Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Alisa-мамочка, у аллергии должна быть динамика, насколько я поняла. Если исключить аллерген, то идет на убыль. Если продолжать, то не улучшается. Но с коробкой конфет ты дала маху:) Настоящий экстрим.

 

Настена, я вот тут с сегодняшнего дня решила исключить полностью молочку (коровье молоко) - творог, сметану, масло, сыр, молоко, кефир. Прочитала, что коровье молоко выводится из молока аж в течение 2х недель. Так что жить мне без этих продуктов как минимум две недели, чтобы понять эффект... :pardon: Но это я все со своими коликами (точнее с дочиными) воюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настена, Шаня, а я под чаёк и Дом2 даже и не заметила, как это произошло)))))))))). А конфетки были с цельным миндалем и фиником внутри)). Тут одной штучкой явно не отделаешься))).

И, все-таки, как выглядит этот диатез?

________________________

уахахах!!! рассматриваю свои же фотки в профиле))). Что сиська моя, что голова - один размер))))))))! Не поверите, раньше носила 75С, а теперь - 75G! А G - это........ 7-й размер :Crazy: :blush: :Crazy::D !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, попробуй хлорофилипптом. Нам помог

Шаня, по поводу мерриесов согласна на все 100. А муни не пробовали?

Alisa-мамочка, какие фотки позитивные, сыночек так к мамочке привязан :give_heart:

а мамочка просто красавица :good:

Алис, а что за вопросы? Про коробку шоколадных конфет? :shock: :man_in_love: у малыша только точечки на лбу? с животиком все в порядке, не кричал?

 

Шаня конечно сложно субъективно судить, но мне кажется, что проблема коликов у вас кроется именно в твоем рационе. Ты хочешь сказать, что до сегодняшнего дня ты все перечисленное молочное ела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, замечательный фотки! Прямо улыбаюсь, глядя! Папик и мамик великолепны. А Вадимка как уже голову держит - кабанчик просто) Про диатез не знаю - посмотрела фотки в инете, они разные все. Надеюсь, девочки тебе помогут.

 

Jeniffer, копаюсь в своем рационе как раз. Ела - кефир, творог, сметану, масло сливочное и сыр. Молоко не пью, потому что не люблю. А ела это потому что в первый день после выписки местный педиатр сказала включить кисломолочку на полную. Вот вчера изучала вопрос коликов и первое что решила теперь исключить это именно эти продукты. Жаль только что ждать целых две недели. Самое смешное, что сама к молочному отношусь равнодушно, и ела специально (как дохтур прописал), так как была уверена что полезно.

Муни не пробовали, из японских только мериесы пробовали. Достаточно (по 10 штук ) попробовали памперсы, хагисы и либеро. Подгузники российского производства даже не надели - я сразу выбросила всю пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка какие вы суперские. Вот у нас коляска как у вас с поворотными передними колесами, как ты её по ступенькам заносишь? а то унас внизу 6 ступенек и кроме как на руках её не вынести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, уберешь все молочное сразу, так и не поймешь на что именно молочное алл., молоко попробуй убрать для начала. Не будет эффекта на след.день кефир и так далее.

Alisa-мамочка, красотульки, а титя и правда огромная :) Фотоээффект впечатляет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ой, нам в роддоме на каждом углу кричали, чтобы мы ели все. В столовке рацион был просто ахтунг! девочки сидели кушали, а потом всю ночь детки у них от коликов исходились. Я себя с первого дня в черном теле держу, спокойная мама - спокойный малыш. А то через несколько часов после родов съела орешек кешью, так малыш мне дал ночью жару и на след день прыщики высыпали. Вообщем той ночки мне хватило, чтобы отбить желания к вкусностям, как минимум на 3 месяца, пока у малышика хоть немного пищеварение не наладится. Из молочного недавно только себе позволила твердый сыр и все. А первые две недели - гречка и овсянка только была.

Тут наверное мамочки сами должны выбрать лишать себя чего-то или нет, кто-то спокойно к крику относится, а кто-то как я, не может больше минуты это вытерпеть, сама плакать начинаю.

Но это конечно относится к чувствительным деткам. Я завидую белой завистью конечно мамочкам, у которых меньше проблем с коликами на продукты.

Сейчас воожу по продукты в день-два и смотрю реакцию, на что-то есть, на что-то нет, таким образом и расширяю рацион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, с нами в столовке так же было. Так же все ели и потом только я поняла, что не надо было лопать ни борщ, ни картошку с салатом из свежей капусты. проблем с животиком не было, а вот такие красные пятна с белым внутри у нас все же высыпали. Много их было. По всему телу. Но я на тот момент еще и салфеткаами влажными пользовалась. На них все списала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, Alisa-мамочка, девочки, рассказываю про сыпь - изучила эту тему от и до.

то, что у mag - это гормональная сыпь новорожденных, появляется на 2-3 неделе и проходит сама к 2 месяцам, ничего делать не надо. как выглядит - мелкие красные пятнышки, внутри белые прыщички, могут быть не в каждом красном пятнышке. место дислокации - в основном на лице: лоб, щеки, волосистая часть головы плечики, грудь, изредка живот.

аллергия проявляется в виде более крупных красных пятен (никаких белых прыщиков там нет), место дислокации - щеки, реже лоб, руки, ноги.

 

кто-то спрашивал насчет подгузов мерриес и индикатора наполняемости, долго искала где он и как выглядит, нашла - рассказываю :grin:

у меня подгузы от 4 до 8 кг, не уверена, что на всех индикатор одинаково выглядит. у меня такой - посредине подгуза проходит 3 желтых полосы сверху вниз, при наполняемости полосы меняют цвет на зеленый.

 

пошла пробовать шоколад :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо большое!!!!!!! значит у нас тоже гормональная сыпь!!!! такие маленькие прыщики, так и хочется их выдавить))). :D У нас только на лбу) и пару штук возле носика. Потому и размышляю - диатез ли это от конфет или что-то другое?

 

suma, как коляску заношу????????))))))))))))) рассказываю - стою и жду красивого проходящего мимо молодого человека, который поможет)))), ну на крайняк, атлетичного мужчину :grin: .

 

Настена, это не фотоэффект))), это такие ГИГАсисоны у меня! :grin: :Crazy: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, гормональная сыпь еще имеет особенность мигрировать исчезает и появляется в другом месте.

с коляской я также поступаю - жду мужиков мимо проходящих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, фотки обалденные!!! И сисяндры :good: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На полных правах присоединяюсь к мамочкам!

 

Мы родились 27.08.10 в 16.20, мальчик, 3450, 55 см, ЕР. :pardon:

 

Щас буду всех читать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки посмотрела все фотки-какие малыши у всех сладенькие!!!! Просто пупсики!!!! :give_heart:

 

Приглашаю в профиль посмотреть мою принцессу!!!

 

У нас тоже оказывается гормональная сыпь-уже неделю держится: щечки, подбородок, шея...

Прамакашка, поздравляю с сынишкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: Дождались ;) Какой высокий жених родился!!!! :D

Шаня, насчет каш-я ем точно такие-же, какие ты указала :grin: Надеюсь, в них все свойства полезные сохраняются!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ураа! поздравляю вас с Сынулей!!!

как назвали малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо за подробный ответ! :friends: :giverose:

Alisa-мамочка, видимо, таки да, у тебя тоже гормональная сыпь, так как у нас это вылезло при моей очень строгой диете.

Мда, сиски у тебя мегаогромные :grin: мечта любого мужчины!

Прамакашка, поздравляю! :give_heart: Здровья крепкого и радости от материнства.

Ухтинка_мамочка Алёнки, красавица доця! :give_heart:

 

Девочки, кто в курсе сколько должен кушать практически месячный ребенок в день, можно в мл. за кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, красотульки!!!

Я сходила с Дашей к ортопеду, к хирургу не попали. Очередь из 20 мамаш, пипец я скажу. Кто не попал к хирургу пошел к ортопеду, я сразу к ортопеду очередь заняла, ладно врач через человека месячных малышей принимала. В общем поставили нам дисплазию, назначили парафиновые сапожки, электрофорез и массаж. Полный набор. Это к тому диагнозу по УЗИ о недоразвитом правом тазобедренном суставе. На лечение только 13-го, на массаж в феврале. Сказала врач, чтоб я ей ноги лягушонком делала, а не выпрямляла.

Пойду через неделю к хирургу, нафиг, я так стоять не хочу. Притопала я сегодня к половине 4-го ушла в 17-ть и как только доча спала, мамочки за очередь едва не дрались. И орут блин, дуры, рядом с нами малышами.

Зуб мудрости лезет, справа и справа теперь нос течет, ухо потягивает. Слева у меня на днях лез зуб, так вообще стоматит вылез. Пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка Поздравляю с сынишкой!!!

Такие классные детки у всех))) А я что-то попыталась вникнуть как фотки вставляются так и не поняла, может кто вкратце опишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, принцессочка! :good: :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, красотульки!!!

Я сходила с Дашей к ортопеду, к хирургу не попали. Очередь из 20 мамаш, пипец я скажу. Кто не попал к хирургу пошел к ортопеду, я сразу к ортопеду очередь заняла, ладно врач через человека месячных малышей принимала. В общем поставили нам дисплазию, назначили парафиновые сапожки, электрофорез и массаж. Полный набор. Это к тому диагнозу по УЗИ о недоразвитом правом тазобедренном суставе. На лечение только 13-го, на массаж в феврале. Сказала врач, чтоб я ей ноги лягушонком делала, а не выпрямляла.

Пойду через неделю к хирургу, нафиг, я так стоять не хочу. Притопала я сегодня к половине 4-го ушла в 17-ть и как только доча спала, мамочки за очередь едва не дрались. И орут блин, дуры, рядом с нами малышами.

Зуб мудрости лезет, справа и справа теперь нос течет, ухо потягивает. Слева у меня на днях лез зуб, так вообще стоматит вылез. Пипец.

Капец конечно, я боюсь дисплизию, нас направили на узи, но в нашем чудо городе его нет, не могу в Киев выбраться, да и не знаю куда ехать на УЗИ (может кто ездил в Киеве??? посоветуйте) А чего массаж аж в феврале? Мы уже делаем. Дисплазию поставили на основании УЗИ? По ножкам что-нибудь видно? Может показать УЗИ результаты ещё другому врачу.

Я сегодня тоже попала под горячую руку разьярённых мамаш в очереди к хирургу)) Так я без малой пришла, а они стали стеной и не пускают даже спросить. Я всё равно пробилась))) У нас каждый вторник день здорового ребёнка в больницах,т.е. с грудничками без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

- о! как я сделала)))). Название сайта снизу в углу, можете себе тоже что-нибудь сделать))). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!

 

 

Прамакашка, ураа! поздравляю вас с Сынулей!!!

как назвали малыша?

Еще не решили. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а как проверяют на дисплазию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис,здорово сделала!

Уоur_nаstаsуа, врач ножки покрутила,посгибала и назначила лечение. Правая и правда чаще вытянута. Хотя я ведь не правильно пеленала. Надобы в идеале тока в подгузах,но по деньгам пока сложно только ими пользоваться. А в феврале в поликлинике бесплатно. Надо платно делать,сейчас чтоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, спасибо за идею. Теперь точно из-за копма не встану)))

post-44264-1327938052,1582_thumb.jpg

post-44264-1328434948,4268_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...