Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , с 1 ого апреля хочу - а там как места появятся. Ему уже реально скучно дома а с детками он очень хорошо играется.

 

Nikablack, очень тоже жду твоих профессиональных фотографий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mibra, Удачи вам попасть в садик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, на обратном пути заехали в Кораблик за Агушей и совершенно случайно Катюшке перепал домик Полесье :) Так что теперь и дома мы совершенствуем свою серьезность :D

 

djeseeka, ну 2-3 дня - это мелочи совсем по ремонту :)

 

Mibra, кулачки на садик @@@@@@

 

Pur , как у Дашутки самочувствие?

 

А наш папа сегодня написал заявление на прием в садик. Так что с 1 сентября доча топает "учиться" :D Вроде и хотела в сад ее отдать, а сегодня, как осознала, что вот скоро оно случится, так жалко стало... Но я поняла, что Катюшка готова уже оторваться от меня: уже третью неделю она совершенно спокойно единственная в группе ЦИПРа остается без мамы на все занятие. Остальные детишки рыдают и не отпускают мам и бабушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, как волнительно правда.Уже в садик потихоньку все идут.Пусть там все хорошо будет!!! У Дашуси сопли еще,но уже не так много,хорошо отсасывать дает хоть без крика.Сегодня вдруг обнаружила,что 22 размер уже почти впритык нам :Crazy: ,это так нога быстро успела вырасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо за фотки со встречи!!!

хозяина дома Анрюшку и не узнать прям - такой взрослик

Mibra, тоже порадовалась, что ты вовремя на веточку зашла - как раз со встречей угадала!!! расскажешь потом, как Владику садик?

Nikablack, разгребайся скорее, хочется ещё фоточек :grin:

 

всем болящим скорейшей поправки!!!! @@@@@@@@@

 

девочки, кто ещё на японских трусиках-подгузниках, сделайте стратегический запас, у нас например цены на них начали немного расти, да и не известно, когда будут новые поступления

нам конечно, уже не так критично, скоро все будем на горшок ходить, но всё же не помешают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Забежала поделиться своими ощущениями от Лемминга.

Девочки, скажу честно - мне совсем не поравился костюм :( Первый и последний раз, когда я его купила.

Андрюшка походил в нем неделю, в двух местах порвал штаны (в одном из них вообще конкретно), штаны промокают за минуту насквозь, и светлые участки ткани не отстирываются сразу :blink:

Я уже имею некоторый опыт и даже верхняя одежда Sela и Baby Club мне понравилась больше (по цене примерно тоже самое).

Про Шалуны, Рейму, Лесси, Керри уж и не говорю. Они и непромокают и ткань намного плотнее (она протирается у активных детей, но не рвется, тем более вот так вот на раз).

В общем, девочки, не зацикливайтесь на одной фирме, пробуйте новое.

Хотя конечно это только мое мнение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

А мы сегодня в первый раз вышли погулять (после болезни)!!! Так тепло на улице +3, только ветер сильный, но у нас ветра всегда в марте-апреле.

Mibra, привет, редкая гостья!!! Владик - лапочка! Удачи вам с садиком!

Resanta, у нас тоже садик будет в сентябре, мне тоже страшно, но придётся пойти, а то место пропадёт...

козерожка, мы ещё на Меррисах! Стоит переживать??? Это всё из-за Японии??? Но их вроде не в Японии изготавляют, по лицензии... или нет...надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, :( млин.Я думала как раз про ткань,что тонкая,а если еще и не отстирывается :Crazy: я взяла первый раз,посмотрим.

Женчик, поздравляю с прогулкой :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скоро буду в клип добавлять малибушку, кто не участвовал, можете еще добавиться.

Погодка сегодня ужас, ветер, град, дождь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка сегодня ужас, ветер, град, дождь((

это точно :( так и не вышли на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, ага, у нас меррисы пишут, что из Японии, чуть ли не для внутреннего рынка, говорят, что прямые поставки

а есть которые по лицензии

на крайний случай, можно на какую-нибудь другую фирму перейти ;)

с прогулочкой вас!!! я вот тоже не люблю ветер, лучше пусть морознее, но штиль

 

boomumi, как добавишь всех опоздавших, скинь еще раз ссылочку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, спасибо за фотки, сразу же вспомнилось новогоднее настроение)))

boomumi, огромное спасибо за такой позитив, я только вернулась из отпуска включила компьютер и просто ахнула, абалдеть, просто шикарно!!!!

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!

Некоторые детки очень сильно повзрослели, изменились, когда смотрю на фотки между годиком и двумя, вижу огромную разднизу как наши малыши выростли и из малышей превратились в деток!!!

Я была 5 дней в Киеве по делам, уже много лет не была на Родине, все очень изменилось, отвыкла я от всего очень сильно, ходила как белая ворона и всему удивлялась, скорее хотелось домой :)

Вернулась в четверг позднол вечером и в пятницу рано утром уехали втроем в термальные источники, Софийка там немного устала, а я хорошо отдохнула после поездки, ну очень позитивно был отдых втроем после расставания, я первый раз ее так на долго оставила.

Очень позитивно прошла встреча у девочек, молодцы, завидую прям белой завистью

Всем болеющим желаю выздоровления!!!!!!

Resanta, поздравляю с записью в сад! детки в садике становятся очень самостоятельными, очень многому учаться,знают много игр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, очень странно! Я от зимнего в этом плане просто в восторге, грязь отстирывалась только так, не рвался, хотя мы его проносили 2 года и очень активно и не промокал, хотя весной мы тоже в нем ходили. Поэтому и весенний решила тоже взять эту фирму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет немножко позитива))

Ссылки скрыты.

2303

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, видела твои фотки :thumbsup: отлично отдохнули!!!

boomumi, Олесь,класс :D :thumbsup: :thumbsup: танцор растет :thumbsup: спасибо,улыбнулась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у нас был осенний комбез Лемминг. Относили 2 сезона - очень нравился. По зимнему тоже никаких претензий нет: и теплый очень, и пятна (грязь и даже голубиный помет) отстирываются на ура, и все цело. Про Керри бабушка дружбана нашего жаловалась, что на светлой ткани(у них сиреневый) грязь разводами остается. :pardon: Наверно, тут как повезет.

Хотя, соглашусь, что можно вносить разнообразие в марки одежды :)

 

katija, ну вот видишь, как у вас хорошо сложилось с источниками :)

Про садик, ага, там воспиталки, как говорится, заточены на развитие детей. Главное - чтоб адаптировалась Катюшка быстро. А то пообщалась сегодня с мамочкой в бассейне: у нее 3 годика дочери в июне будет, с сентября ходит с ясли. Так вот, говорит, что до сих пор рыдает и не остается дальше прогулки утренней.

 

козерожка, наши продавцы, как обычно, подсуетились с подгузниками. Особо если учесть, что новые партии, которые вот сейчас закуплены, прибудут через месяц-другой только, поднятие цен очень даже "оправданно". Да и большую часть подгузов в родном Китае делают :) Очень малая доля выпускается в самой Японии (в южной ее части, не затронутой землетрясением и цунами).

 

boomumi, смотрела без звука пока ролик :) Руслан - лапочка! Отточенные движения говорят о скрытом таланте танцора :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Resanta, наверное, у каждого есть какие-то любимые фирмы.

Я временами экспериментирую с новыми - что-то нравится, что-то нет.

Но у меня конечно экстремальная нагрузка на вещи - мы гуляем по лесу, строим шалаши и путаемся по кустам, так что к ткани у нас большие претензии :pardon:

 

А по поводу садика - тут так у всех по-разному проходит адаптация, что заранее ничего предугадать нельзя. Единственное, что по своему опыту могу сказать - если у родителей есть четкая и твердая позиция, что другого выхода нет - только садик и всё, что все ходят в садик и это здорово, то и ребенок быстрее свыкнется с этой мыслью.

А если родители сомневаются - типа ну посмотрим, если что, то посидит бабушка, или мама, то ребенок будет это чувствовать и пытаться давить на родителей.

 

Boomumi, танцует прекрасно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что по своему опыту могу сказать - если у родителей есть четкая и твердая позиция, что другого выхода нет - только садик и всё, что все ходят в садик и это здорово, то и ребенок быстрее свыкнется с этой мыслью.

А если родители сомневаются - типа ну посмотрим, если что, то посидит бабушка, или мама, то ребенок будет это чувствовать и пытаться давить на родителей.

спасибо!!!!!!! надо обязательно запомнить на будущее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, будущий танцор диско)))

Resanta, по поводу садика могу подтвердить Ташины слова, что родители должны уверенно ребенка в садик отводить и рассказывать как там хорошо, еще конечно же от воспитателей очень сильно зависит, как они к ребенку относятся, как себя ребенок чувствует в садике, у Софийки адоптация шла 3-4 месяца, но с бОльльшим интерессом она стала с бабушкой в садик ходить, чем со мной, намного быстрее дело пошло, сейчас Софийка каждый день с радостью идет в садик, когда болеет, то целыми днями в садик просится, единственное, что сразу же на долго с раннего утра и до конца не оставила бы ее, по тихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Наташу - уверенность родителей- уже 50 процентов успеха, это однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет...вот и мы!Очень рады,что вы встретились и так тепло провели время...детки так выросли.Андрюшка меня покорил,такой блондин очаровательный...все наши зайки как всегда выше всех похвал!

boomumi, Олеська,я про горшок...он у нас стоит в туалете.Ник знает,что он там есть.Но может просто подойти и попросить писать.Я сама иду за горшоком и все.Для меня это не проблема,главное сухие трусишки.

Про сад...а я считаю,что никакая уверенность родителей не поможет.Самое главное в саду воспитательница.И ты хоть его туда с песней веди и танцами,но если его там ждет тетя-монстр,то ниче не поможет.

А адаптация у всех разная,тут даже счас не угадаешь.Ребенок может быть коммуникабельным,но в саду просто теряться будет.И от этого ему тсановится страшно.Вот раньше я была уверенна на мульен,что Нику пора в сад.Он в центре занимался один.И ни мамка,ни папка ему вообще не были нужны.А вот сейчас в центре он совсем другой.Только мама и больше никто ему не нужен.С детками играет весьма осторожно.Что-то отобрали,уходит,в кофликт не вступает...хочет ехать с горки,его отпихнули-он уступил...для меня это шок...как он будет в садусам за себя????и мне уже страшно...куда делся мой ребенок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, на то и есть садик чтоб детки учились самозащите, жизни, а как же он у тебя потом на площадке будит играть, всегда будешь бегать и защищать его? а потом школа, там уже мамы не будет, детки то должны всему учиться должны, жизнь ведь ни состоит только из любящих родственников. Моя София сама по себе растет нежной девочкой, но если кто-то пытается что-либо отобрать у нее не отдает, держит крепко и кричит мое, да так кричит что уши закладывает :). Просто мы мамы стараемся наших малышей оберегать и боимся их во взрослую жизнь, самостоятельную их отпускать, нам кажиться что они еще малыши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, София молодец! мне кажется это золотая середина. И не отбирает и свое не отдает. Как бы так научить-привить :scratch: Мой отдает, бывает не сразу, но чаще без сопротивления :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, так я же не говорю,что я рада,что он такой стал...раньше он без проблем мог за свое постоять и если я видела,что переходит рамки,то останавливала.Как правило у нас и конфликтов то не было.Да и честно говоря,очень счас дети агрессивные...что меня ничуть не удивляет,когда вижу как воспитывают родители.Если мама на площадке может за куртку чужого малыша потаскать,то и детю отличный пример...или когда мама на площадке орет как зверь,то чего и малышу не взять пример...мне,например,страшно отдавать сына в сад,только из-за теперешней агрессии детей,которая,увы...поощряется родителями ну или вообще никак не наказывается.Если я учу ребенка делится,не бить,не кусать,не обижать...а его колошматить будут все...вот к чему я написала это все.Я всегда была за сад обеими руками!!!но за разумное воспитание...

У вас менталитет другой и отношение к детем другое,вот и страха за ребенка такого нет.А здесь все иначе...и это я не предумываю,а общаюсь с мамами,дети которые посещают сады и сама вижу деток теперешних в детских центрах...отнюдь не каждая истерика ребенка решается спокойствием мамы,а она его начинает так колошматить,что стршно.Вывод-для ребенка это норма поведения...если моего ребенка на моих глазах сбрасывают с горки,а мама даже слова не сказала...это норма?так он так и в саду и в школе делать будет...

короче тема сада для меня больная и страшная.Вот порой задумываюсь,нафига я Ника всему учу...пусть бы он лупили кусал всех,тогда и дышалась бы лучше...это я шучу конечно,но...доля правды есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, В саду там они без взрослых,как бы еще друг от друга не научились :tease: А на самом деле к сожалению не уйти от этого (( всегда были и будут драчуны и спокойные дети :( Я в сад и хочу в 3.9 отдать,хоть постарше.

katija, Софиюшка молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...