Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Alisa-мамочка, у нас какашки как манная каша по консистенции и ярко желтого цвета(педиатр говорит,такие и должны быть),отстирываются на "ура" в стиральной машинке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хммм... у нас потверже будут, чем описывают Ocьka, ИришкаД. Я бы даже склонилась к тому, что у нас ближ к твердым... Но ведь у малыша ничего не болит! он спокоен... может все нормально?

 

Блин.... прям хоть фотографируй, чтобы объяснить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, фоткай! :) Я тоже сегодня сфоткаю и выложу,устроим фотосессию малышовских КАК!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала про зеленые каки, у нас были желтые с зелеными крупинками, что это из-за того, что происходит когда даю обе груди за раз и происходит дисбаланс переднего и заднего молока. А родители так вообще считают, что зеленые каки признак сглаза ребенка. :scratch:

Ocьka, а какой фирмы чай? У меня бабушкино лукошко есть, тоже чай для мам с шиповником, ну там еще фенхель, крапива, анис, тмин. Пока не пью его из-за шипованика и он ведь лактогонный, а молоко у меня пока в норме есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: сорри, но что-то я волнуюсь уже((((. Выкладываю каки:

Ссылки скрыты.

- они были с жидкостью, но она мгновенно пропитывается в пеленку и остается вот такое...

 

кому неприятно - не смотрите...

___________________________

Заходите в профиль: выложила новые фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, ой, хорошая идея выкладывать каки, а то все спрашиваем друг у друга, а так нагляднее будет. Наши по жиже будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, да, это он самый!А,так шиповник еще и лактогонный :blink: ,а то я думаю что-то не то,блин меньше есть чтоль стал,во я балда :taunt: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, комочки в большом кол-ве - это непереваренное молоко, у нас это и анализ кала подтвердил, малой очень плохо набирал вес, назначили нам пробиотик и лекарство для переваривания, пока небольшие, но улучшения есть. До этого малой тоже был на диво спокойный, ел и спал, если б не набор веса то мы бы даже не чухались, что что-то не в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пропал интернет на несколько дней так я тут много пропустила,всё только что прочитала)))

По поводу коликов газиков. У меня ночью спит Маша у меня на животе. Как ложу сразу успокаивается и засыпает, а через час я её перелаживаю рядышком. Сама тоже засыпаю сразу, стрёмненько конечно, но что делать. Купила нам бабушка укропную водичку и на сл. день белые волдырики на ушке выскочили, не считая того, что у нас уже неделю обсыпана мордашка. В больнице сказали, что возможно дисбактериоз и прописали кучу лекарств.Каждый день приходят нам делают массаж. Вроде уже не такой гипертонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, у нас вот такие каки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, у нас намного жиже.

Ocьka, и желтее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас на самом деле тоже желтее,почему-то на фотке так вышло,что каки темнее и даже ванна темная. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доча с рук не слазит. Я как только ее ложу, все крик. Мама говорит, отучай, но слушать как она кричит, аж надрываясь тоже не могу. Я ничего по дому сделать не могу, кушаю не понятно как и не понятно во сколько. Да что там покушать... я в ванну зубы почистить добираюсь не понятно когда... Что делать? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, может я что-то пропустила, еще раз хочу спросить - кто и когда вам помог определить, что с каками что-то не в порядке? Наши какашки далеко не тянут на однородную кашицу, сплошь состоят лишь из комочков типа как крупа. Я волнуюсь, что что-то не так, а патронажная сестра придет только на следующей неделе, да и та говорит что все это фигня это все нормально. То есть помощи от нее я не жду :cray:

 

А я придумала как собирать какашки - мы один раз в день голопопим, вот тогда и надо поймать момент, собирать с пеленок, а не с подгузника

 

Elena Braun, да вот мучаемся животиком. Мучаемся. Пока ни причину не понимаю, ни действенного способа облегчения (лечения) не нашла.

 

Нюсик - Мамусик , так понять бы причину, почему кричит??? И бороться с причиной. Может, у вас тоже животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... у нас потверже будут, чем описывают Ocьka, ИришкаД. Я бы даже склонилась к тому, что у нас ближ к твердым... Но ведь у малыша ничего не болит! он спокоен... может все нормально?

 

Блин.... прям хоть фотографируй, чтобы объяснить....

 

ну похоже все нормально :good:

 

Нюсик, моя мама тоже так говорит, вот через 30 лет у меня с ней полное непонимание. считаю, если ребенок зовет - значит он в тебе нуждается. успеем еще в сад сдать. а сейчас максимум внимания. ведь они 9 месяцев были с нами, неправильно сейчас отлучать от себя.

вот домашнюю работу можно отложить, не убежит, а малыша нужно баловать.

 

Шаня, с первым ребенком нет опыта, по себе знаю, пока начнешь разбираться в какашках, ребенок уже адаптировался. со вторым все как бы на подсознании... причин жидких какашек может быть много, смотри на поведение, на регулярность пуков, на сон и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каки прям ярко жёлтого цвета - "вырви глаз" - и жиже чем на фотках, мож чего не то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , я ссылку кинула на кризисы 1го года. Похоже у вас первый кризис, почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жалко девочки у меня фотика сейчас собой нет я бы тоже выложила бы каки, может на телефон сфоткую, вечером выложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааа....... с этими говняшками дело ясное, что дело тёмное...... хз, какими они должны быть. Что-то у всех по разному. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, а ты у нас кстати самая стойкая в отношении работы беременяшка была. Когда собираешься возвращаться к работе? Какие планы? На кого сынулю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы пошли к педиатру, так как не набирали вес, принесли ей показать памперс, она покачала головой, мол хлопья белые в какашках - это признак непереваренного молока, дала напрвление на анализ кала, там нам это и подтвердили. Сейчас принимаем ферменты для лучшего переваривания, какашки начали меняться, если раньше хлопья были 5-6 мм где-то то сейчас их меньше, консистенция более однородная, меньше воды и их размер уменьшился где-то до 2-3 мм. Небольшое содержание этих белесых хлопьев вариант нормы, но если их слишком много, то нужно бы провериться.

Относительно животика, мы помагаем нашему прокакаться с помощью обычного градусника. Смазываем вазелином и в попку кончик, ну и пошло поехало из попки, и пуки и каки, потом хоть немного ребенок успокаивается и спит + лёгонький массаж животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, как я поняла, таких белых включений не должно быть много, а у тебя судя по фотке их хватает, сейчас найду ссылку с фотками хороших какашек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! рекомендую небольшую книжку про кризисы первого года -

Ссылки скрыты.

:giverose: классная статья! будем готовы! но и боятся не будем, т.к. все проходят через подобного рода кризисы, и мы справимся!

Шаня, комочки в какулях должны быть беленькие такие и покрупнее - это значит молоко не переваривается. А однородная масса, как манная крупа - это нормально :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, не получается фотки какашек посмотреть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, отличная ссылка, спасибо, всем советую глянуть.

Хотя сама так и не пойму, беспокоится или нет. Всё решится на приеме у врача и при взвешивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...