Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Ухтинка_мамочка Алёнки, харосенькие:)))

 

Marlyn, спасибо за помощь, значит врачам из частной клиники точно доверия больше. Ну она нам и понравилась намного больше.

 

Настена, пипец. Ну усе, не пойду в детскую поликлинику вообще!!! Ну нафик такие нервы. Сейчас мужу дам прочитать и на семейном совете будем решать вопрос про медицинское наблюдение нашей крохи. Благо муж сам имел возможность сравнить приходящих врачей :grin:

 

Jeniffer , странно, у нас в РД кормили более-менее щадяще, точно учитывали что кормят только родивших мамашек. По крайней мере капусты там точно не было. Молочку ввела мне в питание местный педиатр сразу после выписки. В общем, начинаю завтра питаться "с нуля" - с гречки и овсянки, не прошло и трех недель с рождения дочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто-то делал в месяц НСГ, что за процедура и что там замеряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,сама в тихом ауте. Кровь сдавали медсестра опаздала,на УЗИ пришли опять врача ждали, тут пришли и опять очередь. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, нам НСГ делали еще в РД. Если коротко, то это что-то вроде УЗИ мозга. Безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, удачи вам! будем надеяться, что причина действительно кроется в твоем рационе. Рассказывай про поведение малышки :giverose: А мы с Настеной поможем тебе подобрать "правильное" меню, на сколько я поняла, примерно одинаково щас кушаем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, сколько выпьет, 5 наверно максимум, какала в этот же день, обычно через пару часиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то делал в месяц НСГ, что за процедура и что там замеряют?

На НСГ обязательно нужно, что бы ребенок был спокоен, лучше спал. Не жалейте денег идите платно, чтобы пришли без очереди тихонечко спящего посмотрели. Если будет орать благим матом большая вероятность плохого узи и как следствие назначение серьезных лекарств.

Настена, обязательно нужно сделать несколько курсов массажа. И сама каждый раз, как меняешь подгузник, делай круговые движение ногами в разные стороны. Пусть тебе покажут как делать зарядку. Делать ее надо чем больше, тем лучше. Вообще, если узи показало недоразвитость- это еще не значит, что это дисплазия. Надо в ортопедическом центре (в Москве это Зацепина) сделать рентген, он покажет на сколько действительно запущена ситуация. Там очень опытные врачи. Нам со старшим в 1 мес по узи поставили этот диагноз, носили между ног подушечку месяц. Потом попали в зацепина, там сказали, что нет у нас никакой дисплазии, что узи- это не показатель дисплазии, и лечение проводить подушечкой было не обязательно, главное зарядка и массаж. Еще плавание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в РД доктор сказала измерять тем-ру тела малышу дважды в день. И она должна быть в рамках 36,5-37,5 градуса, если ниже или выше - чуть ли не вызывать скорую.

Вчера наша тем-ра была 36,5, малыш икал часто, мне сказали согреть его своим телом, хорошенько накормить и одеть. В результате получили 36,7. Но икали и ночью и уже сегодня утром...

А сейчас читаю в инете - тем-ра тела новорожденного должна быть 36-37 градуса. Ниче не понимаю...

Вы измеряете температуру малышам? И почему они икают? Всегда ли это связано с переохлаждением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас вроде полегче с газиками и коликами стало, но зарекаться не буду.

Кто знает, когда опустошишь титьки молокоотсосом, через какое время прибывает молоко заново? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я вообще не измеряю температуру, а икает он у меня каждый день и бывает по несколько раз в день.

Девочки, такие малышусечки у всех сладкие :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис,здорово сделала!

Уоur_nаstаsуа, врач ножки покрутила,посгибала и назначила лечение. Правая и правда чаще вытянута. Хотя я ведь не правильно пеленала. Надобы в идеале тока в подгузах,но по деньгам пока сложно только ими пользоваться. А в феврале в поликлинике бесплатно. Надо платно делать,сейчас чтоб.

Настёна, а как ты неправильно пеленала? Я ночью пеленаю, сегодня думала постоянно правильно ли я пеленаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, поздравляю с рождением сынульки! :giverose:

Я температуру Глебу меряю только если кажется мне горячим. Но вообще подруга у меня сталкивалась с тем, что у сына все время температура была чуть выше 37. Даже провели 3 курса лечения.... а потом им другой врач сказал, что чуть повышенная темпа (чуть выше 37) норма для детей до 1 года. У своего врача спрашивала, она сказала до 37,2 может быть темпа. А если ребенок перегрет или только что плакал вообще мерять смысла нет.

На счет ниже 36,5.... неужели тоже вызывать срочно врача?

А мой икает тоже постоянно. Свекровь тут приезжала водиться - ее икота внука ужасно испугала....ахала, охала.... Мне казалось, что если ребенок икает - ничего страшного.... Девочки, неужели я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, спасибо, что предупредила :giverose: Я бесплатно и не думала идти. С такой манюськой в очереди сидеть вообще не представляю :scratch:

Прамакашка, я измеряю но не каждый день, тоже слышала что до 37,5 - норма, у нас бывает по разному и 36,8 и 37,1 У нас тоже часто малыш икал, подрос чуть и перестал

Альгунчик, а что делали, чтоб было полегче с газиками? или само нормализовалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, я уже сама в истерике вместе с дочей. Она вчера часов в 20 покакала, а потом в 23 начала орать - мы ей палочку сделали. У неё был понос с белыми комочками, а потом ночью она пукала с зеленым. Вообще орет уже третий день как резаная. Вчера орала с 10 до 17, потом с 17 до 19 поспала. И снова только в половину первого уснула. Ведь ей же мало столько спать! Уже на стенку лезу... что же делать...

А кто чай фенхелевый дает - в какой количестве? мне запомнилось 30 мл, а сестра говорит ложечку...

И кушаем мы очень плохо:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а животик проверили, ничего там не бродит, не булькает? мы когда газоотводную трубку вставляем мы еще по ходу массажик делаем, чтоб прогнать все из животика. Видимо доця не все выкакала, что плачет. Нам еще помогает эспумизан. Белые комочки - это непереваренное молочко, вы бы к педиатру сходили, пусть бы назначила вам что-то для улучшения пищеварения и усвоения пищи, мы так сделали принимаем пробиотик теперь. Держитесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня на чае написано с месяца его деткам можно, сама пей побольше его. mag2009, права, надо работу кишечника нормализовать, сама уж над этим подумываю после такого запора. Вчера тоже сильно капризничала вечером.

Ocьka,столько и дала и есть результат!!! Она потом через некоторое время какнула, но я не посмотрела сразу и сегодня уже к обеду хорошо прокакалась!! Жидковато немного, но цвет желтый, консист.кашецеообразная, запах нормальный!! Как не допустить теперь повторения?

Прамакашка, не мерю, просто как-то не до этого, не успеваю, там надо чтоб через полчаса после еды и в спокойном состоянии малыш был, а мне ее сонную раздевть неохото, т.к.в рубашечке и ползунках спит.

l4444, я же не из Москвы :pardon: походим на лечение, сделаем массаж...платно теперь...посмотрим, сама я ей делаю упражнения.

your_nastasya, ножки выпрямляла, а нам надо лягушонком делать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от нас с дочей спасибо за комплименты! :D :giverose:

Настена, дисплазия тазобедр.суставов....У нас тоже подозрение было на нее-еще в роддоме ставили...УЗИ сделали-всё Ок! А так да-нужна поза лягушки-спать на животике почаще, свободное пеленание...Ты если подгузами мало пользуешься-можешь пеленку складывать по типу подгуза и между ножек класть (чтоб ножки в стороны были) и другой пеленкой закреплять или сшить (я шила спец-но для этого). Всё обойдется!!! Дисплазия вроде разных степеней бывает-может у тебя самая легкая...

Шаня, мы сегодня были в поликлинике. Хорошо, что не было такого как девочки расказывают..Среда-грудничковый день и все детки были до годика, принимают несколько врачей-по участкам..Очередь-максимум 1-2 чел да и то не везде, ждали где-то у кабинетов мин.15 максимум (за 2 часа прошли 4-х врачей и кровь сдали)-вообщем всё цивильно, мамочки спокойные нам попались, врачи тоже неплохие :D Нам друзья и знакомые посоветовали, что если ребёнок здоров (нет хрон.заболеваний),то контракт заключать смысла нет, очень надеюсь что мы не пожалеем..(что без контракта), но его никогда непоздно заключить я думаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас вроде полегче с газиками и коликами стало, но зарекаться не буду.

Кто знает, когда опустошишь титьки молокоотсосом, через какое время прибывает молоко заново? :confused:

это смотря как ты кормишь. Если как обычно через 3 часа примерно, то после 3-х они начнут у тебя потихоньку набухать. Желаю хорошо попукивать! :D

Прамакашка, привет! Как роды прошли? Как себя чувствуете? Темпу не меряй, не заморачивайся. Потом другие проблемки начнутся, и если сильно заморачиваться, то можно треснуть :pardon:

your_nastasya,Ухтинка, малышки очаровательные!

Настена, делай массажики и все будет Ок!

buko4ka, вам нужно бактерии пропить. И сама кушай бифидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, и мы сегодня в поликлиннике были с утра, у нас тоже среда грудничковый день. Папочка наш даже выходной ради такого дня взял, только отправили нас обратно, сказали, что сегодня вечерняя смена, так что собираемся еще раз))) на первом приеме разве кровь берут? я думала только рост и вес измеряют... :pardon: что еще делали?

 

Девочки, у июлят такую ссылочку нашла

Для меня сейчас как раз актуален вопрос шезлонга и качельки, а тут три в одном - стульчик для кормления, шезлонг и качелька (правда без электроники). И мне что-то так понравилась вещица, думаю может Сашеньке на месяц подарить :D

_________________________________________________

куда делись наши линеечки :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про икоту: мама моя утверждает, что малыш замерз. В нете пишут (кое-где), что возможно это связано с перееданием (но это ведь тоже не всегда бывает). А вот, что сказала моя педиатр: не загонятся, икота не мешает малышу нисколечко! А происходит она из-за того, что пища, идущая через пищевод, раздражает рядом находящуюся диафрагму, отсюда и икота. И икать малыш может бесконечное число раз и не обращать на это внимания. :) Я так и делаю.

 

пс: новая напасть - отёк один глазик. И верхнее веко, и нижнее. Что думать - хз.

Из гноящихся пальцев остался только 1. Гной запёкся, примочки уже ничего не делают. Решили ничего не прикладывать больше, т.к. спальца уже слезла кожа... пока будем наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, у нас стоят качельки без дела - доче они не нравятся:( может, когда подрастем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про икоту и тем-ру, чуть успокоили. Я просто всего боюсь.

I_r_i_n_a,

На счет ниже 36,5.... неужели тоже вызывать срочно врача?

Это мне так в РД сказали. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, нам тоже в роддоме так говорили, но я если честно не меряю после того как выписалась. Если чувствую что гарячая или холодная тогда меряю но а так не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промакашка поздравляю с рождением сынули!

Девочки, у меня тоже небольшие проблемы с лактацией, мне кажется маловато молочка...днем один раз в день докармливаю смесь, ночью...хватает сиси...Вообще молоко приходит к вечеру у меня, днем почти пусто... :pardon: ...Вот спросить хотела, кто-то пьет заваренные на молоке грецкие орехи для увеличения количества молока?...читала , много хороших отзывов...Седня заварила...жду пока настоиться...

И еще...у кого доченьки)))...что у вас с писей?....После купания регулярно протираю фурациллином, потом вазелиновым маслом...А внутри (в складочках) все равно остается такой белый налет что-ли...я его по чуть-чуть вытираю, т.к. весь не могу...чтоб не натереть...У всех так? Или все же надо раз его вычистить и все...?

И про пупочек...девочки кто чем обрабатывает пупочек? Я перекисью и зеленкой, купаю в марганце...а пупочек все еще совсем чуть мокнет...а нам уже две недельки почти...переживаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, мы обрабатываем перекисью, потом подсушиваю ватной палочкой, потом хлорофиллиптом - действие такое же как у зеленки, но не мажется, и в случае чего любые покраснения вокруг будут сразу видны (не дай бог конечно, ттт!!!). Кстати, про писю у девочек - мнения врачей расходятся, один мне сказал, что не фига туда лазить мол эта смазка нужна, а вторая отругала что ты мамаша доче писю не промываешь от бяк. Второй у меня доверия больше, так я стараюсь отмывать ватным тампончиком, но без фанатизма - белый родной налет не смываю, смываю только каки-бяки. В общем, наверно как ты прямо.

 

Прамакашка, мы меряли Т первые несколько дней, а сейчас забили!!! Температура варьировалась от 36.5 до 37.2, мы считаем, что это зависит от Т окружающей среды. Чуть перегрелась - температура выше, чуть охладилась - температура ниже. Икота и охлаждение никак не связаны, это миф наших бабушек!!! Причины икоты в большинстве случаев в другом, мы икаем часто, как правило после того как мама неудачно после кормления в кроватку положит.

 

Ухтинка_мамочка Алёнки, хорошо вам. А мы в подмосковье - целых 10 км от МКАД :grin: , я уже прочитала на местном форуме, какой ужас в местной детской поликлинике. Примерно так, как описывает Настена. Уже оформили страховку у мужа на работе, у него хорошая страховка от нуля до года, в течение трех дней должен приехать личный педиатр - жду с нетерпением, чтобы оценить. И мобильный телефон личного педиатра обещают дать для консультаций. Держу пальчики, чтобы этот вариант нам подошел.

 

buko4ka, я допаиваю дочу вместо водички фенхелевым чаем. Получается где-то 30-50 мл в сутки. А сколько надо - не знаю, нам все равно не помогает толком :pardon: У нас все так же, как ты описываешь. Только в отличие от вас мы хорошо кушаем маму. Соответственно писаем и какаем много, ну и мучаемся животиком много. Сегодня патронажная сестра выслушала, посмотрела какашки и сказала что все нормально :pardon: Но я ей не доверяю. Сказала, что если очень не терпится - сдавайте какашки на дисбактериоз, только платно. Ну я ей не стала говорить, что мы уже :grin:

 

Дочка мне сегодня сделала подарок на мой день рождения :grin: Я надела новый красивый бандаж, дорогущий, так она его конечно же весь обделала:) Это патронажная сестра не вовремя пришла - мы были голодные и кричали, вот я ее чтоб успокоить прям без подгузника на себя посадила:) Не прошло и 3х минут, как мой белый красивый бандаж стал еще красивее - с красивыми большими желтыми пятнами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...