Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

ВАРЕНЬКА! С днем Рождения тебя!! Всего тебе самого хорошего, будь счастливой мамочкой и женой! Пусть твои родные тебя оберегают! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Karpusha, Натали, я просто в шоке, ты не поверишь, но у нас сегодня ТОЖЕ САМОЕ. Какой то дурдом. Даже во время обеда написал под себя на стуле. Что такое, я не понимаю. Валериана мой друг :scratch: :(

Ребенок кстати последние недели адский, невыносимый -вешалка. :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Варенька С Днем Рождения!!!!

девочки спасибо всем за пожелания и сочувствие!!! на самом деле не все так страшно...просто бывают такие моменты!!!! и я в том смысле, больше имея ввиду, переживания за то что я Милашку терроризирую...зачастую на пустом месте, особенно в ее понимании! ничего, как нибудь разберемся, т.к. Милана в общемто послушная(по крайней мере знает что такое НЕЗЯ, пока) а Элина поспокойнее Миланы, опять таки пока!!!!! Да и вообще ВЕСНА...СОЛНЫШКО!!!

А у нас Милане раньше не нравилось когда мы обнимаемся (как то стараемся не целоваться при ней), а сейчас ей это оч нравится и она сразу к нам бежит, чтобы всем вместе обнятся и расцеловаться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенька! С Днем рождения! Ярких эмоций, женского счастья и много-много радости!

 

xhresyk, лечись и сама, и Марьяшу!

 

Karpusha, а не мог подстыть нигде?

Ой, я тоже сегодня похожа на электрический скат, благодаря дочери. Утром ну никак не хотела одеваться в сад. Потом всю дорогу ныла. На обратному пути "На ручки!" и ничего не интересует. Домой вернулись с истерикой. Раздеваю ребенка и вижу, что она просто засыпает на ходу, хотя встала 10 часов. В общем поспала полтора часика и вроде поспокойнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,мне уже про подстыл не первый человек говорит...я задумалась :scratch: вроде тепло одет...и че делать то?греться?или как с этим быть?

boomumi, Олеська,мой тож во время обеда))))сидит в луже,салат свой доедает.Держись,крепись... :giverose:

Делаю вывод,что для многих первый день весны стал запоминающимся)))) :giverose: :giverose: :giverose:

Девулечки,вы слышите как птички поют???солнышко светит...неужели пережили зиму,у меня прям крылья расправились:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Karpusha, надеюсь завтра все будет хорошо у вас!!!!

:beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: ,главное без паники!мы еще даже не просимся

Karpusha, Натусь,да!!!весна это хорошо!надо уже резиновую обувь покупать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпуша, у моего мужа крестницы так бывает, когда простывает и когда цистит был у нее она писалась очень часто и по чуть-чуть. Но не хочу тебя пугать. Если Ники не жалуется, что больно писать, то думаю, что ничего в этом нет, это просто день такой ;-)

 

Девочки, у вас весна, а у нас метель сегодня была. Вроде и -4 на улице всего, а так мело! У меня сейчас апрель-май опять депресняк начнется, когда у вас уже тепло будет, а у нас день тепло, а на следующий день все заметет. И в таком духе до середины мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен,неееееее..он не по чуть-чуть,он как нальет лужицу.Хотя вариант подстыл не исключаю.

Pur ☼, Нат,сегодня нас с Ником чуть не прибило,причем 2 раза...Гуляли мы с ним и тут с крыши глыбина снега перед носом прям упала.Ник испугался да и я тож.Второй раз был таким же.Спасибо бабуле,что крикнула,что летит...Тут не сапоги,тут зонты железные надо приобретать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну для успокоения души можно анализы сдать (если будет повторяться). А пьет нормально? Не водохлебствует?

 

Pur, о да! Сапожки резиновые не помешают! Столько снега начнет таять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пожелания, девочки.

Atissa, спасибо - поищу, я где то вычитала, что жир эму помогает и мажу остатками. То кажется, что уменьшается, то, что все как было... Я уже с америкосского сайта со всякой органикой опять заказала этот жир и еще какой то не гормональный крем от экземы. Надо еще и это поискать, а то я просто с ума схожу, то думаю, что если не лечить, то "разольется" по всему телу, то думаю - раз не беспокоит, то не трогать... Надеюсь поможет - у Оли тоже в местах характерных для экземы было. Кремом для атопиков мы с младенчества пользуемся, правда когда кожа не сухая, то я ее не мажу, теперь думаю - может надо было.

Pur ☼, Марьяна тоже не просится, сама себе горшок приносит :) и тоже бывают дни, что все в штаны... Еще любит играть до последнего, а потом или "дорожку" оставляет когда в туалет бежит, или так хочет, аж с места сойти не может и орет... У нас другая проблема - кроме нескольких слов и тарабарского наречия, ребенок не желает разговаривать. :(

Karpusha, ужас, у нас в этом году СБ было только несколько больших снегопадов и особо с крыш не летело.

Я тут такую противоречивую инфу по Скин-капу нашла

Ссылки скрыты.

. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :worried: :worried: ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! страшно ходить :worried: А у нас в парке жесть,снег подрасстаял и одни какашки собачкины :rant: ,пока идем до площадки даже покапать негде ребенку.Сегодня вот покаталась на качелях буквально пол минуты,а там снег,хоть и в памперсе,а писать потом бегала.Да еще и тапки скидывает все время,а у нас ковра нет,а пол не теплый.А у вас?

Resanta, я сегодня заказала уже вот такие демарчики

Ссылки скрыты.

,боюсь все разбирать начнут не достанется,как раз к нашему костюмчику подходят.

xhresyk, я за Дашей стала замечать,что когда писать хочет,держится за писю,а так стараюсь сама сажать.сегодня 2 раза сама просилась :shock: ,совпадение ли... Не переживай,главное,что говорит,а шпарить уже летом знаешь как будет :dance: :dance: :dance: Жду вашу фоточку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я тут статью читала по поводу неразговорчивости детишек. Суть в том, что малыша надо "заставлять" выражать свои желания нормальными словами. Ну т.е. Марьяша тебе "уууу" и тычет на книжку, например, пальцем, а ты в ответ: "Я не понимаю, что ты хочешь. Ты хочешь книжку?" И не даешь книжку, пока она хоть как-то не озвучит это слово.

 

Pur ☼, с продвижением горшочных дел!

А у нас даже и без таяния снега какашек полно прямо по периметру детской площадки :(

Я Катюну в СП заказала уточек:

Ссылки скрыты.

. В воскресенье забирать поеду. Сказала б праньше, можно б было 140 рэ сэкономить ;) Вы ж все равно самовывозом забираете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,спасибо!!!посмотрим как дальше пойдет :) Ну теперь в следующий раз :) пасибки :friends: ,да и разница ненастолько велика.Хорошие утятки :thumbsup: А прикинь,буквально месяц назад они по 500 были,вроде не ошибаюсь :scratch: Еще на весну ботинки взять надо.Жесть,хоть бы у площадки бы не гуляли :rant:

xhresyk, я тут статью читала по поводу неразговорчивости детишек. Суть в том, что малыша надо "заставлять" выражать свои желания нормальными словами. Ну т.е. Марьяша тебе "уууу" и тычет на книжку, например, пальцем, а ты в ответ: "Я не понимаю, что ты хочешь. Ты хочешь книжку?" И не даешь книжку, пока она хоть как-то не озвучит это слово.

я тоже стышала про это.Я кстати так стараюсь делать,если что :) Бывает она что-то забудет,а я не говорю,жду когда вспомнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, да, я тоже данной методики придерживаюсь :)

Про цены все может быть. Сезон же наступает, вот цены вверх и устремились. С весенними ботинками у нас тоже пока вопрос открыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, не удивлюсь,если в апреле они будут еще дороже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Pur ☼, какие красивые резиновые сапожки!!!!! :good: :good: :good: Мы пока ничего из обуви не брали... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashkaкак кушает. здорово ттт, прям взрослой вилкой!!

Pur ☼ой. аллергия это наша дольная тема. мне вообще кажется она у нас на все!!! а с садиком просто бесполезно с ней бороться, диатез наш постоянный спутник.

Да мебель очень красивая, цен я что-то не нашла, но представляю себе сколько эта красота стоит. А у нас, как всегда, надо что-то бюджетно. Наверное да оптимальный вариант двух ярусная кровать.

Karpusha научитесь еще кушать, значит не время еще. мы например просто садились все есть и ставили Кириллу тарелку, все едят он смотрит и повторяет.

Везет вам с конфетами, у нас прям бешенство , причем он как то сам понял, что это конфеты, специально их никто не давал, может конечно Кристина как-то показала :pardon:

жуть какая, рядом с крышами ходить опасно.

arishanka я переодеваюсь наедине и особо не афиширую свои части тела))) Но и не так что если что-то заметит, то все паника, объясняю ему это-грудь и т.д

Насчет гостиной я тоже сначала подумывала. но у нас и так получается вся квартира большая детская. а мы так поспать только :grin: . Просто я хочу им еще спрот. комплекс поставить, а его так просто не уберешь, а гости часто приходят. и сейчас все удобно убрал диван и вроде все сели, а в 12 м даже одни наши родственники не влезут.

Корицатерпения тебе!!!

boomumiесли еще актуально я знаю платно делают в НИИ педиатрии и в институте иммунологии, вот только туда наверное надо самим ехать.

xhresykвыздоравливайте.

Resanta, Pur ☼,классные сапожки, да сейчас все активизируются и цены подрастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, рано вы видимо с дневным сном расстались. Сбои то всегда бывают. У меня Дима бывает и вообще не спит, а бывает часа 4 продрыхнуть может.

Karpusha, ну сколько случаев несчастных в этом году - лучше под крышами не ходите. Тем более капель только начинается, а снегу вал, сейчас пойдет самое страшное.

djeseeka, а у нас как раз весна, несмотря на достаточно сильный ночной минус. Солнце яркое, птицы поют, на улице чудо как хорошо, мы уже 2 дня по полдня на улице проводим.

xhresyk, у нас с туалетом также - не просится, только если сам или сажать самой. :glare: А что касается речи, просто действительно не поощрять и делать вид, что не понимаешь ее. Я вот так борюсь с устойчивыми малышковыми словами - например говорил дай пиу (пить), хоть ты тресни. Я перестала реагировать, пока нормально произносить не стал.

Resanta, сапоги с виду красивые, но я вод хоть убей этим "загеленым" не доверяю, у Саши раза 4 покупала, то рвутся моментально, то идут "сеткой". Я выбираю из классической резины, что уж говорить, Саша носит сапоги сейчас, которые носил мой брат в детстве, потом я. А с виду как с конвейра. Вот что значит СССР качество.

seledka1, конечно и так и эдак минусы есть... А спорт комплекс ты куда хочешь? И какой вариант подбирала уже?

 

У меня чего-то Сашу на танцах поставили в пару к самой маленькой девочке (по росту, а не возрасту), меня даже не спросив... :scratch: И еще одного высокого мальчика к самой высокой девочке. Вот так у нас только две пары на след. год организовалось во всей группе...

Еще меня "порадовал" наш родительский комитет вчера. Позвонили почти в 10 вечера и сказали на весь класс напечь блинов к сегодняшнему дню. А иначе у них масленница "пропадет". Так что я полночи блины жарила. Хорошо я еще закупилась продуктами необходимыми, к масленичной неделе, а то бы еще и в магаз пришлось бежать. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, посмотри еще,если захочешь,вот тут такие суперские двухярусные варианты

Ссылки скрыты.

,мне так понравилось,что тут даже зоны как будто отделены,у каждого свой уголок.пусть у Кирюши все хорошо будет!!!

arishanka, здорово :thumbsup: .да,умели раньше делать.Я так надеюсь хоть осенью еще поносим.А как можно в пару поставить,не спросив тебя? :shock: :club: может ты пока не хочешь.А вообще знаешь,не факт,что это навсегда еще.Про комитет ты меня убила :Crazy: ,они ку-ку чтоли,честное слово,у тебя еще ребенок маленький и давай блины пеки,причем масленица целую неделю,не пропала бы у них.

djeseeka, seledka1, пасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, Resanta, да я тоже думаю, что она не разговаривает, потому что стимула нет. Но у меня в основном терпения нет слушать ее сирену, если прикидываюсь, что не понимаю. Да и вообще я какой то психованной становлюсь - сегодня дала Марьяне подзатыльник (она меня по голове ударила), потом меня совесть мучила, не мама, а изверг какой то. Стала ее чаще наказывать (или в кровать сажаю, или с кресла не даю встать), а то совсем на голову залезает. А мой брат, что не так - сразу наказывает таким же методом и она его слушает. Я перенимаю опыт у молодого поколения :).

arishanka, а отказать нельзя было? Ты что одна на целый класс блины печь умеешь и вообще время для такого звонка выбрали совсем не приличное.

Pur ☼, мне тоже так нравятся такие целые уголки детские с двух ярусными кроватями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку с двумя годиками!!!

 

Resanta, с Ксюхой бесполезно требовать по методике что-то сказать. Она все равно не скажет, а сделать заставит :D

 

А мы вам хвастаться, мы с Ютой натаской занимаемся)) Так что кому какие утки, а у нас такие вот :grin:

 

DSC_7162.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, xhresyk, ну причины конечно были некоторые - бабушка, которая обещала напечь блины, сломала руку, только почему это так поздно выяснилось, не знаю, искали в последний момент, все подряд отказывались. А пропадала масленица потому, что у них сегодня плановые игрища масленичные в школе, а потом все должны были идти блины есть, а наши бы без блинов остались. Ну вроде все нормально прошло.

Pur ☼, в пару просто он сказал, что ему учитель так объявила, что его в пару с этой девочкой ставят...

Nikablack, заматерела ваша собака... Я не поняла - это настоящая утка или муляж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой это на фото кажется, что заматерела, а так ну чуть-чуть повзрослела )) утка настоящая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас у всех бывают моменты наверное ,когда не сдерживаемся :(

arishanka, А ты видела эту девочку?Сашуле нравится самому?Ну все равно,в классе человек 25,а позвонили тебе почему-то.Хотя не удивлюсь,если многие отказались.главное,что все хорошо прошло :)

Nikablack, Вау,класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: такая фотка отличная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да мы уже 2,5 месяца не спим :pardon: Хотя, как моя звезда спала в принципе, то, можно сказать, что мне еще несказанно повезло :)

Сапожки испробуем в носке. Все равно ж заказала уже. Кстати, по обувь советского производства. У меня у отец периодически носит свои свадебные ботинки до сих пор. Со дня свадьбы, на минуточку, прошло почти 38 лет. Правда, к обуви он относится очень аккуратно.

Родительский комитет жжет, конечно. Но хорошо, что праздник у детишек не сорвался.

 

Nikablack, вау, какая охотница! Будете форум дичью снабжать :D

 

Девочки, я пока шепотом, но можете нас поздравить: мы попали в желаемый сад. Заведующая, правда, не звонила еще, но ОСИП подтвердил, что мы в списках!

Теперь вот даже и не знаю, посылать ли завтра мужа на первое собрание Наблюдательного комитета? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, поздравляем :dance: конечно мужу надо сходить!!!!!!

 

Девочки,пожалуйста,снимите масей на видюшку,ОЧЕНЬ хочется посмотреть,все уже так подросли,а мы мало,кого видели :) !!!

вот Дашунчик

Ссылки скрыты.

пароль 2311

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...