Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

arishanka, Спасибо за комплимент линейке :giverose: . Собачку жалко безумно :cry: Неужели трудно, блин, что за люди!!

Насчет штампов могу сдать магазин

Ссылки скрыты.

хотя в приниципе в других тоже примерно такая цена. Возможно есть дешевле, не хотела заморачиваться.

Самолет, девочки, типа такой

 

расскажу вам еще типа прикола.

В сб у нас папа с ребенком занимается, я пошла в душ,(ну а дверь не закрывается у нас), вылезла, такая вытираюсь (сорри за интимные подробности))), вдруг дверь приоткрывается (я стою спиной к двери), говорю не оборачиваясь Руслан, закрой дверь, я сейчас выхожу. На что он такой мне после паузы говорит. Мама, нада адеть тьюсы. :grin: Обязательно, говорю, сын, спасибо)) Заботливый ребенок!)

А еще в ту же сб первый раз покакал сам, не просясь. пошел снял штаны, сделал все, пришел к папе со спущенными штанами и сообщил о содеянном. Папка впечатлился :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Atissa ух ты сколько у вас происшествий.Птичка клевая, я в детстве ворону без крыла выхаживала, пока мама мне приказала ее отнести, она нам все загадила. Чудо веник мне понра. а куда там грязь уходит?? Олечка прям такая мадам в шапке и сапогах выхаживает.

подарочки у вас замечательные, я что-то совсем забыла, что мозайки вообще существуют :Crazy:

Resanta надеюсь глазик уже прошел, давно я не заходила. Катенька не маленькая такая мы весим 13,5))) ого , расскажи потом обязательно что там муж пронаблюдал.

Pur ☼везет вам с конфетами , мы со своей аллергией не можем такого позволить...так жалко его , у него прям до трясучки доходит если конфету увидит((

boomumiклевые подарки у вас, с фарфором правильно тебя муж на землю вернул. представляю как обидно было бы его осколки собирать))) А можно мне ссылку на печати и штампы, мне кажется Кирюхе тоже понравится. как Руслан играет в них?? куда это вы переезжаете, рассказывай????

Karpusha мужчины все одинаковые, мы тоже из-за игрух ругаемся. но меня все равно не остановить!!! У нас столик как у djeseeka,только рисунок другой, еще от Кристинки остался.

Nikablack с горшечными делами вас!!))

djeseekaлинеечка супер))

arishankaничего себе вот ведь какие бывают люди, жалко собачку. может ей впрок насыпать или она съест?!

А мы тут затеяли в детской ремонт, хотим Кирилла к лету туда переселить, а то он вроде большой такой, а все с нами. У нас там все для одного сделано, короче я всю голову сломала ка на 12 кв.м разместить двоих. так что если я пропаду, опять голову ломаю :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо за ссылочки :yahoo: :yahoo: :yahoo: Класс Русланчик сказал :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: молодец :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, жалко собаку(да счас вокруг так...Главное,что хорошо у меня,а все остальное мало волнует.ЖУТКО...

boomumi, Олесь,Руслик уже так хорошо говорит.Предложения уже такие большие.Улыбнула)))

Pur ☼, Натуль,по фоткам ты стройняшка.А вот мне не мешало бы сбросить пару кг на пузике...

Девочки,а я сегодня на "Санктум" вырвалась.Фильм впечатлил очень!Но больше всего меня впечатлило,когда я вышла.Как на меня Никуша набросился,Боже,как он меня целовал,обнимал...у меня слезы градом.До самого сна ни на шаг не отходил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, подаркие суперские у вас, грузовик особенно и приборы очень понравились. А штампы я так и не поняла, они открываются и там чернильные штампы или нет?

На счет книг, тоже очень бы хотелось, привить любовь к книгам.

Русланчик заботливый :) развеселил :thumbsup:

Atissa, велик классный, простой и красивый. Мозайка тоже классная, мы такой в школе развитияи играли, но у нас мелкая, самая обычная, играем ею.

У нас сейчас в фаворе конструкторы, строим башни, города, и т.п.

Karpusha, Аврора кушает исключительно сама, накормить проблема, по себе не размазывает, вилкой и ложкой. если интересно, вот

это месяц назад.

Педали дети не раньше 3-х начинают крутить, Ник не лениться, а просто не может.

Наташ, а если не давать морковку,огурцы и фрукты и строго кормить, когда у вас кормление по времени, без перекусов???!

Размер 25 это 8 американский

Pur ☼, что за страхи тебе рассказали, мне кажется я все детство провела на велосипеде и ничего вроде. А сколько ты сейчас весишь?

Nikablack, с успехами горшочными вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, а сильная у вас аллергия и именно только на конфеты? :cray: а на пастилку или курагу например?конфеты тож не есть хорошо :glare: ты знаешь,у Даши них тоже была,но потом в один момент вдруг не высыпало ничего :Crazy: ,иммунитет чтоли к ним образовался.У вас все обязательно скоро пройдет!!!А как ты хочешь все сделать?2 кровати или двухъярусную? я просто влюбилась в эту мебель

Ссылки скрыты.

,хоть второго рожай :D такие суперские кровати :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: каждый раз смотрю любуюсь.Про игрухи понимаю тебя,я не знаю во что превратится наша квартира,когда я выйду на работу :lol: :lol: :lol: :lol:

Karpusha, спасибки,а верхнюю ты видела фотку :Crazy: У меня был второй подбородок,такааая попа и щеки,но зато была грудь :D:D Никусик чудо :man_in_love: ,да,вот в такие моменты на работу ох как не хочется выходить

barabashka, скорее всего правда фигня,но вдруг это Даше передастся :worried: :worried: и в этой боли только один + это мои роды,которые я перенесла очень легко.Я сейчас 50 ровно,а рост 168. И еще я все хотела сказать,что мне так понравился ваш зимний комплект Войчик :man_in_love: ,хочу прям такой же.Жалко даже,что у нас на следующую зиму есть уже,я тут со скидкой его видела :glare: Покажи если время будет и если есть Авророчку в нем. А в зимних малышах Глебушка уже осенью рассекал на велике,крутил педали,рулил,на улице уже ездил,даже видюшка была.Это наверное исключение.Да и дома где тренироваться,наверное на улице больше шансов,что получится.Хотя я вот таких малышей на великах не видела больше :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Варь,морковка или огурцы-это саталы которые входят в обед.Я их даю после супа и даже после него он это ест с удовольствием.Так в том то и дело,что он рот открывает,причем если куда-то я засмотрюсь,то сам ручкой мою руку с ложкой несет себе в рот.Мы завтракаем в 10,обед в 14.30,полдник в 17.30,ужин в 20.30...т.е видно,что он не против кушать,но сам ни в какую.Уже не раз ставила тарелку и просто уходила-прихожу,тарелка как стояла так и стоит.

Девочки,как вы учили деток кушать,может есть какой секрет?

barabashka, так здорово кушаете.А что Аврорик кушает?Пельмешки?

Девочки,а мы конфеты не кушаем,я не даю.Да если они Нику под руку попадут,то просто развернет и все.Вот зефир любит,но его деткам можно,правда в маленьких кол-вах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, как хорошо вы кушаете!!! :thumbsup: и как вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня слюни по всей клавиатуре :man_in_love: А что кушаете?пельмешки или вареники?надо тоже попробовать,я Даше еще не давала,так что пиши что и как :)

Karpusha, Натусь,а почему ты так переживаешь?ты же знаешь,что он может,просто ему сейчас так интереснее.Попробуй может книжку перед ним положи и читай,а он кушать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ооо,а у кого-то завтра днюшка :dance: :) как думаете отмечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Pur ☼, да, кушаем пельмешки, и вареники тоже любим иногда заменяем ими макароны.

Я конфеты тоже не даю, но если найдет обязательно съест, любовь к ним передалась генами :)

Karpusha, я даже не могу вспомнить как учила :pardon: у нее самой интерес был кушать, да и просто давала и не заморачивалась, над тем, что все грязно вокруг. Супы, борщи тоже ест отлично, но макароны предпочитаем руками :)

Pur ☼, больной вопрос, я вчера увидела какое число и у меня паника :) мне хочется в кафешке, а именно в ней с детьми не очень, вот и думаю :scratch: дома однозначно НЕТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, когда выбирала велосипед , очень много о них читала отзывов на ББ о всяких, дорогих, дешевых, фемили, ягуары, лексусы голова шла кругом, И главный вывод из этих отзывов вышел такой. Ребенку в 2,5 года не обязательно покупать 3-колесный, можно уже и 4-колесный, 10-12" колеса. На большинстве 3-хколесных велосипедов которые у нас сейчас представлены дети не могут кататься ни в 2 ни в 3 года а на некоторых и вообще никогда. Вот эти с ручками, тентами, музыкальными панелями, подножками и прочими радостями, они не подходят для самостоятельного катания даже если все это снять, ребенок просто не может сдвинуть с места эту конструкцию, она слишком длинная, ноги приходится вытягивать далеко вперед и все такое, поэтому многие пишут что проще поехать сразу на 4-колесном велике, там хоть педали расположены нормально. 3 колесных всего пара-тройка моделей на которых 2-2,5 летний малыш может кататься. Тот что я взяла - один из них. Недорого (1100 с пересылкой) и реально Олька уже сама катается, педали крутить научилась, рулит пока плохо. Но сегодня проехала всю прихожую по прямой, она у нас как метро, узкая и длинная, почти 6 метров :) + у нас еще лежит ручка-управляшка, летом прицеплю, кататься она не мешает, но мало ли куда то добежать надо будет с площадки, в магаз или аптеку. Реально велик прелесссть. Не Китай, не пластмассовая погремушка, колеса металл с резиновым ободом. Запатентованная конструкция. Можно заказать прямо с завода, пришлют почтой. Цена велосипеда с кузовком, ручкой и спинкой на заводе 795 рублей :) Я пока довольна.

boomumi, Руслан все правильно сказал :spiteful: Приколисты они конечно, забавный сил нет, Оля тоже как что-нить сказанет... :lol: :lol: :lol:

seledka1, в венике грязь собирается в контейнер, да что я, счас всем видео покажу. Я влюблена в эту щетку.

Ссылки скрыты.

arishanka, да Ириш, есть во мне это сердоболие, из -за чего потом часто страдаю, и злюсь на себя за это и сделать ничего не могу с собой.

 

Upd. Варь, как приятно посмотреть на ребенка, который так хорошо кушает! Мы в принципе тоже кушаем только сами, ложкой вилкой там, но блин, все нервы вытреплет пока поест, как будто перед ней г-на на лопате поставили. Так редко ест с аппетитом :( Посмотрела на ваше видео, думаю, О, пельмешки надо сделать! А потом вспомнила что наше величество мясо не ест, выплевывает, но вареники с картошкой и творогом надо попробовать, спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, у нас в парке полно трехлеток и по 2,5 никто педали не крутит, может и правда из-за того, что велики не правильные??

Комбеза фотки не нашла в полный рост, надо сфотать.

Atissa, Аврора творог кушает, а вареники с ним нет и ленивые вареники не ест..с картошкой на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, какая щетка супеская :thumbsup:

 

всех с началом масленицы :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, ну мне о такой талии только мечтать приходится :)

boomumi, спасибо за ссылку. Русланчик умничка. :giverose: В связи с этим вопрос - вы уже скрываетесь от своих сыновей? Я пока нет еще, ну особо не демонстрирую, но специально в другую комнату переодеться не хожу. (это я про Диму, конечно).

Димась тоже меня повеселил: взял Сашины очки солнечные, которые тот ему запрещает брать строго, надел и ходит приговаривая: Димины очки, мои очки, пока Саша в школе очень Димины очки. :grin:

seledka1, ну впрок конечно не насыпать, еду либо съест, либо она просто замерзнет. Про ремонт - дело стоящее, на наших 12 метрах двух сыновей разместить только на 2-ярусной кровати получилось, как не считали, если 2 ставить, вообще места на шкафы и стол нет. При этом я рассчитываю, что когда Дима вырастет до школы, Саша будет готовить уроки и приглашать друзей в гостиную. В икее смотрела много симпатичных вариантов.

Karpusha, у меня от Санктума больше отрицательных эмоций....

barabashka, вы молодцы по части еды. У нас аппетит только на вкусное, остальное размазывается и раскидывается.

А вот пельмени как раз очень любит, про вареники говорит: где мясо? :D

Atissa, Светик, я Саше в 2.5 года купила обычный велик с двумя приставными колесами, гонял как шумахер, хотя ему высоко было и он не мог его поднять, если велик падал. Зато дослужил он до 6 его лет, когда мы ему большой купили. И никаких трехколесных. В 3. 5 года летом уже гонял вовсю на двух колесах. Экономно вышло, правда велик убил в хлам, Димке не досталось.

Мы всю неделю морально готовились к АКДС, в итоге сегодня нам только манту поставили, а в чт БЦЖ опять вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, о вот кстати о талии,она у меня была всегда,попа было ого-го,лицо,а вот талия проглядывала все равно :D:D А ты отлично выглядишь!!!! за прививочку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ Да,они такие :lol: ,когда Лизы нет Даша так любит залезть в ее коробку с заколками,вот счастье-то ребенку :)

 

случайно зашла в тему детишек полугодовасиков и зачиталась,как давно это было,первый прикорм,радость от первый ползков :cray: никогда не думала о себе,что заностальгирую,но повторить-таки не решусь.Кстати вакантное место беременюшки-то свободно,кто следующий девочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я тоже особо не афиширую, но и не прячусь пока. Но чувствую, что уже пора, начинает очень большой интерес проявлять ;-) купаться вместе уже не ходим, теперь или один или с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..роднули!!!!! всем большой приветик!

простите что оч редко захожу..переодически читаю чтобы прокомментировать и как всегда на момент писанины мои мальки просыпаются!!!

У нас все нормально...но иногда хочется куданить убежать... и устаю не физически а морально ...не от Элины а от Милаши....постоянно дочь третирую"это не трожь, это нельзя...потише" хотя она ничего осенно страшного не делает! И сама понимаю что она в 2 года НЕ МОЖЕТ ПОТИШЕ !!!! а так в принципе все отличненько! Малой скоро 2 мес...по характеру (о чем сейчас можно догадываться) совсем другая, чем Милана...спокойная серьезная, требовательная при этом!!!!

Девчонки напомните, до скольки цвет глаз меняется?...а то у Элины до сих пор голубенькие...а вроде не в кого...если только в мою бабушку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, мы так рады тебя видеть!сил и терпения!

arishanka, Ир,а почему отрицательные эмоции?Пусть ваша прививочка пройдет отлично.

Я пока не прячусь.Спокойно Ник может зайти в ванну и так же спокойно выйти.Интереса нет,вернее вопросов.Раньше он удивленно говорил,у мама писи ма).Но переодеться точно никуда не выхожу.

Pur ☼, Нат,я волнуюсь по поводу еды,т.к.вспоминаю себя.Практически до школы ела с ложки или со слезами.Еда для меня адом была.Ник чую будет аналогичный.Я его еще приучила под мульты кушать,вот может из-за них он не реагирует на пищу.Сегодня дала кашу,взял ложку правильно,засунул ложку в рот и потом сказал,что эта бяка((((Хотя курицу вчера с гречкой вечером слопал на ура!без маминой помощи...

Барабашка Варь,а пельмешки прям магазинные?я как-то Нику вареники с творогом покупала-есть не стал(((

Девочки,а ваши детки кушают картофельное пюре,у меня у Ника прям рвота начинается,когда я его ему даю.Даю обычное пюре,что сами кушаем...и че это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у нас аналогичная реакция на пюре, думала это мы такие только. Мама вообще моя рассказывала, что для нас пюре было вообще на первом месте и очень была удивлена, что Сева не ест. И каша у нас последнее время вызывает только негатив. Только при одном слове "каша" уже кричит НЕТ. А совсем недавно ел с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ир,а почему отрицательные эмоции?

не буду открывать все тайны перед теми кто не смотрел... скажу просто: так не должно быть... отрицательные - в смысле удручающие, негативные...

На картошку такая реакция может от густой консистенции, разбавь по-больше молоком, может будет лучше.

Pur ☼, я даже не пытаюсь заходить в такие темы, потому как даже после посещения поликлиник ностальгия накатывает)))).

Корица, у меня у Саши лет к 6 только цвет глаз установился, до этого все менялись от серых к зеленовато-рыжим, практически как у меня. Терпение, Катюш, твой главный друг сейчас. Милаша не виновата в том, что родилась раньше, она такой же ребенок и имеет право покричать-пошуметь, детство у нас один раз дается. Пусть уж лучше маленькая привыкает спать в шуме. Хотела спросить как вы гуляете? Недавно видела замечательную приставку ножную на колесиках к коляске обычной, как раз для погодочек.

djeseeka, у меня интереса не проявляет пока.

Зато стоит мужу меня обнять или прижать в уголке, сразу бежит с криком - папа, не надо маму! ;) Только глагола еще не хватает сказать что не надо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, терпения тебе! Главное первый год вытерпеть, а дальше уже легче будет.

arishanka, у нас такая же ситуация, но Сева папу не разрешает обнимать и вообще приближаться мне к нему близко :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Простите, что пока не комментирую никого, некогда. Вот решила всё-таки Никитосу одёжку демисезонную прикупить, сижу сейчас на сайтах закупок всяких, уже голову сломала.... :Crazy: :scratch: Помнится вроде Олеся спрашивала об весенних шмотках. Может кто что подскажет. Кто у нас специалист??? :grin: Хочу куртку стильненькую! Или пальтишко. Кто нибудь mothercare покупал? как вам такое?

Ссылки скрыты.

Тёплое оно интересно? Промокнет ведь под дождём... :scratch: Или комбез непромокаемый заказать.... Хочется детское, но аля как для взрослого. Где искать...??? И ещё шапку с шарфиком хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я уже и разбавляла и даже сметанку туда подливала.Ну такое вкусное...а он нет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я уже и разбавляла и даже сметанку туда подливала.Ну такое вкусное...а он нет и все.А мне вот фильм ну очень понравился.Единственное,что мне тяжело было это 3D,человеку в линзах очень давят на глаза эти очки.Мне прям плохо от этого было.

Женчик, Жень,Ник у тебя очаровашка,только вашу фотку увидела.Я заказываю одежду на другом сайте,по совету Олеси.Очень качественные вещи и безумно красивые.

Ссылки скрыты.

. Мазакея хорошая одежка и качественная,мне нравится.Думаю,не разочаруешься.

djeseeka, Вот,Лен,аналогично.И с кашей у нас так же(((

Девочки,а мы наконец-то перешли на правильный режим,в смысле обед ДО сна...Взрослеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, я типа такой куртки заказала уже Севе, только та, что желтая. Взяла эту фирму первый раз, но вроде девочки некоторые уже заказывают не впервые. Я на нашем сайте в сп заказала. Я тут когда закупку комбезов леминг искала, то наткнулась вот на этот сайт закупок, вроде там много всего было, посмотри

Ссылки скрыты.

там в форум зайди и найдешь закупки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...