Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Привет всем! :wave: Подскажите, наверное,все в курсе, кроме меня-балды- вот,говорят, что подгузники мериес (япония) имеют т.н. индикатор наполняемости, а где он на них? до меня, честно, не доходит :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочки привет вам всем! Помогите бестолковой - я не пойму все ли нормально с грудью. Сначала они обе были большие и плотные. Теперь одна стала меньше и совсем мягкая какая-то. :cray: Более того вторая тоже наверно скоро такой станет. может так и должно быть? Просто кол-во молока в норму приходит. Очень обеспокоена. Уже думаю чем увеличивать ее - что пить и кушать? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, по поводу глазок, у старшенького были серо-зеленые при рождении, потом стали коричневые точечки появляться, к году были светло-карие, а окончательно цвет на темно-карий поменялся только после 1,4 когда ГВ свернула.

 

Лелека80, а у младшенького твоего такие же глазки как у старшего? У моего пока чисто серые, вот тоже думаю поменяется цвет на карий или нет.

 

M@nd@rink@ , у меня тоже грудь мягкая, когда лактация установится она и не должна тугой быть по-моему :pardon:

 

НаталиЯ-83 , посмотрела твое фото в профиле,мы похоже соседи ;) , ты тоже в Бывалово живешь??? Димулька - красотулька, глазки такие темненькие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, :wave: да, в Бывалово живем, напротив " Мармелада", а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, я спрашивала, чем промывать глаза малышу?? посоветовали фурацилином. Я купила поллитра этой жидкости, промыла.... и что вы думете????? сначала малыш орал, как резанный, а к вечеру обнаружила, что с век послазла кожа............. :rolleyes: так обидно!!!!!! а вдруг это как-то на зрение повлияло?????????

 

пс: кто мыл фурацилином, напишите, какой он концентрации у вас и есть ли еще какие-нибудь вещества в составе раствора???

_______________

 

что ни день, то приключение(((. когда уже это материнство будет радовать??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, если отделяемое от глаз не желтого цвета, а просто беленькое, то не надо туда лазить лекарствами...просто водичкой промывай...или слабенькой ромашкой, белое отделяемое это вариант нормы...вообще лекарства для детки ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ!!!

paprica, светлее явно глаза у Стасона...наверное будут как у меня...зеленые...

buko4ka, пока весь массажик- это простые поглаживания() ближе к месяцу можно начинать зарядочку на мячике)

 

кстати девочки, кто коликами мучаются, на мячике очень хорошо укачиваются малышня, лежа на животике!!!

кого успела глянула малышню)))такие все зайцы сладкие :giverose: , простите, что не поименно)))чесслово некогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а мы вначале Ярославской :friends:

Лелека80, я у подружки спрашивала, у нее у второго тоже светлые были глазки, а после 6мес. все-равно потемнели :pardon:

 

В профиле фото сыночков в месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :wave: Вот и я перебралась в мамскую болталку наконец-то.

Шаня, меня вот тоже волнует вопрос про пресс. После кесарева в выписке мне написали аж 6 месяцев физ покоя. Зато в роддоме врач ругал, что мало двигаюсь, говорила что матка из-за этого плохо сокращается и прямо в роддоме советовала делать упражнения велосипед и ножницы, плюс не носить бандаж. Чес сказать ножницы я не рискнула. Бандаж вот до сих пор не ношу, сегодня 11ый день. И не знаю, как теперь живот в порядок приводить. :scratch: Девочки, кто знает, после кесарева когда можно перестать бояться за пресс и начать заниматься, поделитесь инфой плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, сынишки тааак похожи! прям одно лицо! :good:

Ты меня теперь по коляске узнаешь, увидишь на прогулке - обязательно подходи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, договорились :friends: у нас и коляска такая же только темная расцветка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, нет, ну совсем конечно они у нас не посветлеют) не в кого) просто у Ярослава изначально были угольки прям, а у Стаса просто темно серые) вот и думаю, что такими темными наверное не будут)

точно сынульки похожи очень) младшенький только больше щечки наел) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека 80, беленькое выделяется. Сегодня промывала водичкой, веки лупятся, помазала Бепентеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, вот и промывай водичкой...нефиг лазить туда всякой лишней химией...веки заживут)))у меня сына вон вообще весь облазиет после родов) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ага наел))) Младшенький на 1кг больше и на 5см выше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, слушай я вообще не представляю какой он худой должен быть при родах...мы вас ниже на 1 см родились...и больше на 1кг :Crazy: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, как они похожи! Такие лапочки!

Alisa-мамочка, тоже проблемы с глазками, после того, как свекровь сказала, что от сульфацила натрия - альбуцида глазки у детки щиплят. Я стала по капле своего молока в глазки капать. Как получится вечером. И протираю каки с глаз чаем. Больше ничего не предпринимаю. Никаких лекарств. От молока моего хуже не станет, а вроде как меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, добавила в профиль фотку из роддома, посмотри ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ну я думала хадее) ножки тооооооненькие) но они и у нас не особо толстые) а вот щеки точно наесть успели) сколько набрали за месяц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, в месяц 4900г и 57см, стоптались на 1см :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, сынишка - ангел! мне моего напомнил... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, спасибки :giverose: Вы тоже хорошенькие :give_heart: и глазки большие такие :good: вроде все-таки темненькие будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, спасибо, что пояснила :giverose:

Alisa-мамочка, я промывала офтальмодеком, ожогов не было, все ок

paprica, симпатюлька :giverose: , как же детки у тебя похожи, прямо одно лицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, привет!

Примите новеньких :). Мы правда родились еще 19го, но дома интернет появился только сегодня, так что пойду почитаю что пропустила да и к нашим беременюшкам загляну :)

Про нас могу сказать, что малыш на докорме, точнее почти на ИВ, т.к. у меня молока совсем мало :( всего 20мл могу сцедить к кормешке с обеих грудей :(, а грудь малыш не берет, точнее берет, но сосок попадает ему под язык (с бутылочкой тоже, но там хоть это отследить можно и исправить если не так взыл) и все молочко изо рта вытекает, вот и приходится перед каждым кормлением сцеживаться, так хоть 20мл получит мамкиных... Эх... как же хотелось самой кормить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, так часто бывает, что при рождении рост один, а потом оказывается меньше) вроде как потому что голова форму меняет))) :D мы сейчас наверное как вы в месяц) :rotfl: хорошо вы набрали))) :clapping:

**lena**, мы тоже на докорме) я с 10мл, расцедилась до 60 примерно...с помощью душа горячего, в основном)попробуй) я уже который день каждые 2 часа бегаю) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :giverose: :giverose: :giverose:

Наконец и я до вас добралась, столько вы уже написали, а у меня нет времени перечитать, то ли я нерасторопная, и ничего не успеваю :Crazy: , то ли вы слишком активные, и успеваете многое

 

**lena** , мы тоже 19 родились, с молоком туго, но я пью чай для лактации хипповский, какие-то гомеопатические сосалки сосу, сцеживаюсь - и с 10 гр. до 50 к сегоднящнему дню дошло. Мне еще один совет дали, которым я не успела воспользоваться - за 30 минут до кормления выпить детской молочной смеси, той, которой прикармливаешь. Типа прибывает и от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...