Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

но мы до 9 месяце дотянули) так что все от желания твоего будет зависеть...докармливай, но продолжай над молочком работать...

Лелека80, а как кроме травок лактационных ты над ним работаеш? Ну очень нужен "совет бывалого"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena Braun, :good: И мама и доча - красавицы!!! Это ты в ручку погремуху вложила или она уже сама держит её??? :grin:

AlexxxFreedom , нам витамин Д назначили с 1-го месяца по 1капле каждый день, а в РД педиатры советовали их до 3-х лет ребенку давать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, она вроде перед кормлением в ванну и душ теплый на грудь, так разогревала, молоко приходило больше. Если не ошибаюсь. И так перед каждым кормлением. Еще я знаю, если за минут 10 перед кормлением выпить горячего чаю или чего-нить еще, то молоко прибудет точно. Кисломолочное на ночь типа кефира нежирного только свежего, варенец можно. И часто прикладывать к груди малыша. Еще можно на весь день забить на все и лечь на кровать с малышом и так весь день с ним в обнимку, у груди, кормить и лежать животик к животику. Чтоб по любому писку дать грудь, чтоб он ощущал твое тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, нам про витамин Д не сказали ничего, а сама я забыла спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, нам вчера врач сказала начинать давать по 1 капле в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, может на след.приеме скажут?

Вот еще нашла колыбельные, сборниками, объемы не большие. Это чтоб не заучивать тексты, а можно включить и послушать и выучить так :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, может на след.приеме скажут?

Вот еще нашла колыбельные, сборниками, объемы не большие. Это чтоб не заучивать тексты, а можно включить и послушать и выучить так :)

Ссылки скрыты.

Настёна, подскажи как скачать? не могу разобраться что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, нам на курсах говорили, что в 4 недели наступает первый из лактационных кризисов, когда объем молока уменьшается. Главное не паниковать, продолжать прикладывать и все наладится. Ну или стандартные приемы по увеличению. У меня кстати тоже сейчас наблюдается уменьшение молока, а нам еще нужно 150 грамм за 6 дней прибавить... Пока прибавка только 450 грамм, а через 6 дней нам будет месяц...

 

-kety-, прикольно, мы сделали страховку у мужа на работе. Как раз МЕДСИ. Оказалось еще, что она VIP. Сегодня приезжал первый раз личный педиатр (дают мобильный для связи) - провела у нас 1,5 часа. Слава богу, понравилась. Не то чтобы круто-круто, где-то на четверочку (если бы я сама платила деньги из своего кармана, то я бы стала искать другого врача). Но на фоне местных врачей это просто манна небесная, я счастлива. В общем, надеюсь, что у нас теперь с медицинским наблюдением все ок. На следующей неделе приедут возьмут анализы (кровь, моча, какашки на лактазную недостаточность), сделают УЗИ (головного мозга и тазобедренных суставов), невропатолог, ортопед и окулист - все на дому.

 

Настена, Jeniffer, Лелека80, врач посмотрела каки и подозревает с высокой степенью вероятности лактазную недостаточность. Так что будем исключать сначала ее, а потом уже лечить дисбактериоз. И похоже, что я могу начинать кушать, т.к. шибко строгая диета большой погоды на фоне всего этого погоды не делает - без фанатизма конечно. Я еще подумаю до завтра. Сегодня съела кусочек сыра, мусолила его минут 5 - удовольствие получала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, обалденные фотки!!! Дочка и мама красавицы, я даже затрудняюсь сказать, кто красивее :grin: Каждая по своему. Я такую же погремушку купила, только без ободка, двухцветную:) Но мы еще не обращаем на нее внимания - нам интереснее маму папу и врача разглядывать:) И вообще по сторонам в квартире смотреть когда на руках носить начинаю - это сейчас сильно помогает успокоить и прекрить оры!!!

 

paprica, слушай к нам уже три педиатра приходили. И каждый из них прописал витамин Д по одной-две капли в день. Мы начали АквадеТрим. Всю осень, зиму и весну. Профилактика рахита.

 

Мне врач сказал начинать массаж и гимнастику, показала как делать!!! Завтра начнем. Еще пупок до конца вычистила, я и не думала что нужно вычистить :pardon: Сказала что полностью зажил и что можно больше не обрабатывать. А вот пупочное кольцо (кто-то писал про пупочное кольцо) - слабое и нужно делать специальный массаж. Но типа это почти у всех новорожденных так.

 

Настена, мы из колыбельных только "ложкой снег мешая" любим:) А еще мы любим "в гостях у сказки", когда переодеваемся. А если папа начинает петь - то замолкание оров гарантировано, это при том что папа поет просто ужасно :grin: Девочки, у кого какие песенки любят крохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, знаешь я бросила уже нафиг все травки и прочую лабуду, как и в прошлый раз нифига толку от них не вижу...только сцеживания и массаж душем оставила...сцеживаюсь чтобы знать сколько молочка, можно просто после кормления досцеживать, если малыш недососал...молока меньше точно не стало после того как все бросила)

 

но вообще, девочки, я что то запаниковала сегодня...взвешала малыша( у нас неделю назад вес был 5200)...а сегодня даже 5 кг нет :banghead: получаеся мы за неделю не то что не набрали, а даже скинули...я радуюсь что мы уменьшили смеси кол-во, а получается что рано радуюсь...причем смесь я в него не могу впихнуть при всем желании...после кормления он съедает максимум 30-40мл...вот что за х...то тогда а???завтра попробую считать пописы :confused: и утром перевзвешаюсь :cray: он же блин ленивый в плане покушать...и спать стал хуже днем...может от голода и не спит :confused: :confused: :confused: взрыв мозга короче у меня...

Шаня, ну будем надеяться что новый врач разберется с вашими проблемками)))я про нас тоже думала,, что ему на еду мою пофигу)))так как мы смешанники, я пару раз просто сутки молоко сцеживала, и не давала его..на смеси держала...а на след сутки полностью на молоко моем...разница не было вообще...но вчера сделала цветную капусту...так капеец....пришлось вечером трубочку вставлять...и под утро опять концерт был...хотя сейчас я уже не в чем не уверена с нашим питанием :banghead:

Elena Braun, обалденные фотки!!! Дочка и мама красавицы, я даже затрудняюсь сказать, кто красивее
+100)))особенно фотка главная в профиле мамы просто отпад))) :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я тоже колыбельную медведицы выучила наизусть :) а УЗИ тоже дома? :scratch:

your_nastasya, нажимаешь подробнее под картинкой с диском,переходишь на след.страницу, там внизу где скачать выбираешь с какого файлообменника, я выбрала летитбит и там выбираешь бесплатно и качаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ага, я тоже на это очень надеюсь. Ой, я не до такой степени про питание свое говорю, капусту и бобовые я не брошусь есть конечно же. То есть с явно запрещенными продуктами экспериментов делать не решусь довольно долго - хватит и текущих проблем. Просто на кашах уж очень надоело сидеть, и может быть поэтому мы плохо прибавляем.

 

Настена, да, УЗИ тоже дома. Особенно ценно то, что я еще и не в Москве живу, а в подмосковье - 10 км от МКАД.

 

PS: наконец дошли руки добавить аватарку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Настена, а мы поём постоянно колыбельную Тани Булановой "Спи мой мальчик маленький, спи мой сын....." ит.д., хз откуда я её помню, но самой смешно, это песня моего детства)))), хотя всю жизнь любила тяжелый рок)))).

А переодеваясь наша коронная песня из мульта "Дед Мороз и лето" .... на зеленой солнечной опушке, прыгают зеленые лягушки и летают бабочки подружки, хорошо, что дождь прошел))). Ля-ля-ля, Ля-ля-ля....

Может кто помнит такой мульт, там ещё дети Деда мороза катали в контейнере из-под мороженного)))))))))).

 

Настена, пальцы наши на прежнем уровне. Сражаемся. Когда-нибудь они же все-таки заживут!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ого, какой сервис! А как они прям аппарат возят что-ли с собой? Это же надо его еще и дотащить до дома :) Что-то подобное было у нас в прошлом году на работе. Устроили нам бесплатную диспансеризацию на работе на 2 офиса. На второй этаж в кабинет сисадмина гинекологическое кресло затащили!! На полном серъезе на кресле смотрели. Запирались в кабинете на ключ :) А оно такое большое, современное :)

А вес твоего малыша не думаю, что зависит от твоих каш. Ведь доча у тя твое молочко ест, не каши :) А все полезное для молочка это из твоих запасов организма сейчас идет.

Alisa-мамочка, помню этот мультик :) Такой клевый :)

К нам только что приходила педиатор и разрешила погулять, одеваюсь уже и одеваю дочу, пойдем пока солнышко есть походим, блин, как без коляски хреново, придется в одеяле :( Как же я надеюсь, что на этой неделе мы уже обзаведемся транспортом для дочи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena** я родителям ответила насчет советов- что у васв жизни уже была возможность заниматься детими, дайте нам самим решить что нужно нашему ребенку, а если нужен будет совет я обязательно к вам обращусь. но в основном не лезут т.к. мы с мужем были идеальными детьми спали да ели ни животов ни капризов ни бессоных ночей ничего у них не было.

Шаня. моя доча спит с нами но у нас одно с ней одьялко - у нас очень холодно, ночью просто лежа даю грудь и я её кормила только два раза сидя остальное все лежа.

Девочки нам вчера врач сказала что нужен режим в питании(типа молоко не успевает перерабатываться) а то так и будете мучаться животом перерыв между кормлениями 2-3,5 часа и грудь макс 30 минут давать сосать не давать при этом спать.

Начали вчера соблюдать - пипец был пару раз за вечер пришлось носить на руках, а потом в ванне укачивать по шум открытого крана. но зато сегодня ночью поели в 3 и в 7 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, мы только недавно пришли к каком-то режиму, спать часа 2-3 и потом есть, потом может погулять часа 2-2,5, потом либо есть и спать либо сразу спать. Но в кормлении тоже устаканился хоть режим.а-то был период хаоса, то час, то полтора между кормлениями. Правда на каках никак не отразилось, вот со вчерашнего вечера не какала ещедо сих пор :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, иногда от молочницы белый язычок и небо.

ой у нас язычок и небо белое а врач вчера даже нас не смотрела(ротик). Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я сначала тоже про Vip читать стала, типа мой ребеночек для меня самый что ни на есть Vip, а как в табличку с ценой посмотрела, так от этой затеи отказалась :grin: У меня просто программа домашняя, врачи приезжают, но не все по-моему. Из своего кармана такие деньги платить сложно. Так что радуйся, это очень приятный момент.

 

По поводу молока, ко мне сегодня патронажный врач из обычной поликлиники заходил, и сказал, что для прихода молока и увеличения его количества нужно капать по капле в нос три раза в день окситоцин, и если не поможет - принимать никотиновую кислоту :scratch: Я вот что и подмала, может опять курить начать от таких советов :grin: Короче советом не воспользовалась пока, затвра врач по страховке придет и у нее перепроверю сии советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, вы как всегда оригинальны :grin:

 

Настена, а фиг его знает, вот когда приедут с аппаратом, тогда и посмотрю. Сама поражена сервисом. Вот это блин соц пакет у мужа на работе, сама в шоке. У меня на работе нет такого, даже на меня нет ДМС:) По приезду врач звонила, ориентировала по времени когда приедет. И еще за 15 минут до приезда предупредила. А местный педиатр - сориентировала что где-то на следующей неделе в течение трех дней придет, точнее говорит не могу сказать- и то я еще сильно настаивла, чтобы она хоть как-то сориентировала.

 

Про кресло в кабинете сисадмина - повеселила. я тут ухохоталась :grin: И да - желаю тебе скорее декретных и коляску уже купить. А вот у нас есть коляска, да мы все равно гуляем на балконе в основном. Я со своим швом сама ее не буду выносить пока. Гуляем только с мужем, гуляли наверно раза 4 от силы:)

 

suma, а холодно - это сколько градусов? У нас ниже 23 еще не опускалась в квартире температура. Это я считаю очень тепло, так что дочке под моим одеялом будет жарко. Спит просто в бодике либо в слипе. А вот я - под одеялом:))) Хотя я без одежды сплю.

 

ИМХО про режим кормлений - Сколько врачей столько мнений. Сегодня мне новый врач сказала кормить по требованию. А местный педиатр - по расписанию. Я их слушаю, киваю головой, а у самой нечто среднее - ни то, ни другое))) Ночью и в первой половине дня по требованию, а вечером уже начинаю высчитывть, чтобы после кормежки и нам спать лечь. Хотя ни разу не получилось уснуть сразу - дочка стабильно концерт закатывает, ровно в тот момент как мы умоемся, уляжемся и выключим свет. Я уже посчитала, что как правило на час. Думаю - может мне начать на час раьше укладываться, чтобы муж спокойно спал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже! Девочки!!!!!!!! Я лежу!!!!!!!!!!!!! на диване!!!!!!!!!!!!!!! это счастье!!!!!!!! пусть полчаса, пока еще малыш спит и все дела сделаны, но это просто экстаз!!! как же таких минут не хватает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Шаня, Лелека80, девочки, спасибо за совет!

Еще я знаю, если за минут 10 перед кормлением выпить горячего чаю или чего-нить еще, то молоко прибудет точно. И часто прикладывать к груди малыша. Чтоб по любому писку дать грудь, чтоб он ощущал твое тепло.

Попробую пить что-то горячее :scratch: , а к груди мы итак прикладываемся очень часто (кормимся исключительно по требованию, никакого режима).

Шаня, будем надеяться, что этот кризис для нас благополучно завершится. Хотя вчера и сегодня я его уже по разу покормила смесью, испугалась что кроха не наедается.

Лелека80, не паникуй! 1. каждые весы имеют определённую погрешность и, как любая техника, склонность давать сбои в самый неподходящий момент; 2. может 5200 вы весили покушавши и не покакавши, а теперь покакали и ещё не кормились :pardon: . Да мало-ли всякого может быть?!

А что надо сцеживать и когда, если он всё съедает до состояния тряпочки (при любом количестве молока), уже соски отмусолены так, что скоро я добровольно соглашусь на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D ага)))))) недолго полежать пришлось... ))) мы проснулись...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас градусов 18 - 20 но мне кажется что она мерзнет, руки холодные.

Да я вообще настраивалась на кормление по требованию, а врачи говорят что молочко не успевает перерабатываться отсюда и колики но помотрим недельку пока я за 2 дня не заметила - все равно кряхтит и пищит и вскрикивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, да это уже холодновато. Это уже точно накрывать фланелевым покрывалком раза в два сложенным. Но все равно не моим перовым одеялом :grin: Я мерзлячка еще та. О, тут с коликами каждый третий. И у всех причины разные, я уверена. Про то, что молочко не успевает перерабатываться, и потому колики - впервые слышу, при том что очень давно тему изучаю. Ни разу не видела про связь режима кормления и коликов... :scratch:

 

-kety-, да, сижу сама не верю в такое чудо. Мы, конечно же, сами себе такую страховку не смогли бы позволить.

 

Лада, обязательно все будет хорошо!!!

 

Alisa-мамочка, :D :D :D Я уже тоже заметила, что когда ем суп (это я так обедаю), именно суп мне дочка не дает нормально поесть. Причем обедаю я в разное время. Все время с тарелкой супа туда-сюда бегаю, и в итоге холодный ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я в насале ела исключительно все холодное, горячее у меня постоянно обламывалось :grin: теперь иногда успеваю подогреть или сьесть теплое.

Alisa-мамочка, :grin: :grin: :grin: у детей чутье на мамины расслабоны :grin: :friends:

Лада, крепись, все же грудное молоко лучше для малыша, чем смес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...