Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Atissa С Atissa выпиской вас!!!! Олечке наши поцелуйчики, не болейте

Девочки прочитала я про садики, у всех одни и те же проблемы,сады до 5 и мест нет. Вот и у нас тоже с местами туго, есть пара садиков рядом с 1,5 лет,хотела отдать Кирюшку. Но естественно водить на 2-3 часа и постепенно к н.г. оставлять понемногу. А на работу выйти в 2 года. А то что то материально тяжеловато стало((( Не представляю как мамы одиночки справляются, когда перестают платить положенные деньги... Но план мой не удался мест нет просто наглухо и неизвестно еще попадем ли мы в сентябре, а то может так придется еще и до 3,5 сидеть :blackeye:

NikablackМы уже тоже скоро все фломастеры попрячем, а то стены и двери все разукрасили :Crazy: Ксюшечке наши :giverose: :give_heart: фоточки есть новые, а то мы соскучались, невеста наша наверное выросла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

seledka1, как жестко все :Crazy: Неужели никак совсем :( ,может что-то освободится еще ,а на следующий год просто обязаны уже дать,ходить выбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с возвращением! Почитала я про болячку вашу, прифигела, честна, что последствия могут на полгода растянуться. :scratch: Вот угораздило то. Но все равно желаю выздоровления!!!!! По-скорее. :giverose: Про больницу я от невестки ужасов наслушалась....

 

Nikablack, спасибо за приятные слова. А я теперь начала вам по-настоящему завидовать, что вы живете на природе в своем доме, когда мы наконец все доделали пришлось уезжать))))) Было прям желание отдать Сашу в сельскую школу)))) Правда она у нас крутая, коттеджный поселок соседний видно вложился.

 

seledka1, я тоже боюсь, что в сентябре можем не попасть просто так, уже морально готовлюсь, что придется отдать около полтинника, но это по-любому дешевле, чем сидеть дома или нанимать няню. :pardon:

 

Pur , спасибо.

 

А на меня по приезду домой апатия навалилась, столько надо всего сделать - к врачам и самой и Димасику, а не могу собрать себя. Зубы за лето все испотились, так страшно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,реально начинаю переживать,ведь сад хоть и через год,но пора уже на горшок ходить хоть как,хоть по просьбе,ну каждый день одно и тоже,втихую наделает принесет горшок и говорит какать на горшок :banghead: ,посадить если орет и встает,без штанов подловить,сразу стоя какает,а как сажаю все не какает и потом через 5 мин снова уже :banghead: не в горшок :help: :rant: Как в сад-то идти.Крестная говорила,что там мол научат сразу,у нее он не какал и не ел сам,но как они научат-то :worried: В общем вопрос открыт,хотя ведь все понимает,но не ходит.Я раньше не так обращала внимание,но время идет и ничего не происходит,а год ох как быстро пролетит,хоть и читаю,что и в 2 года уже начинают ходить,но уверенности с каждым днем меньше,как будто у нее какой-то барьер от этого горшка :scratch: может другой стоит купить :scratch: АААА пока писала,снова :banghead: а ведь рядом стояла листала книжку,сейчас уже дело сделано,стоит и говорит где горшок

Ссылки скрыты.

arishanka, главное,что сейчас ты спокойно пойдешь и уже все врачи на месте.Мы в 1.6 летом ходили,врачи половина в отпуске,ладно хоть прививку сделали.А зубного не откладывай ради Бога,я вон откладывала все в итоге зуб инородный поставили,он хоть от обычных не отличается,но все равно,и это в 28 лет.Теперь буду 100 % каждые пол года ходить.

@Леся@, :wave: привет!!!давно тебя не было.Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,наши кулочки вам - поправляйтесь с Олей :giverose:

 

arishanka, привет дорогие :wave: я уже переживать стала где вы есть,все выходные заглядывала сюда - ждала новостей,хорошо что написала седня в МБ,сразу поняла что вы приехали :dance:

Соскучились по вам,фоток охота ваших, 3 месяца не видели :give_heart:

По горшку у нас прям один в один как у вас - ловим момент и ходим,забуду спросить и посадить на унитаз (!!!),штаны мокрые :pardon:

Вы прям говоруны настоящие,здрово что уже можно понять что Димась хочет..мы так говорим слабо - Гав,мяу,тетя,му-му,пи-пи-пи (птички) баба,деда,батя,папа и бама (это мама :Crazy: ), ну и еще тьма нечленораздельных слов.

 

С пятницы снова начнем ходить в школу раннего развития,хочу попробовать в класс монтессори сходить (до этого в класс Зайцева ходили)

 

Погода у нас правда розгулялась +30,+33 - лето девы,лето!!!Я думала уже что пропустила его :D

У нас правда сопли,но зубы начали резатся - девятый на днях проклюнулся :lol:

 

Вот наша последняя вечерняя фишка (сделала виртуальные трусики,а то неприлично уже так выставлять)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы насчет горшка не парилась, всему свое время, к двум с половиной ребенок уже абсолютно сознателен. А изменится может в один день, как у нас ровно в полтора года день в день стал ходить по просьбе. Ну и на том спасибо.

 

Baby@, как славно видеть тебя на форуме, именно здесь, твое присутствие так напоминает о старых добрых временах, когда еще в день выходило не меньше 4 страниц. :give_heart: Хотела восхититься еще и здесь, какая у тебя клевая фотка на одноклассниках, прямо красотка неземная! :man_in_love: Аришка уже такие кудри нарастила смотрю. А в этом сногсшибательном наряде просто неотразима. :D Интересно, почему ты у нее БАМА? :Crazy:

Хотя вот Димка иногда говорит что-то нечленораздельное, так злится, что не понимают. Сегодня утром притащил игрушку без батареек и говорит: "Биби не сися!" - и злится - не сися и не сися!!!!! Думаю конечно биби не сися, но что это значит? Только потом догадалась, что машина не играет музыку и "не сися" значит "не слышно")))) :grin:

Наши фотки в основном у брата, я все лето носилась с его техникой снимала, к своему фотику редко подходила, так что выложу позже, когда пришлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...по тиху освоились,Ник первый день все рассматривал,тут же столько еще игрушек осталось,которые он за 3,5 месяца видно забыл.В восторг привела машина,вертолет на пульте управления и шарики)))

Вообще заметила,что очень Никушка вырос,как-то в один миг...Уже нет такого беспомощного малыша,все делает сам,все просит.С едой у нас проблема как и была(((кушаем всегда со слезами и истериками.Правда счас нашла уловку,даю ему копилку и манетки,пока он все туда забросит-тарелка чистая)

С горшоком у нас был прорыв-сами ходили и просились,я была безумно рада,но в один день все желание отпало,потом долго писали только на пол,а горшок был диким зверем...Как увидит его-орет как резанный.Сча по просьбе садиться сам,какаем только в горшок,потом с гордостью его сами выносим.Счас замечаю что стал писать просить,но как заиграется опять мимо.

Говорим не так как Олька,но прорыв есть!Еще словосочетаний мало,но есть.Многие слова уже говорит.

А еще по дороге обратно видели свою квартирку,Ник сам выбрал комнату,на что мы с папой дружно согласились.Я в восторге...Гардероб такой башой,мечта осуществилась.Всем спасибо за поздравления.Это действительно радость,когда переступаешь порог своей квартиры.

Джессика Лен,и вас с новой квартиркой!

arishanka, Baby@, девочки,с возвращением!!!

Аттиса Светочка,выздоравливайте скорее...Держим за нашу лапоньку кулочки.

 

Мы с четверга опять в развивающий центр и хочу бассейн на днях найти детский по близости.У нас тут школу танцев в доме открыли,вот сижу и думаю,а может мне туда рвануть)))надо же куда-то энергию девать...

Еще много есть чего рассказать,но пока мой гаврюша спит,я гладить...Надеюсь форум оживет и мы опять дружно будем делиться новостями. :giverose: Всех любим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, дай Бог,просто все понимает,но делает,знает,что какать надо на горшок :glare: ,ну ладно,рано правда паниковать наверное

Karpusha, Очень бы хотела отдать в школу танцев,но к сожалению у нас берут только с 3 лет :( я гуляю много и то домой приходишь все равно носится :pardon: у нас летом разговор был,я писала,что переживаю,вроде 2.8 так жалко отдавать в сад,но сейчас уже если б не горшок и кушать получше она готова.Ники молодец!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Фотки нам покажешь,когда квартирку благоустроишь ;)

Baby@, Такая взросленькая :man_in_love: изменилась Ариша,волосики красивые кудрявенькие.Моделька будущая!!!! :thumbsup: А как позирует прям :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ,рано ты паникуешь,только с 1.8 детки начинают осозновать,что от них ждут.Про школу танцев-это я себя имела ввиду)))Ники и без этого танцует всегда)

Фотки покажу,но пока только планы,ремонт после НГ будем начинать,т.к. папа наш вообще не торопиться переезжать в Минск,пока у него тут работа хорошая и денежная о Минске пока мы просто мечтаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, всегда успеете :) .жилье уже есть главное,а ты хочешь поскорее или тебя пока устраивает?.А я мечтаю закончить школу фотографии,только надо для начала купить фотоаппарат и объектив

Кто-нибудь планирует покупать такую машинку,стоит ли :scratch: ?

Ссылки скрыты.

может на следующий год,мне хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha Поздравляем тебя с днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

arishanka,seledka1,Ракета

Поздравляем Сашулю,Кристину и Димочку с 1 сентября!!!

 

Сняла памперс сегодня,так она пописала на пол и так испугалась :shock: ,долго плакала,что это такое вообще :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, у меня монитора до сих пор нету и места на диске, фотографиями забиты флешки, перекачать некуда :scratch: А с работы я уволилась, вот. Вернее пока в декрет обратно ушла, но уволюсь в ближайшее время.

 

Pur , согласна с Карпушей. Не зацикливайся на горшке, ближе к 1.8 начинают соображать. Я вообще не парюсь на эту тему. Мы пока только в штанах на него садимся. Зато теперь как покакает в штаны сразу показывает, что трусы менять надо.

 

arishanka, вы доделали, а мы наоборот весь утеплитель под крышей на втором этаже поснимали, переделывать будем,так что там у нас холодно и кавардак. Живем на первом :)

 

Baby@, рады видеть! :giverose:

 

T_Tasha, с днем рождения!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :friends: спасибо!!!Наташ,а чего решила уйти,если не секрет конечно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили называется на линейку,просто жесть ливень :(:(:( не видно ничего,причем не первый год замечаю,что 1 сентября плохая погода,исключение разве что прошлый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha Натусь,с Днем Варенья!

Всех наших школьников с первым сентября!!!

На улице жесть,так тепла хочется...Никушке купили сапожки,а он их ни в какую не хочет обувать...Реву,вот и кажется маленький,а уже понятие есть нравится или нет)

А еще Ник начал хромать,на вопрос где болит показывает левую ножку,вроде нигде не опухше,но с каждым днем хромает все больше.В понедельник я думала мне показалось,потом думали,что ботинки малы,купили сапоги большего размера,а сегодня вообще хромает сильно...

Pur , Наташ,я не поняла про памперс,Даша днем в памперсе ходит или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :worried: :worried: :worried: ой,к врачу пойдите скорее,пусть все хорошо будет!!!нигде не ударялся?Сейчас в холод одела,летом часто снимала,но хождение без памперса к сожалению успехов не имело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ Аришка так изменилась, ну модель точно :good:

Karpushaя тут все пропустила, но поздравляю с квартирой. Своя квартира супер, а еще когда она и большая вообще круть!!!

Лечите ножку, может ушиб где-то просто синяка не видно

Pur Спасибо. машину не буду такую точно покупать, только место занимать она будет))) пусть на велеке гоняет

Nikablackчего это вдруг увольняться??? там же тебя вроде повысили или я что то путаю :pardon:

T_TashaС Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!! Много улыбок , счастья, любви и понимания!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Да уж погодка сегодня жуть, мы все задубели, сейчас грется поедем в мегу и отмечать 1 сентября!!!!

arishankaСашеньку с 1 сентября, учиться естественно на одни 5 и маму не растраивать , от Кристинки привет!!!!!!!!!!!!!

Вот она собирается в школу

Ссылки скрыты.

и с группой поддержки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, какие вы хорошенькие!!!так люблю девчонок с бантами...красота!!!ПЯТЕРОК ВАМ!!!

Pur , Нат,вы так к горшку не приучитесь,если ходите в памперсе.Ребенок должен видеть,что он писает,понимать что мокро,что это кака...А так он ничего не осознает.Мы без памперсов вообще,только напрогулку и на ночь.И то после ночи там один попис максимум,а с прогулки чаще всего с сухим приходим,но сразу снимаю и Никушка писает.А дома одел трусики,коглотки и самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление с 1 сентября :drinks:

seledka1, :thumbsup: - какие роскошные банты, Жень. Только Кристя сердитая по-моему. Надеюсь у вас все ок. Кирюшкина кофтень очень понравилась, очень ему идет. Надеюсь в Меге согреетесь, жаль мы не рядом с вами, вместе было бы веселее. Вас тоже с 1 сентября!!!!!! Пятерочек конечно, ну и дружественной атмосферы в классе!!!!

 

Nikablack, ой доделки в доме вещь неизсякаямая, я в общем говорю доделали, что теперь и кухня и ванная комната внутри дома, а еще нам 3 этаж отделывать. Насчет работы жаль, я помню ты писала про увольнение или повышение. Надеялась на второе.

T_Tasha, С Днем Рожденья!!! Натусь, чтобы все удавалось, получалось, детки чтобы здоровенькие были и дружные!!!

Ссылки скрыты.

Karpusha, обязательно к врачу с ножкой, меня бы такая тенденция испугала, от ушиба сильнее хромать не будет. Про пампер я с тобой солидарна, мы уже выросли из того нежного возраста, когда его можно носить в принципе. Я считаю, что и ночным себя балую, пора уже вообще убирать (ну кроме прогулок, все таки опасно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, красавица просто!!!! :give_heart: и Кирюша такой модный :thumbsup:

Karpusha, согласна,надо и так попробовать,может сейчас ей уже понятнее будет.Как ножка ваша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ,у них в один миг может быть прорыв с горшком.Мне проще колготы выстирать,чем насовывать на ребенка эту бяку.Я вообще Никите предлагаю через пол часа и напоминаю,что нужно писать,он если хочет идет,если нет играет дальше.А если и промах,то ниче страшного,потрогаем что мокро,что фу...воняет и сам идет в стиралку бросает.Потом идем к горшку и еще раз указываем,что писаем туда...мы как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, молодец какой!!! :):) :thumbsup: вообще заметила мальчишки все такие сообразительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Школьников с ДНЕМ ЗНАНИЙ!!! у нас линейки отменили изза завтрашнего приезда Медведева Дмитрия Анатольевича!!!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Наша поездка прошла отлично...но перенеслась на пару дней...Милана в ночь затемпературила до 39....билеты сдали,нанервничилась чуть...т.к. из за нас с сестра с Сочи тоже туда приехала...а я не решилась ехать пока окончательно легче не стало и в итоге уехали позже как спала темпа....все было бы ничего - как уже в Уральске..темпа опять начала расти до 38.5 поднялась..я к врачу оказывается у нас был просто стоматит!!!!

была на узи 30 августа и нам напророчили еще одну доченьку... все в норме...вот тока лоханка увеличена немного не знаю что и думать..Милаша тоже родилась с увеличенной лоханкой..но на узи не диагностировали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , давай снимай с Дашули памперс и прорыв будет,только нужны твои силы и усилия и главное ТВОЕ желание,Дашунькино желание на фоне твоего ТОЧНО появится.Я первое время так бессилась,когда все мимо было и приходилось ...цать штанов за день стирать,потом успокоилась-они ж масенькие еще)а счас количество штанов подуменшилось,хотя чаще всего садимся писать сами в штанах,так что...))а Ник горшок все равно тянет,мол смотри-я пописал))а штанцы-то все равно мокрые)ну хоть так...

А еще мы наконец-то бусы деревянные купили,сидит себе деть бусинки нанизывает на веревочку)))так ему это дело нравится! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, C дочечкой вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: и не болейте больше :beg: А лоханка это что? Пойдете смотреть на Медведева?

Karpusha, конкретно займусь в 2 года,а пока сильно не буду напрягать ее,все постепенно попробую,не хочу ругаться даже. :pardon: ,но может и прогресс будет,главное не ругать ее за это

Какие бусы?покажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...