Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Лелека80, нам Сабсимпекс очень от животика помог, ты его не пробовала?

Я тоже что-то не совсем в оптимистичном настроении, хотя понять не могу - все, чего хотела, получила; а негатив внутри какой-то имеется :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настена, ссылка на гимнастику. я делаю так же

Ссылки скрыты.

 

насчет шапочки - я дома вообще не одеваю шапочку.

 

Моё солнышко начал улыбаться на этой неделе мамочке!!! Это такое счастье!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, поздравляю :) а мы глазеем на маму подолгу, лыбимся иногда, так приятно :) А еще хватаетм иногда погремушку или пустышку. И еще заметила, что она иногда пустышку придерживает рукой :) Чтоб не упала :)

AlexxxFreedom, у меня тоже выделения лишь недавно прекратились, сейчас очень-очень скудные по капле. Хорошо хоть мало-мальски помогает, а кому-то ведь и вовсе не помогают мужья, так чтов ыше нос. Все придет с опытом и все будешь успевать.

Alisa-мамочка, так спит потому, как свежий воздух, у меня доча на прогулуке может тоже долго спать, а дома просыпается :) И спим мы тоже доолго, когда вместе, даю грудь и тишина :) и спим дальше :)

Шаня, мне тоже муж в Спаре брал, хотя и в др.гиперах видела. У нас этот сыр пока одобрен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa,anna,Лелека, спасибо, девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, так подстилаю))). Крутимся в кровати всей семьёй). А папа наш сначала поспал одну ночь в другой комнате, а потом сказал, что будет спать с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin Ninell, отличные мальчишки :good:

Alisa-мамочка, Та же фигня, с рождения и до некоторых пор спала наша Мишка с нами, так ни я, ни муж не шевелимся ночью, как заснём на одном боку, так и спим, утром этот бок плюс спина - всё болит и затекает, замучались, перетащили её кроватку к нам, теперь хоть заснуть могу, раскинув ноги и руки вольяжно как хочу, но в 4 ночи начинаются опять бездыханное лежание солдатиком на одном боку.

Девочки депрессивное осстояние - это настолько естественно после родов, колики рано или поздно заканчиваются точно, настаёт несколько месяц перерыва, а потом ЗУБЫ :grin: но есть большая доля позитива во всём этом - мы привыкаем к такой рутине, держитесь коллеги :friends:

Девочки а выделения у кого какие сейчас? я переживаю - у меня какие-то коричнево-зеленоватые, больше зеленоватые, но без запаха. И ещё, извените, ради Бога, за такие подробности, но я туда вчера заглянула, и не увидела того, что видела раньше, не увидела малых половых губ, там просто дыра :shock: и нитки торчат ещё, и совсем сухо, даже больно иногда промокать туалетной бумагой, это всё нормально :scratch: у кого как? Девочки, извените ещё раз за такие интимные подробности, не хочу чего-то с мужем эту тему обсуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, как это нет половых губ??? думаешь, это их швы так подтянули???

Просто я порвалась снаружи, в том числе разорвала половую левую губу, так мне её так калично пришили, что наоборот получается, правая обычная, а левая висит, как в лохмотьях вся, еще и длиннее на порядок правой стала. Муж сказал, что ему пофиг. Хотя мне неприятно, по уродски стало.

 

Про выделения: закончились дней 5 назад. Сейчас только сукровица идет.

 

Про нитки: тоже все рассосались, осталось пару швов в районе ануса.

__________________________

Зато у меня впервые начался геморрой. Жутко больно. Из жопы льется струйка крови. Про какать - вообще молчу. Адски больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, насчет покаков и крови, выскажу экспертное мнение, у меня та же фигня, я консультировалась у знакомого супер-хорошего проктолога. если струйкой льется - это не геморрой, а трещина, бывает оооочень часто после родов. что делать: разжижать активно стул - многоооо пить, есть свеклу и чернослив, салаты с раст. маслом. пропить 10 дней дюфалак - для того, чтобы стул стал регулярным каждый день, туал.бумагой не пользоваться, вместо этого подмываться, если сходила с кровью - смазать задний проход и на полфаланги внутрь солкосериловой мазью. после этих 10 дней если стул опять задерживается - выпить дюфалак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, у меня эспумизан...это одно и тоже, не сильно нам помагает... но по результатам ночи, я довольна плантексом)))пропукиваемся отлично...даже прокакались утром...правда от него все какашки позеленели напрочь :bad:

Alisa-мамочка, ну значит папа пусть не бузит)))) а крепится)))

открою вам секрет) что почти все малыши к 6-8мес перебираются в кровать родителей) потому что начинают спать на титьке всю ночь)))и вставать просто не реально...есть исключения, конечно...но вспоминаю этот возраст у Ярослава, так все форумные малыши спали в итоге с мамами)(те кто на ГВ конечно)так что не стоит геройствовать...а делать нужно так как удобнее всем)мы в 8 месяцев без проблем отселились в свою комнату и спим до сих пор там) :friends:

Альгунчик, у меня выделения в этот раз как то быстро закончились) после роддома хожу просто с ежедневкой...бывает что мазанет, но совсем скудно...а ТУДА а пока не заглядывала :pardon: но на ощупь вроде все зажило почти...даже уже о секасе подумываю :Crazy:

Alisa-мамочка, есть лекарство Дюфалак и Номазе( одно и тоже) пока лечишь свою проблему пей их ( курсом, не разово) будет легче тебе...стул размягчиться...я в прошлый раз очень мучалась, в т.ч с запорами после родов, только дюфалаком спаслась...а потом поняла, что когда много пью, то все ок...а как только начинаю меньше, сразу проблема...вот сейчас без лекарств обхожусь, одним питьем...пока ТТТ.

ну вот оказывается Marlyn, тебе уже написала) приятно что мой прошлый опыт, совпадает с экспертным мнением :D я как всегда все на своей Ж..пе проверяла сама :Crazy: эх...всеже надо было в мед. мне идти :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, Marlyn, у меня тоже эта трещина :spiteful: тоже лечила слабительным+свечи - вроде зажило (т-т-т)

Девочки! вы личико малышам мажете кремом? у моего пупса очень сухой лоб, вот думаю, может увлажнять надо чем-то??? Научите неразумную!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я так и не рискнула туда смотреть - страшно :fright:

Выделения очень мало - желтые иногда как вода иногда как желатин...не нюхала)))

во вторник иду к Г отдавать выписку...так спрошу между прочим. Нитки не торчат -но под пальцами чувствую толстый внешний шов - наверно так и останется. как рожать второго и чот потом будет даже думать не хочу(((

 

Девочки у кого еще какой вес у дитяти??? Вчера считали - ест за день примерно 350г - это мало? за раз нет смысла смотреть - бывает 120г а бывает 20 всего...

 

Головку еще не держит кстати - а я переживаю я его на животик- -а он головку набок и лежит себе... :banghead:

 

Иногда после купания мажу маслом детским, но не часто - мы без мыла купаемся, кожа вроде норма (вот у меня такая сухая - ниче не помогает).

 

Вчера первый раз сходила я сама в туалет без свечей (это 4-й раз со времени родов :shock: ), крови нет, больно и при чем боль сохранается еще 3-4 часа после этого...но заниматся обой некогда, такчто пока так и будет - надеюсь само нормализируется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Ну вот и я к вам перебираюсь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, поздравляю с прибавлением!!!!!Растите большие, не болейте! Как роды прошли? Где рожала? в областной?

Девочки, всем привет! Давно не писала, но читала все исправно.

Меня сегодня доча очень напугала. Я ее укачала и она уснула у меня на руках, мы сидели в кресле. Решила я ее положить в кроватку, встала с кресла тихонько чтобы не разбудить и тут она как завизжит, потом давай кричать и при чем так внезапно, что случилось я не поняла. Несколько минут она так орала, потом все меньше и меньше и опять уснула. Вот даже не знаю что случилось, ни у кого такого не было с детками? Еще мы очень часто плачем. Проснемся полежим минут 15 и начинаем плакать, причем не важно в кроватке лежит или на руках, даю титю она ее соснет пару раз и опять плакать, так ходим около часа, не знаю с чем это связано и как помочь дитю. Когда поджимает ножки я понимаю что это животик немного его поглажу и вроде все проходит, но иногда плачет просто находясь в расслабленном состоянии, причину этого плача я понять до сих пор не могу. Помогите знающие люди, очень жалко малышку, каждый день проходит со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin , у меня тоже вздрагивает и пищит иногда во сне. Сейчас стала очень капризная. Неспокойный ребёнок. Думаю ей капельки успокоительные давать. Сейчас купаю в успокоительном сборе и ложу его рядом когда спит, он валерьяночкой пахнет.

По поводу выделений, у меня уже практически их нет. Как-то было дело, заглядывала туда. Дырка конечно большаяяяя. Вот думаю через недельку осчастливить муженька)))

 

Девочки, подскажите кто-нибудь, проблема в сосках, при кормлении начала испытывать боли адские, соски очень болят, на одном вавка появилась, доця умудрялась даже кровь мою высосать. Мажу пуреланом, бепантеном, зелёнкой, облепиховые компрессы, лучше не становиться, трещинка вроде зажила, но всё равно когда сосёт боли адские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, сколько кушает в день - не показатель, так как может кушать много, но усваиваться будет мало...поэтому все консультанты по ГВ учат считать пописы ребенка...если норма, значит молочка хватает, а вес - это индивидуальная особенность...

мы головку держим почти с рождения, в 2 недели уже спокойно предпелечья поднимал) а сейчас ваще полежать на животе и поглазеть, это любимое дело)

но вообще если деть в месяц головку не держит, это норма))

your_nastasya, какие капельки то:??зачем???вам что невролог поставил возбудимость повышенную??? дети они не всегда спят и кушают...они еще плачут и требуют чтобы из развлекали...))вы же уже большие)ну это если ничего не беспокоит...а если беспокоит то само собой плачут...но успокоительное здесь не причем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, сколько кушает в день - не показатель, так как может кушать много, но усваиваться будет мало...поэтому все консультанты по ГВ учат считать пописы ребенка...если норма, значит молочка хватает, а вес - это индивидуальная особенность...

мы головку держим почти с рождения, в 2 недели уже спокойно предпелечья поднимал) а сейчас ваще полежать на животе и поглазеть, это любимое дело)

но вообще если деть в месяц головку не держит, это норма))

your_nastasya, какие капельки то:??зачем???вам что невролог поставил возбудимость повышенную??? дети они не всегда спят и кушают...они еще плачут и требуют чтобы из развлекали...))вы же уже большие)ну это если ничего не беспокоит...а если беспокоит то само собой плачут...но успокоительное здесь не причем!!!

Сегодня ночью спала 3 часа. Животик не болел, требовала сиську и плакала, давала с болью и слезами, она сосала срыгивала и опять требовала. Вот и сейчас тоже сосёт и не спит. Да нам и невролог прописала успокоительное ей давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а что прописали в качестве успокоительного???блин не знаю...но ребенка пичкать с рождения такими вещами :banghead: конечно если есть показания, то тут вопрос снимается...но в том что показания есть, нужно убедиться и сон 3 часа за ночь, это ни о чем не говорит) со старшим для меня это было счастье)))

она сосала срыгивала и опять требовала

почему срыгивала? вы вообще много срыгиваете?

попробуй сцеживаться пару дней, и кормить сцежанным молоком, а соски подживут немного...а вообще если соски так у вас поздно заболели, то может не правильно прикладываешь???и может она не наедаеться просто :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslinВот и у моей казявачки такое же то как завизжит меня аж типать начинает, педиатр говорит что еще переживает момент родов но вскоре забудет и будет поспокойнее :friends: :pardon:

Девочки а Ваши малыши уже слышат или как то реагируют на звуки ???Моя помойму глухая девочка будет :cray: :cray: :cray: сижу и рыдаю как так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka,

Моя помойму глухая девочка будет :cray: :cray: :cray: сижу и рыдаю как так???
это ты с чего взяла??? вам в роддоме слух не проверяли? мы реагируем на резкие звуки, если очень рядом, а на включеный пылесос или телек нам пофигу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки спасибо за ответы, надо бы к врачу показаться :scratch: Алис, возможно у меня тоже сукровица, боялась, что гной, но тогда бы я чувствовала себя не хорошо. Гемороев у меня до фига, только без крови :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну писаем мы очень много- может и 20 раз , может и более...но нам 2 раза кровь вытягивали из головы из-за гематомы и насморк был...может это повлияло на плохой набор веса...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша oly@_b@by родила! :yahoo: Подробности в августятах!

 

Думаю, что Sekvoya тоже уже сюсюкается с малышом, но новостей от нее пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, А резкие это пылесос и фен в отказе ,и музыка под кинотеатр тоже даже рэп включала пофиг даже глазом не ведет и пищалку с телефона ничегосеньки,что еще попробовать ума не приложу!!!Может кто то что то подскажет!!!! :pardon: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, у нас аналогично, в организме у ребенка знаешь сколько процессов происходит, что мы можем и не догадываться что их беспокоит в тот или иной момент, а вообще я читала, что в месяц детки таким образом привлекают к себе внимание, типа им уже хочется больше общения с мамочкой.

AlexxxFreedom, в день наши карапузы должны кушать уже по 700 гр., так мне невролог сказала. У нас тоже проблема с весом, начала вводить прикорм. Надоело слушать стоны врачей, что это не холрошо и т.д, да и ребенок стал криками требовать, а мне нечего дать, особенно по вечерам. Итого у нас получается 1-2 прикорма в сутки :(

НаталиЯ-83, ничем не нужно мазать, это естественный процес и нормализуется сам. Это мое мнение.

Альгунчик, у меня еще идут выделения, но совсем чуть, пару ложек за день. Зеленоватые не совсем ок, может, к врачу сходить? :scratch:

Marlyn, :D поздравляю! тоже жду не дождусь реакции на мамку в виду беззубой улыбки

AlexxxFreedom, мы тоже от рождения набрали только 350 грамм , но первые 2 недели мы вообще ничего не набирали, а теряли, только на третьей неделе начали хоть что-то набирать, педиатр сразу выписала прикорм, и назначила биогаю, сейчас вот набираем в среднем 30-45 гр. за день, врачи говорят норма, но из-за длительного недобора сразу после родов, мы в общем итоге пока набрали мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урра! Моя радость мне вчера 2 раза улыбнулась, когда я с ней разговаривала! Это так здорово.

А ещё у нас позеленели каки, нужно паниковать или иногда такое бывает? Нужно ли вызывать врача или дождаться вторника, когда у нас осмотр?

 

Еще девочки, уже прошедшие медосмотр, расскажите что и как? Что взять с собой? И например, у педиатра нужно быть голенькими, а если деть покакал? И т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...