Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, некоторых нет на минибанде, покажи ваши шедевры и тут :beg: :beg: :) или просто сними его,как он что-нибудь делает :)

boomumi, вот я и подумала,неужели из плейдоха можно такое сделать.вот сказал так сказал Русланчик :lol: :lol: :lol: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки, за тихие поздравления ;)

Читаю сейчас форумы по комплектованию садов в различных округах и диву даюсь: как хотят, так и формируют группы. Хотя есть алгоритм, утвержденный Департаментом образования. В общем папа наш и сотоварищи из всех округов будут бороться, чтоб все было, как надо.

 

Мила! С днем рождения!

 

козерожка, ох, садиком настоящим с деревцами где-нибудь я совершенно не против обзавестись ;)

 

Pur , Дашутка - на все руки мастер :) И рисует, и поет, и условия себе комфортные создает (эт я про лампу). :) Умничка!

Ложится Катюшка где-то около 22:00-22:30. Но может и до 12 прыгать совершенно спокойно. А встает самое раннее в полдесятого, а обычно в 10.

 

arishanka, как Димась после прививки? Смелый пацан :spiteful: Еще и спасибо сказал!

 

boomumi, ой, какие милые животные! Как из мультика :)

Хорошую профессию Русланчик выбрал :D

 

barabashka, Катюну хвостиков на минуту хватает: дойти до зеркала, покрутиться перед ним, сказать "Касииииво" и сразу же все стянуть. :pardon: У нас вообще голова - неприкосновенная зона. Моем с боем, причесываемся так же :(

Сейчас вот даже еще и подмывается сама, т.к. там все только она "сама!" должна делать.

 

djeseeka, поздравляю с новой квартирой и осуществлением мечты!

 

Karpusha, про садик могу тебе сказать, что спонсорская помощь для попадания в сад имеет место быть. Цифры, которые озвучиваются, начинаются от 50 тыс. И то надо чтоб за тебя кто-то близкий к заведующей поручился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, :friends: спасибо большое Валюш.В принципе она досыпает у тебя.Даша так же ложится,а встает в 7 .30 :tease: :tease: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну ты знаешь, меня наш график вполне пока устраивает. С лета, думаю, постепенно буду переводить ее садовский режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, А какой кстати режим в саду??? я даже не знаю :scratch: они там вроде с часу спят до 3 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ага, малыши 2 часа спят: с часу до трех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, мне на своих тоже тяжело печь блины - обычно результат исчезает моментально - 2 часа простоишь у плиты, а все без толку. :grin: Особенно на даче.

djeseeka, ну что ж порадуюсь вместе с тобой о переезде, только как у тебя столько сил на них? Для поистину переезд хуже потопа... На этот раз надолго?

boomumi, очень красиво у тебя получилось, я обожаю сама этих персонажей, в Чехии очень популярны вещицы с их изображением, и стоят ого-го :) Ручки у тебя что надо.

Karpusha, я тоже люблю оладьи из кабачков - и делать просто и вкусно, да и полезнее. А ребенка можно подключать мешать тесто, Димасик очень любит повозиться. Наташ, мне трудно назвать презентом тысяч 40, у нас столько берут за поступление.

Pur , заповеди заставляют задуматься, и с каждым ребенкиным годом их все труднее соблюдать. Если с Димой само собой, то с Сашей трудно. В саду у нас малышки спят с полпервого до трех.

 

boomumi, у Руслана хорошие мысли... гордиться своим папой и быть похожим на него, это просто огромная ценность в жизни мальчишек.

 

Resanta, как вы узнали, что попадаете в группу - в саду? У нас тоже период "сам" да "сам", подустала от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заповеди заставляют задуматься, и с каждым ребенкиным годом их все труднее соблюдать.

я тоже об этом подумала. :glare: А ты не помню писала про ваше ТО :scratch: какой у Димули сейчас рост и вес? Как после прививки вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у нас изменился статус в электронной очереди с "Поставлен в очередь" на "Направлен в ДОУ". Я дозвонилась до ОСИП, там мне сказали, что мы попали в списки на зачисление в желаемый сад и что с нами должна связаться заведующая, чтоб уточнить сроки для предоставления медицинской карты и прочих документов. Но сегодня я получила письмо из комиссии по комплектованию (писала им давно еще по вопросу о количестве набираемых групп) с ответом, что в наш сад будет набор всего одной группы только с детишками 2008 года (хотя сама заведующая говорила, что будет одна младшая группа (2008 год) и одна с яслями (2009), куда мы и должны попасть). Завтра хочу дозвониться до заведующей за разъяснениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и маленькие принцессы!!!! Поздравляю вас с праздником весны!!!! Любви, цветов, радости!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

arishanka ой я даже что-то не задумывалась, но наверное сама, просто в дневнике написали, праздник во столько-то приходите. А в четверг в садике была масленица. Так прикольно наняли для деток ряженых с гармонистом, конкурсы всякие, а в конце блины всем дали,правда за это по 100р собрали, но это даже не деньги я считаю за такой праздник суперский!!!

Молодец Димочка настоящий мужчина, не боится уколов.

boomumiздорово лепишь. я вот так не могу, у меня монстры какие-то получаются(((

djeseekaПоздравляю, кухня это самое главное для нас. а квартира так вообще класс!!!

KarpushaЯ думаю будет очень сложно попасть, если только знакомые есть. а так они боятся деньги брать.

а мы завтра уезжаем на все праздники. поэтому я все заранее поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, а я долго соображала, с каким праздником ты нас поздравляешь, пока не дочитала до конца поста :)

Мы тебя тоже поздравляем с праздником! Конечно же, вечной весны, тепла и любви!

Хорошо вам отдохнуть! :wave:

Читала про праздник ваш и вспоминала времена моего сопливого детства, когда в садике нечто подобное устраивали :) И блины были какие-то особенно вкусные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, а я долго соображала, с каким праздником ты нас поздравляешь, пока не дочитала до конца поста :)

:lol: и я,даже в компе посмотрела дату :lol:

seledka1, отличного отдыха!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, поздравляем!!! Вы то и дело, то ремонтируетесь, то переезжаете.

Pur , Даша и разговаривает так хорошо, и так осмысленно все делает. Мы не то что курим в сторонке, а еще дальше.

Марьяна тоже кусочки отрывала от теста для лепки, и то скушать пыталась, то просто сорила. А оно еще пахло какими то ягодами очень вкусно. Мой брат сказал - детский пластилин вонять должен, что бы у ребенка не возникало желание его скушать :). А из плей-дох мы еще не лепили. Я вообще своему вандалу боюсь дома давать какие то поделки делать - в развивалке нормально со всеми рисует, дома дала кисточку и краски. Так руки засунула в краску, испачкала стол и стала орать, что бы ее помыли.

Resanta, и мы тихонько поздравляем, папа ваш молодец, я бы своего не вытолкала.

Вообще пожалуюсь немного -накипело. Муж с Марьяной вообще не играет, придет, поцелует и или за дисер сядет, или жопой к дивану приклеится и в телек смотрит. Ну погуляем всей семьей когда время есть. Например, сегодня на прогулке в догонялки с Марьяной играли, что бы она из коляски захотела вылезти, так я бегаю - догоняю, рычу, она убегает смеется. попросила мужа с ней поиграть - он ходит просто за ней, ясный пень Марьяне такая игра не интересна, она ко мне прибежала. Я ему делаю замечания, говорю, что доживет до того, что будут у него с ребенком такие же гавеные отношения, как и у него с родителями - даже поговорить не о чем. Так он отвечает, что делает все что может, у него характер не тот, времени нет и т.п. Когда я начинаю всякие логические примеры приводить, он злится, и это, блин, человек, который не против еще иметь детей. Я просто в шоке, я и хочу еще детей, и хочу, что бы у Марьяны компания была, но как с таким отношением. У же второй вечер подряд ругаемся и я что то начинаю сомневаться, что после написания дисера что то изменится. И еще у мужа куча знакомых (сотрудники, сокурсники) у которых дети приблизительно как наши или на год старше, разводятся или развелись - я в шоке, мне в таких случаях больше всего жаль детей. Просто нашествие какое то - одни уже развелись, ну в этом случае я была больше удивлена как они поженились, а 4 пары в процессе. Как то заставляет задуматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО!!! Посмотрели вчера, квартирка нормальная, только теперь надо там обои переклеить и будем переезжать.

arishanka, если честно, то переезжать конечно уже надоело, но эта вечная мерзлота в квартире надоела больше. Вот и радуюсь, что теперь мы будем жить в тепленькой квартирке. Хотя это наш не последний переезд, в любой момент мужа могут кинуть куда-нибудь (в другой город). Так что пока на пенсию он не уйдет (еще лет 10 ему осталось до военной пенсии), так и будем кататься. :Dseledka1, и тебя с наступающим праздником!

xhresyk, у нас тоже большинство знакомых или живут как кошка с собакой или разводятся, а чтобы папы с детьми занимались - это вообще редкость... Сама очень удивляюсь всему этому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, держись, видно возраст такой - у нас тоже куча народа разводятся, кто на грани развода. Мне тоже кажется, что мужа твоего переделать сложно - видно это комплекс детского воспитания, может с сыном ему поинтереснее будет, ну и то не с младенчества, а по-старше. Хорошо у тебя помощники есть все же. Мой брат тоже вообще не умеет общаться с детьми, зато умеет деньги зарабатывать хорошие. А муж с детьми чудесно, но в плане больших денег - не его.

djeseeka, ну я думаю в такой жизни тоже своя прелесть есть, ты же знала на что шла, выходя замуж за военного. Хорошо бы только к Севиной школе вам на одном месте осесть. Для ребенка смена места учебы стресс.

Resanta, спасибо за разъяснения. Вот и у нас боюсь, что будет только группа восьмого года, а мы в пролете. Держим кулачки и за вас и за нас...

seledka1, да 100 р не деньги конечно. Счастливых вам выходных и с наступающими праздниками тоже!!!

Pur , спасибо, прививка пока почти без последствий, только до 37.2 темпа поднялась в первый вечер. ТО у нас как такового не было, рост я думаю 88-89 - сама намеряла, вес 12.5 на домашних весах.

Мы сегодня тоже уезжаем на выходные на дачу, поэтому всех

тоже С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ, всем нам женского счастья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ты знаешь, ваш пример с папой неодинок. У нас, например, один папочка может совершенно спокойно сорваться на дачу за 200 км в свой ДР, чтоб отметить сие событие, и вернуться лишь через 2-3 дня. А другой, имея беременную жену, никогда не поможет ей вынести снегокат из дома и не покатается с сыном (на 4 месяца младше Катюшки) с горки. Если и гуляют вместе, то стоит в сторонке и тихо наблюдает, как жена корячась, залазит на горку, таща снегокат с ребенком. А ей рожать уже в мае.

А муж с детьми чудесно, но в плане больших денег - не его.

+1. Иногда думаю, а что лучше: большие деньги или общение с дитем? И все чаще останавливаюсь на втором. Тем более, что сейчас у наших малышей возраст такой, требующий как никогда плотного общения с родителями.

Разводов пока нет у нашем кругу. Но одни практически находятся у этой черты.

 

arishanka, и вам наши кулачки на садик! @@@@@@

Счастливо отдохнуть на даче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, arishanka, djeseeka, спасибо за поддержку девочки, я знала, что если тут напишу, то и легче станет и вы поддержите хорошо. :friends: Ну такого, что бы не помог что то нести - нет вообще, да и от Марьяны не уйдешь, когда она общаться хочет - сама целоваться бежит, или на колени лезет. Просто и мой папа и брат совсем другие и мне странно такие отношения с ребенком наблюдать.

И я всех поздравляю с праздником весны и молодости. Всем большой любви, здоровья и удачи. Что бы всех нас наши мужья любили, ценили и уважали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, конечно знала и была к этому готова, так что сейчас и не жалуюсь. И в этом можно найти кучу положительного! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Держись :friends: я думаю все наладится,может и правда сейчас у него такое время.Сама видишь,очень у многих так. :glare: Тем более он в меру сейчас своих сил вам помогает :)

 

Иногда думаю, а что лучше: большие деньги или общение с дитем? И все чаще останавливаюсь на втором.

А я на первом :blush: ,но думаю если бы у них было совсем мало общения,я бы по другому говорила.

arishanka, отличного вам отдыха!!! и чтоб погода не подкачала :dance: С Сашулей ездите на соревнования?

с праздником всех поздравлю в праздник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну большие деньги, к огромному сожалению, идут вместе с ненормированным рабочим днем. Т.е. утром папа уходит, малыш еще спит (ну это у всех так сейчас), а приходит - ребенок уже спит.

Можно, конечно, сказать, что все компенсируется активными выходными. Но папы - тоже люди и хотят перевести дух на выходных. Так что, как ни крути, внимания ребенку мало будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Resanta, мерси, я тоже надеюсь на хорошие выхи.

 

Resanta, Pur , я однозначно на втором... хороший пример перед глазами, не за чтобы не поменялась на большие деньги. Хотя свои плюсы есть, но ничто не заменит детям отцовской любви. И Валя права насчет графика - если не на работе, то с трубкой у уха постоянно, даже на самые важные праздники... и просто не будет времени на то чтобы элементарно полюбить своих детей. Ведь в мужчинах нет материнского инстинкта....

Resanta, все-таки у твоей подруги совсем жестокая ситуация, я бы не смогла жить с таким человеком, даже ни в чем себе не отказывая. Я совсем не ханжа и понимаю что деньги это огромная роль - тут и образование, и здоровье, а бывает даже и цена жизни, но жить в такой атмосфере не просто тяжело, а как-то бессмысленно.

Pur , на соревнования пока не ездим, еще ведь нет спортивного разряда. Пятая ступень у нас будет 26 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что тут можно совместить и то и другое, все зависит от желания мужчины. У меня у мужа хоть официально рабочий день и до 18 часов и 5ти дневная рабочая неделя, но на деле все подругому. И на работе задерживается часто и наряды и тревоги разные. Вот последние недели две вообще в 20-21час домой приходил, это его назначили в концерте на 8е марта выступать, после работы шел сразу на репетицию. И даже в такие дни он приходя домой сразу начинает играть с Севой и пока Сева не уснет, он занимается только им, а уже потом интернет, телевизор и все такое. Они даже за машиной в гараж всегда вместе идут и отгоняют вместе. И другой пример - наши знакомые. У их папы работы ровно столько же, но дочь их его вообще не видит. Свободное время - это время, чтобы попить с друзьями пиво, поиграть в компьютер, полежать на диване возле телевизора, а в выходной зависнуть в гараже с машиной (при условии, что все мы ремонтируем свои машины в сервисе и они тоже), вот что он там делает - не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ну в военном городке немного проще с задержками на работе. Например, если у меня муж будет работать до 21-00, то дома он будет, в лучшем случае, ближе к 23-00. А встает в 6 утра. Так что сама понимаешь, тут сложно говорить о каком-то участии в воспитании ребенка в течение недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а как у вас происходит переход?Лиза ездит на в разные спортклубы,набирает баллы определенное количество и тогда переходит в другую группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, с днем рождения!!!

 

seledka1, натаску проходят по желанию владельцев, но для поддержания рабочих качеств породы, имхо, их нужно развивать, особенно, если они есть. Все ж рабочие качества тоже наследуются, это не только навыки, это и инстинкты. Ну и есть еще элемент спорта, многие занимаются не ради охоты, а ради состязаний, там требования к собакам еще выше, чем просто у охотников.

boomumi, ух ты как здорово получилось, это я про лепку! :good:

 

barabashka, Ксюха тоже просит сама завязать, вообще интересно, как они взрослеют и начинают понимать, что хотят :)

djeseeka, поздравляю с квартирой!!!! желаю побыстрее переехать! :drinks:

Pur , Ксюха тоже только катает колбаски. Еще бабушка ей дает тесто катать, она деловито месит тесто на табуретке :D

Karpusha, растет, мушшина, сам суп кушшает! ))))

Resanta, у нас тоже период сама. Я правда радуюсь )) Сок наливает сама, йогурт сама, ест сама, горшок выливает сама (не дай бог помочь!), трусы снимает сама, тапки сама, зубы чистит сама. Только по дому перемещаться сама не хочет)))) "Мама, на!" Типа "мама, на меня на ручки!"

 

xhresyk, я в какой-то степени, может, поддержу тебя, потому что у самой муж такой же. Иногда когда он сам хочет к ребенку с лаской, Ксюха от него отворачивается. Я понимаю, что она это не потому, что обижается, а возраст такой, плюс она ко мне сильнее привязана. Папу она любит, но общение тоже дозирует. А он тоже утром уезжает, ночью приезжает. А в выходные вообще спит до обеда, а иногда и до вечера даже. У нас бывает, что и совместных выходных не бывает, потому что либо я свалю по собачьим делам и фото, либо он спит, а я дома, но толку, от того, что я дома мало. Лично я стараюсь просто себя и ребенка занять в такое время чем-нибудь, хотя, тоже бывает срываюсь и злюсь, что не совпадают ритмы. Но я знаю, что он любит Ксюху, и сейчас режим его работы гораздо тяжелее моего, так как мне проще спланировать свои дни. По поводу разводов, вообще, говорят, что ребенок это испытание. И период разводы часто выпадают как раз на период от года до трех. Поэтому имхо многое зависит от женщины также, сможет ли она приспособить себя, мужа и ребенка к новой жизни всех в семье, либо пара от взаимного напряжения разойдется. Плюс я склонна верить, что мужчины лучше начинают понимать и общаться с детьми после трех лет, когда и дети тоже больше начинают тянуться к папам.

 

А я неделю нарадоваться на горшок не могу! Как будто всю жизнь на него ходила. ТТТ!

Сегодня научилась алекать ))) смешно так, берет трубку и "Але! Папа, але!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...