Перейти к публикации

Запах гари в москве


sedana

Полезные сообщения

Добрый день всем !! Девчонки подскажите как вы переносите этот сильный запах гари который стоит в Москве последние недели?? Врачи говорят что дышать этой гарью все равно что много курить!! Как нам уберечься от этого.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, только терпеть и ждать, когда весь этот кошмар закончится. Благо отпуск через 10 дней, можно будет уехать подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь не появляться надолго на улице, сидим в помещениях, окна не открываем. Народ задумывается о противогазах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность то лучше уехать, мы сидим дома под вентилятором пока, все же меньше пахнет в помещении, но смотри какой треш на лопастях собрался

Ссылки скрыты.

вот таким воздухом мы дышим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая фигня не только в москве! во многих областях центра. я работаю дома. на улицу почти не выхожу, иногда, только когда гари нет или спадает вечерами. окна закрыты, благо из-за гари солнца нет, не жарит так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. рекомендовала ходить во влажной марлевой повязке, чтобы ребенок не отравился :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже только один способ знаю - это влажная повязка на лицо. На ночь мочу полотенце и через него периодически дышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !! Девчонки подскажите как вы переносите этот сильный запах гари который стоит в Москве последние недели?? Врачи говорят что дышать этой гарью все равно что много курить!! Как нам уберечься от этого.... :shock:

Сегодня купила марлевую повязку, а то с утра нос заложила, плаксивость, тревога за малыша, чихаю, першит, целый день сижу в мокрой марлевой повязке и спать также буду, стало намного легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, в Москве еще не самый ужас... Мы как раз живем практически на пожарах, рядом Коломна и Егорьевск - все в дыму. Сильно ухудшилась обстановка вчера, прямо с утра плотная пелена дыма, дом напротив - не больше 50 метров до него - просматривается с трудом. Сижу дома, открыто только одно окно и на нем мокрое полотенце. Да еще у нас 5 этаж, последний, крыша просто плавится, дома как в сауне. Сама хожу с мокрым полотенцем на плечах, еще в душ несколько раз за день забегаю. Сегодня вот никуда вообще не выхожу, т.к. потом подняться целое мучение, и срок приличный 31 неделька, и не вздохнешь ведь толком.. Муж ездит в Москву на работу, говорит у нас хуже гораздо..и уехать то некуда..В повязке кстати почему то не могу дышать. И так не дышится, а в ней просто задыхаюсь..Читала, что надо воды побольше пить и кисло-молочного. А так, видимо только надеяться на дождь, ветер и похолодание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала такую тему,знала что кто-нибудь создаст.Я на больничном с понедельника,из дома не выхожу,но в пятницу уже надо ехать на работу.А еще сейчас опасный период-1 триместр(сегодня вообще страшно на улицу смотреть.Окна закрыты,но дышать нечем уже из-за этого.Купили марлю и маски,буду делать себе 8 слойную марлевую.Правда так не хочеться так ходить(а до 23 августа мне надо работать,потом отпуск всего 10 дней(мне Г.вообще ничего не сказала,может,потому что срок маленький,на учет еще не встала,можно и не переживать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала такую тему,знала что кто-нибудь создаст.Я на больничном с понедельника,из дома не выхожу,но в пятницу уже надо ехать на работу.А еще сейчас опасный период-1 триместр(сегодня вообще страшно на улицу смотреть.Окна закрыты,но дышать нечем уже из-за этого.Купили марлю и маски,буду делать себе 8 слойную марлевую.Правда так не хочеться так ходить(а до 23 августа мне надо работать,потом отпуск всего 10 дней(мне Г.вообще ничего не сказала,может,потому что срок маленький,на учет еще не встала,можно и не переживать(((

Мне моя Г. тоже ничего не говорит по этому поводу, хотя на учёт я уже встала... говорит, что это трудное время, будем надеятся что всё нормально будет... ну не знаю, я так уже в панике, задыхаюсь прям, окна не открывам, включаем увлажнитель, очиститель воздуха и вентелятор, запаха нет, но и душновато уже, а как проветрить? там же дым, а от дыма нам плохо очень, на работе в повязке сижу, отпуск тоже в конце августа. Желаю всем продержаться без вреда для малышей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, да уж.А я хотела купить увлажнитель-очиститель.Эффекта нет от него?или все-таки лучше,чем без него?Мы сегодня открыли 2 окна,потому что так вообще как в вакууме,аж страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, да уж.А я хотела купить увлажнитель-очиститель.Эффекта нет от него?или все-таки лучше,чем без него?Мы сегодня открыли 2 окна,потому что так вообще как в вакууме,аж страшно(

Эффект есть и очень хороший

Очиститель очищает от запаха, пыли, увлажнитель насыщает влагой, охлаждает немного даже(пар холодный), это просто незаменимые вещи оказались, муж постарался в своё время заставил меня дть согласие на покупку :), теперь только так и спасаемся, после "проветривания". зато не воняет и дышать можно, правда не прохладно, но я и этим довольна очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже очень переживаю, как пережить эту жару и смог... Когда же это кончится? Спасаюсь только на работе. За окном 38 градусов, в офисе 23-24. И кондиционеры так хорошо расположены, не дуют на меня. А дома трындец! С двумя вентиляторами, душ без конца и лежу, боюсь делать что-то.

Плохо еще, что у нас в машине нет кондиционера. Жарко домой возвращаться. Засиживаемся на работе, чтобы попозже выехать, когда солнца не будет.

Ночью спать невозможно! Жарища!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Б, срок 22 недели.

спрашивала у Г, та сказала, что плацента уже сформирована и плоду ничего не угрожает, Плацента ничего не пропустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, спасибо!!!точно надо купить.Я уже выбрала.А напиши еще-у вас какой-ультразвуковой,паровой или традиционный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нам 30 недель. Тоже переживаю сильно....к врачу только 16 числа - она в отпуске. Последний раз была на приеме и сказала, что плохо мне в жару и боюсь за ребеночка, мне доктор выписала свечи корилип 10 дней, затем лимонтар таблетки 10 дней, в инструкциях написано, что улучшают течение беременности и для профилактики гипоксии, а эта гипоксия как раз возникает от нехватки кислорода.....а мне этого кислорода вообще не хватает!!! Я сама с Владимира, а живу в Москве. Вот и ездила туда сюда....во Владимире думала лучше, уехала, а там вообще беда, девочки...все горит кругом, дыма раза в два больше чем в столице!!! Приехала сюда...здесь тоже беда....прям реветь белугой охота! Ночью вообще не сплю, жарко...укрываюсь ночью сырым полотенцем и вентилятор не выключается у нас вообще. Душ прохладный тоже принимаю несколько раз в день и дома развешиваю постоянно сырые простыни. Вот так вот хоть слегка спасаюсь. Дай Бог всем пережить эту катастрофу! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, спасибо!!!точно надо купить.Я уже выбрала.А напиши еще-у вас какой-ультразвуковой,паровой или традиционный?

увлажнитель-паровой

очиститель -не знаю, похож на длинную вазу, там сменные фильтры.Я вчера всё включила, одна в комнате пока мужа не было, всё освежилось , я аж заснула :) а утром на работе с ума чуть не схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как взять больничный??Что сказать врачу??? страшно в городе находиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как взять больничный??Что сказать врачу??? страшно в городе находиться....
Я вот например завтра планирую пойти взять больничный, мне правда до декрета 3 денечка осталось, но больше выносить эту гарь невозможно, надеюсь даст. Поеду на дачу, самое интересное, что дача у меня в Шатурском районе, но там как не странно такого дыма нет, всё в Москву несет... И по вечерам холодает, хоть спать можно, а то Москва по-моему впринципе не остывает, даже по ночам(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Б, срок 22 недели.

спрашивала у Г, та сказала, что плацента уже сформирована и плоду ничего не угрожает, Плацента ничего не пропустит.

а с какой недели она сформирована?

 

я сижу тоже в Мск.. на дачу хотела ехать, только на той неделе была, было хорошо,а сегодня сообщили, что и туда дошел смог, а там со смогом хуже.. там нет тех приспособлений, что есть в квартире. Что делаю, закрываю окна, принимаю душ, вентилятор и мойка воздуха работают без перерыва, еще бы кондиционер не помешал, потому что ночью просыпаюсь от духоты и нехватки кислорода.. жесть! Страшно -да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослава, я где-то читала, по моему окончательно она как раз к 18-20 неделям формируется. Так что у нас скорее всего еще не сформирована. Страшно конечно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня тоже у гинеколога спрашивала, как влияет эта гадость на нас. В общем, когда плацента сформирована, то вроде можно успокоиться, формируется она к концу первого триместра, т.е. к 12 неделе где-то. А до этого надо оооочень себя беречь, т.к. идет закладка всех органов. Поэтому у кого первый триместр - садитесь дома, дышите через повязку, пейте молоко, зеленый чай, а по возможности уезжайте как можно дальше от гари. В принципе, такие рекомендации, думаю, актуальны для беременных на любых сроках..Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinin, я тоже завтра планирую поехать в деревню под Шатурой. Неделю назад я оттуда уехала из-за гари, как раз надо было на УЗИ в Москву. И вот мучаюсь здесь - сегодня вообще не спала ночью, да еще сестра мой "ветерок", единственный источник воздуха грохнула на пол, сломался. Вчера я разговаривала с хозяйкой домика, который мы снимаем - говорит, дыма нет. А в доме там ночью хорошо, прохладно - деревянный сруб и днем тоже прохладу сохраняет при закрытых дверях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на юго-восток вернулся дым, опять на все выходные??? не успели отдышаться даже :cray: и это после обильных дождей... на работе девочки говорят, что нигде не пахнет, видимо нам повезло больше всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...