала-они другой конец газоотводной трубочки помещали в чашу с водичкой и наблюдали пузырики-это газики выходили!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ясно, я уж было надеялась, что мы сделаем это на месте...

 

А у нас высеялся стафилококк :cry: Бегала полдня за лекарствами. Хорошо хоть вовремя хватились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, поздравляю вас с Артемкой с месяцем!!! :friends:

ИришкаД, а где именно нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, в какашках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, уморила. Меня регулярно обкакивает,обписывает и вот недавно (балда, волосы не убрала) так все левое плечо в отрыжке. Что делать,так вот нас :-) любя :-)

Нам сертификат прививок на первом приеме отдали. Делали в РД все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, и какое лечение вам назначили?

 

Девочки, у нас желтушка до сих пор не прошла, кто нибудь знает когда она должна пройти?

Нам сертификат прививок на первом приеме отдали. Делали в РД все.

Мне ничего не давали, но в род.доме все прививки сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Ухтинка_мамочка Алёнки, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, только сейчас откапала твою ссылку на потешки, так интересно, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, назначили бактериофаг 10 дней по схеме. Самое ужасное, что после приема препарата час нельзя кушать, а как ты объяснишь это ребенку. Он орет ужасно, я только чечетку еще не танцую... Надеюсь лечение поможет.

Желтушки у нас не было, но девочка в роддоме говорила, что с первым ребенком ей пришлось сдавать анализ на биллирубин, он оказался завышенным и их положили в больничку на 10 дней под капельницу, все как рукой сняло. Ты проконсультируйся с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гноятся пальчики... мажем Синтомициновой мазью. Неприятно(((.

 

Вопрос 1: какие таблетки можно при головной боли??? умираю просто. Думала недосып - весь день пыталась поспать. Ан-нет, не получается. В нете пшут парацетомол и ибуфен. Зашла в аптеку, а мне сказали, что парацетомол нельзя, а про Ибуфен, что это детское жаропонижающее.

 

Вопрос 2: интимный... :blush: девочки, у вас выделения такие же вонючие, как и у меня??? просто с ума схожу!!! как будто между ног либо трупы либо дохлые разложившиеся собаки. Сестра говорит, что это лохии мертвые так пахнут. Кошмар))). Бррр... муж говорит, что не чувствует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, мне говорили, парацетомол можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, попробуй вибуркол. Это гомеопатия. Правда стоит он 65 грн на наши деньги.

И еще, как раз читала сегодня про стафилокок - гноящиеся пальчики - один из признаков. Не дай бог конечно, но ты проверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, а почему вы делали посев на стафилококк? у вас показания какие-то??? прыщички может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, да нет, никаких проявлений не было, просто орал ужасно и какашки были чуть жидковаты, но желтые. Наша педиатр сказала, прежде чем покупать препараты, стоит сдать анализ на дисбактериоз, ну мы и сдали. Оказалась вот такая дрянь. Там много было позиций, но стафилококк во много превышал норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас взвесили сегодня - прибавка 600 гр. за месяц! Норма. Похвалили! :)

с 3х утра и до 7 часов боролись с газиками. Малыш тужится, пищит и срыгивает. И ничего не помогает :cray: Только временное облегчение, а потом все сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что у малыша так сильно урчит живот постоянно! Вот думаю, это нормально или нет?Ведь так он спокоен, не кричит, ноги не подгибает... Это те знаменитые газики или нет? А может так и надо... :confused:

_______________________

И еще вопросы:

1. чем можно промыть глазки малышу? после сна скопилось много бяки в уголках глаз.

2. чем и как можно вымыть лицо малышу? (например от срыгиваний) ваткой или тряпочкой? водой, чаем? чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, сильно вонять не должно, запах есть но не такой сильный, как ты описываешь. Я бы сказала об этом доктору или посоветовалась во всяком случае.

Глазики промываю офтальмодеком.

Промываю лицо водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, у нас глазики гноятся и врач посоветовала промывать фурацилином. 1 таблетку на литр воды. Потом 2 ватных диска смачиваешь этим раствором и протираешь глазки. и вообще так надо каждый день делать утром. можно еще не фурацилином а просто кипяченой водичкой.

А личико от срыгиваний я просто мягким полотенчиком вытираю, вроде бы ни чего не остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, у нас сначала тоже просто урчал и не беспокоил, зато сейчас не урчит, но вздутый как шарик, твердый и беспокоит очень малыша. А вот статья по уходу за малышом - я оттуда знания беру :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот наш педиатр дал такую табличку, что и в каких размерах можно кушать, может кому то будет интересно - выкладываю.

 

Рекомендуемый среднесуточный набор продуктов питания для кормящих женщин

(г, брутто)*

 

Продукты Количество

Хлеб пшеничный 150

Хлеб ржаной 100

Мука пшеничная 20

Крупы, макаронные изделия 70

Картофель 200

Овощи 500

Фрукты 300

Соки 150

Фрукты сухие 20

Сахар 60

Кондитерские изделия 20

Мясо, птица 170

Рыба 70

Молоко, кефир и др. кисломолочные продукты 2,5% жирности 600

Творог 9% жирности 50

Сметана 10% жирности 15

Масло сливочное 25

Масло растительное 15

Яйцо, шт. ½

Сыр 15

Чай 1

Кофе 3

Соль 8

Химический состав рационов:

Белки, г 104

в том числе животные, г 60

Жиры, г 93

в том числе растительные, г 25

Углеводы, г 370

Энергетическая ценность, ккал 2735

*Разработаны ГУ НИИ питания РАМН, утв. Департаментом медико-социальных проблем семьи, материнства, и детства Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 16.05.2006 №15-3/691-04

 

Чаи лактогонного действия

Фирмы - Добавки

Тип Топ (Россия) - укроп, анис, крапива, мелиса, галега,

ХиПП (Австрия) - укроп, тмин, крапива, мелисса

Даниа (Дания) - укроп, тмин, крапива, мелисса, галега

Хумана (Германия) - фенхель, гибискус, галега, пажитник, вербена, ройбос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глазки заваркой протираю. Тож бяки копятся. Если у нас урчит пузик,то это газики. Но мы тож не всегда мучаемся при этом. Выделения у меня уже скудные,но не пахли так сильно. Срыгивает когда просто вытираю. Либо рукой либо слюнювчиком.

А нашу желтушку до сих пор урсосаном выводим. Анализ сдали - чуть выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...