Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Ocьka, там ссылка на фото есть сверху, а внизу перевод с англ. какие какашки норма, а какие нет.

Alisa-мамочка, у вас какая прибавка в весе? в среднем сколько грамм в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mag2009, я не знаю, у нас нет весов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, тогда не заморачивайся. Все у вас хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитиф!!

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

 

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

 

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет само!

 

Если ты поел немного,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова закричать.

 

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

 

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

 

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

 

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

 

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

 

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму -

Лучше мамы зверя нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, стих супер. Чай лучше фирмы красногорсклексредства "Вечерняя сказка", проверяла на первом ребенке. После бабушкиного лукошка эффект ноль, а это работает. Я его пью.

mag2009, я все думаю, что подгузник не так одеваю, что какашки всегда на резинке подгузника оказываются. Оказывается, что это понос так себя проявляет. Я правильно поняла, что если ребенок какает на резинку подгузника-это понос. Вообще на подгузнике трудно понять понос или нет. Может кто найдет ссылку какашек без подгузника? У нас подтвердилась лактазная недостаточность, даю лактаза беби, но резинка грязная. Ходила к опытному врачу, она прописала мне пить энтеросгель 14 дн, чай с фенхелем, через 14 дн начать пить примадофилиус, 150 мл детского безлактозного питания. Говорит, что понос может быть от того, что я ничего не ем.

Шаня, надо сдать анализы 1-на углеводы (в Габричевского лучше всего, это для определения переваривается молоко или нет), если хочешь еще на дисбактериоз, что бы знать, что все нормально. А если врачу показывать будешь то еще капрологию не помешает-это расширенный анализ кала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каки прям ярко жёлтого цвета - "вырви глаз" - и жиже чем на фотках, мож чего не то :scratch:

У нас также!, но судя по фоткам кАков-всё в норме, mag2009 спасибо за ссылочку!!!

mag2009, насчет высыпаний на попе- а у вас какой крем под подгуз-может в нём дело? В составе есть цинк? Нам с цинком в роддоме советовали, купили Мустелу (ещё Судокрем здесь советовали-он тоже с цинком)-попик у дочи чистенький, а до этого крем был без цинка и были высыпания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, а как у тебя определили лактазную недостаточность? мне педиатр сказала, что это невозможно определить в принципе, у нас тоже какашки бывают на резинке, не думала что есть связь резинка и понос :shock: . А анализ кала делали? что заставило обратиться к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, стих :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, у нас нет высыпаний на попе у нас опрелость на складочке между ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , ссылочку недавно кто-то давал на статью

Ссылки скрыты.

Очень доступно и понятно написано, почему плачет малыш. Надо пережить, и насчет маминых рук тоже написано хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы и за ссылочки, будем читать и переживать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про ватную палочку писал?? Хочу искренне поблагодарить:) весь день капризнячали, а после ватной палочки в попу наконец-то покушали и заснули (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером обрабатывала Маню, она лежала на пелёнке на диване,Диса сидел на коленях у папы в кресле! Только я отошла к комоду,Диска вырвался,залез на диван и попытался пнуть Машу в голову,Слава Богу удар слабый оказался. Муж озверел,схватил Дису,я вовремя успела остановить его! Диса испугался,муж не в себе,меня до сих пор трясёт! Диса то и дело пытается ударить Машу или напугать! Сегодня в церкви пытался поколотить всех детей!

Откуда это всё,он был такой неконфликтный! Я не знаю что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaпa83, это ревность. хотя ты и сама наверно понимаешь. Вы с ним пытались поговорить? Может стоит выяснить, почему он так себя ведет? Может он стал меньше внимания от вас полуать или считает, что вы разлюбили его. Попытайтесь заинтересовать его сестренкой... У моей сестренки детки-погодки. Старшая к братику ревнует тоже.

Стих сестренка както скидывала, постоянно вспоминаю строку про ..прибежит она бенгом, истекая молоком :) как про меня :)

Доча еще покакала!!!! Только мне запах кисловат показался, хотя стул нормальный желтый, жидковатый, не то что утром... Наверно съеденый с компота чернослив так пронес (да и сам компот, да может и кефир еще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaпa83, думаю стоит обратиться к детскому психологу, чтобы с ним позанимались и сняли напряжение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кризис. Я весь вечер реву, просто на пустом месте. Очень себя как-то жалко, и еще теперь так страшно остаться одной. И это при любящем муже...

 

buko4ka, это мы ватной палочкой спасаемся. Остальное страшновато в попку сувать. Она такая маленькая...

 

Девочки из Москвы, как ваши малыши сегодня себя ведут? Мы сильно капризничаем. Поспит 15 минут, и вдруг ни с того ни с сего начинает орать. Причем этот крик не такой как при больном животике. Успокаивается только на маме. Вот и хожу с дочкой весь день на руках. Я подумала, может это на изменение погоды такая реакция??? Чувствую, сегодня единственный шанс ночью уснуть - это спать в обнимку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, тогда принимайте благодарность - вы нас спасли!!! Спасибо большое:)

А реву я тож чего-то постоянно. Когда муж дома еще ничего. А как уйдет на работу - я в рев. К нам акушерка после выписки каждый день приходила, а в пятницу последний раз была. Так я после её ухода тоже разревелась. Всё так быстро меняется... И так одиноко:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы? Я почти весь день иногда одна с дочей...понимаю, что папе нашему надо теперь больше работать или иногда с друзьями встретиться. Я конечно тоже устаю, но все понимаю, он ведь все равно для нас старается. Да и чтоб я отдыхала он нас с дочей к родителям моим возит, сам на работу, а там мои уже все с дочей возяться, я отдыхаю, поспать могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, а ты у нас кстати самая стойкая в отношении работы беременяшка была. Когда собираешься возвращаться к работе? Какие планы? На кого сынулю?

 

да уж,было дело. сейчас как ни странно, сижу дома, вожусь с малышней, удиляю внимание старшей. пока мне в удовольствие. смена деятельности своеобразный отдых :grin: . Думаю до 4-х месяцев ни на кого не оставлять. Дальше буду бабушек подключать. У меня тут есть пару таких девочек, которые вынуждены были выйти на работу через 2-3 месяца, время такое... работа не волк, не убежит, но если убежит - не догонишь...

 

Шаня, buko4ka, ну вы правда, чего кукситесь? Это здорово выматывает. У меня после первых родов такое было, мне казалось, что никто не звонит, никому я стала не нужна, ходила как в воду опущенная, а вечерами на муже срывалась, помню он даже ушел один раз. Нужно искать "новых" подруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и у меня всякие мысли проскакивают, про одиночество и т.д ,видимо - это послеродовая дипрессия, пройдет со временем, просто перестраивается система ценностей, меняется степень ответственности, вот и колбасит. То, что ты описываешь о сне, скорее действительно животик, у нас так было 10 минут сна, а потом крик, прочистили попку, дали эспумизан и ребенок уснул. Оно же там бродит в животике и ребеночку реально дискомфотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, расскажи, что-то я видимо пропустила про ватную палочку.... Кончик в попку засунуть надо? Это что бы по какали или по пукали?

Мы всю ночь не спали, живот болел всю ночь, и ни экспумезан, ни сан симплекс, ни грелка на животике, ни он сам у меня на животе, ничего не помогало... Может так погода еще действует. Я измотанная сил нет, из-за животика мои соски истерзаны и очень болят. Просил сисю каждый час, ест и бросает не наевший. Я сына теперь называю маленькая пиранья)

Мне нужны силы, хочу спать, есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила компотик на ночь и доча и утром прокакалась. теперь уже жидкими каками. Но я слышала, как у нее животик бурлит прям ночью. Вот и пронесло.,постараюсь теперь не злоупотреблять компотом, кружки в деннь достаточно.

Вместо ватных палочек может глицериновую свечку поставить? Поделить ее на 4 части и аккуратно ввести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, что бы поставить диагноз лактазная недостаточность нужно сдать анализ кала в Габричевского на углеводы. Если углеводы сильно выше нормы (у нас 2 %), то смело нужно пить лактаза беби. Я первого ребенка замучала так, что у него от ора вылезла защемленная грыжа. Нам было уже 2 месяца, все врачи в детской поликлинике и один педиатр в РАМН, не могли понять, что с ребенком. Сдавали анализы, но он все орал и поносил. А когда у него случилась грыжа, я в больнице сказала, что домой не пойду, потому, что он опять будет надрываться и нам придется вернуться в больницу. Тогда мне вызвали педиатра, та сразу назначила лактазу и этот анализ. После приемы лактазы состояние улучшилось и мы зажили как все детки. Поэтому сейчас, как только у нас закончился миконий, я понесла какашки на анализ. Мои подозрения подтвердились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... всё что было, это такая фигня!!!!!!!!! У меня застой молока в левой сиське.... пипец, короче.... вызываем специалиста для сцеживания.... ТТ то 38,4 то 39,5.... ни живая, ни мертвая, сиська горит огнём. Хчется нах кинуть это ГВ... мечта - лечь поспать, а нельзя - малыш не даст.... сестра попыталась душить - идет гной с молоком......

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, buko4ka, у меня уже прошло такое, сейчас сижу на успокоительном 2-ю неделю.

Кaпa83 , желаю тебе терпения!!! Вы обязательно поговарите со старшим, это ревность. Такое часто встречается. Быть может старшего на время отправить к бабушке)))

 

Ещё говорят надо есть печённые яблоки и ребёнок будет хорошо какать.

Девочки, я вчера попробывала эспумизан, думаю чем я хоть дитя своего пичкаю, думала меня ночью завернёт. Такие спазмы в животе, началась ядерная война))) Хорошо, что муж не спит с нами сейчас))) Это ж может и на детский организм так влиять((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...