Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Jeniffer, Настена, оцените плиз мой рацион сегодняшний: овсяные хлопья на воде, суп на диетической куриной грудке с рисом и картофелем, кусочек батона из пшеницы высшего сорта, рис, морская рыба дорадо, банан, чай для лактации, сушки, печенье затяжное постное. Что скажете? Вообще есть дико хочется, гораздо больше чем во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yasemin, приветище! Роды прошли хорошо, уже дома, привыкаем :D

 

Малыш у меня - ленивый сосунец - 10 минут сосет и засыпает, через 2,5-3 часа сам просыпается и все по новой. Девочки, это нормально? Молока у меня много, а ему, видимо, это не нужно или это только так поначалу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, это прямо идеально хорошо!!! Особенно если за эти 10 минут он активно сосет хотя бы 5 из них:) Мы начинали с 40 минут, сейчас только начали кушать по 10-15 минут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а бананы можно?

У моего малыша покраснения шелушащиеся на щечках появились, мне врачи сказали, что это может быть на филе куриное...нужно на рынке покупать у бабушек домашних курочек, а не брать заводских - они сплошь и рядом на антибиотиках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, это прямо идеально хорошо!!! Особенно если за эти 10 минут он активно сосет хотя бы 5 из них:) Мы начинали с 40 минут, сейчас только начали кушать по 10-15 минут :grin:

Просто в РД он у меня по 1,5 часа на сисе висел, а сейчас 10 мин и всем спасибо, все свободны. Я конечно понимаю, что в РД было молозиво, а сейчас молоко...Медсестра, что навещала нас сегодня, сказала, что кушать должен не менее 20 мин, иначе это "баловство" - он получает только первое молоко - фактически воду, а до второго, питательного, дело не доходит, нужно малыша бодрить, будить, спать не давать, что мне лично нереально сделать - хоть кол на голове теши, дрыхнет и все тут. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, у нас тоже еще мокнет пуп, говорят, до месяца это нормально...

 

Прамакашка, малыш сосет для еды 5-8 минут, остальное - в качестве соски. Тут уже об этом писали))). ;):)

Мой сосет тоже 5-10 мин., а потом его еще пока уложишь, раз 5 приложить надо для успокоения. При этом он только чмокает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, мне консультант по ГВ сказала, что молоко начинает делиться на переднее и заднее только к 15-20 дню, так что у тебя еще нет заднего молока.

 

На банан у нас точно нет аллергии, но мы мучаемся коликами - все мое меню сейчас пытаюсь построить против колков. Да, курица может быть аллергеном, но ты перепроверь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, курица и рис меня смущают , я делаю супчики пока с говяжими фрикаделями (покупаем парное мясо и сами прокручиваем на мясорубке, фарш заправляю луком протертым на самой мелкой терке и солью),

про рыбу ничего не скажу - не знаю. Ну и от бананов вроде тоже пучит. А так все очень даже хорошо :good: молодец,достаточно сдержанно получилось сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, ясно, спасибо, а то я тут начиталась про тесты с мокрыми пеленками и т.д. - там пишут, что

ребенок первого-второго месяца жизни в норме прикладывается к груди не реже 12–20 раз в сутки, включая ночное время, а в отдельные дни количество прикладываний может достигать 60!

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, действительно, нашла мнения, что от бананов могут быть колики. Бананы ела каждый день. Завтра тогда заменю банан на печеное яблоко, так как свежие при коликах тоже могут усугублять... Вообще я изучила массу информации в интернете, как составить свой рацион таким образом, чтобы было много молочка, чтобы не было аллергий, чтобы облегчить колики. Получается, что пересечения почти нет и есть ничего нельзя :grin: И это при том, что кормящей маме нужно много и хорошо питаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мне показалось, что у нас вчера жуткие колики были от слопанного мной банана. Это, конечно, не факт, но очень может быть. А кушаем мы, я уже, вроде, писала: пару дней хорошо, а потом плохо:( а потом снова хорошо. Но мы уже от рождения 230 грамм набрали, а от веса при выписке 500.

Девочки, а могут быть колики от разбавленного вишневого сока?

Прамакашка, поздравляю:))) извини, что с опазданием - дурдом :pardon: очень за вас рада!! И: у меня малышка тоже сначала очень мало сосала всегда - не больше 10 минут. Хотя акушерки ругались, что нужно 20. А потом стала дольше сосать - с возрастом придет. Но 60 кормлений - чего-то перебор. У нас их не больше 8, ттт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук тук тук!!!!!!А вот и мы к Вам!!!!

Да у нас за сутки 8-9 кормлений а в РД сказали что мы ЛЕНИВЫЙ СОСУН тоже по началу 5-10 мин. и спать а сейчас 20 мин. но с торомошением за носик за пяточки и голенькие!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аллергия на пищу не появилась, может ли быть такое, что она появится позже на уже испробованные продукты??? Мы уже ввели почти всё, были и икра красная, и шоколад, и ананасы... осталось ввести цитрусы в чистом виде (т.к. был чай с цедрой и сок мультифрукт, в котором тоже есть апельсин и лимон, но я это не считаю). Жалко, если такое может быть....

 

Зато у нас всё еще гноятся пальцы (до сих пор!!!!!!!!) :banghead: и отёкший глаз... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за интим. Оцените, не слишком ли у нас много комочков

Ссылки скрыты.

Alisa-мамочка, не знаю на счет аллергии, но газики, как мне сказали, могут быть и от того, от чего раньше их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009,

Девочки, у кого детки ленивцы? пососали и устали, не кушаем, а спим на сиське, как такому ввести сцеженное молоко? как у вас с набором веса?

мы спим на титьке) ваще лентяй) но с набором веса у нас все ок...мы 5200 :pardon: (но мы на смешаном) получвается за полторы недели мы набрали 1 кг примерно...так как и РД мы выписывались с потерей веса в 300гр....а от рождения набрали примерно 700гр.

Прамакашка, привеееееееет! поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose: как роды прошли???

Настена, а дисплазию как могут в месяц то поставить??? :Crazy: в месяц ее не диагностируешь вроде как...можно только под контроль поставить. а в три месяца проверять....

Прамакашка, малиши вообще икают не от холода))) мой икает когда воздух плохо отрыгнет) несколько раз уже замечала)

. А если ребенок перегрет или только что плакал вообще мерять смысла нет.
угу...и еще если титю сосал, то тоже повышается)

Jeniffer, у нас качелька есть, которая сама качается...пока привыкаем к ней...думаю после месяца поселимся)))сейчас лежит иногда в ней минут по 20 глазеет) иногда засыпает)))но еще не много)

Шаня, а ты в курсе что колики ГОРАЗДО чаще бывает на хлебобулочные изделия, чем на кисломолочные???это я к твоему печеньи белому хлебушку)))

Прамакашка, если сомневаешься хватает ли молочка сынульке - считай пописы)))если пописы в норме, то все ок)))меньше 8-10 это мало)

Alisa-мамочка, ты же сама медик, ферментную систему можешь нагрузить такими продуктами и вылезет аллергия хоть в месяц, хоть в пять...перестанет справляться и все...к тому же можно накопить аллергены в организме...допустим конфеты твои не вышли еще, и ты добавила еще что то...вот и вылезет результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009,

 

Шаня, а ты в курсе что колики ГОРАЗДО чаще бывает на хлебобулочные изделия, чем на кисломолочные???это я к твоему печеньи белому хлебушку)))

 

Пипец дефки (извините за ругательство). А дышать-то, можно? :grin: У меня и так башка болит от недосыпу и давление поднялос, щас еще от недоедания в обморок буду падать? :grin: Ладно, завтра новый день, перехожу на крупы и на супчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, аналогично:) лежу думаю "кушать хочется", а как начинаю перебирать, чего покушать есть - от всего могут быть колики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, buko4ka, ну я в основном кашки кушаю и супчики) кашки на молоке правда)))вроде нормально переносим)))в этот раз правда более уверенно ввожу продукты, но про аллергены пока речи нет вообще)

но, мы тут смесь заменили, которой докармливаемся, и походу она нам не идет...вернула сегодня предыдущую, буду смотреть...если дело не в смеси, то буду думать чего я ем не то))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mag да ничего особенного не делаем, БэбиКалм, в связи с тем что стало дома потише, перестала давать, диету мало-мальски соблюдаю, но не такую как все девочки здесь, ем гораздо больше, животик к животику греемся, ножки помогаем поджимать, тусуемся в ванне без памперса, когда тужится, им так легче пукается, видимо само проходит, животик начинает адаптироваться :pardon: зато у нас высыпала гормональная сыпь на щёчках, но надеюсь скоро пройдёт, ведь крестить будем скоро.

Девочки а кукуруза не является газообразующей :scratch: и ещё вопросик: что значит пупочек мокрит? Наша краса натужила себе скорее всего пупочную грыжу, но не факт, так вот пупочек у нас приходится каждый раз переодевания памперса промывать, он покрываеся такой зеленовато-коричневой корочкой, я только перекисью снимаю, а затем высушиваю, может зелёнкой надо? Это и есть - мокрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, Лелека80, Настена, выношу на суд общественности мой антиколиковый план (что же мне кроме воздуха есть). Критикуйте, советуйте!!!

 

Первая неделя

Поливитамины

Мясо в чистом виде 150-200 гр (индейка, нежирная свинина, кролик)

Каши овсяная, гречневая, пшенная

Печеное яблоко

Печеный или вареный картофель

Растительные жиры – 1 ст.л. оливкового масла

Чай, вода

Укроп, базилик

 

Вторая-четвертая недели (Ввожу осторожно)

Курица, говядина

Хлебобулочные из муки 1 сорта, сушка, баранка

Кисломолочные, начиная с сыра ольтерман 17% и творога, затем сметана, сливочное масло, кефир

Морская рыба, не красная

Рис

Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы

Сухофрукты, компот из сухофруктов

Банан, яблоко сырое, груша

Тушеные овощи брокколи, шпинат, кабачок

Огурцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

по поводу первой недели пока:

"индейка, нежирная свинина, кролик" - ничего не могу сказать, пока не пробовала и опасаюсь вводить. Мне вполне говядины хватает. Я делаю из самодельного фарша очень вкуснятские котлеты на пару кстати

"каша пшенная" - вроде тоже не рекомендовали, гречка - овсянка проверены

"вареный картофель" - наверное можно, я в супе варю нормально, но не в больших количествах, это же крахмал.. печеный - проверено, можно

"растительные жиры" - масло даже оливковое пока не пробовала, опасаюсь. да и зачем, жареное нельзя, не так же его пить :pardon:

чай-вода - гут. я еще компот из сухих яблок литрами с сахаром пью (без самих плодов)

укром-базилик - не знаю. Ты сырые собираешься есть? вроде можно везде пишут.

на "печеное яблоко" у нас были колики, но не такие как на арбуз например

 

Сегодня съела сливы блин, так еле справились сейчас. С 21 до 22 так кричал малышик от боли, только угомонила((( От сорта короче зависит, до этого ела чернослив (свежий) сладкий вкусный, вроде нормально все, а сегодня другой сорт и уже такое

 

По поводу хлебобулочных, сушки, печенье затяжное - проверено. Ем много , ттт все ок. Батон нарезной пару раз кусала, больше побоялась. Хотя вроде можно с маслом, и сыром. Сыр кстати еще попробуй в первую неделю ввести.

 

Лелека жалко конечно, что эта не электронная..но все же лучше, чем ничего. Я помню ты писала, что вы будете покупать для второго малыша, чего тебе в свое время с Яриком не хватало, в списке был эрго-рюкзачок. Вы купили? Со скольки мес собираешься носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нормальные каки! у нас, к примеру, твердого побольше будет).

Лелека80, )))медик-медиком)), но себя и своего пупса я лечить не умею))), постоянно в сомнениях. Это как парикмахер без прически или маникюрша с обычными ногтями. :D

Альгунчик, когда пупик обрабатываешь, он как будто с запекшейся жидкостью, снимаешь перекисью, сильно шипит, внутри мокренький, как будто сукровица выделяется (хотя это она и есть). Зеленкой обрабатываю обязательно! она сушит и дезинфецирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка,

Это как парикмахер без прически или маникюрша с обычными ногтями.
Эт ты точно подметила :good:

Точно сукровица, а я всё думала как обозвать эту жидкость, совсем мозги набекрень :doh: У меня зелёнка есть, просто всё думала как буду нашей мед.сестре объяснять зачем я рубёнка в краске измазала, здесь же не знают, что такое зелёнка. Вообщем мне по фиг, буду зелёнкой, а то мокрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, как не знают???? просто зеленка в Финке может в виде фломастеров).

Лелека 80, кстати, ты была права))), только сейчас заметила, что родились мы в один день. Во интуиция! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки!

buko4ka, ну какие замечательные какушки у вас :grin: ...вот ну точно как наши))))))))))...А по поводу комочков незнаю...но у нас такие же)))))))))))) и цвет тоже

Альгунчик, ну у нас пупочек как бы чуть кровит...а потом когда высохнет...то да корочки там, которые я и убираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...