Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Вопрос 2: интимный... :blush: девочки, у вас выделения такие же вонючие, как и у меня??? просто с ума схожу!!! как будто между ног либо трупы либо дохлые разложившиеся собаки. Сестра говорит, что это лохии мертвые так пахнут. Кошмар))). Бррр... муж говорит, что не чувствует...

Когда ко мне приезжала скорая (по гинекологии) из-за высокой температуры, мне врач гинеколог залезал во в?@#$%& и затем нюхал пальцы, как он мне потом объяснил, что если есть запах неприятный из влагалища, то это не есть хорошо. Я спросила, как должно пахнуть, он сказал, когда запахнет поймете) Так что думаю надо тебе к врачу обратиться.

По поводу головной боли я принимала парацетамол, мне сказал участковый педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa-мамочка, нам в норме рекомендуют протирать глазки черным чаем, ну либо просто кипяченой водичкой. Ватным тампоном по направлению к носику. Если гноятся - то тогда не знаю, кто-то уже написал выше, что фурацилином.

 

Мы устали - как только 12 ночи, так начинаются концерты с животиком... Начиная с 10 утра спим весь день. Сдалась и начала брать дочку к себе на кровать, так хоть как-то удается ночью поспать, хоть по часику между концертами... Эх, приучу. Была стойко нацелена не приучать к нашей супружеской кровати :cray: Ну и вовсю пошли в ход газоотводные штуки. Эх, приучу :cray:

 

Личико и тельце протираю влажными салфетками. А сразу после срыгивания просто пеленочкой.

 

Пупочек не кровоточит второй день (ттт!!!), вчера перестала заклеивать пластырем. Спасибо за советики!!!

 

У меня выделения не пахнут совсем... Но мы и родились не так давно...

 

Сегодня пойдем первый раз на улицу гулять, как взрослые!! :yahoo: до этого на балконе гуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу... опять загноились пальцы, уже 3 или 4. И подмышкой появились гнойники - позвонила педиатру, та сказала срочно к хирургу, возможно в больницу положат. :cry::cry::cry: уууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, у меня тоже были, запах действительно отвратительный, но дней через 15 запах пропал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, приучу. Была стойко нацелена не приучать к нашей супружеской кровати :cray: Ну и вовсю пошли в ход газоотводные штуки. Эх, приучу :cray:
Да уж. Знакомая ситуация: я тоже не хотела ни соски покупать, ни укачивать, ни к нашей кровати приучать...А что поделаешь...

Настена, давайте выводите желтушку. Но не переживай, у некоторых до 6-ти месяцев она задерживается. Говорят нужно солнышку показывать ребеночка. Я прямо голенького на улицу выносила, на 5-10минут ранним утром.

Alisa-мамочка, желаю поскорее одолеть все проблемки. Выздоравливайте!

НаталиЯ, хорошая ссылочка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Все пропустила! :pardon: Поздравляю вас с прошедшей годовщиной! :giverose:

Напиши как погуляли первый раз! Как коляска, проходимость, тяжесть, вхождение в лифт! Мне это потом пригодится)

_____________________

Читаю вас и все мимо ушей! А надо бы запоминать! Когда родимся буду у вас все узнавать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и малышата))

И нас с Мишкой примите в ваши ряды.

Про желтушку нам в роддоме сказали, что если небольшая, то должна пройти через неделю, у нас через неделю и прошла, правда билирубин был немного выше нормы, мы никак не лечили.

У меня такой вопрос, сын очень много времени (1-1.5) кушает, сначала активно, потом во сне, потом час спит и опять просит есть, я вот думаю, причина в хорошем аппетите или может молоко не очень сытное? То, что оно есть и ест он много мы не сомневаемся, он часто и хорошо ходит в туалет и сам вроде бы поправляется... Вот незнаю все ли хорошо с питанием? Как часто у вас малыши кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, а ты уверена,что именно сосет и ест,а не просто сосет? Может грудь,как соску сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня первый раз погуляли в коляске, нам очень понравилось, всю прогулку крепко проспали. Только вот после прогулки пришлось затаскивать этого 14-ти килограммового монстра на 4 этаж, думала не до тащу, но все-таки справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, мы тоже очень часто кушаем, но редко так долго как вы. В основном по 10-20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, он сначала активно ест, слышно как пьет, а когда начинает засыпать, то наверное как соску начинает сосать, и так целый час, то сильно, то слабо, если раньше грудь забрать, то он сразу просыпается и начинает капризничать :pardon: Получается я постоянно с ним на груди, если аккуратно его отцеплю, то часик могу что-то по дому поделать или поесть...

Я вот думаю, может это от качества молока зависит, его много, но может оно недостаточно питательное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, мы тоже сегодня первый раз погуляли как взрослые - по парку в колясочке:) Правда, нам папа изо всех сил помогает - он спускал и поднимал коляску, да и вообще почти не дал мне к ней притронуться - такой гордый ее катал :grin: Но если ты на себе на 4 этаж затаскиваешь коляску, это ж кошмар... Подумай о слинге?

 

yasemin, угу, мы тоже с соской (не планировала), и тоже сегодняя всю ночь протусили в нашей с мужем кровасти...

 

oly@_b@by, спасибо за поздравления. Коляска нам нравится, в лифт помещается свободно, про другое сказать толком не могу - не с чем сравнивать, да и муж катил коляску как хрустальную вазу. Каждую кочечку объезжал, на бортики чуть ли не на руках вносил - так боялся Катюшу потревожить :grin: ну это первый опыт наш такой.

 

Alisa-мамочка, а где гноятся ваши пальчики? Что сказал хирург?

 

Девочки, вы вот тут все пишете про посещения врачей. А вы сейчас уже сами с крохами к ним ходите? или они по вызову на дом приходят???

 

Обезьянка, та же фигня была несколько дней назад. Но сейчас я приноровилась снимать ее с груди и укладывать так, что не бужу... Хотя ночью она все равно отказывается отдельно засыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, буду пробовать еще аккуратнее снимать, но уже и так не дышу :scratch: вот опять поел 1.5 часа и не спит - плачет, наверное к нам пришли газики :swoon: Сейчас буду читать как избавляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, у меня доча когда вяло сосет, акушерка её тормошит постоянно. Так получается, что она постоянно вцепляется в грудь (не самое приятное ощущение), но зато сосет активно и недолго. Но у самой у меня так её тормошить не получается - жалко:) но я с ней громко разговариваю и пою ей веселые песенки, чтоб не засыпала пока не поест.

Шаня, а наш папа наоборот на все кочки наезжал - он решил, что ребенку нравится, когда его качает:) но, похоже, ей и правда нравится:) а коляск мне акушерска сказала не поднимать и не катать - первые полтора-два месяца нужно поберечься.

 

А наша соску не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я сегодня сама затаскивала коляску, потому что папа наш в командировке, так то конечно он бы ее таскал, но мне малышку на руках целый час таскать уже тяжеловато, вот и решила сегодня сама вытащить ее.

Мы дак пока по врачам не ходим и не вызываем их, они сами приходят :D . Три дня подряд ходили и все разные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, гноятся вокруг ногтей.

 

Обезьянка, это нормально)))). Малыш сосет минут 10. А потом балутся. Можешь смело сбочка рта засовывать мизинчик, он сосок отпустит. Мой, дай ему волю, и 2 часа сосал бы))).

 

________________________

Мы пришли от хирурга, в общем подхватили мы внутрибольничную стафилококковую инфекцию (гнойники у нас начались еще в РД, там их вскрыли и обрабатывали). Антибиотики врач назначать побоялся пока, сказали делать солевые примочки (выдали бутылку с солью) и мыть малыша хозяйственным мылом. А я уже в больничку вещи собрала... как думаю, что бы было после антибиотиков - молочницы, дизбактериозы, больные животики, понос- так сразу дурно становится... Жалко мне моего кротика...

_________________________

Герпес, сволочь, вылез на носу(((((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!. Я тут писала про наш стафилококк. Второй день принимаем бактериофаг, что нам прописали - ребенка просто не узнаю. Не корчится, не плачет, не страдает. Спит, ест и улыбается. Нам очень помогло. Если вас очень мучают колики, может тоже настаивайте на анализе на бакпосев, думаю при нынешних препаратах в аптеке можно значительно облегчить жизнь себе и малышу.

 

Глазки мою фурацилином - у нас очень сильно закисают. Наша педиатр сказала, что это связано со слезным канальцем - он забивается и отсюда нагноение, и при этом не стоит мыть чаем и молоком. А еще делаю массаж глазика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, расскажи, про бактериофаг, может своему куплю пойду. У нас, ттт, кроме нагноений, проблем нет. Да и от этого не легче((( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, бедный малыш.

Держись

 

А у меня уже рвет крышу от недосыпов. Утром делала Лизухе завтрак, сварила яйцо, сняла скарлупу и покрошила в чай. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, ага, жаль инструкцию тебе дать не могу. Называется бактериофаг стафилококковый, там полно назначений, в т.ч. и гнойники (я прочитала). Принимать 3 раза в день от 5-ти до 15 дней. (Думаю тебе хватит и 5-ти). Я заплатила за 14 дней 380 грн (за 5-ть будет около 17 дол). вреда он не нанесет, т.к. это бактерии.

 

по 5-ть мл, 3 раза в день между кормлениями, шприцом набираю, немного молока и выпивает. Эффект увидела сразу по какашкам - стали молее густыми, и перестал так тужиться как раньше, пукает теперь даже во сне.

 

Вообще по этому анализу столько пунктов. Много всяких бактерий полезных, которых еще не достаточно и патогенных (типа стафилококка) которые нужно убить, важно знать где именно проблема. В зависимости от результата и пить нужно именно те препараты, которые нужны индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, спасибо, я в нете уже почитала инструкцию. Его можно и беременным и новорожденным), и даже для профилактики пить (мазать) тоже можно))). А у вас таблетки,жидкий, свечи или мазь?

__________

Судя по всему, нам мазь покупать надо. Но, если пить - это все тоже в кровь попадет! А для профилактики написано - в виде клизм. Это ж он мне всю хату загадит))))!!!! нет)), лучше раствор купить и смешивать с молоком. А на гнойнички накладывать примочки с раствором, который дал врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, жидкий в ампулах. Надеюсь вам поможет. Столько напастей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Вот только на 26 день после родов появилось время написать да почитать новости. Все это время,как во сне-сына мучался с животиком, выматывая родителей полностью. Выяснилось, что в роддоме подцепили стафилококк. Я это к тому,что хоч присоединиться к ИришкеД, только сегодня с утра начали пить бактериофаг и ребенка не узнать-спит, улыбается, играется вроде даже (тьфу-тьфу-тьфу). Только у нас называется лекарство пиобактериофаг поливалентный-оооочень помогает. Тоже в ампулах, шприцом в ротик вливаю. И тоже согласна, девочки, у кого олики постоянно, сами настаивайте на проведении анализа-наша врач, когда я ей начала жаловаться, смотрит на меня как на дуру и спрашивает,"и что вас не устраивает в детских коликах?" Да так, ничего, ""всего лишь" то,что новорожденный ребенок спит не более 9 часов в сутки, мама еще меньше, при этом при каждом кормлении "концерт" :swoon2: В общем, еле направление выклянчила, так она сама мне на след.день позвонила, чтоб по телефону сказать, что анализ нехороший (коза! пардон) Так что лучше перестрахуйтесь, а еще лучше-не болейте :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, приветик!

 

Я вообще такая злая на этих педиатров. Ну хорошо что у меня уже опыт есть, чуть что - тормошу всех, обзваниваю знакомых врачей и все решения принимаю сама. Им (участковым) хоть бы что... Пришла, посмотрела, что-то послушала и ладненько. Для галочки. Тут пока допетришь, какая у ребенка проблема, оказывается, что проблему-то решить можно было давно и быстро. И спать нормально и не изматываться до маразмов.

Хорошо хоть инет есть и похожие проблемы у других мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте мы родились 6.08 - всего 2850 и 48 см девочка!

читала вас уже 10 дней все не могла осилить. тоже мучаемся животиками и нам больно писать -больно поджимает ножки кричит морщиться - писает и успокаивается. любит писать когда без памперса снимаем и ждем. - сразу писает. у кого-нибудь что то похожее? У врача просила направления на анализы не дала сказала только в месяц и на приеме а не дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...