Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

suma, мы тоже иногда перед тем как пописать капризничаем, можем даже всплакнуть, но это редко (ттт). мне кажется это от чего съеденного мной. у меня у самой такое иногда бывает, когда в туалет ходить неприятно, потом меняю рацион и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИришкаД, как точно называется анализ? Бакпосев? Как какашки собирать? Я пожалуй без всякого назначения врачей пойду сдам. Все равно пойду сдавать свои анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, знаешь что хочу сказать, я все это проходила... и все мы все это проходили. вообщем не волнуйся, серьезно не переживай, давай сколько хочет и просит, хоть каждые пол часа. потом все изменится, а некоторые, у нас августятах 2009, даже сейчас каждые 3 часа кормят грудью. так что подстраивайся под малыша и все тут. правила просты, только мы все усложняем думаю что все не так. я так до думалась что молоко воще ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, вот у меня тоже голова начала раскалываться. Померяла давление -повышенное. Может быть у тебя тоже давление? В этом случае парацетамол не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в последнее время пукать с водичкой стал, памперсы не успеваем менять, в день штук по 15-20 уходит.

Сегодня начала подкармливать смесью, т.к. после сиси орал как резанный и просил есть, я ему пихала сисю и не понимала почему он так орет. Потом попробовала нажать на сосок, а оттуда ничего... Съел 50 гр. смеси, и сразу успокоился. Не хочется переводить на смесь, а что делать? Кормить то надо... Жалко до слез...

Девочки, кто нибудь еще смесью докармливает или я такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы в одно кормление только одну грудь даете или меняете грудь в одно кормление?

надеюсь понятно задала вопрос :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, я кормлю каждое кормление по очереди. Кормления уже третий день записываю, чтобы не запутаться и чтобы знать статистику)))) Правда дочка один раз вяло поела (не знаю почему, видимо от усталости после оров), и я решила досцедить грудь чтобы в случае чего докормить, и чтобы грудь не разбухла (чувствовала, что близко к этому).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, мы наоборот, как пописаем и в мокрой пеленке лежим, кряхтеть начинаем и плакать.

suma, мы писаем в раковину иногда, как успеем. И какать стараемся так же.

Нам вроде повезло с педиатором. Приходила когда к нам, даже во время своего отпуска, всегда отвечала на мои вопросы, даже еслия я их уже в какой раз задаю, я про питание в частности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я докармливала смесью, а теперь только на молочке :) Я всё пила для лактации - чаи, таблетки, фемилак, апилак, в душе грела грудь перед кормлением, массировала. В итоге количество молочка увеличилось, и смогли мы отказаться от смеси.

 

прада, я читала, что грудь надо менять раз в 1-3 часа, иначе малыш только переднее молочко будет съедать, а до заднего не доберется. Я меняю раз в 3 часа, чтобы до конца молочко вытягивал из груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, ИришкаД, budumamoibudu, скорейшего выздоровления вашим деткам от злюки-стафиллокока! :cray: Держитесь, девчонки!!!

suma, у нас точно также дочка писает))) Уже знаю, когда готовить новые пеленки))) :D

 

Кстати, девочки, а как мочу собирать для анализа у детки? Нужно ждать струю и баночку подставлять или есть другие приемы? :scratch:

 

И ещё у нас у Алёнки начали волосы обильно выпадать на голове...Похожа, блин, на Горбачёва уже (посередке выпадают-на висках остались) :( ...И это за 3 дня...Я в шоке :cray: ..Читаю в инете-вроде это нормально-выпадают пушковые волосики и т.д...У кого-нибудь есть похожее? А то чот я переживаю :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, в аптеках продаются детские мочесборники. У нас есть))). Они на липучках, не знаю как девочкам прикрепляют, т.к. у нас сынок).

 

___________

А я вообще одной правой сиськой кормлю))). Слава Богу с соском наладилось. Левую сцеживаю. Т.к. малыш наедается пока одной сисей, молочко из плохой замораживаю))).

 

Ol4ik_A, я в таких случаях присыпаю присыпкой место жидкого пука. И опять использую, иначе не напасешься ими.

___________________

Про педиатров: наша вообще отпадная. Сегодня перед посещением хирурга мы вызвали её на дом. Ре ведь гноится весь! Она позвонила и говорит: срочно ко мне! Пришли. Она глянула, сказала: мамочка! ну вы и паникерша! обычные гнойнички!!!

Я была в шоке))). офигеть диагноз: просто гнойнички. Еле карточку выпросила, чтобы к хирургу сходить.

Зато послушала, померяла, взвесила... Зачем??? в 2 недели! И потом добавила: в 3 недели снова придете.

Пришла домой, рассказала маме. Мама говорит: никуда не иди. До месяца она сама приходить должна. И нечего с больными детьми контактировать.

А сама педиатр намеряла нам 3900 веса. Говорит: не растет, очень плохо. Говорит: должны уже 300 грамм набрать, а в месяц 600.

Пришла домой и размышляю: а разве это надо считать от массы при рождении??? по-моему, от массы после выписки из роддома. А выписывались мы с массой 3650. Так что набрали мы нормально - 250 грамм. Едим, писяем и какаем ведь отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, я фигею от этих педиатров. Получается, ты сам себе доктор? Только тебя и волнует что и как у ребенка болит? А если это инфекция и поэтому малышка плачет?

Кстати, с рождением вас!

 

Шаня, бакпосев на дисбактериоз кишечника. Нужно памперс со свежими какашками принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мы ели смесь в роддоме первые 3 дня, пока молока не стало достаточно. Ничего, пережили.

 

Ухтинка_мамочка Алёнки, у Комаровского была тема относительно сбора мочи у новорожденных. Вердикт был таков, что только в нашей стране мамочки носятся с баночками. Во всем мире продают специальные сборники для младенцев, для девочки это пакетик с разрезом, который накладывается на половые губы с легким прилипанием. Может в Москве есть цивилизация?? Поспрашивай в аптеках. Вообще мы со старшей дочкай делали так: ложили ее попой на тарелочку, от холода она сразу писала, потом с тарелки переливала в баночку.

О, я не дочитала до конца. В Беларуссии есть такие мочесборники!!!! Везет же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, как дочку зовут? и еще, когда у вас первые шевеления были? (нед.+дней) , я вас в табличку внесу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,

Девочки, кто нибудь еще смесью докармливает или я такая?
я докармливаю. но у меня эта проблема второй раз уже...в прошлый раз тоже молока не хватало, так до 9 месяцев и кормились смешанно...сейчас стараюсь расцедиться, но пока не ахти...день на день не приходиться...то смесь всего пару раз даю по 20мл, а то после каждого кормления... но у нас и размеры не совсем новорожденные :pardon:

Ухтинка_мамочка Алёнки, мочесборники в аптеке продаються специальные)

Alisa-мамочка,

Пришла домой и размышляю: а разве это надо считать от массы при рождении??? по-моему, от массы после выписки из роддома
нет, от массы при рождении все расчеты идут у врачей...

 

всех первых именинников поздравляем с прошедшей первой мини-даткой) :giverose: растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, везет вам, пмперс нужно принести, а у нас только в баночке принимают, и как хочешь, так и скреби этот памперс :scratch: а еще и утренний кал нужен, я с 4 утра караулила, чтоб не успел впитаться в памперс :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :wave:

мы вчера Левочку покрестили, а на сегодня у нас насморк(( как с ним справляетесь? Врач наш сегодня работает с послеобеда - у него конечно проконсультируюсь, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, как это у тебя дочку в раковину писает и какает? она над раковиной что ли живет? :hmm:

моего вот не подкараулить, как ни старайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, так у тебя ж мальчишка) они те еще зассанцы) :pardon: я только памперс сниму, как тут же -струйка)девочки-припевочки то более дисциплинированы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня после родов температура выше 36,2 не поднимается... И то это очень редко она такая высокая. Обычно 35,5-35,8... Как думаете, из-за чего и когда она придет в норму? Сегодня мерила БТ (базальная температура), она 36,3, так вот я думаю что при такой темпе тела я наверно во второй фазе уже. :D Ну а если серьезно, переживаю из-за этого. И еще нашла в книге про питание детей формулу расчета веса, которая должна быть у вашего ребенка. " Массу тела у ребенка до 1 года можно определить по формуле: 1)в первом полугодии=масса тела ребенка при рождении+800 x n

2)во втором полугодии =масса тела ребенка при рождении +800 x 6(прибавка веса зп первые 6 месяцев)+400x (n-6) где n-число месяцев ( от 6 до 12).

В год масса тела ребенка после 1 года вычитывают по формуле: 1) от 2 до 5 лет = 19-2(5-n)

2)от 6 до 11 лет = 19-3(n-5)

3)от 12 до 16 лет = 5-n-20(n-число лет ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, називин капайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A ,Лелека80, ...У меня такая же проблема молока не хватает, съедаем все с обоих сисей...и через час просыпаемся с диким голодом...Кормлю смешанно...вот попробую что-то для лактации наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, спасибо, попробуем. :giverose:

Нюсик - Мамусик , у меня наоборот - повысилась - ок и за 37(( малый ест не регулярно - иногда каждый час иногда спит часов 6-7...вот тогда груди и каменеют - стараюсь сцеживать...молока ему достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, когда просыпается и кряхтит и если еще сухая несу в ванную, держу на руках и писаем :) почти всегда хотя бы писаем.

AlexxxFreedom, с крестинами, в носик аквамарис от насморка можно капать.

Alisa-мамочка, мда, ВСЕГО лишь, блиин. То из-за пука кладут в больницу, то из-за гнойничков круглые глаза делают. Пипец. Кстати, нам прибавку веса тоже от рождения считают, не от выписки.

Ухтинка_мамочка Алёнки, у нас такого нет пока...

НаталиЯ-83, с первым малышовым месяцем!

Лелека80, напишу здесь, какой славный у тебя малыш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки! Еще здесь вопросик в болталочке задам, а то нас в августятах совсем почти не осталось. Девочки, нужен совет. У меня ложные схватки уже вторые сутки, периодичность у них как попало от 7 до 25 минут, когда как и так второй день. Вчера вечером душ приняла они пореже стали, ночью даже поспать удалось 4 часа как убитая дрыхла, а потом проснулась, чуствую, что схватки периодически всё равно есть, но пореже, где то 1-3 за час. Когда встала, вроде схватки почаще стали, но промежутки между ними всё равно как попало, не усиливаются и не проходят совсем, боли в животе нет, только поясница болит. Моя Г. смотреть меня не хочет больше, т.к. вчера смотрела, сказала, что эти схватки ложные и связаны с осмотром шейки, сказала ждать регулярных схваток и только тогда ехать в роддом. Вчера на осмотре раскрытие было 3 пальца (те. 4-5см). Сказала, что плодный пузырь очень толстый и сам не лопнет. Сколько могут идти эти ложные схватки? Я думала, что ложные должны когда то заканчиваться а не идти постоянно? :pardon: Может кто что подскажет? До роддома ехать далеко (70км) в другой город и если приеду с ложными схватками они не примут и отправят обратно. С другой стороны не хочу чтобы стимулировали лекарствами, не забылись еще прошлые роды со стимуляцией. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...