Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Привет мамочкам! У нас появились желтые корочки...Я их маслом намазала, а потом попробывала счесывать. И оказалось, что вся голова в перхоти какой-то нескончаемой. Девочки у ваших малышей как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ol4ik_A, попробуйте помочь ребенку прокакаться и пропукаться, мы это делаем с помощью обычного градусника, смазываем вазелинчиком и с попку на 1-2 см, и все какашки начинают вылазить, ребеночек пукает и потом спит спокойно. Мы так спасались, когда совсем уже никакие методы не помогали, а ребенок орал на весь город.

l4444, а из-за чего возникает эта недостаточность? и как это влияет на здоровье в будущем? А набирался ли вес при недостаточности? Странно, что мой педиатр н в курсе как провериться на лактозную недостаточность

Alisa-мамочка, :shock: держись дорогая :friends: и срочно к врачу, гной - это уже не шутки, капустные листы прикладывай они хорошо вытягивают, после массажа и сцеживания нужно обязательно ребеночка прикладывать, чтоб высосал все.

your_nastasya, у нас печеные яблоки не пошли - очень ребенок на них реагировал криками. Я пила эспумизан у меня все ок было, реально во время беременности им спасалась. Видимо, все индивидуально, нам, к примеру, больше эспумизан помогает, чем инфакол

yasemin, у доци моей подруги были такие корочки, их какжется нельзя трогать, они сами должны при купании отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще голову мою только водичкой, мама у меня мылом моет, я побаиваюсь что-то.

Alisa-мамочка, это уже диагноз. Точно к врачу надо, то-то у тя она никак не шла. Вот тебе и застой, хотя и сцеживалась. Видно какая - то протока застоялась.

your_nastasya, а доча как реагирует на твое успокоительное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, у меня у старшенького до 2-х лет такие корочки были, говорят одно из проявлений аллергии, потом переросли и все прошло. Но я не вычесывала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как к сиське приложить-то? коль сиська с втянутым соском. Сцеживаюсь лёжа в тряпочку. Душу твердые шарики... прикладываю лёд.

Температура держится 39,1.

_____________________

Вопрос: ко скольки дням цвет глаз малыша становится постоянным? Я так и не знаю, карие глаза у пупса или голубые. Кареглазые, на какой день у вас цвет проявился?

_____________________

приглашаю в профиль на новые фотки (вчера видимо ни у кого не получилось заглянуть...) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, у меня тоже небольшой застой был, правда температура только 37,7. Мне сказали делать компрессы из холодного творога - лечь на спину, размазать по больной груди творог (домашний) (лучше чтоб кто-то помог) и можно полотенцем куходдым сверху прикрыть и отдыхать. Сказали, отдать ребенка кому-нибудь и минимум час полежать с компрессом, отдохнуть. Перед этим хорошенько сцедиться.

Кстати, я ж тоже молокоотсосом сцеживала и у меня застой вверху груди образовался - молокоотсос там почему-то не отсасывал. Я в результате отковыряла корочки с соска (он же разгрызанный. Решила, что корочки могут не давать молоку выходить) и сцедила что смогла руками - застой прошел.

 

Хочу всем похвастаться:) Мы вчера поужинали в 21:30 (после купания), проспали до 5, поели и потом снова улеглись спать до 9:30:)) вот какие мы умнички, ттт.

И еще вопрос: у меня доча начала меньше спать и больше бодрствовать. Думаю, пора начинать с ней заниматься. Чем таким развивающим вы занимаетесь с малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вukо4kа, это нормально. Растете же. Мы вот бодрствуем по 2-3 часа утром,вечером. У тя грудь не разрывается от такого перерыва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис,какие вы лапушки! Давай,борись,надеюсь вы еще спасете левую грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Настена, ИришкаД, спасибо за поддержку. Вчера вечером поняла, что у меня появились два реальных страха: первый - остаться одной с Катюшей и второй - что я ответственная за жизнь маленького комочка и страшно ребенка покалечить. Второй появился после того, как она срыгнула на спинке и захлебнулась. Я не знала что делать! Слава богу она справилась сама. Если за неделю не придумаю, как это побороть пойду к психоаналитику. Сегодня ночью поспали неплохо, так что настроение куда лучше! your_nastasya , а тебе успокоительное врач прописал? Какое?

 

Ol4ik_A, я кладу Катюшу на спинку (в других вариантах на бочок), поджимаю ей ножки к животику (она кстати сама дает, так как ей так легче), ватную палочку смачиваю в вазелиновом масле и аккуратно в попку см на 2-3, там покручу - и эффект наступает моментально, сразу пропукиваемся и прокакиваемся. Если стул жидкий - то полетит фонтаном, так что я сразу подгузник подставляю под этот фонтан, меня уже дважды обделали таким образом :grin: Настена, Глицериновые свечки у нас тоже есть, но это при запорах. И ими точно нельзя злоупотреблять. Я сама до сих пор после кесарева через раз с ними в туалет хожу, пора завязывать.

 

Alisa-мамочка, кошмар какой, бедная. Держись, борись! Сейчас поборешь обязательно!!! Я уже давно не рассчитываю на свои руки, если сцеживаюсь то молокоотсосом, перемежая с ручным массажем чтобы из всех долек равномерно сцедилось. Вообще конечно сцеживаться почти не приходится, дочка все съедает. Но в роддоме два дня руками меня все подряд расцеживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaпa83, ну Дионисий у вас дает!! :shock: Ну ничего-пройдет, а пока за ним глаз да глаз нужен! Ему, бедняжке, видимо, тоже плохо-мама то теперь не только его!

Шаня, мы тоже капризничаем и плохо спим-даже на улице-тоже грешим на погоду! Как она испортилась-так всё и началось! Детки чувствуют сильно перемену, как и старики...А наши-то малыши вообще рождённые в аномальную жару-им такая погодка совсем не в кайф :beee: :beee:

Alisa-мамочка , Вадим Петрович-:good: Такой пупсик!!!! Мне вот тоже интересно когда цвет глаз меняется у малышей!!! А то мы гадаем-чьи глаза у ребенка-мамины или папины.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцедил мне специалист грудь. Аж легче стало. Лежу сейчас со льдом... Сказали, что может повторится вновь. И если я не кормлю с неё, то можно на неё потихоньку забить. Зачем себя мучать. Чувствую, ТТ мгновенно снижается. Намного легче...

Так и сделаю, сцеживается с этой сиси мало, залечим, а потом будем поролончики в лифон засовывать, когда она сдуется и будет не рабочей. Только когда это будет???? Я , когда не сцеживаю, чувчтвую, что она наполняется... как это прекратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, мне в роддоме делали физиотерапию на обе груди, чтобы протоки расширились - очень действенно. А также на ночь компресс.

 

Мне очень уж нравится ваша фотка, где вы вместе с мужем в РД. Так мило:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня тоже паника была, когда захлебнулся малыш и обмяк весь и не дышал... я одна дома всегда (только вечером муж ночевать приезжает уставший с работы), не знала, что делать - или к телефону бежать или ребенку первую помощь оказывать... Перепугалась здорово, даже когда он откашлялся, у меня только слезы и осознание случившегося пришло. Но сейчас я уже более уверенная в себе стала - если захлебнулся, то сразу на бочок поворачиваю. И вообще, не ошибается тот, кто ничего не делает. Идеальной мамой быть всё равно ни у кого не получится, а переживания и волнения наши сказываются на малыше. Просто надо принять это и никакие успокоительные не нужны. :friends:

 

А вот наш Димуля

Ссылки скрыты.

Тут ему 27 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, ну да, вот вчера во второй половине дня точно погода менялась. Надеюсь, что все капризы и требование сидеть у мамы наруках связаны были с этим. Ночью мы спали хорошо! В 23.00 покушали, проснулись только в 4 утра! buko4ka, кстати да, от такого перерыва у меня грудь налилась страшно!

 

НаталиЯ-83 , фига се у вас фотомодель растет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, прикольный такой Димуля у тебя!!! Улыбается!!!! :D

Шаня, НаталиЯ-83, у меня тоже бывает, что захлёбывается :shock: Обычно это ночью происходит-даже муж просыпается с огромными от шока глазами!!! Я ее сразу или на бочок или переворачиваю на ручках вниз лицом-страшно в эти моменты, ппц!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Ухтинка_мамочка Алёнки, редкий кадр удалось заснять :) обычно улыбается во сне с закрытыми глазками, а тут перед прогулкой я его "столбиком" поставила, пока сама переодевалась, и сфоткать решила, а он улыбнулся :)

 

Alisa-мамочка, жесть, конечно, с грудью :cray: может, и вправду, только одной грудью кормить и на смешанное вскармливание перейти? Малыш хорошенький, блондинчик, губки бантиком :)

У тебя так быстро животик ушел :good: У меня недель на 20 тянет, вес вернулся к прежнему, а вот размеры никак не возвращаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, я бандаж ношу - сразу после операции надела. Животик уходит с каждым днем. Скоро наверное уже начну упражнения делать, немножко еще подожду когда шов заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я тоже ношу бандаж, но животик висит все равно жирненький. Упражнения тоже надо делать, но ленюсь, устаю с малышом, а пока он спит сама отдыхаю. У нас напротив дома фитнес-центр открылся, но пока сил не хватит и на малыша и на фитнес. Может попозже запишусь туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, как я тебя понимаю с этими сиськами...

Крепись :friends: Глазастенький у тебя Вадимка, чикирит за всеми)

mag2009 , Шаня, попробовала я девочки палочкой с вазелиновым маслом, итог я вся в говне (брюки, майка, халат), такого напора я не ожидала. Отдохнули мы от живота минут 30, а потом все по новой...

Что же делать, постоянно в попе палочкой ковырять?

НаталиЯ-83, лежит себе довольный, улыбается))) ХоЛёсенький какой, Ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Шаня, а у меня грудь наливается, но мне это совсем не мешает! Зато в 5 как встанет - есть что покушать:) одну грудь съедаем, вторую сцеживаю - и идем спать дальше:)

Шаня, а почему у тебя кесарево было?? я что-то и не знала... Спортом же, кстати, только после 6 недель заниматься можно. А с кесаревым так после 8.

 

У меня малышка срыгнула-то за 2 недели всего раза 3...ттт

 

Что, с детьми никто ничем развивающим не занимается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я массажик делаю и зарядку, разговариваю, стишки читаю. А пока даже не знаю чем ещё можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а может вы не до конца подождали? У нас несколько заходов было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, 3 захода сделали))) Вроде все вышло :pardon: , вечером еще раз попробую, только надо защиту одеть)

Девочки, хотела спросить про молокоотсос, у меня Миледа электрический, отсасывает вообще хреново, интересно, это мне такой попался или они все такие? Авент ручной мне больше нравился, а покупать не знаю имеет ли смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, со временем поймешь, сколько нужно подождать. Мы тоже в несколько заходов пропукиваемся и прокакиваемся - минут 5 наверное в сумме. Днем я палочку стараюсь не использовать - только на ночь или ночью. Чтобы всем поспать :grin: В сумме - 1-2 раза в сутки.

 

НаталиЯ-83, а у тебя хорошо кушает малыш ? Я про то, как быстро сокращается твоя матка. Я завтра начну еще кремом животик мазать, чтобы кожа подтянулась. Упражнения естественно щадящие, не спорт, а так - для укрепления пресса, который я 9 месяцев не качала:)

 

buko4ka, мы провели 16 часов в родблоке, из них 14 часов безводный промежуток, малышка начала страдать и воды позеленели - врачи приняли решение кесарить. Оказалось тройное тугое, которое не позволило малышке опуститься в родовые пути. Говорят, в ходе родов так завернулась. За нескольо дней до родов было однократное.

 

Я планирую начать вот такие упражения (на зрение), но еще не начала. (Прошу прощения, за очепятки, перепечатываю с нашего пособия с курсов):

 

1) Прикройте фонарик красной, желтой или оранжевой тканью или полиэтиленом. Медленно поводите из стороны в сторону перед лежащим на спине ребенком. Перемещайте игрушко также вверх-вниз и по сложной траектории.

2) Кладите в кроватку ребенку игрушку на расстоянии примернов 20-30 см. Привлеките внимание ребенка к игрушке. Меняйте ее примерно через 3-4 дня или передвигайте на новое место. Можно подвесить разноцветные ленточки (они будут двигаться от ветерка) или картинки.

3) Положите малыша к себе на живот. желателен контакт кожа к коже. Постарайтесь привлечь внимание малыша, называя его имя. Одной рукой придерживайте ребенка, чтобы не упал, а другой покажите яркую погремушку. Малыш будет староаться поднять головку и посмотреть на звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня 2 недели не сосал грудь, а потом после подрезания уздечки стал кушать, теперь хорошо кушает. Может поэтому и матка плохо сокращается. У меня уже месячные были даже - тоже от того, что не сразу сосать стал малыш. Гинеколог мне сказала, что пора начинать качать пресс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...