Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

У нас тоже желтушк,а прописали сначала липоевую кислоту, но от нее нам не холодно не жарко, сейчас вот со вчерашнего вечера пъем урсосан по 1/4 на ночь. Говорят он лучше. Глазки у нас тоже слипаются, протираю заваркой, капала сульфацил натрия, вчера закончился, врач в РД рекомендовала чередовать с альбуцилом. Но я его еще не купила. Пока протираю заваркой. Доча у меня тоже физает по-нескольку раз в день, так она сама носик чистит. Я пыталась сама ватными жгутиками прочистить, но не смогла достать, она начинает головой вертеть и капризничать. Врач посоветовала капать капли в носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настена, а нам сказали ничего с желтушкой не делать, само должно пройти, странно :scratch: , а у вас сильно она проявилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет, чуть-чуть на личике, глазки немного желтоватые и на животике есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже четвертый день температура держится 37.2 при этом чувствую себя как обычно, молоко сцеживаю, грудь не каменеет. Что бы это могло быть...кто-нбд сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, эритема прошла сама, через несколько дней после рождения. Теперь эти прыщики на лице (аллергия), не умею я ничего не есть. Как вам удается питаться только кашами?

Ухтина Мамочка Аленки, стул у нас частый, иногда после каждого кормления. Желтый, пахнет каками. Консистенция как водичка, а в ней кусочки плавают. Врач рекомендовала пить мне примадофилиус, от меня должно попасть ребенку. Еще даю лактаза бэби (от недостаточности ферментов) и бэби калм от газиков. Мама моя говорит, что я ее перекармливаю, от этого у нее и понос и живот болит. Сама она просит кушать каждые два часа, я теперь начала ее кормить только через три часа. Какать стала меньше, но и вес пока перестала прибавлять. Сама вроде стала поспокойнее. Мы за три недели от рождения набрали 750 гр. Теперь мучает вопрос кормить или ждать три часа. Я сцеживала молоко из обоих грудей нацедила 140 гр. Т.е. она съедает минимум 100 гр за кормление, а потом срыгивает, наверное, от объедания. Девочки как часто и по скольку едят ваши сокровища?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, корми по требованию!!!! не надо никого слушать! такой стул называется переходным и он самый лучший стул!!! у твоего ребенка все отлично, не переживай! мой ест с разными интервалами, ночью перерыв 4 часа бывает, а так через 1.5 - 2 часа, не реже, по 5-20 минут в зависимости от перерыва между кормлениями. у ребенка желудок настроен на постоянное переваривание молока, перекормить его невозможно (по-крайней мере в первые 2-3 месяца, пока идет активный рост и налаживается лактация). мой за 2 недели набрал 800 гр. это абсолютно нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, а как ты вес определяешь? У тебя есть весы для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, встаю на весы с малышом, потом одна и вычитаю одну цифру из другой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, прикольно, надо попробовать, лишь бы весы не врали))) А то они могут за несколько подходов разные цифры показывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, поздравляю (хоть и поздновато) с рождением сыночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Настена, бедненькая!!! Такая у тебя строгая диета, ппц!!! Но что не сделаешь ради любимых малышек!

Jeniffer, педиатр в роддоме говорила, что арбузы есть можно, главное, чтоб нитраты в них были в пределах нормы-вот это сложнее, хотя, думаю, с такой погодкой уже можно!!!! А мы вчера дыню попробовали-пока реакции нет,ттт (кое-где пишут, что дыня- аллерген)!!! Если не будет через 2 дня высыпаний-буду кушать дыньки, ур-а-а!!!!!!

Ol4ik_A, как у тебя старший малыш к младшему относится? Не ревнует? Спрашиваю на будущее - для себя :

Marlyn , прикольно насчет взвешивания придумала!!! Сегодня тоже попробую-интересненько :D

l4444 , у дочи стул такой-же как у вас, животик не болит,ттт! Бывает корчится-я ее вертикально подержу-воздух выходит и она успокаивается! Кормимся по требованию, режим еще не установился, т.е. как получится, так и кушаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, мы его за год готовили к этой роли, а он все это время спрашивал когда Боженька даст нам малыша.

Пока спокойно переносит, но периодически у меня тоже возникают мысли о ревности. Думаю логично будет, что бы временно папа больше времени уделял старшему, а я пока буду с маленьким заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, мне медсестра сказала. что сейчас у наших малышей желудок, как кувшинчик и когда мы их качаем, перкладываем, то молочко из него выливается и малыш срыгивает, т.к. у желудка еще не софрмировался сфинктер, который удерживает пищу в желудке, как-то так.

Ухтинка_мамочка Алёнки, везет, я не рискую есть фрукты, даже яблоки боюсь вон есть, хотя бы даже печеные :lol: . Один день вон на сыр не было реакции, вчера вышла :( обыдно до жути.

Marlyn, ты права, кормить надо по-требованию, материнское молок так устроено, что им нельзя перекормить малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, спасибо! :giverose:

Девочки, что вы делаете, когда ребеночек икает? просто ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, я к груди прикладываю, быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то не делал прививки в роддоме? когда и как планируете их делать или не делать вобще?

Девочки, кто принимает калиций? можно ли его вообще принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки а сколько у вас малыши бодрствуют? У нас всё спит, кушает и какает днём, сооовсем мало удаётся с ней пообщаться, а прошлую ночь тусовалась :dance: мы думаем может она слишком много спит днём :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что у вас с выделениями? У меня спустя 10 дней их уже совсем мало, ежешдневки подкладываю, зато запах мне очень сильно не нравится, это нормально?

И ещё по поводу пупка, у нас на 7-ой день отвалился, но до сих пор гноится, приходится каждое переодевание промывать, у вас как?

----------

 

Выделений мало, запах отвратительный :bad: В матке все чисто.

Ну судя по последнему сообщению тебе уже помогли...

 

Пупочек у нас отвалился на 2-ой день, но сейчас периодически кровит. Но не гноится. Я тут на одном форуме распереживалась относительно того что кровит, одна из девочек сказала что у них именно гноился, пока наконец не поехали к хирургу. Тот все прочистил и все моментально зажило. Пупочек серьезный путь для инфекции... А есть возможность марганцовкой промывать?

 

Девочки, у меня тут проблема с молоком. Еще вчера грудь набирала и каменела за 3 часа, малыш наедался и после кормления еще сцеживала по 70-100 гр, а сегодня он явно не может поесть, грудь весь день мягкая. Я пью как надо, много, ем нормально, уже и тмин стала пить (вроде как для лактиции хорошо), а молока не прибывает... Кто-то из вас с таким сталкивался?? Переживаю, что молоко пропадет совсем.

 

Про диету хотела сказать. Пришла к нам педиатр и сказала что мне можно есть все. Я и поела... и груш, и винограда... Вчера карапуз такое мне устроил :banghead: , что я пожалела, что на свет родилась. Ем опять одни каши и даже в сторону зеленого-красного смотреть боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно к вам ;) Доченька Дашутка родилась 6 августа, на 3630 и 52 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, мы тоже 6го родились :) ровесники)

у нас пупочек отпал на 3ий день, но пока мокнет и кровит немножко, обрабатываю 3 раза в день перекисью и йодом, может лучше хлорофиллиптом?

 

я кушаю творог, молока немного, каши, мясо, печеньки, кефир, масло сливочное, орехи грецкие, вчера попробовала сок шиповника, вроде все хорошо тьфу тьфу.

 

у нас тоже небольшая желтушка физиологическая, денек в роддоме лежали под лампой, брали анализ крови из венки на голове, я так переживала за нее, а она даже не проснулась)))

 

Сегодня днем кушаем каждые полтора часа, висим на тите по минут 30, видимо из-за жары, а ночью спим хорошо, часов 6 можем поспать, но я бужу через часа 4. От покаков и пописов даже не просыпаемся :)

 

У меня грудь днем тоже мягкая, боюсь может не хватает детке?

 

Сегодня будем первый раз купаться и погулять уже надо бы. Кто во сколько гуляет? и как гуляли первый раз? Как одеваете в такую жару? Я вот думаю стоит ли ради 15 минут коляску тащить? может на ручках погулять?

 

Еще сегодня к гинекологу, маленькую оставим с бабушкой, надеюсь она даже не успеет проснуться. Может нацедить им молочка на всякий случай? А вдруг к бутылочке привыкнет?

Меня в роддоме чуть было не почистили, ввели окситоцин, вроде помогло, а сейчас совсем мало выделений, только когда доча кушает бывает польет немножко, ежедневка вся вымокает, и так раза три за день только, очень боюсь, мне кажется должно быть больше выделений.

 

Альгунчик, у нас тоже все время спит, вчера днем только бодрствовала, но это похоже было из-за жары, потому что без тити во рту капризничали. Вроде новорожденные и должны спать подолгу, часов по 20 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у меня днем плохо спит, могу по 2 часа укладывать, а ночью тьфу-тьфу, практически спим.

ИришкаД, ничего себе все можно, я тут яблоко печеное съела и творожка, так всю ночь нам капризы были, а что говорить про виноград и все остальное, мама дорогая, страшно представить :bad:

Elena Braun, я коляску потащу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, Мы тоже раньше дольше спали, сейчас уже повзрослели и хотим бодрствовать и развлекаться.Иришка, у меня в первые дни только грудь разбухала, а сейчас тоже мягкая, только если больше 2-х часов проходит, начинает набухать.

Девчонки, а когда из сиси лить перестанет? :confused: Это уже немного приносит неудобства, если без прокладок(которые каждый час меняю)то заливаю и себя и малыша :D

А я стала запретное вводить помаленьку: каждый день сьедаю по две виноградинки, дольку помидора. Рисовую кашку сьела на овечьем молоке(до этого было обычное магазинское пастеризованное) - TTТ без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Хочу подстричь ноготки у сыночка, одна медсестра сказала обработать их йодом, а другая ни в коем случае, говорит :pardon:

кто чем обрабатывал???

 

Elena Braun, мы первый раз пошли гулять в 6 дней, подгадали, чтобы малыш покушал, покакал, пободорствовал и поехали на колясочке дом магазина (часов полдесятого вечера было). Укутала его в бычную пеленку и чепчик на голову. Только потом дошло, что надо было ползунки надеть :grin: я так привыкла, что мы круглые сутки в одном памперсе, что про одежду даже и не вспоминаю...

Сейчас на балконе, там тот же свежий воздух, достаточно тепло, так что спит вообще без всего, только укрыла его пеленочкой

оляля, добро пожаловать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мы начинаем бодрствовать по 2-2,5 часа утром и днем.

Jeniffer, на счет подстричь нам в РД сказали ч/з 2 недели и после ванны только. Мы еще не подстригали. После ванны некотрые слоятся и я их тихонько убиираю.

Elena Braun, я мазала зеленкой и убирала корочку водкой и все. Уже зажил, так иногда зеленкой мажу, наверно уже и мазать-то не надо. Грудь и должна быть мягкой, она у меня каменеет если через 2-3 часа не покормить. На прогулку выходим в теплой кофточке и ползунках, чепчик. Покушаем и гуляем. Уже по часу, полтора в день, сегодня вот утром гуляли, т.к. неизвестно какая погода будет вечером. А так вечером почле 8-ми выходить только получается. Гуляем на руках, коляску так и не купили пока, да и зачем ее сейчас на 15 минут вытаскивать? Когда я отлучаюсь, то прям перед уходм кормлю и сцеживаюсь. Сколько получиться. К бутылочке мы пока так и не привыкли, пытаюсь дать ей немного воды, так она как пустышкой ею давиться и не хочет брать. Так что не переживай заранее, иногда мы и пустышку даем, но с ней так же, как и с бутылочкой. вам еще всего неделя, не переживай, корми по требоваанию и все будет хорошо!

yasemin, что поделать, у меня тоже льет. Подкладываю сшитые мамой марлевые подгузы. Т.к. уже все прокладки для груди закончились, надо ехать и покупать, завтра надеюсь выберусь до того магазина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пупочек отпал на 3ий день, но пока мокнет и кровит немножко, обрабатываю 3 раза в день перекисью и йодом, может лучше хлорофиллиптом?

 

У нас тоже пупочек мокнет и подкравливает, сама переживаю по этому поводу. Пробовала хлорфиллиптом, он так орал, ведь там спирт содержится 1 %.

Девочки, у меня температура держится 37.6 уже 2 день. Что делать, у кого нибудь есть такая же проблемка? Как бы на сыне не отразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я вчера писала про температуру. У меня несколько дней держалась 37.2

При чем самочувствие было обычное, немного только горло першило. Я сначала думала из-за молочка, купили молокоотсос, начала сцеживаться, а темпа оставалась. Вчер вечером сама прошла, что было не знаю :pardon: но в инете читала, что такое возможно в течение двух недель после родов. Конечно близкие настаивали, чтобы я съездила в роддом на узи посмотреть чтобы в матке не осталось никаких сгустков (от этого еще может температура держаться), но мне перед выпиской там все чистили и на узи подтврдили, что все в порядке, поэтому я забила

 

PS ну вот, сейчас посидела с градусниковм, опять темпа 37 :scratch:

попробую еще на локтевом сгибе измерить для сравнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...